Гость
Статьи
Ломкие ногти!

Ломкие ногти!

У меня структура ногтей очень ломкая, про отращивании длины, ноготь можно согнуть. Невозможно застегивать серьги, браслеты, цепочки только дотронусь до замка мои ногти просто заламываются. Сейчас ногти испортились еще сильнее, возможно так влияет беременность но я ни длину отрастить не могу ничего, наношу масло Монарды, так же лаки перепробовала. Витамины пропила еще до беременности и сейчас тоже пью, но с ногтями все хуже и хуже. Они настолько стали ломкими что ломаются до половины ногтя. Я уже не знаю что делать с ними. Ванночки с солью и йодом делаю каждый день, убираюсь в перчатках, если бы покрытие на ногтях держалось дольше я бы конечно его сделала, но больше недели я не могу ходить с покрытием оно просто отлетает. А сейчас тем более мне отказывают в услугах, так как ногти в ужасном состоянии. Посоветуйте клиники в которых решаю такие проблемы. Готова выехать из своего маленького города, чтобы вернуть здоровый ноготь!:(

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте гель-лак с укреплением.
ТОЛЬКО с укреплением. Не наращивание!
И длину не очень большую оставляйте, плюс смотрите, чтоб вам точки важные в ногтях не спиливали. Неопытные мастера часто этим грешат, оттого у клиентов потом проблемы. Плюс не держите в лампе руки, если жжёт. Это вредит ногтевой пластине. Многие терпят, а не нужно!

Если проблема супер серьёзная, то вам нужен врач подолог. Гуглите клиники рядом, отзывы. В этом вам тут не помогут скорее всего.

Гость
#2

мне дерматолог прописала лосьон клавио, витамин Д и предложила проверить щитовидку и кровь на железо
у меня ногти слоятся

Марина Королькова
#5

Посмотрите железный укрепитель на вб где нибудь, розово-бежевый, мне отлично помогал отрастить свои ногти, и на железо с ферритином проверьтесь, бывает причиной. Витамины хорошо, минералы тоже надо, кальций магний цинк +д3 эваларовские попробуйте, хватит на месяц, должно помочь. Ногти то берут силы не извне, а из организма

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: