Гость
Статьи
Антисанитария и …

Антисанитария и маникюр

Девочки, столкнулась с такой проблемой, что мастера маникюра и педикюра абсолютно безграмотны в очень важном для этой профессии вопросе - грамотной стерилизации инструмента!! Раньше я делала необрезной маникюр и педикюр сама дома. Насмотрелась обучающих видео, стало получаться. Но вот что-то стало лень и захотелось, чтобы за мной поухаживали. Стала звонить по маникюрным кабинетам, салонам красоты и с изумлением узнала, что мало кто из мастеров использует сухожар, крафт-пакеты для стерилизации. И то, что эти горе-мастера считают стерилизацией инструмента, на самом деле пред стерилизационная подготовка, не более! По сути эти женщины ставят под большой риск здоровье своих клиенток. Жаль нет на них статьи Уголовного Кодекса. И при этом ценник не маленький. Сколько в вашем городе стоит маникюр и педикюр и соблюдает ли ваш мастер санитарные нормы?

Женя
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я плачу около 400 грн (это где-то 1000 руб) за маникюр + гель-лак, но хожу к очень хорошенькой девочке - у нее есть сухожар.

Гость
#2

тyпыe бабы...
найдут потом гепатит а обвинят мужа.

Женя
#3
Гость

тyпыe бабы... найдут потом гепатит а обвинят мужа.

Ну так в том-то и дело! И ведь у этих горе-мастеров запись, клиентки! Получается, немаленькое количество женщин ставит под угрозу свое здоровье и даже не подозревает, доверяя мастеру и не вникая самой в правила безопасности.

Гость
#4

ахаха ржу я сама работала мастером маникюра и инструменты не обрабатывала.лень было.знаю одну женщину за всю жизнь двое мужиков было.и она постоянно ходит на дом маникюр делать.у нее гепатит с.так ей и надо.я маникюр делаю сама.а ты автор если хочешь чтоб за тобой поухаживали
заражайся

Женя
#5
Гость

ахаха ржу я сама работала мастером маникюра и инструменты не обрабатывала.лень было.знаю одну женщину за всю жизнь двое мужиков было.и она постоянно ходит на дом маникюр делать.у нее гепатит с.так ей и надо.я маникюр делаю сама.а ты автор если хочешь чтоб за тобой поухаживали заражайся

Да я вижу уже, что придется и дальше самой себе маникюр делать! Доверия нет ни одной маникюрше, подавляющее большинство таких, как вы. Мне не понятно только почему вы так себя вели, что за ущербное мышление?

Женя
#6

Когда я рассказала эту ситуацию одному знакомому мужчине, он сказал: "а что ты хочешь, услуги оказывает *** и для быдла". Я в шоке, конечно, это ж сколько зараженных девушек ходит после маникюра/педикюра((

Женя
#7

Под звездочками слово б-ы-д-л-о.

Гость
#9
Женя

Когда я рассказала эту ситуацию одному знакомому мужчине, он сказал: "а что ты хочешь, услуги оказывает *** и для быдла". Я в шоке, конечно, это ж сколько зараженных девушек ходит после маникюра/педикюра((

ради штанов стараются .чтоб штаны зацепить. а штаны и рады на яркие ноги вестись. ну какие бабы, такие им и мужики.

Женя
#10
Гость

ради штанов стараются .чтоб штаны зацепить. а штаны и рады на яркие ноги вестись. ну какие бабы, такие им и мужики.

Ну почему сразу штаны-то? Не всё на свете ради мужиков делается. Женщины просто хотят быть ухоженными, ухоженные руки-ноги - это самой приятно. Никто из женщин, наверное, не подозревает о том, что маникюр им делает моральная у-р-о-д-к-а, которой просто плевать на ее здоровье.

Гость
#11
Женя

Ну почему сразу штаны-то? Не всё на свете ради мужиков делается. Женщины просто хотят быть ухоженными, ухоженные руки-ноги - это самой приятно. Никто из женщин, наверное, не подозревает о том, что маникюр им делает моральная у-р-о-д-к-а, которой просто плевать на ее здоровье.

Для ухоженности, чтобы самой было приятно, достаточно иметь просто аккуратно подстриженные и обработанные ногти. Всё остальное - для привлечения внимания.

Гость
#12

А в чем проблема ходить со своми приборами?

Женя
#13
Гость

А в чем проблема ходить со своми приборами?

Для аппаратного маникюра/педикюра используется множество фрез и прочего инструмента. Закупается это всё в специализированных магазинах. Если передо мной такой мастер, что доверия ей ноль, и мне нужно самой мотаться по профмагазинам, то я лучше продолжу сама себе делать необрезной маникюр. Как и делала многие годы. Не о том был вопрос в теме.

я гость
#14

А почему вы обязательно заразитесь. Вам что, все время до крови делают маникюр?. Что там у вас эа мастера. Делайте аппаратный.

Женя
#15
Гость

Для ухоженности, чтобы самой было приятно, достаточно иметь просто аккуратно подстриженные и обработанные ногти. Всё остальное - для привлечения внимания.

Согласна. Но именно за этим я и собиралась идти в салон - просто аккуратно обработанные ногти и кутикула на ногах и руках. Всякие наращивания считаю дурным тоном, к тому же свои ногти хорошие. Но поскольку мастера все, как гость 4, и появилась, собственно, эта тема.

Женя
#16
я гость

А почему вы обязательно заразитесь. Вам что, все время до крови делают маникюр?. Что там у вас эа мастера. Делайте аппаратный.

Фрезой можно порезать и при аппаратном, особенно если кутикула тонкая и капилляры близко расположены.

Женя
#17
я гость

А почему вы обязательно заразитесь. Вам что, все время до крови делают маникюр?. Что там у вас эа мастера. Делайте аппаратный.

И я еще не делала в салоне, только сама, вы невнимательно тему читали.

я гость
#18
Женя

А почему вы обязательно заразитесь. Вам что, все время до крови делают маникюр?. Что там у вас эа мастера. Делайте аппаратный.

И я еще не делала в салоне, только сама, вы невнимательно тему читали.
Я внимательно читала. Поэтому и пишу, что не все мастера рукожопые и режут до крови. Главное не в любрй салон идти, а именно к мастеру.

Женя
#19
я гость

Главное не в любой салон идти, а именно к мастеру.

Я не нашла мастера, который соблюдает все правила дезинфицирования инструментов и хотя бы ту норму, что в маникюрном кабинете должна быть раковина для мытья рук.

я гость
#20

Ну так ищите дальше. И дезинфекция тут не главное. Главное мастерство. Вам тем же аппаратом, соблюдая все правила гигиены, могут так гель лак снять, что ногтевая пластина будет полгода отрастать. А хороший мастер травму не сделает и переживать вас потом не заставит.

Женя
#21
я гость

Ну так ищите дальше. И дезинфекция тут не главное

Жаль на компе нет смайлика, изображающего ШОК... Как понять дезинфекция - не главное?! Гепатиты, грибковые инфекции - это далеко не весь список, которым вас может наградить маникюрша, тоже считающая, что дезинфекция - не главное. Заколеблетесь лечиться потом! Да еще близких заразите! И я не использую гель-лаки, свои ногти хорошие и длинные. Просто гигиенический маникюр и педикюр хотела делать ходить. Но облом. Маникюрши - конченные чушки, а на аптеку работать потом - в мои планы не входит.

Гость
#22

Автор, я вас полностью поддерживаю, то что происходит в салонах это жесть! Я делала себе шеллак у мастера, ходила, но как-то раз она достала свой смартфон, когда у меня ногти сушились ну и стала его трогать руками, хоть и в перчатках, а потом этими руками дотрагиваться до моих ногтей, меня так это покоробило. На телефоне грязи больше чем в туалете. Больше ни ногой в салоны. О санитарии речи вообще быть не может! Как русская рулетка. Не дай Бог! Потом гепатит и всякая зараза. Мне здоровье дороже красоты. Маникюр делаю только сама.

Лилс
#23
Женя

Когда я рассказала эту ситуацию одному знакомому мужчине, он сказал: "а что ты хочешь, услуги оказывает *** и для быдла". Я в шоке, конечно, это ж сколько зараженных девушек ходит после маникюра/педикюра((

Так и есть, одна брошенка зарабатывает на ресничках-ноготках и платит ей за это другая брошенка, попутно обсуждая каззлов мужиков, клея стразики. Фуфу.

Женя
#24
Гость

Автор, я вас полностью поддерживаю, то что происходит в салонах это жесть! Я делала себе шеллак у мастера, ходила, но как-то раз она достала свой смартфон, когда у меня ногти сушились ну и стала его трогать руками, хоть и в перчатках, а потом этими руками дотрагиваться до моих ногтей, меня так это покоробило. На телефоне грязи больше чем в туалете. Больше ни ногой в салоны. О санитарии речи вообще быть не может! Как русская рулетка. Не дай Бог! Потом гепатит и всякая зараза. Мне здоровье дороже красоты. Маникюр делаю только сама.

Вот и я продолжу делать сама(( Попыталась было сунуться, чтобы мне поделал кто-то, но рашэн сервис - это жуть жуткая. И во всём же так! Я уже в общепит не хожу, спасибо передаче Ревизорро. В этой стране хоть что-то делается нормально, или всё через .опу??

Женя
#25
Лилс

Так и есть, одна брошенка зарабатывает на ресничках-ноготках и платит ей за это другая брошенка, попутно обсуждая каззлов мужиков, клея стразики. Фуфу.

И почему брошенка не может быть чистоплотным человеком и соблюдать нормы санитарии?

мозгоправ
#27

Автор, по этой причине я ни разу в жизни не ходила на маникюр. Фобия. Когда училась в мединституте, нам рассказали про девушку, которая заразилась ВИЧ через маникюрные ножницы необработанные. С тех пор у меня фобия на это дело. Знаю, некоторые врачи ходят со своим маникюрным набором.

Женя
#28
мозгоправ

Автор, по этой причине я ни разу в жизни не ходила на маникюр. Фобия. Когда училась в мединституте, нам рассказали про девушку, которая заразилась ВИЧ через маникюрные ножницы необработанные. С тех пор у меня фобия на это дело. Знаю, некоторые врачи ходят со своим маникюрным набором.

Я тоже читала про возможность заражения ВИЧ. Ужасно то, что это остается безнаказанным.

это я
#29
Лилс

Когда я рассказала эту ситуацию одному знакомому мужчине, он сказал: "а что ты хочешь, услуги оказывает *** и для быдла". Я в шоке, конечно, это ж сколько зараженных девушек ходит после маникюра/педикюра((

Так и есть, одна брошенка зарабатывает на ресничках-ноготках и платит ей за это другая брошенка, попутно обсуждая каззлов мужиков, клея стразики. Фуфу.

боже, какие же вы с автором озлобленные идиoтки с завышенным чувством собственного величия. Аж читать мерзко.

Женя
#30
это я

боже, какие же вы с автором озлобленные идиoтки с завышенным чувством собственного величия. Аж читать мерзко.

У вас мозг есть? Вы им пользуетесь хотя бы периодически,не? Из того, что я забочусь о здоровье и не хочу подцепить болезни из-за повальной антисанитарии у маникюрш, вы сделали вывод, что я озлоблена, и у меня чувство собственного величия? Смешно. У меня просто есть чувство самоуважения и самосохранения! Или вы одна из тех чушек-маникюрш, которые с..ать хотели на здоровье своих клиенток?

это я
#31
Женя

боже, какие же вы с автором озлобленные идиoтки с завышенным чувством собственного величия. Аж читать мерзко.

У вас мозг есть? Вы им пользуетесь хотя бы периодически,не? Из того, что я забочусь о здоровье и не хочу подцепить болезни из-за повальной антисанитарии у маникюрш, вы сделали вывод, что я озлоблена, и у меня чувство собственного величия? Смешно. У меня просто есть чувство самоуважения и самосохранения! Или вы одна из тех чушек-маникюрш, которые с..ать хотели на здоровье своих клиенток?

вы перечитайте, что вы пишете, внимательно. Вы всех людей этой профессии просто смешали с дeрьмoм. А я не мастер, если вас это беспокоит.

#35

господи, какой же бред пишут...

Ноунейм
#36

Автор, ты дебилка полнейшая, почитала пару статеек, запомнила новое для себя слово "сухожар" и бездумно шкрябаешь его. Погугли чутка глубже, например, о методе холодной стерилизации, которым пользуется большое количество мастеров, чтоб не писать *** на форумах аля "у этой чушки нет сухожара, она меня заразит ааа". Фу, ***, курица безмозглая, давно такого тупорылого высера не видала.

АЛИНА
#37

ершиком стерелиризовалась в центре медицинском артимида

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: