Гость
Статьи
Ломкие ногти

Ломкие ногти

Ногти стали очень хрупкими и ломкими, ломаются на каждом шагу. Подскажите пожалуйста какие-либо ванночки , или лучше витамины пропить ?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я спасаясь с помощью масла шиповника и масла лимона- втираю в ногти а потом наношу как основу лечебный лак с витамином С. Благодаря этому впервые за несколько последних лет отрастила ногти)

Нотка
#2

Горячие ванночки с добавлением масла любого, затем втирать сок лимона(ноготками по разрезанной половинке), не вытирать, пусть высохнет.Пропить кальций Никомед д3 .

Ольга
#3

Попейте витаминки, ванночки с йодом и морской солью. Я еще спасалась восстанавливающим лаком Faby, он на натуральных основах и ногтю придаст защиту, укрепление и не будет слоиться.

Ева Кот
#4

Витамины пропейте. Я пью комплекс эваларовский для кожи волос и ногтей. Маникюр гель лаком уже месяца 2 не делаю, восстанавливаю ногти. Ванночки пока никакие не делала, витаминов хватает)

Инна
#5

Девушки, есть проблемка) ногти стали тонкими, загибаются чуть что, меня это ужасно напрягает. И ломаются, хоть они у меня максимум на 1 мм успевают отрасти, я их стригу, но успевают и так ломаться

Ира
#6
Инна

Девушки, есть проблемка) ногти стали тонкими, загибаются чуть что, меня это ужасно напрягает. И ломаются, хоть они у меня максимум на 1 мм успевают отрасти, я их стригу, но успевают и так ломаться

Может, витаминов каких не хватает? Кальция там...

Инна
#7
Ира

Может, витаминов каких не хватает? Кальция там...

Да я вроде пью молоко, творог ем часто...

Светлана
#8
Инна

Да я вроде пью молоко, творог ем часто...

Ну из продуктов кальций не усваивается на полную катушку, если есть нехватка то надо витамины пить, кальций д3 никомед попробуйте, у меня волосы и ногти стали гораздо лучше

Инна
#9
Светлана

Ну из продуктов кальций не усваивается на полную катушку, если есть нехватка то надо витамины пить, кальций д3 никомед попробуйте, у меня волосы и ногти стали гораздо лучше

Не знала.. Спасибо, надо купить.. Думаю именно в кальции и дело тогда.

Аня
#10

Кому ванночки, а кому и витамины помогают. Я когда Натубиотин пропила, то заметно улучшился внешний вид ногтей. Они крепче стали и больше не слоятся. Плюс, польза для волос и кожи)

ВАлентина
#11

Надо делать все в комплексе. И ванночки делать и витамины принимать.Тем более если вы сидите на диете или живете в месте, где очень загрязненный воздух. Я принимаю витамины для кожи, волос и ногтей от эвалар на основе ***. Органическая сера – «строительный материал» для кератина и коллагена. От них напрямую зависит состояние волос, ногтей и кожи.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: