Гость
Статьи
Противные духи

Противные духи

Уже который раз так получается - покупаю духи, запах очень нравится, пользуюсь - а где-то через пару месяцев запах становится ужасно противным, такое ощущение, будто портится. Покупаю всегда в нормальных магазинах, в дьюти-фри, не с рук на рынке. Вот и ломаю голову - толи запах мне надоедает или на самом деле духи портятся? Хотя когда нюхаю теже самые духи другой флакон в магазине, вроде пахнут нормально... А сколько вы пользуетесь духами (парфюмом)?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Мне надолго,но у меня флакончиков 5 разных,очень люблю Prada зелененькие)

Автор
#2

у меня правда одни очень долго держаться, Кензо Summer, уже пару лет лежит флакончик, а пахнет все так же. А вот последние полгода назад купила Черрути - очень нравился запах, балдела, а теперь пользоваться не могу - воняет... До этого таже история была с Мехх, с Босс фемме. Дала себе слово теперь покупать только самые маленькие флакончики

Перчинка
#3

А где вы их храните? Если прямые солнечные лучи попадают на флакон, то духи могут быстро испортиться.

Автор
#4

храню в секретере, вместе с другой косметикой, там темно. Знаю, что в ванной нельзя держать - жарко.

Однако
#5

у меня тоже беда, не портятся, но совершенно на мне не пахнут никакие духи, флаконов 5 стоит и все исчезают на мне через пол часа, покупаю в нормальных магазах

Автор
#6

5, у меня что-то похожее. Но утешаю себя тем, что просто привыкаю и перестаю чувствовать запах. Хотя вот сколько душусь, никто никогда не сделал комплимента, что вкусно пахну - может другие тоже не чувствуют? А сколько вы душитесь? Я - один-два пшика максимум

Однако
#7
Автор

5, у меня что-то похожее. Но утешаю себя тем, что просто привыкаю и перестаю чувствовать запах. Хотя вот сколько душусь, никто никогда не сделал комплимента, что вкусно пахну - может другие тоже не чувствуют? А сколько вы душитесь? Я - один-два пшика максимум

есть одни духи майкл корс ну просто улетные, я ими не душусь уже, они тупо стоят в прихожке и распространяют свой запах на пол квартиры уже год наверное,я балдею, остальными могу поливаться раз 6 пшикнусь и еще в течение дня и ни одна сволочь не оценила пока, утром от одежды редко пахнет (хочу пожаловаться на диоровские мисс шерри из рив гош, вообще не пахнет через 10 минут, никто не замечает запаха))))

#8

У меня тоже годами стоят, не портятся. Храню в закрытых упаковках - попользовалась - и обратно в коробочку их.

Кася
#9

у меня кожа пористая, поэтому на мне туалетная вода пахнет целый день даже самая дешевая. А вот с кожи моей подруги запах улетучивается очень быстро.

не скажу кто я))))
#10

А я один раз с утра пшика 4-6 делаю, обычно замечают, даже вечером если встречу кого, иногда спрашивают, чем пахну)))))) обычно не сразу отвечаю, потому как не помню, что с утра нанесла.

лучший комментарий
#11

ещё не путайте духи с туалетной водой, концентрация разная....

лучший комментарий
#12

я всегда пользуюсь у ду парфум, хватает одного пшика на запястях растереть и нанести за ушами, и пахну вплоть до принятия ванны вечером....

Гость
#13

туалетная вода быстро выветривается,духи обязаны держаться день!

Гость
#14
Однако

у меня тоже беда, не портятся, но совершенно на мне не пахнут никакие духи, флаконов 5 стоит и все исчезают на мне через пол часа, покупаю в нормальных магазах

это вы их не чувствуете,у меня также,люди говорят шлейф,а я вообще ничего не чувствую..

Жо-жо
#15

От Вас наверное от самой плохо пахнет,эдакая вонючка наверное,вот и пиняете теперь на духи

Гость
#16
не скажу кто я))))

А я один раз с утра пшика 4-6 делаю, обычно замечают, даже вечером если встречу кого, иногда спрашивают, чем пахну)))))) обычно не сразу отвечаю, потому как не помню, что с утра нанесла.

ну и вонючки! на работе от вас не продохнуть!

чувак
#17

думал, здесь про духи для гомиков .

не скажу кто я))))
#18

Зря вы так! вонючки - это когда по неделе одну футболку носят нестиранную, и душ в лучшем случае через день, а в худшем раз в неделюпринимают. а когда свежая одежда, чистое тело+ парфюм то очень даже и не воняет а наоборот.

Гость
#19

потому что когда вы покупаете, вы ощущаете первое раскрытие духов, часто это приятный запах, но вы не знаете, как они раскроются дальше - через час, два, к концу дня.. поэтому мой вам совет, когда покупаете нанесите куда-то, походите день и понюхайте опять, если стал противный запах, значит какая-то дешевая основа

Автор
#20

вот только что новые духи купила (парфюмированную воду, если точно). Очень приятный запах, взяла 30мл, надеюсь изпшикаю быстрее, чем опять испортятся))

Вижу с закрытыми глазами
#21

Тоже такое было с Блю Ральфа Лорена. Оригинал, покупались в Штатах. В начале приятный прохладный аромат был, потом быстро испортился, стал животиной отдавать... Может это зависит от ингридиентов. С другими такого не было.

Гость
#22

чем свежее аромат, тем меньше срок годности, факт

парфюмы восточного направления живут дольше, шипры тоже.. а вот свежаки, увы, наименее живучи... Блю Лорана как раз свежак, так что неудивительно. А если еще и хранился так себе, перепады температу, отсутствие коробки.. ничего удиительного.

Да, абсолютный бред про то, что духи более стойкие, чем туалетная вода или парфюмированнная, никакой связи. Даже один и тот же аромат в разных концентрациях во первых разнится, а во вторых частенько бывает, что туалетная вода более стойкая и шлейфовая

Гость
#23
Автор

храню в секретере, вместе с другой косметикой, там темно. Знаю, что в ванной нельзя держать - жарко.

а я вот в ванной,в шкафу держу.ничего неортится.а у меня флакончиков много,некоторым и более 2-3 лет.как новые!

Гость
#24
Гость

Автор

храню в секретере, вместе с другой косметикой, там темно. Знаю, что в ванной нельзя держать - жарко.

а я вот в ванной,в шкафу держу.ничего неортится.а у меня флакончиков много,некоторым и более 2-3 лет.как новые!

у меня и винтажные есть, которым более 20 лет, тоже вполне себе живы )

гость
#25

Купили духи,пользуйтесь или храните в холодильнике. Я сначала удивлялась,какой холодильник,вы про что,а потом заметила,что разница огромная! Теперь все свои духи держу в холодильнике.В маленьком,где мы храним только воду и напитки,т.е. продуктов там нет.

гость 59
#26

У меня все духи ,которые стоят у меня в спальне нравятся. А вот Хугго Босс воман, не нравится , как-то сразу надоел.

кот
#27

у кого-то тут мисс диор шерри выветриваются быстро? ну не знаю, я этот запах просто ненавижу, а столько народа им пользуется. мне кажется, что аж за несколько метров он чувствуется

Lili
#28

потому что когда вы покупаете, вы ощущаете первое раскрытие духов, часто это приятный запах, но вы не знаете, как они раскроются дальше - через час, два, к концу дня.. поэтому мой вам совет, когда покупаете нанесите куда-то, походите день и понюхайте опять, если стал противный запах, значит какая-то дешевая основа

Да, согласна, когда я покупаю себе туал или духи, то сначала пшик на запястье, минут 30 подожду, запах раскрывается и становиться ясно - подходит или нет. А на себе запах не чувствуете, просто принюхиваетесь, если туалетка не совсем Г, и не выветривается через 20 минут - такие есть дешевки. А про вонючек - если для тебя женщина, источающая аромат духов, ухоженная, накрашенная вонючка, то твой удел прокуренная прыщавая корова, грязный грузчик.

Марина
#29
Гость

Да, абсолютный бред про то, что духи более стойкие, чем туалетная вода или парфюмированнная, никакой связи.

А на каком основнии вы так заявляете???

Вообще-то, по правилам, парфюмерная вода должна быть более стойкой, чем туалетная вода, т.к. в парфюмерной воде концентрация эфирных масел больше, в туалетной, соответственно, меньше.

Но, думаю, тут еще от честности производителя зависит. У одних производителей туалетная вода бывает намного устойчивее, чем у других парфюмерная вода. Ну а духи - это вообще отдельная песня, это чистый экстракт парфюмерных масел, без разбодяживания спиртом, стойкость должна быть непревзойденная от одного намаза.

Гость
#30
не скажу кто я))))

Зря вы так! вонючки - это когда по неделе одну футболку носят нестиранную, и душ в лучшем случае через день, а в худшем раз в неделюпринимают. а когда свежая одежда, чистое тело+ парфюм то очень даже и не воняет а наоборот.

Свежая одежда и чистое тело - это не повод выливать на себя безумное количество парфюма, от которого некоторым из имеющих сомнительное удовольствие вдыхать всё это может реально стать плохо. Все-таки надо уважительнее относиться к окружающим Вас людям.

ева
#31
гость 59

У меня все духи ,которые стоят у меня в спальне нравятся. А вот Хугго Босс воман, не нравится , как-то сразу надоел.

Мне тоже надоел быстро.

А вот многие пишут про духи Ангел и демон" - пишут что ужас. Настоящие " Анел и демон " г... - старушкин запах, согласна, но только черного цвета сверху бутылка.

А те , что Ума Турман рекламирует - белые сверху, очень классные и нежные. Просто небо и земля - разница .

Efmix
#32

Ну а духи - это вообще отдельная песня, это чистый экстракт парфюмерных масел, без разбодяживания спиртом, стойкость должна быть непревзойденная от одного намаза.

не чистый, тоже разбавленный спиртом, только меньше....

чистые эссенции могут и до 5 дней держаться, если не мыться -))))ну или на одежде

а 5-6 пшиков это и правда много...а девушка еще и удивляется, почему ей комплиментов никто про аромат не делает...да потому что воняет от вас за версту и у всех от вас голова болит, и люди из чувства такта не говорят вам...ничего! какие уж тут комплименты

lola
#33

jlo lifeluxe gadost!

Гвинет
#34

Просто вы не нашли свой запах, вот и надоедают они вам. А может нправильно храните. Хранить нужно в закрытой упаковке в темном месте.

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема