Гость
Статьи
это правда, что на …

это правда, что на территории франции духи не производятся?

Мне так сказала знакомая, которая приехала недавно из франции. сама покупала там пару раз - мне казалось они лучше тех, что продаются у нас. А парфюмерию что у нас в хороших магазинах вроде из Эмиратов везут. а вы что думаете?

Анжела
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда

Гость
#2

Насколько я знаю, в Грассе (Франция) есть парфюмерные заводы.

Гость
#3

бред конечно

Гость
#4

неправда!!! парфюмерия тут производится! и косметика тоже! например, аптечная косметика типа Виши, Авен, Биодерма, Ла Рош-Позе стоит тут намного дешевле, чем у нас (крема, гели от 10 евро!!!!!). я когда в аптеке в Москве увидела цены на эту косметику, чуть в обморок не упала! И сравните рос. з/п и фр. А цены дешевле насколько, не на все, конечно, продукты, например, дороже, но зато качественнее

P.S. живу во Франции

kate
#5

абсолютная правда

Гость
#6

Парфюмерная фабрика Fragonard находится между Ниццей и Монако в деревне Eze Village. А рядом в Грассе их филиал, там можно купить духи дешевле. Несколько лет назад мы ездили в Ниццу и Монако, вот не помню где была эта парфюмерная фабрика. Но то что там духи производят, это 100%. На год раньше мама туда ездила, купила духи.

4. да, в России дороже продают. Но больше по этой же цене что и в Европе. Я иногда ради интереса сравниваю цены на косметику и парфюмерию, которую тут на сайте рекламируют, с ценами в Германии и удивляюсь... Закупаются ведь оптом, почему тогда по европейской цене продают, не понятно. 50-70 евро в России и в Европе это несравнимо.

Анжела
#7

6, на фрагонаре какие духи производятся? Наверно их собственные марки. Я хотела узнать про обычные, типа шанель и Нина Риччи

Гость
#8

На Фрагонаре, так же как и на Молинаре они тоже производятся, более того, там же еще и разрабатываются часто по ТЗ марок. Но. Есть духи, которые производяться и вне Франции, по той же рецептуре, со строгими требованиями и т.п. Однако происхождение ингредиентов иное - другая область произрастания сырья и т.п. Насколько мне известно, и продаются они потом не во Франции.

Гость
#9

Для России везут из Эмиратов, Китая, Индонезии, а во Франции, конечно, духи производят.

Гость
#10

Во Франции производят духи. Арабские духи поЛНОЕ Г.Стоят 3-5 евро за флакон , но никакого сравнения с духами, полная подделка.

К сожалению, то,что продают в России - незнаю.

Онемечивание Конечностей
#11

7, Анжела, ну что вы, как маленькая. Ну вы что, думаете у Риччи и у каждой марки свой парфюмер? Ну где их столько найти? Есть у Герлена, но это исключение. Остальные покупают в Грассе и наклеивают свою этикетку. (Живу во Франции, на парфюмерных заводах была неоднократно)

#12
Онемечивание Конечностей

7, Анжела, ну что вы, как маленькая. Ну вы что, думаете у Риччи и у каждой марки свой парфюмер? Ну где их столько найти? Есть у Герлена, но это исключение. Остальные покупают в Грассе и наклеивают свою этикетку. (Живу во Франции, на парфюмерных заводах была неоднократно)

Парфюмеров как раз полно, и дома их приглашают на создание ароматов. У меня есть духи из Фрагонара - гуаниссимо, не раскрываются, а тупо стелются одной нотой и слетают.

Гостья
#13

Я сама в прошлом году была на фабрике Fragonard (под Ниццей), а в 2006 году на той же фабрике,но в Париже.Так что все там производят.

Лампа
#14

А еще выпускают в Москве на фабрике "Новая Заря" по лицензии целуюсерию клема, шанельи многие другие.Муж подруги там работает зам. ген. по нюхач, я там и беру по цене производителя,удивительно дешево, в магазине в 10раздороже, а в париже чуть дороже чем на этой фабрике

Света
#15

А теперь все в Китае

Алина
#16
Гость

Парфюмерная фабрика Fragonard находится между Ниццей и Монако в деревне Eze Village. А рядом в Грассе их филиал, там можно купить духи дешевле. Несколько лет назад мы ездили в Ниццу и Монако, вот не помню где была эта парфюмерная фабрика. Но то что там духи производят, это 100%. На год раньше мама туда ездила, купила духи.



4. да, в России дороже продают. Но больше по этой же цене что и в Европе. Я иногда ради интереса сравниваю цены на косметику и парфюмерию, которую тут на сайте рекламируют, с ценами в Германии и удивляюсь... Закупаются ведь оптом, почему тогда по европейской цене продают, не понятно. 50-70 евро в России и в Европе это несравнимо.

Была тоже на этих фабриках, духи хорошие делают, но не бренды. Я даже не знаю, где еще кроме фабрик эти духи продают. А бренды делают во Франции, только не уверена на все 100, что до нас они доезжают.

Ирина
#17

Фрагонард не держаться не фига, я покупала - запах вкусный, но не шлейфовые и не стойкие ((( а вот всякие Шанель, Диор они же вроде не во Франции производятся, а в Эмиратах...

Людмила
#18

Ирина,духи пахнут приятно,а не вкусно,вкусно м.б. булочка французская!!!

Надя
#19

Но если выбирать из того что есть.... Что лучше лицензия Сербии Хорватии или Турции ОАЭ???

Натали
#20

Я 9 лет работаю с парфюмом - выход один для жителей СНГ -искать компании-дистрибьюторы ИЗВЕСТНЫХ фабрик со 100 летними именами -например Аржевиль и т.д и покупать по сети.Там истинно духи класса "А" ,а не Г ,что в магазине с тяжелыми металлами,"шлейфами", и плоским горизонтальным ароматом,который на каждой и бабе и девушке звуит прямолинейно одинаково.Никакого шика.

Артем
#21

А где покупают известные духи прямо с фабрик во Франции? Живу в Германии, знаю, что многие так возят. Где эти фабрики? Спасибо!

Алла
#22

Ирина, если у вас Фрагонар не держит аромат, значит купили Вы подделку) Это натуральные духи с содержанием масел до 30 %. даже если духи попадают на одежду, вещи и после нескольких стирок пахнут, причем сильно:) так что летите во Францию за настоящими:)

Гость
#23
Алла

Ирина, если у вас Фрагонар не держит аромат, значит купили Вы подделку) Это натуральные духи с содержанием масел до 30 %. даже если духи попадают на одежду, вещи и после нескольких стирок пахнут, причем сильно:) так что летите во Францию за настоящими:)

Абсолютно необязательно. Зависит от конкретного запаха. У меня есть несколько Фрагонаров. Брал в Грассе в самом Фрагонаре. Все как один улетучиваются в течении 2-3 часов. Единственное исключение это их Vetiver который на весь день...

Ирина
#24

Добрый день ! Подскажите , можно ли самостоятельно без экскурсионного тура попасть на фабрику Фрагонар в окрестностях Ниццы и купить там парфюм?

ALINA
#25
Ирина

Добрый день ! Подскажите , можно ли самостоятельно без экскурсионного тура попасть на фабрику Фрагонар в окрестностях Ниццы и купить там парфюм?

можно. платите за вход кажется , не помню точно, есть экскурсовод если хотите узнать техологию производства. в конце бутик с духами и мылами. везде работают также русскоговорящий персонал. В Еze даже на фабрику заходить необязательно. в центре есть бутик от фабрики. но известные бренды как уже было сказано там не продают

Анна
#26

Побывав на парфюмерной фабрике Galimard в Grasse,купили там набор состоящий из 6 флакончиков по 15 мл.Разочарованию нет предела.Они совершенно не стойкие.По 10 бальной шкале-на 2.Перед покупкой расказывали что это духи.Вот вам и Франция.

Гость
#27

добрый вечер.скажите где можно купить оригинал парфюм оптом во франции,если можно адрес электронный.

Татьяна
#29

Я сотрудничаю с компанией , у которой эссенцию производит Франция, качество великолепное , не сравниться с магазинными, цены приятные. стучитесь в скайп tatyana_klu эл почта litani.info@gmail.com

#30
Татьяна

Я сотрудничаю с компанией , у которой эссенцию производит Франция, качество великолепное , не сравниться с магазинными, цены приятные. стучитесь в скайп tatyana_klu эл почта litani.info@gmail.com

Татьяна, вы работаете с мало известными брендами?

#31
Гость

добрый вечер.скажите где можно купить оригинал парфюм оптом во франции,если можно адрес электронный.

Если интересный бренд недавно столкнулся.Ниша.Но очень не обычен. Sergedumonten.com Можно купить и во Франции. В Россию тоже уже возят.

#35

не правда, завод на юге Франции Аржевиль г. Грасс. ему уже более ста лет. Этот завод производит эссенцию для Российской компании, с которой я сотрудничаю.

Евгения
#36

Я сотрудничаю с парфюмерной компанией Valery, которая уже больше 10 лет закупает эссенцию на фабрике Аржевиль. Качество высокое и стойкие. Кому интересно, пишите в скайп evasky80. Низкие цены, также сотрудничество.

Елена
#37

Приветик Девчёнки! я тоже сотрудничаю с парфюмерной компанией Компания тоже акупает эссенцию на фабрике Аржевиль кому будет интересно пишите! цены,от производителя без накруток также сотрудничеств пишите.https://vk.com/lenalowe

Saaa
#38
Гость

Во Франции производят духи. Арабские духи поЛНОЕ Г.Стоят 3-5 евро за флакон , но никакого сравнения с духами, полная подделка.
К сожалению, то,что продают в России - незнаю.

Вы скорей всего не знакомы с арабской парфюмерией. У них есть такие ароматы которые стоят как квартира во Франции))

Гость
#39
Артем

А где покупают известные духи прямо с фабрик во Франции? Живу в Германии, знаю, что многие так возят. Где эти фабрики? Спасибо!

Saaa

Гость
Во Франции производят духи. Арабские духи поЛНОЕ Г.Стоят 3-5 евро за флакон , но никакого сравнения с духами, полная подделка.
К сожалению, то,что продают в России - незнаю.
Вы скорей всего не знакомы с арабской парфюмерией. У них есть такие ароматы которые стоят как квартира во Франции))

Mari
#40

Купила парфюм Galimard на заводе в Грассе, шлейфа нет вообще( А от платья, на которое в Сефоре брызнула так просто, проходя мимо Жадор, через неделю и после стирки такой лёгкий замечательный шлейф.... Хожу теперь и локти кусаю, что за эксклюзивом поехала. В России Жадор вообще не тот. Другое качество запаха...

Тим
#41

Поскольку на фабрике Фрагонар я не могу приобрести брендовые (D&G, Dior...) парфюмы, как и где я могу это сделать прямо с фабрики?

Sega
#42

Привет всем!!
Кто владеет контактами creed именно производителя,буду очень признателен

Оксана
#42
Тим

Поскольку на фабрике Фрагонар я не могу приобрести брендовые (D&G, Dior...) парфюмы, как и где я могу это сделать прямо с фабрики?

Я знаю компанию, производство именно во Франции на заводе. Собственное изготовление масел, духов и там же разливают по флаконам. Сертификат качества имеется. Напишите мне wa 89833119690 расскажу

#42

Друзья,бренды вообще не сотрудничают с заводами Франции.Они сотрудничают с входящими в 5-ку всемирно известных заводов как,Seluz.Он находится в Турции!И это не говорит о плохом качестве и о том,что парфюм Турецкий!Просто рабочая сила на много дешевле. На этом заводе работают французские парфюмеры с большим стажем,которые создают формулы и эссенции ароматов для известных марок.Под строжайшим контролем из высококачественного сырья происходит производство эссенции.
У завода остаётся право на формулы ароматов,которые были созданы по заказу.Упаковку и дизайн флакона,уже создаёт сам бренд.Соответственно бренд,как заказчик, ставит на упаковку свою страну! На упаковке указывается не страна где находится завод, а страна заказчика! Это не мною придумано, это факт!
Также,бренд выпускает парфюмерию в концентрации парфюмированной и туалетной воды! ИСКЛЮЧЕНИЕ НИШЕВЫЕ АРОМАТЫ,и они заметьте,очень редкие и очень дорогие!
Далее, этот завод имеет право, через 3-5 лет после выхода аромата, заключить договор со сторонней компанией, которая будет выпускать парфюмерию только в собственных номерных флаконах,тем самым не нарушая прав бренда.
На сегодняшний день, только одна Европейская компания, сотрудничает с этим заводом и выпускает (дополняет) свою коллекцию новыми прекрасными ароматами в стилистике брендовых.
Качественный продукт у этой компании! 😍
Шикарная стойкость, раскрытие в 3 ноты.Сертификация на продукцию GMP.
Единственное условие у президента компании ESSENS было,довести концентрацию до 20 %!Тем самым парфюм компании ESSENS считается духами и относится к классу"А". Плюс ко всему они гипоаллергенны 👍У компании нет посредников, а значит подделки исключены! Качество у Essens выше цены! Ценители и парфманьяки шокированы такой находкой! Я к вашим услугам) если вам захочется насладиться раскрытием парфюма от этой компании. 😍
P.S. Ваимовыгодное сотрудничество! Whatsapp +79991586279 Анастасия

Гость
#42
Тим

Поскольку на фабрике Фрагонар я не могу приобрести брендовые (D&G, Dior...) парфюмы, как и где я могу это сделать прямо с фабрики?

Они разливаются на заводе Seluz в Турции. Который входит в 5 ку лучших в мире по производству эссенции. Там же делают и крема Виши и Ленор. С этим заводом и сотрудничает компания Essens из Чехии, предлагает номерной парфюм и Косметику класса люкс.
Кому интересно - напишите, расскажу про сотрудничество.

Гость
#42

Духи отличные!!! Просто супер!!!

Gorsh
#42
Гость

Они разливаются на заводе Seluz в Турции. Который входит в 5 ку лучших в мире по производству эссенции. Там же делают и крема Виши и Ленор. С этим заводом и сотрудничает компания Essens из Чехии, предлагает номерной парфюм и Косметику класса люкс.
Кому интересно - напишите, расскажу про сотрудничество.

Здравствуйте, дайте свои данные для связи:)gorshmany@gmail.com

Essens
#42
Тим

Поскольку на фабрике Фрагонар я не могу приобрести брендовые (D&G, Dior...) парфюмы, как и где я могу это сделать прямо с фабрики?

Здравствуйте, хочу развеить всем сомнения насчёт вы хода духов и с каких фабрик,знаменитые бренды как гуси,Диор,Каролина,Шанель они выходят из завода Селюз который находится в Турции,вы думаете что сам Диор сидит и штампуют эти ароматы?!))нет,они закупают эти формулы на заводе Селюз,я сотрудник Чешской компании Essens,который так же скупает эти же формулы что и бренды,только не имеет право штамповать эту марку,у нас идёт номерами,и они считаются эквивалентно брендовых духов,то есть я сама даже для сравнения послушала брендовые духи от Диор sauvage ,и духи от essens ну ничем не хуже,даже многие послушав аромат говорят что очень запах схож,и к тому же шлейф шикарный и даже постирала рубашку вот этот аромат будет ещё оставаться,если что обращайтесь,цены в 20 раз дешевле бренда

simpatahka
#42
Essens

Здравствуйте, хочу развеить всем сомнения насчёт вы хода духов и с каких фабрик,знаменитые бренды как гуси,Диор,Каролина,Шанель они выходят из завода Селюз который находится в Турции,вы думаете что сам Диор сидит и штампуют эти ароматы?!))нет,они закупают эти формулы на заводе Селюз,я сотрудник Чешской компании Essens,который так же скупает эти же формулы что и бренды,только не имеет право штамповать эту марку,у нас идёт номерами,и они считаются эквивалентно брендовых духов,то есть я сама даже для сравнения послушала брендовые духи от Диор sauvage ,и духи от essens ну ничем не хуже,даже многие послушав аромат говорят что очень запах схож,и к тому же шлейф шикарный и даже постирала рубашку вот этот аромат будет ещё оставаться,если что обращайтесь,цены в 20 раз дешевле бренда

Здравствуйте! Скажите,а можем поговорить о сотрудничестве)simpatahka @yandex.ru

Гость
#42
Гость

Они разливаются на заводе Seluz в Турции. Который входит в 5 ку лучших в мире по производству эссенции. Там же делают и крема Виши и Ленор. С этим заводом и сотрудничает компания Essens из Чехии, предлагает номерной парфюм и Косметику класса люкс.
Кому интересно - напишите, расскажу про сотрудничество.

Здравствуйте, дайте свои данные для связи:)info@weltpuls.com

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем