Гость
Статьи
Есть ли тут те кто не …

Есть ли тут те кто не делают ногти?

Почему вы не делаете ногти? Говорили ли вам окружающие чтобы вы делали ногти?

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делаю, вернее, делаю сама. Окружающие ничего не говорят, потому что меня окружают тактичные люди.

Гость
#2

Не делают ногти вообще, или делают самостоятельно? Я делаю маникюр сама, дома. И окружающим пофигу на мои ногти.

Гость
#3

Задолбали этими ногтями. .кому они нужны

Гость
#4

Ни разу не делала ногти ( мне 40 лет, если что). И не понимаю, зачем другие делают. Никто никогда про мои ногти ничего не говорил мне. с чего бы, интересно, кто-то мне что-то стал говорить про мои ногти...

#5

Не делаю. Подруга когда-то училась на мне и испортила мне ногтевую пластину. Всё желание отбила. Могу сделать раз в год или ещё реже. Кто-то говорит, кто-то нет. Вообще без разницы.

Гость
#6

Не делаю. Не хочу. Не нравится. Ни кто ничего не говорил.

Захария
#7

я их стригу.... что с ними еще делать мне..
Не, не говорят мне ничего про ногти...
Ну лет с семи, или когда там...
Я не помню, но мама говорила, что я маленькая не хотела стричь. У меня и внучка маленькая не хотела.
В таком возрасте говорят, да...

Гость
#8

Нет, не делала никогда и не собираюсь. Сама себе сделаю лучше любого мастера.

Гость
#9

А это стало прям обязательно? Пара людей говорили, что у меня красивые ухоженные руки. Больше ничего такого

Жена обеспечуна
#10

Я сама делаю
Но считаю что без маникюра тоже красиво. Если не хочется, то зачем

Гость
#11

Я не делаю ногти в том плане, что к мастерам маникюра не обращаюсь)
Ухаживаю за ногтями сама, крашу тоже.

#12

Не делаю.
Несколько месяцев делала гель-лак, столько же потом отращивала свои ногти. Свои куда круче смотрятся. И за это еще платить, ну уж нет. Крашу бесцветным лаком.

Лея
#13

Что значит делать ногти?
Я делаю гигиенический маникюр, убираю длину и покрываю прозрачным лаком, сверху маслице, красота)

Гость
#14

Я не делаю в парикмахерской. Сама коротко стригу и все. Говорила родственница что надо ногти делать. Но мало ли кто что говорит, делаю как мне удобно

Гость
#15

я перестала. В баню. Делают не везде хорошо, и после ногти надо полгода восстанавливать. Сейчас у меня уеиверсальная пилочка для ногтей и кутикулы, делаю сама, и лаком коашц лечебным или нюд.

Гость
#16

1. Не хочу. 2. Никогда не говорили. Единственное, с чем меня всю жизнь достают - это с ушами. Все новые знакомые говорят - у тебя уши не проколоты?? И смотрят как на дикого пещерного человека. Причем, мужчины, а не женщины. На ногти нет реакции.

Гость
#17

Не хочу. Делаю обычный маникюр. Никто не спрашивает, да и было бы странно, если бы до моих ногтей было кому-либо дело.

Гость
#18

Сейчас пошла мода на натуральные ноготки.

Ангелина
#19

Обычный домашний маникюр без покрытия. Кутикулу обрезать, придать ровную форму. и фсе)

Юлия
#20

Сама мастер маникюра в прошлом. Делаю очень редко. Сама или у мастера. Во-первых, я столько смотрела на разнообразные цвета, дизайны, длину, что ничем не удивить и ни к чему душа дольше 3х дней не лежит. Сейчас себе всегда делаю однотон. Во-вторых, у меня работа сейчас не связана с контактами с людьми. Острой необходимости показывать свой статус через маникюр нет. Но так как у меня с детства ногти кривые, то делала бы при необходимости. Ведь встречают все равно по одёжке. Когда работаешь с потоком людей, то для впечатления это важно. А еще у меня тонкие гибкие ногти. И всё, любое укрепление, кроме наращивания у меня начинает отходить день на пятый. Вернее покрытие стоит колом (с укрепоением когда), а сами ногти от него отваливаются. Разве что только по дому ничего не делать. Тогда до первой отслойки дней 10-12 выдержат. Просто при наращивании натуральные ногти убираются в ноль. Вот и держится. А ещё мне не охота самой спину гнуть часами над маникюром. А мастера хорошего, так чтобы постоянно и на много лет, найти в москве не могу. Тут или отличный мастер с записью за месяц (а мне это по образу жизни не подходит) или на первый раз могут отлично сделать, а потом криво косо и с заусенцами. Именно так моя соседка работает. Заманила отличной работой, а последующие разы ужас что творила, будто только отучилась. Тк тут нет необходимости в трепетном отношении к каждому клиенту из-за потока приезжих и мимо проезжающих. На каждого будут клиенты. Была у 8 мастеров за 3 года жизни тут. Включая двух ТОП-мастериц со своими студиями. Единственная по-настоящему хорошая переехала и стало очень долго до нее добираться.
Нет, мне никто не делает замечание и никогда не делал. Но и не сделает почти никто. Разве что только совсем близкие думаю могут кому-то сделать по типу "ну что ж ты без маникюра, ты же девушка". Но галочки в голове люди ставят. Хотя бы обработанные руки от килограммов кожи и заусенцев с аккуратной формой должна каждая иметь. И увлажнять кремом, питать маслами.

Гость
#21

Раньше делала постоянно, но в последнее время ногти стали ломкими и решила снять весь гель-лак. Хожу на маникюр без покрытия. Покрываю дома прозрачным лаком в один слой. Сейчас мне так даже больше нравиться.

Гость
#22
Гость

1. Не хочу. 2. Никогда не говорили. Единственное, с чем меня всю жизнь достают - это с ушами. Все новые знакомые говорят - у тебя уши не проколоты?? И смотрят как на дикого пещерного человека. Причем, мужчины, а не женщины. На ногти нет реакции.

Мне 40+ , не делала никогда, форма у меня красивая, подпилить, покрасить обычным лаком или бесцветным и всë. Уши, кстати, тоже не проколоты. Никто никогда ничего не говорил. Я вообще живу по жизни не как модно, а как мне удобно. И это во всëм. Поэтому вполне счастлива. ☺

Гость
#23

если под "делать ногти" имеете ввиду покрытие гель-лаком/наращивание, то знаю таких людей. Но люди делают элементарный маникюр - отодвинуть и обрезать кутикулу, подпилить длину, крем/масло для ногтей - это минимальная база для любых рук, элементарный простой уход.

Гость
#24

Я никогда не "делала ногти", просто делаю дома простой маникюр. Не собираюсь давать свою ручку какой-то чужой женщине, чтобы она мне что-то пилила. Цветные ногти не нравятся. Мои аккуратные здоровые ногти, не обезображенные акриловыми пластинами, не помешали мне достичь всего, чего я желала 20 лет назад. Окружающие мне ничего не говорят, я не общаюсь с необразованными бестактными людьми.

Гость
#25

никогда не делала , стригу коротко а иначе мешаются и никто не спрашивал про ногтей

Гость
#26

Делаю дома маникюр и все. Цветные покрытия не использую. Никто ничего не говорит.

#27

Делаю гигиенический маникюр. Цветное покрытие, как правило, не наношу, максимум обычный прозрачный лак. Мне так больше нравится, да и практичнее. Только в интернете видела горячие споры о том, что женщина без ногтей почти что голая, но в реальной жизни всем класть с пробором что там у меня на ногтях, никто ничего не говорит о них 🤷

Гость
#28

короче, большинство делает дома)

Гость
#29
Гость

короче, большинство делает дома)

Амю зачет 1 5 тыс,в,месяц непойми на что выносить. Еще и заразу можно подцепить

Гость
#30
Гость

Не делаю, вернее, делаю сама. Окружающие ничего не говорят, потому что меня окружают тактичные люди.

а в чем такт?

Гость
#31

ненавижу маникюр, это вредно, неизвестно, что эта химическая дрянь перекрывает на ногтевой пластине, опасно это

Гость
#32
Гость

ненавижу маникюр, это вредно, неизвестно, что эта химическая дрянь перекрывает на ногтевой пластине, опасно это

алло, маникюр - это обработка ногтевой пластины. То, что вы пишете - это покрытие!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: