Гость
Статьи
Кто отказался от геля …

Кто отказался от геля лака или нарощенных ногтей?

Кто отказался от Геля лака или нарощенных ногтей? Почему? Удобно без покрытия?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Я временно отказалась от гель лака
Хочу с обычным розово-бежевым. Не могу постоянно носить лак.
Даю ногтям передышку.

Гость
#2

Без всей этой павианьей лабуды удобно и ногти не портятся.

#3

Всегда носила длинные ногти наращенные, 2 месяца без них.
Это так хорошо... Все отросло уже, кончено маникюр делаю чисто эстетический.
ничего не ломается, не отрастает, короче классно.

Гость
#4

Никогда не наращивала, но гель-лак носила (лет 8 назад ещё, если не больше).
Делала сама, поначалу был восторг, тк обычные лаки не давали в то время настолько прикольный глянец и носились у меня дня 3-4, потом облезать начинали.
Но лично моя специфика - ногти отрастают быстро, и уже через неделю любое покрытие смотрится очень неопрятно. Сколов не было - хоть ещё 2 недели носи, но отросшие ногти бесили страшно)) В какой-то момент задолбало каждую неделю перекрашивать, устраивать все эти танцы с бубном и лампой... Отдала весь набор подруге))
Несколько лет носила прозрачный укрепляющий лак, а пару лет назад обнаружила, что уже многие обычные лаки и глянец дают, как у гель-лака, и носятся неделю совершенно спокойно при бытовухе средней активности. И перекрашивать быстро))

Гость
#5

Я и не начинала. Самостоятельно делаю маникюр обычными лаками

#6

Отказалась и очень рада. Во-первых - мне просто надоело спонсировать владельцев салонов и тратить деньги на бессмысленное и вредное для моего здоровья занятие. Во-вторых - ну это уже давно не актуально: посмотрите на действительно значимых людей в мире моды - хоть у кого-то увидите нарощенные километровые цветные когти? Натуральный маникюр, свои ногти, аккуратная форма, всегда короткие. Умные люди глянец не читают, умные люди глянец продают. Огромная многомиллионная индустрия успешно убедила женщин, что без цветного полимера на ногтях она "неухоженная", но сами при этом этим не пользуются, потому что голова на плечах есть, они деньги зарабатывают, а не тратят. В-третьих - время. Боже, сколько бездарно потрачено времени в салонах, сколько дел можно было бы сделать. В один момент мне просто стало жалко времени на это. Уходовые процедуры, натуральный маникюр - да. Но чтобы мне за мои же деньги портили здоровье уф-лампами и химией на ногтях - нет, спасибо.

Гость
#7

Я отказалась, сначала, чтобы ногти отдохнули, а потом и совсем забила, очень нравятся мои естественные ногти, уход делаю, иногда прозрачным крашу, нафик этот гель, столько мороки

Дарья
#8

Я отказалась, мастера маникюра пошли наглые, за каждый чих и штрих наценка

Дарья
#9
Гость

Без всей этой павианьей лабуды удобно и ногти не портятся.

Да, у меня за месяц восстановились полностью

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: