Гость
Статьи
Тонкие ногти. Как …

Тонкие ногти. Как укрепить?

Очень тонкая ногтевая пластина. Гель лак плохо держится. Что делать? Какие продукты добавить в рацион?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Содом и Гоморра
#1

Для меня лучшее средство держать ногти в лимоне 20-30 мин/7 дней. Они потом вообще не ломаются.

Гость
#2

Пивные дрожжи и поехать на море, морская вода делает ногти крепче

Гость
#3

Правильные жиры: авокадо, лосось, орехи. А лучше анализы сдать, посмотреть чего организму не хватает

Гость
#4

Витамины для волос и ногтей DoppelHertz. Мне очень помогают от расслоения. Наверное, для тонких тоже сойдут

Ольга
#5

Рыбу, морепродукты, орехи, субпродукты в рацион включить. Наружно укрепить можно мегаукрепитель Хорс форс с алмазной крошкой, кальцием, витаминами А и В5

Гость
#6

Продуктов надо не просто съесть, а сожрать очень много, чтобы что-то укрепилось, есть спец. комплексы витаминов кожа-волосы-ногти, пропейте не менее 3х месяцев, а лучше полгода. Тогда увидите.

Мия
#7

Витамины попейте (лучше всего чтобы их врач подобрал после анализов), делайте ванночки для ногтей - лимонные, солеые. Втирайте в ногти и кутикулу Ретинола пальмитат и Токоферола ацетат (витамины А и Е) - довольно быстро отрастут крепкие ногти

Нина
#8
Мия

Витамины попейте (лучше всего чтобы их врач подобрал после анализов), делайте ванночки для ногтей - лимонные, солеые. Втирайте в ногти и кутикулу Ретинола пальмитат и Токоферола ацетат (витамины А и Е) - довольно быстро отрастут крепкие ногти

а как часто надо втирать Ретинола пальмитат и витамин Е ? Напишите подробнее? Какой именно рать нужно?

Мия
#9
Нина

а как часто надо втирать Ретинола пальмитат и витамин Е ? Напишите подробнее? Какой именно рать нужно?

Я по вечерам втирала перед сном, так удобно) Можно утром витамин Е, а вечером витамин А. Да такой и берите, в аптеке скажете ретинола пальмитат и токоферола ацетат - Вам их и дадут

Scally
#10

Кальций не пробовали попить? Мне хорошо помог кальций хелат эвалар. Заказывала на аптека.ру, цена более чем хорошая. Только принимать нужно курсом 1-2 месяца, чтобы эффект максимальный был.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: