Гость
Статьи
Обожаю хозяйственное …

Обожаю хозяйственное мыло.

Девочки, всем привет. Обожаю запах хозяйственного мыла, особенно 72%, когда оно подсохнет, хотя свежее тоже пахнет здорово. Прямо иногда захожу в магазин, чтобы понюхать... ) и покупаю, конечно. Есть …

Виктория Кирпичова
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Рита
#362

И я тоже люблю нюхать хоз мыло только жаль что не в России сейчас нету тут (((

Гость
#363

ого так вас много) я парень мне 22) тоже обожаю запах хоз.мыло и часто мою руки по любому поводу ))) тоже нарезаю кусками ложу в кленку и нюхаю аромат))

Ольга
#364

Кто подскажет, где продают настоящее хоз.мыло в Москве?

Any
#365
Любительница Мыла

Бабы,всем привет!(бабы-это по-свойски). Я С ВАМИ! ХОЗМЫЛО-ЭТО СУПЕР! Я тоже им СТИРАЮ,ПОСУДУ МОЮ И ПОСТОЯННО НЮХАЮ ЕГО.теперь хочу СЪЕСТЬ,думаю дай зайду в интернет,посмотрю можно ли его вообще есть,а здесь одни единомышленники.)))))УРА!!!)))))))))

Ирина
#366

[quoТак где же мне купить МОЁ хозяйственное мыло???[/quote]
На Бутина в Мойдодыре продается, то самое натуральное хозяйственное время. И запах обалденный

Ирина
#367

Я тоже обожаю хоз.мыло, но больше дегтярное, и нюхаю, и руки ем мою. и лицо, порой в ванну захожу чтобы просто нюхнуть, пену от дегтярного мыла во рту гоняю))) не глотаю, а то сожгу желудок, думала одна такая чекнутая фантка мыла)))

Лилия
#368

у меня 30 неделя беременности,никаких пристрастий к еде не было,кроме помидоров,но вот случилось полюбить хозмыло. Как избавиться от этой любви?есть его хочу, но боюсь,только облизываю..что скажут врачи по этому поводу?

Гоость
#370

Обожаююю как пахнетт

Янжина
#371

Я люблю запах хозяйственного мыла, но у нас в магазинах оно почти сплошь ужасное - воняет говном. Надо нюхать мыло прежде, чем купить. Хорошее хозяйственное мыло свежо пахнет,приятно, оно великолепно отстирывает и ароматизирует вещи, они свежие и душистые. Косметическое мыло тоже почти всегда отвратительно воняют - не говном, а какой-то синтетической гадостью. Если только вы не купите очень дорогое косметическое мыло. Поэтому я предпочитаю вещи стирать и самой мыться хозяйственным мылом, покупаю дорогое хозяйственное мыло очень темно-коричневое, 72%, дорогое (по сравнению с другими хозмылами), еще люблю монгольское или арабское хозмыло - очень душистые. А из косметических мыл люблю арабские, но тоже не все, нюхаю прежде, чем купить;) Доверяю исключительно носу. Запах порошка стирального любого - просто отстой. А главное, вещи застираные становятся. Еще люблю вещи стирать сначала очень сильно намылив хозмылом, а затем в крепком темно-розовом, даже фиолетовом растворе марганцовки, получается окислительно-восстановительная реакция, все отсирывается, и грязь, и запах. Такое белье душистое получается, любой запах - подмышек, ног, мочи (а его вывести огого как сложно обычными средствами) выведет, все будет благоухать свежестью. Я собственно так и пришла к такому способу стирки - искала, чем пеленки детские отстирывать, и нашла совет от бабушек, которые кипятили белье на печке в огромной кастрюле с хозмылом и марганцовкой. Я обхожусь без кипячения.Если бы кипятила, вообще чудо бы было, наверное. А недавно купила темное хозяйственное мыло, и вот прямо сейчас сижу и воняю говном, блин, оказалось обычное вонячее. Вот думаю, толи перемываться, толи так вонючей походить, обмазавшись аромамаслами)))

Гость
#372
котейка

интимный уход??? оно же едучее, молочница обеспечена! не зря же спец средства с определенным РН

С чего бы молочнице появиться от хозяйственного мыла? Ph влагалища слабощелочной. При молочнице (кандидозе) Ph сдвигается в кислую сторону. Все препараты от молочницы защелачивают. А хозяйственное мыло имеет щелочной Ph.

Викушка
#373
котейка

интимный уход??? оно же едучее, молочница обеспечена! не зря же спец средства с определенным РН

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Мыло хозяйственное твёрдое (англ. Soap laundry bars)[1]— сорт мыла с содержанием жирных кислот не более 72 % и большим количеством щелочей, около 0,15-0,20 %. Вследствие чего имеет очень высокий водородный показатель — pH 11-12. Обладает антибактериальными свойствами. В соответствии с ГОСТ 30266-95 хозяйственное мыло подразделяется на три категории в зависимости от содержания жирных кислот: I категория должна иметь не менее 70,5 % жирных кислот, II категория — 69,0 %, III — 64,0 % . Хозяйственное мыло получают охлаждением мыльного клея.

lizzaa
#374
Кристина Мишина

Здравствуйте девушки! Что касается хоз-го мыла , то это просто чудо!!! У моего мужа всё время были прыщи практически по всему телу, пользовался Фаберликом и всякими дорогими гелями для душа и шампунями... И что вы думаете произошло? Он прочел про хоз,мыло. Купил!!! И о Чудоооо!!!! Прыщи по всему телу стали проходить, и самое интересное то что его кожа стала пахнуть как кожа ребенка!!! Вы не представляете как я удивилась!!!! Потом сама стала им пользоваться, и кожа стала чиститься!!!Советую всем. Если будут вопросы пишите в личку .

Гость
#375

схожу с ума, умоляю не врите, дроблю и нюхаю каждий дель

No name
#376

У меня два бздика - запах хозяйственного и запах детского именно с ромашкой. Готова сожрать их.

Светлана
#377
Гость

Ничего себе, сколько любителей хоз.мыла!=))) я думала что я одна такая "токсикоманка"=))))))))))))))))))

я тоже очень люблю мыло хозяйственное. Жить без него не могу. На вкус пробую

Мыльчик
#378

На ютубе нашла интересный канал, посвящённый мылу, там ооочень много инфы о хозяйственное мыле. Мне было интересно.

https://youtu.be/HdzlxV-l_1Q

Ариана
#379

Я - очередной фанат хозяйственного и дегтярного мыла! В моем городе (в Хабаровске) нет такого большого выбора разных производителей хоз. мыла. А очень хочется, например, понюхать и помылить «Саратовское» или «НЭФИС» и другие хозики! У нас продают только от «ММЗ». Может кто-нибудь знает интернет-магазины по продаже разного хозяйственного мыла в розницу? А то только оптовые нахожу. Ящиками как-то заказывать мыло не хочу😂!
Кстати, немного о целебных свойствах дегтярного мыла, проверенных на себе: на протяжении почти 3х лет с приходом холодного периода времени года мои руки покрывались ужасными трещинами в области ладоней с внутренней стороны! Это выглядело ужасно на вид. Мне приходилось все время мазать ладони мазью «фторокорт» так как она помогала заживать всем многочисленным трещинам, но затем кожа опять на руках трескалась и образовывались глубокие трещины. Очень щипало все ладони при обычном мытьё рук. Так вот, последние 6-7 месяцев я стала мыться дегтярным мылом и тело тоже мою. И вуаля - мои ладошки зажили и нет этих болючих трещин. На ночь просто увлажняющим кремом для рук и всё ОК. И для интимной гигиены тоже его хорошо использовать! Молочница перестала беспокоить без всяких лекарств! В общем дегтярное мыло советую! Я беру от «Невская Косметика» и «Весна» твёрдое только. Жидкое не люблю мыло.

Марго
#380

Хочу дом из хозяйственного мыла!

Крошка Ру
#382

Обобщаем итог-фанатов хоз.мыла а также детского без отдушек тьма.Нюхают его и даже едят.Любовь к запаху появляется в основном у женщин в подростковом возрасте и во время беременности.Вывод сдать анализ крови на гемоглобин.Могу только сказать страдаю анемией с подоосткового возраста, гемоглобин нестабильный, но и в те периоды когда он в норме-любовь к запаху не проподает.Значит 1-носи кусок мыла в сумке и фенюльсь (ферумлек, ферум..всяко разный) нам всем в помощь😀

Инквизиция
#383
Лучик

В метро пахнет потом, затхлостью и пуканьем. Как это может нравиться????

В метро пахнет такой фигнёй, которой смазывают шпалы. + пыль

мария
#384
мыломан со стажем

Может кто-нибудь с научной точки зрения объяснить такое странное влечение огромного числа людей к хоз.мылу.

оно ж дезинфецирующее, поэтому нюхать его может хотеться из-за инфекций в дыхательной системе. почему едят... возможно по той же причине... или как соду - все щелочи снижают кислотность. хотя метод, конечно, сомнительный. лучше другими способами.
подозреваю что жалуются на запах мыла только те, кто купил его с плохим запахом. я тоже на такое наткнулась - сухое пахло чем-то протухшим, а мокрое вообще фекалиями. а упаковка гордо кричит "натуральное!". я хз, мож натуральное так и должно пахнуть... мыло без обертки без состава выпускают. однако буду покупать его ибо запах того "натурального" портит всю ванну... попробую стирать им, надеюсь вещи вонять не будут

мария
#385
Samokatka87

Как можно таким мылом умываться? Разве оно не сушит кожу лица?)

сушит, конечно. но у многих кожа жирная - им клево. я им т-зону мою - там не сушит. а щеки - да, сразу стягивает. в остальном оно вне конкуренции - если натуральное. ибо химическое впитывается в кровь, все равно что химию есть - даже хуже, ибо сразу в кровь, без переваривания...

Гость
#386
Нара

Сейчас я заканчиваю 11 класс. 3 года уже не расстаюсь с этим мылом.

Если куда нибудь иду. в сумочке обязательно найдется маленький кусочек мыла, заранее нарезанный на маленькие квадратики. 3*3, или 4*4.

Понимаю, это дико...

Но что я могу поделать????

Я порчу себе желудок?

Мне интересно знать, что происходит с организмом, в которое ежедневно попадает хоз-мыло????

Дизбактериоз

Гость
#387
Лучик

В метро пахнет потом, затхлостью и пуканьем. Как это может нравиться????

А мне нравиьься запах дёгтя,покупаю в аптеке медицинский берёзовый,капаю на ватные дисеи и нюхаю,а так же мыло предпочитаю только дегтярное.

Гость
#388
Евгения

Я во время беременности ходила в магазин в обеденный перерыв на работе и нюхала там стиральные порошки и мыла. Теперь, после родов, тоже балдею от дегтярного мыла NC, детского мыла с чередой NC, хоз.мыла любого, особенно Аистенок и ушастый нянь. Постоянно хочется что-нибудь стирать хоз.мылом, чтоб побольше пены и вкусного запаха. Так что Вы такая не одна! А вот чего действительно не хватает в организме. интересно? Вот и сейчас рядом лежит занюханный уже кусок дегтярного. Понюхиваю...

Мне тоже очень хочется узнать,почему дегтярное мыло и запах дёгтя?Что не хватает моему организму.Но нюхать хочется и хочется,могут вспомнить и всё ...не могу терпеть,надо понюхать.

Олала
#389
Любитель хоз. мыла

Да нуууу, оно когда сырое, классно пахнет, а новосибирское прикольно пласт отрезать и в кружку с водой и часа через два оно покрывается налетом белым и пахнет намного сильнее:)

Обожаю запах хоз мыла, я его мну в руках и нюхаю, а под холодной водой запах интереснее, тоже думала я одна такая

Олала
#390
Арина

хозяйственное мыло СУУУУУУПЕР, обожаю крошить его и мять крошки потом.

Я тоже так делаю ! Класс !Стрес снимает )))

Олала
#391
Гость

Моя мама всю жизнь стирает хоз мылом, так как у нас до сих пор советская машинка "КИРГИЗИЯ", она нарезает его мелко и смешивает с порошком, так у нас постельное белье кипельно белого цвета)))))

Я тоже думаю , что это запах из детства, ностальгия !!!

Гость
#392

Я его ОБОЖАЮ. Просто кайф ловлю. Но не сухое, а когда руки намылю. Я думаю, в нем какой-то ферамон или что-то там еще. Нюхайте, наслаждайтесь😉😊

Евгения
#393
Виктория Кирпичова

Клевер, я рада, что вам тоже нравится запах этого мыла. есть с кем обменяться мнениями )

Я тоже кайфую от него. И везде использую. Еще обмылки собираю, тру на терке, измельчаю и заливаю горячей водой. Потом эту кашицу порционно использую везде, где можно. Растворяю в ведре для мытья пола, мою голову и телео через раз (и состояние моих волос нереально улучшилось), и дверные ручки протираю, и посуду мою, иногда в стирку добавляю, мою им кисточки для макияжа. А один обмылок могу взять и просто сидеть и нюхать. Вот вообще не знаю, почему с этого запаха так торчу. Мыло 72% от компании Аист. Торчу только с него :)

Аня
#394
любитель

А я люблю нарезать мыло, и ложить его в цалафановый пакет. А потом нюхаю. Ммм))

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Гость
#395

Обожаю этот запах , нюхаю

Зуля
#396
Лиса

Рада до одурения.....что ВЫ все есть, а то стала задумываться о своем психическом здоровье, когда ловлю себя на мысли что очень хочу что-нибудь помыть хоз. мылом....

Я тоже задумываюсь о псих. Здоровье, может всё же что то не так! Я так же обожаю хоз. мыло, запах, стираю на руках, все что можно, лишь бы хоз. мылом. А ещё мне нужно очень много пены от мыла. Я по 5-7 мин каждый раз мою руки, пока гору пены не намылю, не могу успокоиться))))

Гость
#397
полинка

Оно реально вкусное Ёхозяйственное мыло. И молчите кто не пробовал - вы не знаете! Если распробовать то зауши не отащишь. у меня бабушка только его и ест она и меня приучила и вообще всю семью .А есть еще мыла с запахом шоколада - это уже на дессерт и по праздникам

я тоже обожаю,кушаю по куска разделяю

Гость
#398
нина

Хозяйственным мылом увлеклась во время беременности.проснулась как-то с единственным желанием:съесть кусок хозмыла. С тех пор прошло 9 лет.За это время я научилась по запаху находить мыло нужное мне по вкусу, отмачивать его, чтобы ощутить нужный мне вкус.Вся семья теперь купается только хозяйственным мылом и нижнее белье строго им стирается.Понимаю,что это не совсем нормально, но......

то есть вы едите мыло

Гость
#399
Гость

какая прелесть. как приятно знать, что ты не одна ненормальная на этой земле) от хозяйственного мыла тоже тащусь. тайком им умываюсь,домашние мои этого точно не опймут)) народ, нам бы устроить встречу любителей мыла)) кстати, на вкус его не пробовала.. борюсь с искушением сейчас поковылять в ванную и попробовать

Привет я тоже Любитель мыло заказываю у мыло—манов ,давайте будем общатся я за

Гость
#400
Гость

Привет я тоже Любитель мыло заказываю у мыло—манов ,давайте будем общатся я за

ДАВАЙ ЗНАКОМИТСЯ

Гость
#401
Александр

У москвичей нет коричневого супер хозяйственного мыла 82% жирных кислот - а на Донбассе, в Новороссии - есть!!!

Есть можно все заказать

Гость
#402
катя

а я положила на компьютерный стол кусок хоз.мыла ,и когда сижу за инетом лижу его ,незнаю насколько это вредно ,но безумно хочется .Раньше только нюхала ,а потом не удержалась ! уже за полгода .примерно 1/5 куска слизала ,кто-нибудь знает ,это вредно ?

Скорее всего не вредно в минимальных количествах , т.к. в хоз.мыле щелоч она обеззараживает организм.

Гость
#403
Гость

Сдали бы анализ на железо, обычно при недостатке железа, хочется есть или нюхать мыло бензин ну или что-то
подобное

Скорее всего так. При низком железе появляетс извращение вкуса. У меня при понижен.железе (геомоглабин) , до трясучки хотела укроп и мандаринову кожуру.При востановлении уровня железа все прошло.

Гость
#404
Алина

я обожаю запах хоз. мыла, и у меня появилась интерес "покушать" мыло после того как я увидела в интернете картинку откушенного мыла, теперь каждый раз когда захожу в туалет кушаю его, мама не знает, если узнает, то отругает, утешаю себя тем что у меня не хватает чего-та в организме. сейчас мне 15, и я думаю не вредно ли это для моего же будущего? как избавиться от этого? если знаете поделитесь пожалуйста

Скорее всего нехватка витаминов. Я ограничиваюсь тем, что нюхаю. Особенно в магазине не могу пройти мимо не понюхав хоз/мыло. Саратовский жировой комбинат очень вкусное мыло

Гость
#405
Виктория Кирпичова

Я покупаю в любом обычном магазине, например в супермаркете, где есть отдел моющих средств. продаются чаще всего 70% и 72, реже 65%. причем самое ароматное (для меня) - именно 72%. Мыло 70% и 65% пахнет какой-то рыбкой :), но я и нему привыкла. я пробовала покупать импортные или ароматизированные хоз. мыла, но все не то :).

Я на валдберис заказала мыло Русь называется, советую

#406
Ne vasha

Какое счастье знать,что есть такие же как я))

Тоже рада,что есть люди с пристрастием к хоз.мылу) думала я такая чокнутая 😀 мне напоминает чистоту,детство этот запах. Но именно советское хозяйственное мыло.

Гость
#407
Виктория

Обожаю хозяйственное мыло! Такая же "токсикоманка", как и вы, иногда захожу в ванную просто понюхать.)Когда моя бабушка стирает хозяйственным мылом, такой запах стоит - уммм просто. Я и моюсь хозяйственным, и посуду мою тоже ним. Раньше на руках бородавки были, после того, как начала мыть руки хозяйственным ≈ сошли все на нет, сейчас нету вообще. Правда, ещё не придумала, как использовать обмылки. Выбрасывать жалко, уже перебираю варианты, ищу, что можно сделать, очень люблю мыловарение, поэтому, скорее всего, обмылки пойдут на новое мыло.

Кусочки на водяной бане( кастрюля с водой внизу , сверху мисочку, растопить), потом по формам разлить и остудить

Гость
#408
Полета

для меня лучше запах хозяйственного мыла чем с ароматом розы итд

а, еще мыло дуру хозяйственное классное)

Дуру бомба тоже

Гость
#409
Ольга

Я тоже обожаю нюхать 72% хоз.мыло!!! Прям за уши надо оттаскивать))) Последнее время только им и стираю.И муж только им моется.

Я нухать обожаю , свекровь старое отдала оно ещё вкуснее пахнет

Гость
#411

но почему то в последнее время оно стало пахнуть говном и только когда намочишь

Гость
#412

я такая же абсолютно, рада, что не одна такая))) тоже в магазины захожу, нюхаю, покупаю) дети удивляются, когда прихожу и не приношу хотя бы брусочек)) в гости к подругам иду и мыло им несу, как бабулька))) особенно люблю то, что совсем без упаковки в мешочках простых аж слюна течет)))

Гость
#413
Виктория

Обожаю хозяйственное мыло! Такая же "токсикоманка", как и вы, иногда захожу в ванную просто понюхать.)Когда моя бабушка стирает хозяйственным мылом, такой запах стоит - уммм просто. Я и моюсь хозяйственным, и посуду мою тоже ним. Раньше на руках бородавки были, после того, как начала мыть руки хозяйственным ≈ сошли все на нет, сейчас нету вообще. Правда, ещё не придумала, как использовать обмылки. Выбрасывать жалко, уже перебираю варианты, ищу, что можно сделать, очень люблю мыловарение, поэтому, скорее всего, обмылки пойдут на новое мыло.

Натри на терке и разболтай в банке тюбмке используй для стирки белья в стир.машине иои мытья посуды.

Гость
#414
Сая

ТОже обожаю Хоз мыло!!!!!!!! поняла это во время беременности!!!!постоянно стираю и нюхаю его,прямо облегчение такоеее.

Прячу от мужа кусок мыла, когда нервничаю-втихаря нюхаю и полный дзен.Оттбирал много раз, а я заныкала. 65 не так, 72 а дуру белое с ума сводит, хоть на тёрке три и нюхай.Пыталась состав прочитать,так там нихрена не видно(((

Форум: Красота
Всего: 50 493 темы
Новые темы за месяц: 724 темы
Популярные темы за месяц: 27 174 темы