Гость
Статьи
Гель-лак: за и против

Гель-лак: за и против

Девочки, может, и глупый вопрос, но прошу вашего совета. Уже полгода покрываю ногти гель-лаком, боюсь представить их состояние после снятия. Не покрытые им они у меня слоятся и ломаются, только если под корень срезать. И тут скоро еду на море, от морской соленой воды они становятся намного крепче. Вот и думаю, то ли покрыть, побыть с красивым маникюром, то ли нет, дать ногтям отдых. Посоветуйте пожалуйста.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я свои ногти года 1,5 востанавливала после одного замечательного мастера... Больше никогда... Но я уже в том возрасте, в котором приходишь к естественности и больше яркие кислотные ногти ни к чему, они у меня длинные и красивые и вполне хватает бесцветного лака и то редко. Я думаю если вставать вам на этот путь восстановления, то нужно набраться терпения. Этот переход сложный, думаю может подпортить впечатление об отпуске. Начните после отпуска. Можно и дома делать ванночки солевые

Гость
#2
Гость

Я свои ногти года 1,5 востанавливала после одного замечательного мастера... Больше никогда... Но я уже в том возрасте, в котором приходишь к естественности и больше яркие кислотные ногти ни к чему, они у меня длинные и красивые и вполне хватает бесцветного лака и то редко. Я думаю если вставать вам на этот путь восстановления, то нужно набраться терпения. Этот переход сложный, думаю может подпортить впечатление об отпуске. Начните после отпуска. Можно и дома делать ванночки солевые

А почему гель лак это именно яркие и кислотные ногти? Что мешает делать неяркие оттенки?
А по теме - я с гель-лаком больше 5 лет, отдохнуть не давала, свои ногти как росли, так и растут быстро. Не хочу снимать, т.к. гель лак красиво и практично.

Гость
#3
Гость

А почему гель лак это именно яркие и кислотные ногти? Что мешает делать неяркие оттенки?
А по теме - я с гель-лаком больше 5 лет, отдохнуть не давала, свои ногти как росли, так и растут быстро. Не хочу снимать, т.к. гель лак красиво и практично.

Я по себе сужу, всегда делала яркие. А так да, согласна с вами, можно делать всякие оттенки, не броские и приятные. У меня знакомая тоже как вы, не даёт передохнуть и не жалуется, видимо ногти у всех разные

Гость
#4

К сожалению, у меня тоже история, что пришлось восстанавливать ногти где-то год. Хотя мне нравилось покрытие, цвет, прям моё. Сейчас обхожусь обычным аккуратным маникюром, как и ранее, больше гель-лак делать не буду. Красиво и удобно, но ногти мне убило за один раз, а я на них до этого не жаловалась.

Гость
#5

Хватит писать, что ногти портятся от геля. Это бред. Значит у вас отвратительный мастер. И он неправильно все делает. Гель накладывается больше часа. И много этапов. И хорошая база должна быть. И все это стоит денег.

Гость
#6
Гость

Хватит писать, что ногти портятся от геля. Это бред. Значит у вас отвратительный мастер. И он неправильно все делает. Гель накладывается больше часа. И много этапов. И хорошая база должна быть. И все это стоит денег.

А то мы этого не знаем. И про деньги, и про базы, и про время. Мастера советовали очень, а в итоге... Всё плохо. Так что гарантии никто не даёт, что и хороший мастер не лажанет.

Гость
#7

Девочки, у меня мастер хорошая, ношу гель-лак месяц без проблем. Просто ногти у меня свои хреновые, и витамины пила, и маслами, восками мазала - временный эффект. Потому и спрашиваю)

Гость
#8
Гость

Девочки, у меня мастер хорошая, ношу гель-лак месяц без проблем. Просто ногти у меня свои хреновые, и витамины пила, и маслами, восками мазала - временный эффект. Потому и спрашиваю)

Носите и не парьтесь
Я ношу. Свои ногти- оторви и выбрось ,тоже ничего не помогает. Плюнула уже.
Плохо будет - если снимут через одно место.

Гость
#9
Гость

Девочки, у меня мастер хорошая, ношу гель-лак месяц без проблем. Просто ногти у меня свои хреновые, и витамины пила, и маслами, восками мазала - временный эффект. Потому и спрашиваю)

Если у вас проверенный мастер и всё хорошо, а свои ногти здоровьем не блещут, то и носите.
У меня было сделано криворуко, и по итогу пришлось восстанавливать ногти. Больше так рисковать не хочется. А у вас мастер с руками.

Гость
#10

Я только учусь делать гель лак. Но я дотошная, учусь уже полгода, читаю книги разные о строении кожи, ногтей, о составах лака. У меня есть подруга. У неё стресс на стресс, последние 5 лет ни месяца без серьезного потрясения. Ногти, как пленка. У меня у ребёнка двухлетнего ногтевая пластина тверже. Она сейчас стала наносить гель-лак. Мы с ней на нем уже три месяца. Качество ногтей ни в какую сторону не изменилось. Приходим к выводу, что она с ним навечно. По крайней мере, с ним ей не больно, перепады температуры так не чувствуются. Правда мне с ней архисложно работать.
Главное условие - никакого аппаратного маникюра. Верхний слой ногтя, вообще не трогать, только обезжиривать. Дорогие лаки. Ничего лишнего не снимать. Даже больше - лишнее оставляем, если я не уверена, что сниму без вреда, либо она не хочет расставаться именно с этой кутикулой, заусеницей. О каждом шаге спрашиваю разрешения. Ищите мастера, который будет под Вас подстраиваться, а не наоборот.

Гость
#11
Гость

Я только учусь делать гель лак. Но я дотошная, учусь уже полгода, читаю книги разные о строении кожи, ногтей, о составах лака. У меня есть подруга. У неё стресс на стресс, последние 5 лет ни месяца без серьезного потрясения. Ногти, как пленка. У меня у ребёнка двухлетнего ногтевая пластина тверже. Она сейчас стала наносить гель-лак. Мы с ней на нем уже три месяца. Качество ногтей ни в какую сторону не изменилось. Приходим к выводу, что она с ним навечно. По крайней мере, с ним ей не больно, перепады температуры так не чувствуются. Правда мне с ней архисложно работать.
Главное условие - никакого аппаратного маникюра. Верхний слой ногтя, вообще не трогать, только обезжиривать. Дорогие лаки. Ничего лишнего не снимать. Даже больше - лишнее оставляем, если я не уверена, что сниму без вреда, либо она не хочет расставаться именно с этой кутикулой, заусеницей. О каждом шаге спрашиваю разрешения. Ищите мастера, который будет под Вас подстраиваться, а не наоборот.

Вот я с вами согласна на все сто в этом. Жаль что мне не попался такой мастер, как вы. У меня свои ногти всем на зависть, твердые, ровные, красивой формы (тьфу тьфу), когда пришла впервые и увидела как снимают половину толщины ногтя, чуть не заревела. Но деваться было некуда, мне готовили свадебный образ. Потом ещё какое то время делала маникюр... Ногти пришли в ужасное состояние... Это как наркотик. Ты видишь кошмар после снятия старого слоя и у тебя нет другого выхода, кроме как нанести новый, чтоб иметь приличный вид ногтей. Но это такой кайф видеть свои здоровые красивые ногти, не сравнить ни с одним покрытием 👆 я сейчас девятый месяц у ногтям не лезу в связи с беременностью, так они прям жизнью светятся

Гость
#12

Мне надоело подстраиваться под мастера, делать по 2-4часа, ждать. Я бросила и делаю сама в любое удобное время обычный маникюр и обычное покрытие, пастельных тонов.

Офисная крыса
#13

Меня в гель лаке бесит то, когда отрастает ноготь. Вот когда видно прям отросшую часть (а это уже через неделю примерно), а когда ещё кутикула отростает,то она ещё больше выделяется на фоне гель лака.

Гость
#14

Мне нравится гель-лак. Но автор, вы что, постоянно его носите? Старый сняли и тут же наложили новый? Надо же давать ногтям отдохнуть, вы что. Вы же не спите круглосуточно в косметике? А ногти чем хуже?
Как я лично делаю: отношу гель 2,5-3 недели, снимаю, привожу ногти в порядок (подпиливаю, убираю кутикулу и т.д.) и наношу бесцветное средство для восстановления. Ногти отдыхают, восстанавливаются, и снова через пару недель можно наносить гель-лак.

Гость
#15
Офисная крыса

Меня в гель лаке бесит то, когда отрастает ноготь. Вот когда видно прям отросшую часть (а это уже через неделю примерно), а когда ещё кутикула отростает,то она ещё больше выделяется на фоне гель лака.

Слушайте, я для этого советую лунный вариант. Его тоже можно очень красиво обыграть. Он хорошо подходит для повседневной жизни. На праздники есть смысл полностью покрыть пластину. Но его снимать тогда через неделю, чтобы ногти выглядели аккуратно. 🤷‍♀️ Так что если на долго, то лунный вариант.

Гость
#16
Гость

Вот я с вами согласна на все сто в этом. Жаль что мне не попался такой мастер, как вы. У меня свои ногти всем на зависть, твердые, ровные, красивой формы (тьфу тьфу), когда пришла впервые и увидела как снимают половину толщины ногтя, чуть не заревела. Но деваться было некуда, мне готовили свадебный образ. Потом ещё какое то время делала маникюр... Ногти пришли в ужасное состояние... Это как наркотик. Ты видишь кошмар после снятия старого слоя и у тебя нет другого выхода, кроме как нанести новый, чтоб иметь приличный вид ногтей. Но это такой кайф видеть свои здоровые красивые ногти, не сравнить ни с одним покрытием 👆 я сейчас девятый месяц у ногтям не лезу в связи с беременностью, так они прям жизнью светятся

Что то вы ужас пишете. Наоборот ноготь толще остаётся, потому что база там остаётся. А мастера да, хрен найдёшь. Мне в одном салоне вообще без базу положили, ноготь волной пошёл. Это я дура ещё ничего не знала. Год искала мастера)

Гость
#17
Офисная крыса

Меня в гель лаке бесит то, когда отрастает ноготь. Вот когда видно прям отросшую часть (а это уже через неделю примерно), а когда ещё кутикула отростает,то она ещё больше выделяется на фоне гель лака.

Делают гель под кутикулу. 3 недели вообще отлично. Ужасы какие-то пишете. Это все не мастера, а девки с курсов с обочины.

Гость
#18

Делаю opi лет 7-8, раньше постоянно, сейчас реже, потому что лень. Ногти в прекрасном состоянии и даже лучше чем были, потому что покрытие защищает ногти. Качественное покрытие не испортит ногти, но не надо делать дешевую китайскую ерунду.

Гость
#19
Гость

Мне нравится гель-лак. Но автор, вы что, постоянно его носите? Старый сняли и тут же наложили новый? Надо же давать ногтям отдохнуть, вы что. Вы же не спите круглосуточно в косметике? А ногти чем хуже?
Как я лично делаю: отношу гель 2,5-3 недели, снимаю, привожу ногти в порядок (подпиливаю, убираю кутикулу и т.д.) и наношу бесцветное средство для восстановления. Ногти отдыхают, восстанавливаются, и снова через пару недель можно наносить гель-лак.

Ношу годами. Это я приду к мастеру, он снимет, я хожу, потом опять прихожу? Че за бред? Лак хороший ничего не сделает. И где вы времени вагон берёте?

Гость
#20
Гость

Вот я с вами согласна на все сто в этом. Жаль что мне не попался такой мастер, как вы. У меня свои ногти всем на зависть, твердые, ровные, красивой формы (тьфу тьфу), когда пришла впервые и увидела как снимают половину толщины ногтя, чуть не заревела. Но деваться было некуда, мне готовили свадебный образ. Потом ещё какое то время делала маникюр... Ногти пришли в ужасное состояние... Это как наркотик. Ты видишь кошмар после снятия старого слоя и у тебя нет другого выхода, кроме как нанести новый, чтоб иметь приличный вид ногтей. Но это такой кайф видеть свои здоровые красивые ногти, не сравнить ни с одним покрытием 👆 я сейчас девятый месяц у ногтям не лезу в связи с беременностью, так они прям жизнью светятся

Спиливают только под гель, а шеллак, opi gelcolor это не гель, там смесь и он держится на гладкой поверхности, поэтому нет необходимости снимать полногтя

Гость
#21

Аппаратный маникюр намного щадящее, чем мокрый, то есть ванночки эти. Это же зараза какая в них остаётся. И фрезой снимается покрытие. Все быстро и хорошо. Только это опыт. А ща опыт платить надо мастеру.

Гость
#22
Гость

Что то вы ужас пишете. Наоборот ноготь толще остаётся, потому что база там остаётся. А мастера да, хрен найдёшь. Мне в одном салоне вообще без базу положили, ноготь волной пошёл. Это я дура ещё ничего не знала. Год искала мастера)

Пишу как было со мной.. 🙄 Сама была в шоке... Но знаете, моя бывшая коллега занялась этим делом, не знаю насколько успешно, года три уже свои ногти берегу, но она говорит все делается для этого - чтоб возвращались клиентки и становились постоянными

Гость
#23

Портит ноготь не лак, а неправильное снятие. Не могу ходить с обычным лаком. по мне, так пусть лучше отросший ноготь видно между кутикулой и покрытием, чем сколы на следующий день, при носке обычного лака.

Гость
#24
Гость

Аппаратный маникюр намного щадящее, чем мокрый, то есть ванночки эти. Это же зараза какая в них остаётся. И фрезой снимается покрытие. Все быстро и хорошо. Только это опыт. А ща опыт платить надо мастеру.

в чем там зараза остается? в ногте? не способна жидкость проникнуть через ноготь, а вот фрезой можно здорово повредить ногти, только опытный мастер сможет таким способом снять покрытие

Гость
#25
Гость

в чем там зараза остается? в ногте? не способна жидкость проникнуть через ноготь, а вот фрезой можно здорово повредить ногти, только опытный мастер сможет таким способом снять покрытие

Толстозадая , капни на ноготь жидкой кислотой и будешь приятно удивлена.
Только много не лей. А то будешь очень неприятно удивлена.

Гость
#26
Гость

в чем там зараза остается? в ногте? не способна жидкость проникнуть через ноготь, а вот фрезой можно здорово повредить ногти, только опытный мастер сможет таким способом снять покрытие

Грибок ногтя, не?

к
#27
Гость

Хватит писать, что ногти портятся от геля. Это бред. Значит у вас отвратительный мастер. И он неправильно все делает. Гель накладывается больше часа. И много этапов. И хорошая база должна быть. И все это стоит денег.

У всех все индивидуально. У меня прекрасные свои ногти. Которые убиваются одним нанесением гель-лака. Живу в СПБ, хожу в нормальные салоны, не экономлю. Индивидуальная непереносимость.

Гость
#28
Гость

в чем там зараза остается? в ногте? не способна жидкость проникнуть через ноготь, а вот фрезой можно здорово повредить ногти, только опытный мастер сможет таким способом снять покрытие

Так речь о снятии покрытия или маникюре? Как можно в ванночке покрытие снять?)))) только фрезой. Ну а если маникюр - то аппаратный лучше.

местная
#29

все про мастера блин говорят. там что, нанотехнологии какие-то, что там можно сделать не так?
да,после долгого ношения ногти тоньше,но это естественный процесс,через пару недель все вернется.
делала без перерыва в разных салонах и сама,никаких проблем.

Елена79
#30

Ногти портятся от фрезы и интенсивной полировки, чтобы гель блестел ровно. Без этого бы не было таких негативных последствий.

Гость
#31
Елена79

Ногти портятся от фрезы и интенсивной полировки, чтобы гель блестел ровно. Без этого бы не было таких негативных последствий.

Эмммм.... ногти никто не полирует. Гель лак снимается до базы..... ищите мастеров нормальных.

#32

Пользуюсь только обычным лаком. Не завишу от мастеров, когда хочу, тогда и крашу. Плюс у меня маленькая нежная кутикула и ногти быстро растут.

Нежная сука
#33
Автор

Девочки, может, и глупый вопрос, но прошу вашего совета. Уже полгода покрываю ногти гель-лаком, боюсь представить их состояние после снятия. Не покрытые им они у меня слоятся и ломаются, только если под корень срезать. И тут скоро еду на море, от морской соленой воды они становятся намного крепче. Вот и думаю, то ли покрыть, побыть с красивым маникюром, то ли нет, дать ногтям отдых. Посоветуйте пожалуйста.

Привет. В поездку на море не покрывай гель-лаком, пусть отдохнут от покрытия, напитаются минералами. По приезду возобновишь.

Гость
#34

попробуйте альтернативу гель лаку. мне нравится процедура макияж ногтей, покрытие тоже ноское, но при отрастании незаметно практически переход от ногтя к самому покрытию и его полностью снимать не надо, только коррекцию делать. я так отрастила себе ногти

Aetherna
#35

Когда-нибудь с гель-лака всё равно придется слезать, или вы ждете когда уже совсем цельной пластиной отвалится? Если ногти при снятии лака сигнализируют всем своим видом и качеством о плачевном состоянии, то как минимум стоит дать им отдохнуть в нюдовом виде. Как максимум лучше отказаться от этого. Еще ни у кого от такого покрытия ногти не стали здоровее и сильнее. Но, конечно, вам решать - организм и его состояние только в ваших руках.

Анна
#36
Гость

попробуйте альтернативу гель лаку. мне нравится процедура макияж ногтей, покрытие тоже ноское, но при отрастании незаметно практически переход от ногтя к самому покрытию и его полностью снимать не надо, только коррекцию делать. я так отрастила себе ногти

а для ногтей не вредно такое покрытие?

Гость
#37
Анна

а для ногтей не вредно такое покрытие?

это абсолютно безвредная процедура, ногти не портятся, даже наоборот благодаря мейкапу можно отрастить свои здоровые и красивые ногти