Гость
Статьи
Некрасивые ногти

Некрасивые ногти

У ногтей короткая ногтевая пластина, в сочетании с трапециевидной формой смотрится ужасно. Хочу удлинить и сузить ногтевую пластину. Есть ли способы изменить природную форму? У кого получалось? Изменить не визуально, а действительно сделать так, чтобы ногти росли по-нормальному.

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

вы грызли ногти?

Наталья
#2

Раньше грызла, но немного непривычно: сгрызала не конец ногтя, а поверхность посередине пластины (объяснила как могла), плюс обдирала концы ногтей. Они у меня вечно под корень были обрезаны.

Лианна Старк
#3

У меня ногти на средних пальцах отрастали трапецией, тоже не нравилось. Исправилось побочным эффектом от наращивания: мастер как-то поджимала искусственный ноготь, и свой под гелем отрастал правильной формы. Не наращиваю уже лет 10, а ногти так правильно и растут. Но у меня минимальные проблемы были, не факт, что всем поможет.

Joshler
#4

1. Делать массаж кутикулы, как бы отодвигая её в противоположную сторону от роста ногтя. с маслом каждый день
2. Не стричь ногти коротко, подпиливать их, придавая овальную форму и пилить в одну сторону
3. Отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой
4. Не выковыривать из под ногтей грязь. Только щеточка с мылом
Ну, или делать гель лак, тогда база будет укреплять ноготь, делать его толще и придавать правильную форму. Но нельзя снимать гель лак размахиванием, а спиливать аппаратом до базы.

Гость
#5

Никогда вы не сможете изменить форму ногтей. это то же самое, что и хотеть изменить размер ноги, длину ног, ширину плеч...вы родились такой..это гены...не догоняете?

Joshler
#6
Гость

Никогда вы не сможете изменить форму ногтей. это то же самое, что и хотеть изменить размер ноги, длину ног, ширину плеч...вы родились такой..это гены...не догоняете?

Все можно. Не вводите автора в заблуждение.

фи. каффа пап дорог
#7

клык т

#8

Сколько людей, у всех разное качество и форма ногтей, многие девушки меняют форму с помощью наращивания или укрепления гель лаком. Я уже давно делаю гель лаком, нашла своего мастера в салоне Yolo, в жк ромашково) так что ищите себе хорошего мастера маникюра!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: