Гость
Статьи
Гель лак в домашних …

Гель лак в домашних условиях.

Здравствуйте. Хочу попробовать сделать себе покрытие гель лаком в домашних условиях, но пугают последствия :пишут, что при подготовке ногтевой пластины к базе, верхний слой ногтя сильно травмируется(так как его подпиливают чаще, чем отрастает полностью здоровый ноготь). При снятии ацетоном пластина сильно сушится, а при спиливании опять трпвмируется и как вывод :болезненные ощущения. Возможно ли избежать этого? Можно ли перед базой наносить обычный лак (или лечебный лак), чтобы избежать травмрования на большей части ногтя(то есть спиливать именно слой с лаком и на это уже наносить базу) ? #маникюр

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лаком также хорошо крыть полы. паркетные. такие раньше делали. я читал

Гость
#2

Лаком нельзя, берет спирт 95 % или обезжиривающую жидкость, протираете ногти, далее наносите базу, далее 2 слоя гель оака далее топ без липкого слоя все

Гость
#3

Может я конечно не права, но когда слышу про "травмирование ногтевой пластины", почему-то ассоциации с людьми, которые редко моются, потому что мыло/шампуни - химия и вредно. Сто лет крашу гель-лаком - ногти нормальные.

Красота
#4

А вне дома, не то же самое? Мастера делают маникюр с покрытием гель лака и соблюдая все правила нанесения и снятия, никто ещё не пострадал.
Как по мне, проще обратится к мастеру. Так спокойнее.

Гость
#5

Я дома делаю. Есть разные базы,можно взять укрепляющую гель базу. Травмируется когда снимается покрытие-не сгрызайте и не сдирайте его,спилите немного блестящий слой лака,на ватку жидкость для снятия геля (есть без содержания ацетона),пропитанную ватку на ноготь и сверху замотайте палец фольгой,через 15-20 мин снимите фольгу с ваткой и аккуратно удалите слезший лак.

Гость
#6
Гость

Я дома делаю. Есть разные базы,можно взять укрепляющую гель базу. Травмируется когда снимается покрытие-не сгрызайте и не сдирайте его,спилите немного блестящий слой лака,на ватку жидкость для снятия геля (есть без содержания ацетона),пропитанную ватку на ноготь и сверху замотайте палец фольгой,через 15-20 мин снимите фольгу с ваткой и аккуратно удалите слезший лак.

Сразу скажу я-самоучка,мастера мне рассказывали как делать тк я через раз к мастеру попадала и приходилось делать самой,вот они и научили,чтоб я не наделала ужаса сама. Так что на истину не претендую,на счёт гель базы я имела ввиду что есть укрепляющие,с содержанием кальция. Обычный лак под базу не подойдёт,так что берите просто хорошую базу. Ещё у мастеров может сделать лечение и укрепление,чем-то похоже на ламинирование ногтей (там спец.средства и спец.лампа) а потом уже сверху наносить обычный гель.

Гостя
#7
Гость

Может я конечно не права, но когда слышу про "травмирование ногтевой пластины", почему-то ассоциации с людьми, которые редко моются, потому что мыло/шампуни - химия и вредно. Сто лет крашу гель-лаком - ногти нормальные.

Откуда ты знаешь какие они там под гель лаком если 100л красишь?)))

Гость
#8
Гостя

Откуда ты знаешь какие они там под гель лаком если 100л красишь?)))

Я в основном прозрачным, шобы не видно, как отрастали😈, тогда и месяц можно ходить. Если цветными, то 3 нед., После каждой покраски перерыв в неделю, а то и больше, так как прибор у меня в другом городе. Ничего странного не замечаю, ногти здоровенькие, красивенькие. Скоро огороды начнутся, а лак на картошке хорошо защищает ногти.

Светлана
#9

А попробуйте вместо гель-лака однофазный гель-лак. Например, RobyNails. Там и подготовка меньше, и наносится как обычный лак, а держится, как гель. Я покупаю в магазине Илвизо, там самая большая палитра этого производителя.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: