Гость
Статьи
Подруга стала жуткой …

Подруга стала жуткой грязнулей

Не знаю как быть..мы с ней дружим с первого класса, нам сейчас по 29-30 лет. Она аккуратисткой и чистюлей в принципе никода не была, но чтобы ТАК..видимся с ней достаточно редко - раз в 3-4 месяца. И я каждый раз поражаюсь тому, как она себя запускает. Увиделись с ней на днях, и что я вижу - голова грязная, висят жирные сосульки, одежда в пятнах, усы и брови невыщипанные!ободранный лак на ногтях, под ногтями черная грязь! пополнела очень сильно, в общем молодая женщина, а запустила себя просто страшно! и это человек вышел с работы со мной кофе выпить :( На мои вопросы что с руками приключилось отшучивается что да, она свинья. И это не единичный случай, у нее грязища в машине, жуткая антисанитария дома (если захожу к ней, то максимум на полчаса). Как человек она мне очень дорога, но я не понимаю, почему она так с собой??Работа, семья, жилье есть. Просто ей лень ухаживать за собой. Я сама не супермодель, прекрасно понимаю это. Но стараюсь хотя бы поддерживать в чистоте что дала природа -
ношу чистую современную одежду, голову мою каждый день, макияж, маникюр всегда есть. Знаю, что в меня сейчас полетят тапки, но ловлю себя на мысли что мне неприятно на нее смотреть, брезгую. Как мне быть???у меня скоро ДР, хочу собрать подруг, но ее звать просто стыдно..

Аннет
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что же вы это все своей "подруге" не скажете? а пришли ее обсуждать в интеренет

Аннет
#2
Гость

а что же вы это все своей "подруге" не скажете? а пришли ее обсуждать в интеренет

Я не могу сказать напрямую, боюсь обидеть..да и неужели у нее самой нет глаз?у нее есть мама, сестра, они обе ухоженные, что подругой происходит - не пойму. Она сама мне говорит что нет времени на маникюр и мытье головы, а что я на это могу сказать?я пришла на форум услышать совет, как мне быть..подругу ценю, но вижу что она сама своими руками приводит себя в упадок. Остальные мои подруги следят за собой, несмотря на то, что все перевалили за 30. А у нее всегда были разговоры о том, что 30 - край жизни, что она уже старуха. И мои попытки зарядить ее позитивным настроем, любовью к жизни, всегда тщетны - на это у нее всегда есть ответ что у нее уже все радости позади..Я не знаю что делать, как себя вести?как открыть ей глаза на то, что так с собой нельзя, да и имею ли я на это право?

Гость
#3

Я бы не общалась,раз так неприятно .Вы не написали, от неё ещё и несёт за версту,наверное.Раз не моется,значит,воняет .Фуууу....

#4

У нее депрессия. Запускание себя, неряшливость - первые звонки.

Аннет
#5
Гость

Я бы не общалась,раз так неприятно .Вы не написали, от неё ещё и несёт за версту,наверное.Раз не моется,значит,воняет .Фуууу....

Нет, пахнет от нее нормально, но вот внешность..я ее видела опрятной и красивой, с ухоженными руками только на ее свадьбу ( и за 2 года после свадьбы она себя так иzговняла

ОЛЯ
#6

ой *** трагедия,скажи ей лучше в лицо,чем за спиной мусоль тему.И не верю,что ты ее настоящая подруга,так знакомые..

Автор
#7

Только прямо сказать. Я такая как и Вы ,не могу иногда говорить прямо и обижать людей ,но иногда когда нам говорят в лицо правду гораздо лучше ,чем молчать . Я в детстве была полной и считаю только благодаря насмешкам одноклассников я похудела ,нет возможно это и ужасный метод ,но годами слушая это я поняла ,что и правда не хочу быть толстушкой над которой все смеются . Сейчас вот во взрослом возрасте снова набрала лишние кг и никто ведь не смеётся так как считают ,что я нормально выгляжу ,молодой человек любит и не могу никак похудеть !

Гость
#8
Аннет

как открыть ей глаза на то, что так с собой нельзя, да и имею ли я на это право?

1. Она живет так, как ей удобно и плевать ей на ваше мнение.
2. Вы не имеете никакого права менять её жизненные принципы.
3. Если она вам в тягость, вы имеете право избавиться от неё. Ставить её в известность о своем решении необязательно.

Гость
#9

Автор поймите некоторым людям в тяжелом душевном состоянии! Оч сложнотухаживать за собой, иногда люди бреют голову ок сильные волосы только отвлекают и бесят вам не понять что это такое

Гость
#10

Психологические проблемы у нее. У человека, который не моет голову во время естьпроблемы с психикой.
У стариков так деменция начинается-они просто перестают мыться

Лена
#11

Автор, ну не можете прямо сказать, помогите ей косвенно. зовите вместе сходить на маникюр, подарите на праздник сертификат в спа салон, прдарите шмотки, постоянно делайте ей комплименты , если она помоет голову🙈😊 и все в этом духе.

Гость
#13
Гость

Психологические проблемы у нее. У человека, который не моет голову во время естьпроблемы с психикой.
У стариков так деменция начинается-они просто перестают мыться

Какая умная!а ты знаешь что организм считает каждодневное намывание башки как подавление работы сальных желёз и у кого с этим проблемы она начинает пачкаться в десять раз сильнее..

Гость
#14

Ой ,у меня вообще был случай .Приехала к подруге в гости с ночевкой ,давно не виделись ,живем в разных городах .Взяла чистенькую одежду к ней ,носочки ,покупалась .Приезжаю к ней, а она своего мужика позвала в гости ,не пойми зачем ,если мы раз -два в год видимся ,а они постоянно ,но та ладно думаю .Посидели ,давай спать ложиться ,говорю я в своем наверное лягу ,так как при чужом мужчине раздеваться до футболки и трусов я не буду ,а она так зачем в своем давай я пижаму тебе дам. Дает ,зашла я в ванную переодеться .Начинаю натягивать на себя и слышу какой-то запах странный ,нюхаю а там подмышки воняют безумно ,штаны точно так же ,а я их надела уже на себя .Жалею ,что не сняла все тогда ,а так только штаны оставила ,в футболке своей была .Но и сказать оно воняет не смогла .Все -все видела ,но такого что бы дать человеку вонючую пижаму которую ты носила непонятно сколько ,да лучше бы я в своих вещах спала ,что к ней для дома взяла ,чем в таком вонючем .Фуу .
А потом эта подруга мне еще рассказывала не раз ,что она чистоплотная и купается по 2 раза в день и походы всякие ненавидит из -за того ,что там душа нет ,агааа конечно .

Гость
#15

Автор, ничего вы не сделаете. Она же не заставляет вас жить по её правилам и мыть голову раз в месяц, вот и не лезьте к ней со своим самоваром.

Гость
#16
Дочь Люцифера

У нее депрессия. Запускание себя, неряшливость - первые звонки.

Соглашусь. Это депрессия, у самой подруга так ходила. Грязные волосы, одежда, засаленный залат, дома грязь... Но там были очень серьезные нерешаемые проблемы в семье, вся ее жизнь изменилась, поэтому не составило труда понять, что это именно депрессняк.
А у вашей какие проблемы в семье?

майка
#17

присоединяюсь к варианту с депрессией. поговорите с ней осторожно, предложите может к врачу сходить. только не к психологу, только хуже сделает

Тень
#18
майка

присоединяюсь к варианту с депрессией. поговорите с ней осторожно, предложите может к врачу сходить. только не к психологу, только хуже сделает

На *** идите с такими советами....к врачу сходить...

Автору: поговорить прямо, помочь.
На ДР не зовите, если нет желания, зачем себя пересиливать?

#19

Автор,что у твоей подруги произошло или происходит в жизни ?

Гость
#20

Да, депрессия, меня лет 10 назад накрыло, в доме грязь и бардак. Так как работаю с людьми, стараюсь хоть минимально соответствовать внешне, чтобы с работы не выгнали, а домой прихожу и так мне херово, могу просто лечь и лежать даже не пошевелившись весь вечер и всю ночь, как оцепенение какое-то. Ну поправилась конечно, но сил взяться за себя и за дом нет. Когда так лежу, мне кажется, что если хоть немного пошевелюсь то умру, да вообще, как будто паралич какой-то.
У меня уже 2 года нет одной пуговицы на пальто, но как подумаю, что нужно идти в магаз, покупать там пуговицу, пришивать...да ну нафик...

Аннет
#21

Большое спасибо всем, кто отписался!у подруги нет объективных поводов депрессовать, у нее полная семья, есть сын, муж. Мама и папа живы и полны сил. Есть работа. Она вообще относится к себе, скажем так, без особой любви. Т.е. ей всегда жалко на себя потратить деньги, купить красивую вещь, сходить в салон. Сама говорит что "жаба душит", а мне этого не понять...И в последние пару лет у нее сквозит такой настрой: да куда мне, я уже взрослая баба. Мне уже 25-28-30 лет, ах где же мои 18-23-25. На мои разговоры о том, что мы живем в такое время, когда уже нет таких стереотипов и что и в 30 и 35 делают татуировки,красят в синий волосы и катаются на сноубордах если того пожелают, но она выбрала такую линию..и сама говорит что забила на себя, что мужа не любит и что ее единственная радость - сын :((

#22
Гость

Да, депрессия, меня лет 10 назад накрыло, в доме грязь и бардак. Так как работаю с людьми, стараюсь хоть минимально соответствовать внешне, чтобы с работы не выгнали, а домой прихожу и так мне херово, могу просто лечь и лежать даже не пошевелившись весь вечер и всю ночь, как оцепенение какое-то. Ну поправилась конечно, но сил взяться за себя и за дом нет. Когда так лежу, мне кажется, что если хоть немного пошевелюсь то умру, да вообще, как будто паралич какой-то.
У меня уже 2 года нет одной пуговицы на пальто, но как подумаю, что нужно идти в магаз, покупать там пуговицу, пришивать...да ну нафик...

то есть у тебя,гость ,уже двенадцать лет депрессия ?

Аннет
#23

Просто после общения с ней такое тяжелое чувство, как будто все плохо, все не так, что наша молодость позади (да и черт с ней), что перспектив никаких..она как будто крадет мой оптимизм, настолько она уверена в своей негативной установке..

#24

То есть десять, я балда,три класса образования!

#25
Аннет

Просто после общения с ней такое тяжелое чувство, как будто все плохо, все не так, что наша молодость позади (да и черт с ней), что перспектив никаких..она как будто крадет мой оптимизм, настолько она уверена в своей негативной установке..

хочешь ,чтобы мы посоветовали не общаться с подругой?

Аннет
#26
Тихо

хочешь ,чтобы мы посоветовали не общаться с подругой?

Да нет, хочу услышать совет как с ней поддерживать общение и дружбу, может кто был в подобной ситуации?

Гость
#27

Ну если честно то тётки с синими волосами и татуировками выглядят как фрики, надеюсь автор вы это понимаете. Думаю, у них сдвиг по фазе или бухают много.

Гость
#28

Предложите ей сняться в модном приговоре)

#29
Аннет

Да нет, хочу услышать совет как с ней поддерживать общение и дружбу, может кто был в подобной ситуации?

а зачем тебе поддерживать дружбу и отношения, если они в тягость?

Аннет
#30
Гость

Ну если честно то тётки с синими волосами и татуировками выглядят как фрики, надеюсь автор вы это понимаете. Думаю, у них сдвиг по фазе или бухают много.

Да я все понимаю :) я привела это в качестве примера, имея в виду что сейчас в нашем возрасте огромные перспективы во всех сферах - можно и внешность поменять, со стилем поиграть, путешествовать, развиваться! что у нас нет каких-то жестких ограничений и что самому выстраивать для себя ограничения и плакать о прошедшей "молодости" ну просто глупо :)

Аннет
#31
Тихо

Аннет
Да нет, хочу услышать совет как с ней поддерживать общение и дружбу, может кто был в подобной ситуации? а зачем тебе поддерживать дружбу и отношения, если они в тягость?

Дружба и отношения мне не в тягость, принимаю ее черты характера какими есть, хотя мы очень разные люди по своему мироощущению. Общаться и дружить хочу, но вижу такую регрессию во внешнем виде и не знаю как быть :(

Гость
#32
Аннет

Общаться и дружить хочу, но вижу такую регрессию во внешнем виде и не знаю как быть :(

Если для вас такое большое значение имеет внешность, значит вы не очень цените сами отношения с подругой. Вы поступаете эгоистично, потому что хотите, чтобы она стала "комфортной" для вас. Но она не обязана это делать.
Если вас не устраивает человек и после общения с ней вы чувствуете, что что-то теряете, значит ваши дороги разошлись. Себя вы не переделаете и не обращать внимание на её маникюр или его отсутствие не сможете. Принимайте решение, которое принесет вам душевный комфорт, но помните, что это будет без её помощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: