Гость
Статьи
Ценители парфюма

Ценители парфюма

Нашла на форуме две темы про самые приятные и самые ужасные духи. И что же вы думаете и в той и в другой теме фигурируют одни и те же парфюмы. Только в одной теме они преподносятся как вон!ючки, а в другой как бесподобный парфюм. И в каждой подобнойога теме обязательно найдётся выскочка, которая считает, что именно у неё идеальный вкус, а все вокруг пользуются дешевкой, подделкой, химозиной. Как по вашему это зависть или просто высокомерие? Встречались ли вы в жизни с такими, и какой ваш аромат им не угодил? И встречный вопрос таким ценителям, чем пользуетесь вы?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай предпочтение старым, проверенным временем "Тройному одеколону", "Дипломат", "Саша", не прогадаешь!

Гость
#2

Нет ничего более бесполезного, чем отзывы на парфюм, потому что химия кожи - вещь великая, один и тот же аромат на всех раскрывается и звучит по-разному. На ком-то раскрылось персиками, на другой девушке - какой-то сырой землей, такое тоже бывает. И поэтому ещё глупее споры о самом лучшем аромате - он для каждой свой.

Автор
#3
Гость

Отдай предпочтение старым, проверенным временем "Тройному одеколону", "Дипломат", "Саша", не прогадаешь!

вопрос не о том был

Гость
#4

Мне только нишевые! А в магазах все отстой! Только нишевые или прямо в Европе покупаю. Нет! Я телепортировалась к Парфюмеру Зюскинда и в перерывах между убийством и расчленением девственниц он продает мне свои творения!

Мефодий
#5

Открою тебе страшную тайну: духи важны лишь для твоего МЧ, а всем остальным оно и на ***** не надо! Мало того, есть масса людей, ненавидящих чужие запахи. Лучше уж вообще никаких, чем вонять чем-то и раздражать людей.

'::"'"''гостья
#6

я парфюм маньячка,каких только не было у меня. нравятся сладкие ванильные цветочные,вообщем самые разные,но все быстро надоедают и хочется чего то новенького.с каждым парфюмом связаны воспоминания...я заядлый посетитель фрагрантики и айрекоменд,так вот отзывы штука противоречивая,я всегда пока сама не затестю выводы не делаю о парфюме.еше часто спрашиваю мужчин и сына,заметила они любят тоже сладенькие,особенно мой малой малину слышит в ягодных

Гостья
#7

Я обожаю шипровые, но сейчас не найти уже. Особенно винтаж.

Гостья
#8
Гость

Нет ничего более бесполезного, чем отзывы на парфюм, потому что химия кожи - вещь великая, один и тот же аромат на всех раскрывается и звучит по-разному. На ком-то раскрылось персиками, на другой девушке - какой-то сырой землей, такое тоже бывает. И поэтому ещё глупее споры о самом лучшем аромате - он для каждой свой.

Именно поэтому я даже знакомые ароматы выбираю по 3-4 дня.

Гость
#9

Если и пользоваться духами, то только такими которые сидят близко к коже и чувствуются только при близком контакте. Но только не шлейфовыми, они могут вам безумно равится, но кому то из окружающих они могут казаться отравой.
Я сейчас пользуюсь Джульетта с пистолетом " Не парфюм" их чувствует только мой мужчина, и то только уткнувшись носом мне в шею)))
У нас на работе одна обливается Том Фордом, какой-то там вельвет.. не помню. для меня это запах болезни лекарств и еще чего очень неприятного.. стараюсь контактировать с ней как можно меньше, хотя она хороший человет.

Гость
#10

И че ? От тебя тут селёдкой тхнет !

#11

это неудивительно, чем сложнее парфюм - тем больше вариантов его раскрытия. Например, прекрасная Сицилия ДГ может открыться сливочными бананами и франжипани, а может дать такой ацетон, что все разбегутся. Я лично вообще не выношу Черную Орхидею Форда, мне пахнет мертвецом, это воистину жуткий парфюм. А есть целый легион его обожателей. Что касается американской парфюмерии - тут все проще, там практически нет раскрытий. Джуси Кутюр, Эсти Лаудер и пр. американцы в большинстве пахнут самим этим ароматом от начала до конца, ничего не играет.

Автор
#12
Принцесса-мильонщица

это неудивительно, чем сложнее парфюм - тем больше вариантов его раскрытия. Например, прекрасная Сицилия ДГ может открыться сливочными бананами и франжипани, а может дать такой ацетон, что все разбегутся. Я лично вообще не выношу Черную Орхидею Форда, мне пахнет мертвецом, это воистину жуткий парфюм. А есть целый легион его обожателей. Что касается американской парфюмерии - тут все проще, там практически нет раскрытий. Джуси Кутюр, Эсти Лаудер и пр. американцы в большинстве пахнут самим этим ароматом от начала до конца, ничего не играет.

полностью мнению форумчан самыми вонючими являются жадоры, ланкомы, шанель, опиумы, ангелы и демоны, а на соседних ветках те же ароматы некоторые чуть ли не боготворят. А вы как относитесь к данному антирейтингу? Есть ли тут почитатели данных ароматов, чем вам нравятся эти парфюмы?

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

это неудивительно, чем сложнее парфюм - тем больше вариантов его раскрытия. Например, прекрасная Сицилия ДГ может открыться сливочными бананами и франжипани, а может дать такой ацетон, что все разбегутся. Я лично вообще не выношу Черную Орхидею Форда, мне пахнет мертвецом, это воистину жуткий парфюм. А есть целый легион его обожателей. Что касается американской парфюмерии - тут все проще, там практически нет раскрытий. Джуси Кутюр, Эсти Лаудер и пр. американцы в большинстве пахнут самим этим ароматом от начала до конца, ничего не играет.

В том то и дело, что легион обожателей совсем не думает об окружающих людях. Запах духов это такая вещь, про которую нельзя сказать - "не нравится -не нюхай". Не нюхать невозможно, если приходится с человеком контактировать.

Гость
#14
Автор

Принцесса-мильонщица
это неудивительно, чем сложнее парфюм - тем больше вариантов его раскрытия. Например, прекрасная Сицилия ДГ может открыться сливочными бананами и франжипани, а может дать такой ацетон, что все разбегутся. Я лично вообще не выношу Черную Орхидею Форда, мне пахнет мертвецом, это воистину жуткий парфюм. А есть целый легион его обожателей. Что касается американской парфюмерии - тут все проще, там практически нет раскрытий. Джуси Кутюр, Эсти Лаудер и пр. американцы в большинстве пахнут самим этим ароматом от начала до конца, ничего не играет. полностью мнению форумчан самыми вонючими являются жадоры, ланкомы, шанель, опиумы, ангелы и демоны, а на соседних ветках те же ароматы некоторые чуть ли не боготворят. А вы как относитесь к данному антирейтингу? Есть ли тут почитатели данных ароматов, чем вам нравятся эти парфюмы?

В ланкомах и ангелах с демонами есть неплохие запахи. Но только если наносить совсем мало.

#15
Автор

Принцесса-мильонщица
это неудивительно, чем сложнее парфюм - тем больше вариантов его раскрытия. Например, прекрасная Сицилия ДГ может открыться сливочными бананами и франжипани, а может дать такой ацетон, что все разбегутся. Я лично вообще не выношу Черную Орхидею Форда, мне пахнет мертвецом, это воистину жуткий парфюм. А есть целый легион его обожателей. Что касается американской парфюмерии - тут все проще, там практически нет раскрытий. Джуси Кутюр, Эсти Лаудер и пр. американцы в большинстве пахнут самим этим ароматом от начала до конца, ничего не играет. полностью мнению форумчан самыми вонючими являются жадоры, ланкомы, шанель, опиумы, ангелы и демоны, а на соседних ветках те же ароматы некоторые чуть ли не боготворят. А вы как относитесь к данному антирейтингу? Есть ли тут почитатели данных ароматов, чем вам нравятся эти парфюмы?

хм. Жадор не люблю, но диоровскую фирменную ноту сырой известки с цветочным подтоном обожаю. Ланком очень плохо знаю, только Черную Магию - это шедевр. Шанель - в классике сухая специевая база - на мой взгляд, это возрастные парфюмы, а если они хотят сделать молодежный, вроде Шанса зеленого - появляется явно мужской характер. Опиум это один из монстров конца 70-середины 90х, это была эпоха гигантов и убийц - Опиум, Пуазон, Дюна, ЧМ... опиум это явление, его сразу узнаешь. Ангелы и демоны - мед и лилии, потусторонний аромат, на мой взгляд приятный, но это тяжелая вечёрка.

#16

единственный парфюм который просто не выношу, а его любят носить в большом количество - Ла Ви Э Белль. ЧУДОВИЩНЫЙ аромат. Антимужской репеллент притом ))

Автор
#17
Принцесса-мильонщица

единственный парфюм который просто не выношу, а его любят носить в большом количество - Ла Ви Э Белль. ЧУДОВИЩНЫЙ аромат. Антимужской репеллент притом ))

Сама не тестила этот парфюм, но по комментам форума поняла, что для большинства это запах жженого сахара. Сегодня в инстаграмм увидела этот парфюм у молодой девушки, хотя сама считаю, что этот аромат для дам за 30. Да и в рекламе у них снимается взрослая женщина. Вообще на моей памяти не помню, чтобы в рекламе ланкомов снимались молодые девушки, но при этом ими пользуются молодые девушки.

'::"'"''гостья
#18

ланкомы то разные....черную магию терпеть ненавижу,опиум люблю.,трезор люблю.

Гость
#19
Гость

Отдай предпочтение старым, проверенным временем "Тройному одеколону", "Дипломат", "Саша", не прогадаешь!

Лучше "Русский офицер")))

Гость
#20
Мефодий

Открою тебе страшную тайну: духи важны лишь для твоего МЧ, а всем остальным оно и на ***** не надо! Мало того, есть масса людей, ненавидящих чужие запахи. Лучше уж вообще никаких, чем вонять чем-то и раздражать людей.

Да не пошли бы они наххххуй, твои люди? И ты с ними заодно.

Вера
#21

Где вы покупаете парфюмы,что они такие вонючие? Как Чёрная орхидея может иметь запах мертвеца? Одни из моих любимых.Люблю ELIE SAAB,но их надо совсем капельку наносить.ELLE от YSL-ношу осенью.

Гость
#22

у меня есть lola от марк якобс(подарили) это ужас какой-то они даже в закрытом флаконе в коридоре пахнут) ну и запах очень тяжелый

Агата
#23

[quote="Автор"]
Нашла на форуме две темы про самые приятные и самые ужасные духи. И что же вы думаете и в той и в другой теме фигурируют одни и те же парфюмы. Только в одной теме они преподносятся как вон!ючки, а в другой как бесподобный парфюм. И в каждой подобнойога теме обязательно найдётся выскочка, которая считает, что именно у неё идеальный вкус, а все вокруг пользуются дешевкой, подделкой, химозиной. Как по вашему это зависть или просто высокомерие? Встречались ли вы в жизни с такими, и какой ваш аромат им не угодил? И встречный вопрос таким ценителям, чем пользуетесь вы? [/quote

Я считаю, что это просто узколобость. Но, к сожалению, таких людей очень много и не только в вопросах парфюма : тех кто считает, что их мнение единственно правое и они его могу всем безаппеляционно навязывать и при малейшем несогласии хамить и унижать. Таких товприщей Шариковых даже здесь куда больше больше половины форума. Что касается моих вкусов, то мне мне лично нравится совершенно определенный тип ароматов: белые цветы, древесина, ирис, цитрусовые ноты. Такие композиции есть у многих домов, но особенно они удачны, конечно, у Chanel - Cristal, Chanel 19, Chanel 19 Poudre. Много подобных ароматов у Hermes. Из ниши мне импонирует Creed. Сладкие ароматы не люблю, единственное исключение составляет мускусная линейка Rodriguez, но и там собственно привлекают ароматы, где доминируют именно белые цветы.

Гость
#24
Гость

Нет ничего более бесполезного, чем отзывы на парфюм, потому что химия кожи - вещь великая, один и тот же аромат на всех раскрывается и звучит по-разному. На ком-то раскрылось персиками, на другой девушке - какой-то сырой землей, такое тоже бывает. И поэтому ещё глупее споры о самом лучшем аромате - он для каждой свой.

Гость
#25

Полностью согласна)

шершавое небо
#26

я просто не переношу ароматы марки Narciso Rodriguez. парень говорит, что это аромат бухгалтерши за 50, которая пытается соблазнить нового молодого сотрудника) для меня тоже что- то такое очень возрастное и нарочито кричащее. просто не переношу. при чем стиль флаконов очень нравится, особенно минималистичные кубики.

Даша
#28

Очень хороший сайт http://www.renikazan.ru/ по парфюмерии

Гость
#29

я для своей жены всегда покупаю духи , так как она очень любит их запахи и лучшим подарком для нее являются именно они))
а место где я беру, вот оно, тут очнь классные духи)
http://www.renikazan.ru

Вероника
#30

Здравствуйте, мне очень нравится разные запахи, каждый день я пользуюсь разными духами по настроению. Если вам интересно где купить хорошие, и не дорогие духи то вот вам сайт магазина, где я всегда себе покупаю.

#32

Обожаю тему парфюма.А что качается вкусов,то у всех абсолютно разные предпочтения.Как Вы уже сказали, на тодном сайте- хит, на другом - зловоние. Разные люди,разные мнения. Лично я люблю chanel chance eau fraiche и tendre. Кому интересно,где приобретаю http://edp.by/

Гость
#33

Я недавно открыла для себя изумительные духи Fragonard Soleil с нотами жасмина и белой лилии, имеют легкий цветочный запах, оставляют шлейф. Заказываю здесь http://www.tvoy-parfum.ru/zhenskii-parfyum/fragonard/, потому что цена ниже магазинной.

#34

Солидарна, что это очень грубо, вот так высказываться по поводу чьих-то духов. Ну не все могут себе позволить дорогие духи, или даже просто кого-то может привлекать недорогой флакончик. У меня одно время была туалетная вода "Мерлин Монро" - недорогая, прям очень, но мне лично очень нравился запах, и я в своё удовольствие пользовалась, конечно. Сейчас уже обычно выбираю по каталогу Альфа-Парфюм.ру, и кстати, у них есть запахи разной ценовой категории, и скидки различные радуют.

Анна
#35

А я предпочитаю разнообразные, нет любимого запаха. Пришла в магазин-понюхала и поняла, что это то, что хочу сегодня слышать на себе. Последние полгода заказываю духи здесь http://www.tvoy-parfum.ru/zhenskii-parfyum/fragonard/, очень нравится.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем