Гость
Статьи
Вредно ли делать гель …

Вредно ли делать гель лак маникюр

Вредно ли делать, гель лак маникюр?

Екатерина
26 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Неа

Нина
#2

Не вреднее обычных лаков.

Гость
#3

Нет, вредно ходить с неухоженными вечно обломанными и слоящимися ногтями! Даже вспоминать про свои ногти не хочется!

Гость
#4

Я бы не сказала, что ультрафиолет такой уж безопасный.

Cherry
#5

Скажу вам честно по собственному опыту вреда нет, но у каждого человека свои ногти. У кого-то ногти под гель лаком ломаются и трескаются. У меня такое было. С тех пор не пользуюсь!!!

Гость
#6
Екатерина

Вредно ли делать, гель лак маникюр?

Вредно, ногти потом после этого геля не узнать( лучше обычный лак и то после него ногти желтые

Гость
#7
Гость

Нет, вредно ходить с неухоженными вечно обломанными и слоящимися ногтями! Даже вспоминать про свои ногти не хочется!

неухоженные обломанные и слоящиеся они как раз после геля)

Гость
#8

После полугода непрерывного гель-лака уже 2 месяцы лечу ногти,слоятся и ломаются прямо с середины.Пока никаких покрытий,естественно((

гость
#9

Очень портятся натуральные ногти после него

Гость
#10

Да? А у меня натуральные желтоватые всегда были..... года три все красила гель лак.... ногти были длинные розового нормального цвета.... решила две недели походить без него посмотреть что будет..... ногти обломались все, слоятся, и вид стремный.

Гость
#11

Вредно. От такого маникюра портятся ногти.

Гость
#12

Ногти портятся быстрее

N
#13

Сильно долго подряд гель носить не стоит. Нужны перерывы.
У меня с ногтями ничего не случилось.

Гость
#14

Если вы используете хороший гель лак а не всякие дешёвые гелиши за 200 рублей,если делаете себе сами,а не в салоне за 30 минут и у вас есть время все аккуратно снять,если вы носите максимум 21 день,а не пока будет зарплата,если вы даёте отдыхать ногтям раз в погода и делаете уход + витамины = тогда у вас будут красивые здоровые ногти .

Маха
#15

У меня под гелем ногти отрастают как никогда. Но как только снимаю - всё, ломаются под корень. Потом отрастают плохо, слоятся. Приходится опять под корень состригать. Но что говорить, под гелем очень ухоженно и красиво. так что делаю иногда, но не постоянно. Чередую с Винилюксом, он тоже 10 дней держится если не тереть посуду. )) Секрета тех, кто делает гель 30 дней из 30 не знаю... Может ногти у всех разные.

Кети
#16

красила с лета, с перерывами одна- две недели, ногти слоятся теперь, не крашу пока что. Думаю, что вредно

Гость
#17

Вредно ли делать ножницы расческа волосы

Гость
#18

У меня не портятся. Снимаю фрезой. Растут как бешеные. Каждые 10 дней перекрашиваю, аж бесит.

Гость
#19

Если ацетоном отмачивать, то могут начать слоиться.

Ксения
#20

Я гель лаком крашу ногти уже больше года – они в полном порядке, никак не страдают. Но я делаю без сушки. Покупаю вивьен сабовский гель лак. Посмотрите!

Вики
#21
Екатерина

Вредно ли делать, гель лак маникюр?

Я сколько покрываю свои ногти гель-лаком, столько у меня все в порядке. Обычный лак быстро облазит, поэтому имели место бесконечное снятие жидкостью и новое нанесение. Как результат ногти слоились из-за пересушивания агрессивными компонентами лака и ЖДСЛ.
Сейчас эта проблема отпала. Я делаю себе сама и маникюр и покрытие. Выбрала испанский бренд гель-лаков - VeraNail. База этой фирмы, которую наносят первой не только хорошо выравнивает поверхность, но и качественно запечатывает. Ногти становятся более крепкими. Как посетите сайт производителя VeraNail, увидите, что стоят средства очень недорого по сравнению с шеллаком американским. А точнее в раз 6 дешевле. Так что некоторые гель-лаки могут быть вредными для кошелька))))
А вот по качеству ВераНэйл совсем не уступают. Я ношу не более 13-15 дней, но не потому, что он облазит, а потому, что просто надоедает один и тот же дизайн, причем ноготь-то все равно растет и становится заметной отросшая часть.
Вы как решитесь на маникюр с гель-лаком, сразу возьмите для себя за правило - правильно его удалять, тогда проблем уж точно не возникнет. А лучше купите себе стартовый набор VeraNail, они от 1000 рублей стоят, в них есть все необходимое. Просмотрите пару видео по технологии и ухаживайте за своими руками самостоятельно причем экономя и время и деньги на посещении салонов.

настя
#22

Не вижу особого вреда, хоть и использую гель-лак уже не первый раз. Только выбирать нужно качественный, можно здесь http://nailbox.ru/catalog/gel-laki/. - очень богатая палитра, отличное качество, да и цена нормальная. Я пользуюсь, все супер.

Ангелина
#23

Мой взгляд на тему ухода за ногтями кардинально изменился, когда я открыла для себя бренд Berenice. Дышащие лаки и средства для ногтей способны восстановить даже самые поврежденные и ломкие ногти! Больше никаких салонов, только инновационные средства от Berenice! http://berenice.ru - здесь вы можете узнать более подробную информацию, а так же выбрать то, что необходимо именно Вам.

алёна
#24

раньше делала в салоне, а потом научилась дома, не вредно вовсе и не болезненно. долго не могла выбрать нормальный лак по цене и качеству, мучилась год наверное разные пробовала. а потом посоветовала подруга фирму Faby и теперь только ей и пользуюсь... выбор просто огромный иногда тааак трудно выбрать определенный цвет что приходится несколько покупать. в каталоге посмотреть можно все коллекции https://fabyrussia.ru/category/gel-lak-lacquering-gel/palitra-gel-lakov/

Гость
#25
Гость

неухоженные обломанные и слоящиеся они как раз после геля)

Если отдирать гель лак с ногтей самой. Захотели снять-идите к мастеру и он вам все аккуратно снимет,нежели жаловаться на вред от гель лака,который провоцируете вы сами.

Гость
#25

Здравствуйте,хотелось бы мне поделится своим горьким опытом!Я покрываю ногти гель-лаком уже около 5 лет,сменила 4 мастера,кто-то уехал,кто-то перестал работать,а вот про инцидент с моим последним мастером хочу вам рассказать!Бывает такое,что гель-лак я снимаю и оставляю ногти без него на несколько дней,дабы «отдохнули»,делаю всякие масочки и мажу маслами!Но в этот период меня страшно болят ногтевые пластины,когда ноготь покрыт гель-лаком,все нормально,но когда без-беда!Я давай в интернет,и я выяснила в подходящей статье http://www.masteru-manikura.ru/pochemu-bolyat-nogti-posle-snyatiya-gel-laka/ что это в мастере дело,что скорее всего проблема в не качественных материалах!Сменила мастера,радуюсь ногтям и все у меня ок!Кстати, на сайте http://www.masteru-manikura.ru/ очень много полезных статей про маникюр,как правильно его делать и как выбрать качественные материалы!

Котик обормотик
#25
Вики

Я сколько покрываю свои ногти гель-лаком, столько у меня все в порядке. Обычный лак быстро облазит, поэтому имели место бесконечное снятие жидкостью и новое нанесение. Как результат ногти слоились из-за пересушивания агрессивными компонентами лака и ЖДСЛ.
Сейчас эта проблема отпала. Я делаю себе сама и маникюр и покрытие. Выбрала испанский бренд гель-лаков - VeraNail. База этой фирмы, которую наносят первой не только хорошо выравнивает поверхность, но и качественно запечатывает. Ногти становятся более крепкими. Как посетите сайт производителя VeraNail, увидите, что стоят средства очень недорого по сравнению с шеллаком американским. А точнее в раз 6 дешевле. Так что некоторые гель-лаки могут быть вредными для кошелька))))
А вот по качеству ВераНэйл совсем не уступают. Я ношу не более 13-15 дней, но не потому, что он облазит, а потому, что просто надоедает один и тот же дизайн, причем ноготь-то все равно растет и становится заметной отросшая часть.
Вы как решитесь на маникюр с гель-лаком, сразу возьмите для себя за правило - правильно его удалять, тогда проблем уж точно не возникнет. А лучше купите себе стартовый набор VeraNail, они от 1000 рублей стоят, в них есть все необходимое. Просмотрите пару видео по технологии и ухаживайте за своими руками самостоятельно причем экономя и время и деньги на посещении салонов.

Пользуюсь с 2014 года гель лаками VeraNail, без нареканий, качество ГОСт,без запаха, есть 2 в 1 База, так это 5 минут и готово. Лампу здесь же покупала . Всем советую и не нарадуюсь, делаю покрытие через 2 недели каждые, вечером за чашечкой чая и просмотром Comedy Woman. Примерно через 2-3 месяца как надоест, делаю перерыв на пару недель и опять )

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: