Гость
Статьи
Каким должен быть …

Каким должен быть ЗИМНИЙ аромат?

Девочки,совершенно не понимаю каким должен быть зимний аромат. Летом пользуюсь Versace Yellow Diamond (ненавязчивый,неудушливый,непротивный, для жары подходит), осенью-весной Bvlgari Omnia Crystalline (мягкие,ненавязчивые). Для холодной осени-весны мне подходит Dsquared2 She Wood Crystal Creek Wood(хорошо раскрывается в теплые сезоны,когда на улице пасмурно или сыро). Но зимой...Что "носить" зимой?? Пробовала шанель шанс розовые и Masaki Matsushima Mat, но как они раскрываются зимой,мне не понравилось. Нужен совет

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О! А я вообще не парюсь. У меня дома 11 флаконов стоят. Какими захочу, такими и набрызгаюсь вне зависимости от времени года.

Гость
#2

у меня всего 3-4 флакончика я под настроение аромат наношу, а зима-лето не важно))))))))

Гость
#3

О да.. должен)) чудище корпоративное)) вот я никому ничего не должна и мне никто не должен))

няшка кот
#5

совершенно спокойно использую то,что хочу использовать вне зависимости от времени года

Вот
#6

Духи, которые я люблю, но мне кажется не для лета- это Mademoiselle Chanel и Rumeur Lanvin, как варианты. А вообще, конечно настроение - это главный критерий.

Алина-малина
#7

В зиму хорошо использовать теплые пряные ароматы.

Гость
#8
Алина-малина

В зиму хорошо использовать теплые пряные ароматы.

например?

Кета
#9

Аромат должен быть таким какой вам нравится носить самой зимой. Никогда никого не слушайте,это все сугубо индивидуально.

Гость
#10

Зима почему-то ассоциируется с легким вишнёвеньким ароматом)))

Непутевая
#11

Хоть и избитый, но все еще любимый Нарциссо Родригез. Для зимы такой аромат, то что надо. Еще неплох Мандарина Дак, он заряжает настроением, как витамины.

Гость
#12

Я не делю духи по временам года, это как-то против моей природы. Ношу то, что мне хочется в данный конкретный момент. Просто если это духи достаточно тяжелые, не обливаюсь ими, следую принципу, согласно которому слышать аромат должны только те, кто находится совсем близко. Ношу только масляные арабские(и европейских линеек, и сугубо восточных), спиртовую парфюмерию не переношу, не могу носить. Сейчас в любимчиках Шахар от Расаси, он, если уж судить строго, как мне кажется, подходит на любое время года, там не острая цитрусовая свежесть в начале, а потом словно теплом цветочно-амбровым разливается. Очень уютный. на втором месте у меня Рух аль Тиб, тоже Расаси, этими имею склонность пользоваться больше зимой и поздней осенью. Как я обычно шучу, они мне к шубе идут)) Нет, правда, это какой-то "меховой" аромат, здорово раскрывается на морозном воздухе, но в строгом смысле их зимними не назовешь.

Гость
#13

А как можно не делить духи по временам года? если например летом в жару +40 набрызгаться шанель ╧5 или леди миллион от пако рабан то все полягут! начиная с хозяйки

Гость
#14
Гость

А как можно не делить духи по временам года? если например летом в жару +40 набрызгаться шанель ╧5 или леди миллион от пако рабан то все полягут! начиная с хозяйки

А зачем духами обливаться, если можно нанести капельку? Любые духи, использованные дозировано и подходящие конкретной женщине будут уместны. Деление по сезонам весьма условно и подразумевает то, что с собой вы считаться в выборе будете лишь процентов на 50. А если духи не вполне устраивают, то как их можно носить-через силу?. Есть женщины, которые любят только свежие ароматы, есть те,кто может носить только сладкие, восточные или вообще мужские парфюмы. Что же теперь, насиловать себя из-за выдуманного кем-то "правила"? есть нравится и не нравится, а также разумное использование-все остальное не имеет значения.

Алина-малина
#15
Гость

например?

Например, Classique Jean Paul Gaultier для женщин. Восточный аромат с нотами имбиря, корицы, сандала.

Анна
#16

А мне наоборот нравится делить ароматы на сезоны. Ну как то негармонично чувствуется тяжелый восточный аромат в 40 гр. жару, будь это даже и капля. А весной когда так хочется перемен, легкости, будут очень уместны Шанель Шанс, Мисс Диор Шери и др. Конечно, при выборе аромата ориентируешься на свое настроение в данный момент, но если выбирать еще и по ситуации, оно будет звучать более гармонично.

Гость
#17
Анна

А мне наоборот нравится делить ароматы на сезоны. Ну как то негармонично чувствуется тяжелый восточный аромат в 40 гр. жару, будь это даже и капля. А весной когда так хочется перемен, легкости, будут очень уместны Шанель Шанс, Мисс Диор Шери и др. Конечно, при выборе аромата ориентируешься на свое настроение в данный момент, но если выбирать еще и по ситуации, оно будет звучать более гармонично.

Ну с нашим климатом 40 гр жары-это вы погорячились)) Не помню такую жару в Москве)

Гость
#18

мадемуазель шанель конечно.

Амина
#19

Теплые ароматы Serge Lutens.На зиму-очень здорово! + не часто встречаются у других дам

Коллекционерка
#20

[. Что же теперь, насиловать себя из-за выдуманного кем-то "правила"? есть нравится и не нравится, а также разумное использование-все остальное не имеет значения.[/quote]

Полностью согласна. Насчет жары - а как же на востоке издревле в гаремах носили яркие ароматы? Просто понемногу и со знанием дела. И вообще говорят, что на самом деле восточные ароматы - это совсем не то, что привыкли считать ими в Европе. Чаще это нежные цветочные ароматы, фрукты с натуральным мускусом, которого теперь вообще нет в парфюмерии. А европейским морякам шибали в нос запахи порта и пряностей, вот они и решили, что это восточные ароматы, Кто бы их в гарем или во дворец пустил-то?

Гость
#21

Молекула 01 в любое время года.

V
#22

Тот, который Вам нравится.

Ульяна
#23

Ланком Гипноз, Хуго Босс Дип Рэд, Жадор.

#24

Армани Код для женщин.

Милена
#25

Я зимой пользуюсь Лолита Лемпика п.в. и Гапнозом от ланком. А весной и летом чем то полегче и посвежее

#26

розовый шанель - он больше для весны лета, попробуйте burberry body (только парфюмированную)

Мона
#27

сладкие мне кажется ланцом поем ,диор поисон даже лацосте пинк

Аврора Авессаломовна
#30

Итак -для зимы-я для себя составила шпаргалку - дарю:Arthes Love Never Dies Gold , Родригесы, Dior Addict Dior, классический Агент провокатор, Masaki Masaki Matsushima, Аметист от Лалика, Ангел и демон от Живанши, Органза, Инсоленс от Герлена,Encre Noire Pour Elle Lalique ,Lalique Le Parfum Lalique,Miss Dior Cherie ,L'Eau de Chloe Chloe ну и Черная орхидея и Белые пачули от Тома Форда ) Конечно это мои предпочтения -просто все это есть у меня и я решила рассортировать по сезонам свои ароматы Вот так -пользуйтесь

Гость
#31
Гость

А как можно не делить духи по временам года? если например летом в жару +40 набрызгаться шанель ╧5 или леди миллион от пако рабан то все полягут! начиная с хозяйки

Я не понимаю как можно делить духи по временам года. Если мне нравится исключительно лёгкие нежные запахи. Я что зимой, что летом духаюсь то одними то другими под настроение.

фываолдж
#31

Я не делю на сезоны, но обычно зимой мне охота чего-то цветочного, например, Diorissimo

Форум: Красота
Всего: 49 887 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 935 тем