Гость
Статьи
Отказалась от шеллака

Отказалась от шеллака

Девочки кто отказывался от шеллака по какой причине?!

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Ж.
#1

Я временно отказалась, отдохнуть, надоело. Лет 5 без перерыва. 2 месяца уже ногти в отпуске))). Первые дней 10 ногти страшные, сейчас супер,но я конечно ухаживаю усиленно, маслами все дела.

Гость
#2

Отсутствие средств, вот причина.

Гость
#3

Вред для ногтей + это колхоз. Не хочу ногти провинциальной дешевой женщины. Хочу свои ухоженные и здоровые.

Гость
#4

У меня свои идеальные. Зачем мне портить то, что есть. Не понимаю женщин, которые бесконечно калечат свои ногти из-за сомнительной красоты.

Гость
#5
Гость

У меня свои идеальные. Зачем мне портить то, что есть. Не понимаю женщин, которые бесконечно калечат свои ногти из-за сомнительной красоты.

Бывает реально уродливая форма, которую только шеллак скорректирует.

Гость
#6
Гость

У меня свои идеальные. Зачем мне портить то, что есть. Не понимаю женщин, которые бесконечно калечат свои ногти из-за сомнительной красоты.

И не поймешь, а когда у тебя ногтевая пластина плоская, волной ногти растут и трапецией, тогда поймешь, что гель-лак добавляет вес и корректирует форму...а пока для тебя это "калечить", лучше с врезающимися в кожу ногтями ходить но делать гель-лак, ну...тут каждому свое видимо.

Гость
#7

Я и не начинала. Зачем, если с ногтями мне повезло и не нужны танцы с бубном для красивого маникюра.

Гость
#8

Я отказалась. Хотя сама замечательно себе делала, т.е. не зависела ни от расписания мастеров, ни от необходимости куда-то ездить...
Причина банальна: ногти быстро отрастают, а я терпеть не могу ходить с отросшими)
А каждую неделю снимать-наносить шеллак - это отдельный вид извращения))
Пришла к тому, что обычный хороший лак за 350-450 р прекрасно носится ту же неделю, не сдираясь в бытовых делах, но при этом требует гораздо меньше заморочек при снятии и нанесении, существенно экономится время, а также кожа возле ногтей ультрафиолетом и жидкостью для снятия лака по 10 минут под фольгой не травмируется (я так снимала; спиливать - это вообще что-то за гранью лично для меня, в плане неизбежного травмирования ногтевой пластины)...

У меня вот так.

#9

Весной, летом и ранней осенью не делаю ногти, так как работаю агрономом в поле и мне это не к чему.

Гость
#10
Анико

Весной, летом и ранней осенью не делаю ногти, так как работаю агрономом в поле и мне это не к чему.

У меня у знакомой огород, так та наоборот постоянно делает, грязи, говорит, под ногтями не видно.

Саша
#11

Шеллак очень быстро отходит. Я сейчас уже делаю маникюр сама. На маркетплейсе нашла гель-лак Charm Stick Gel. Это супер удобный гель-лак, который сохнет быстро и снимается потом, как пленочка. Поэтому легко менять маникюр по настроению, а не раз в месяц

Стефания
#12

Я хотела начать носить натуральные ногти, без покрытия. Но когда сняла ужаснулась. Они были истонченные максимально. Пропивала комплекс Эвисент с пивными дрожжами и серой. Ногти отросли крепкими. Еще кожа улучшилась

Жанна
#13

стало жалко денег и времени) теперь делаю сама себе дома за 10 минут маникюр) купила классные гель-лаки Чарм Стик Гель, очень удобно и просто использовать, рекомендую попробовать)

Гость
#14

У меня аллергия началась, да и не держался гель особо.
Перешла на обычные, но качественные лаки+база, топ. Держится не особо, но у меня и гель даже неделю не держался. Тут хоть снять можно за 5 минут, без заморочек.
К тому же, много информации от онкологов, о вреде стойкого покрытия, нет желания себя гробить

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: