Гость
Статьи
Повторная …

Повторная отопластика(УШИ). Кто делал? Поделитесь пожалуйста!

Девушки, поделитесь опытом, кто делал операцию на ушки. Я год назад делала операцию на ушные раковины, но результат не оправдал мои ожидания. Уши как торчали так и торчат, одни шрамы остались. Такие …

Все еще чебурашка
400 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
fissa
#357
Гость)))

ffissa
Скажите, у Полякова делали? Сколько стоит? Как к нему пропасть? Какие анализы нужны? Давно мечтаю об этой операции.
Всем привет) Я сделала операцию у Полякова Д. Г. в РЖД. Была наслышана об одних из лучших хирургов в Волгограде именно в этой больнице. Ни капли не пожалела. Замечательный человек) как и больница как и персонал. В восторге.
Вообщем операция была 10 ноября. Я пришла на консультацию к 8 утра просто в будний день, буквально 3 минуты поговорили и он назначил дату операции. Все анализы включены в стоимость. Их делают перед операцией. Операция шла 1ч 45мин. под местным. Все время болтали смеялись с хирургом) самый позитивный доктор) ничего такого смертельного там нет, меньше слушайте всех. Говорили ужачно больные уколы... по мне так уколы потом в попу больнее были) после операции 2ч полежала в палате, мне сделали 2 укола антибиотик и обезболивающее, и поехала домой. Вот когда анестезия начала проходить...стало весело) главное пережить первые 3 дня) каждый день перевязка, ночью спала норм. А вот по вечерам было тяжко, аж плакала. Потому что боли постоянные неперестающие, как зубы болят еще и пульсирующей болью) кеторол спасал. Но оно того стоит) гемотомы мазала гепариновой мазью. швы сняли на 12 день. До сих пор по неск раз в день обрабатываю обычной водкой. Некоторые нитки не рассасались, их потом вынули. Сегодня 18 день, ушки уже без синяков гемотом. Только немного кончики онемевшие. В повязке уже только сплю. На бок иногда случайно переворачиваюсь, но пока рано, больно. После 1-2мес можно. Всем довольна) как слон))

Привет! А сколько заплатили Полякову? И как к нему записаться? Через регистратуру можно или по личному телефону? Я через какое время после консультации операцию назначили?

Марина
#358

Я живу в Лос-Анджелесе . Сделала отопластику у дорогого местного хирурга три года тому назад. Результатом была недовольна. Консультировалась здесь у других хирургов, сказали что нужно повторно оперировать пр помощи лазера. Больше не рискнула здесь лечь под нож. Когда была летом в отпуску, поехала к родителям в Москву. Консультировалась у нескольких московских хирургах. В результате остановилась на авторе лазерной отопластики хирурге Ашрафове Рауфе. Очень profesional, консультация, операция и реабилитация заняли одну неделю. Результатом очень довольна. Ушки получились как я хотела.

Кристина
#359

Девочко не делайте никаких операций пластических в Волгограде!!!!! Ну нет у нас хороших хирургов!!!!!!Лучше сьездить в Москву, Питер, Саратов, здоровье и красота дороже!!!!Поверьте!!!!!

тул
#360
Гость

делала 3 недели назад в череповце.сначала все хорошо было,теперь уши отошли.не знаю что делать теперь.

такая же фигня была и тоже в черепове делал)

Сона
#361

[quote="Марина" message_id="48104818"]3 недели назад делала отопластику в больнице РЖД. В восторге от результата. Врач Поляков Дмитрий Генадьевич . Врач супер! Персонал замечательный. Операция стоит 15000 руб. Перевязки все бесплатные. Советую!) Если вопросы возникнут по поводу операции, я в контакте Марина Малеева. Там же и фотку выложила)[/quot
а можете мне написать по поводу отопластики у Полякова?

Татьяна
#362
Ирина

Делала операцию 4 месяца назад (но я с Харькова). Уши стали на прежние места.Рыдала, депрессия и все такое.Решилась на коррекцию. Сделали коррекцию, врач сказал, что не крепкие хрящи, их нитка просто прорезает.Вот пришили, правда швы уже сняли.Но 3 недели буду ходить в повязке, может все таки все будет ок)))

Татьяна
#363
Татьяна

Здравствуйте. Скажите, в какой клинике делали и укого? За повторную корекцию сколько платили? И вообще раскажите подробнее, плииизз))))

Ярослава
#364

Петербург! После операции сильно прижаты нижние части ушей. Очень хочу их немного оттопырить! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Хочу сделать коррекцию. Кто в Питере спец по отопластике? Спасибо!

Гость
#365

Мне слава богу повторную отопластику делать не пришлось, мне мою лопоухость с первого раза устранили и вот уже полгода всё в порядке, в обратное состояние они возвращаться не собираются, ушки прилегают к голове и как будто всегда такими и были. Здесь главное хорошего хирурга найти, я вот оперировалась у челюстно-лицевого хирурга, у Чкадуа Тамары Зурабовной, операции на лице и на ушах — это ее сильная сторона, поэтому если Вы в Москве, то советую обязательно сходить к ней на консультацию. Мне повезло, я когда пришла к доктору на консультацию, в очереди сидела девушка, которая тоже сделала пластику ушей и мне удалось пообщаться с ней, расспросить, что, да как, и в кабинет я шла уже с твердой уверенностью, что операции быть)

Соня
#366
Сона

3 недели назад делала отопластику в больнице РЖД. В восторге от результата. Врач Поляков Дмитрий Генадьевич . Врач супер! Персонал замечательный. Операция стоит 15000 руб. Перевязки все бесплатные. Советую!) Если вопросы возникнут по поводу операции, я в контакте Марина Малеева. Там же и фотку выложила)[/quot
а можете мне написать по поводу отопластики у Полякова?

Я что-то не могу найти вас( Вроде раньше 20 операция стоила... Вы одно ухо делали или два?

Энни
#367
саша

Девочки. После операции отпишитесь пожалуйста. Моей дочке тоже надо сделать ушки. Она сильно комплексует. Хочется ей помочь. На данный момент у меня только два варианта это поляков (ж/д больница) и ахмед гасанович (изабелла)
Очень страшно. Дочка ещё маленькая 10 лет.

Скажите а вы делали операцию? Как всё прошло? И у кого делали

Энни
#368
Гость

Как так , что уши обратно торчат? Я насмотрелась начиталась и в основном при операции удаляется часть хряща и как потом уши после этого могут отходить ? Я на днях собираюсь в ЖД к Полякову , боюсь жутко но надо делать слишком долго к этому шла. Есть кто недавно делал у него ? Напишите пожалуйста свои комментарии, я хоть и определилась но ещё хочется убедиться в правильности выбора своего))

вы сделали? Как результат ?

Мила
#369

Я делала, но мне одной операции хватило. Сразу по рекомендациям пошла к Салиджанову.
Все отлично прошло, не могу сказать, что это прям сложная операция. И хирург у меня очень приятный, так сказать человечный был и с хвалебными отзывами. Он в Москве работает.

Маша
#370
Гость

Да все это очень сложно и действительно неизвестно к кому попадешь я делала операцию почти 3 года назад и болей натерпелась и неудобств, а вот результат... мягко говоря ...... пришлось даже долечиваться в другой клиники заушное пространство отсутствует уши сильно деформированы так как больше нет углубления они как будто плоские , сильно отличаются друг от друга, и мочки как будто вывернуты неественно торчат, другой врач говорит что в монм случае нужно делать реконструкцию, а не коррекцию, и брать свободную кожу с живота, т.е. там будет шрам, а врач который мне делал говорит ну лопоухости то нет больше в общем я со своей мечтой уже почти полностью простилась, но жить с этим очень трудно, так что бога ради прошу если придете ко врачу, а он вам говорит конечно сделаю все так как вы хотите, опытный врач вам расскажет на что вы можете рассчитывать, а не то что вы хотите будут вопросы спрашивайте .

Где Вы делали? Можете дать ваши контакты, у нас, та же ситуация

Гость
#371

дорогие девушки я тоже делала это уже 2 раза 1 ухо получилось как я хотела а 2 нет делала под местным наркозом страх есть ну оказалось не совсем больно ииии по этому я готова и 3 раз пойти я понимаю доктора не боги идеально с 1 раза не получится но я так этого хочу! ходить с хвостом что меня не остановить поэтому если это ваша мечта то идите и делайте !а я буду копить деньги снова!так что желаю себе и вам удачи!

Гость
#372
Swetlana23

Приветик всем!Я вот тоже долго собиралась с мыслями-и решилась,4 дня назад сделала в Калуге,после ОП на ушки не смотрела,а вот сегодня спустя 4 дня на перевязке не выдержала и посмотрела,конечно ещё опухшие и синие,7 марта будут снимать швы.Ушки прижаты,но врач сказал что они ещё чуть отойдут.

Здравствуйте, можно адрес клиники, где вы делали отопластику?? Я тоже из Калуги, хочу сделать отопластику, но очень боюсь, вдруг что не так

Гость
#372
аленка

собираюсь на отопластику к Полякову в Волгограде. кто делал напишите как прошло?

Делала операцию у Полякова. Ужасно всё прошло. Болело недели три точно. Изначально одно ухо не нравилось как пришили и в результате оно через 2 месяца стало просто уродским. Мочка прижата а верхушка лопоухая. Как будто его посередине сломали на две части. И одну часть прижали к голове, а вторую потянули в сторону лица. Правое ухо более менее в сравнее с правым смотрится нормально. Но верхушка от головы отошла и тоже торчит.
Была повторная операция на левое ухо, которая кроме адских болей ничего не принесла. Ухо осталось таким же ужасным.
Итог: выкинутые на ветер около 35000.
Операция, анализы, консультация хирурга и терапевта, оплата за перевязки медсёстрам, деньги на лекарства и бинты после операции.
Подходите к выбору пластического хирурга очень внимательно!

Зуля
#372
Оксана

Девочки, я делала в Оренбурге в клинике Максимед у доктора Есипова Д.В. Операция была повторная. Ушки просто чудо. Я думала после первой операции, что их уже не исправить, но доктор оказался от Бога. Всё исправил. Быстро и не страшно. Под местным наркозом, без особой боли и недорого (16 тыс.) Через неделю ушки уже были практически без синяков и опухолей. Прошёл год, я счастлива и совсем забыла, что когда-то у меня были торчащие ушки. Спасибо доктору Есипову и низкий поклон.

4 года назад делала у этого же врача отопластику за 23000, в итоге спустя это время, уши вновь оттопырились, очень не приятно, пережить эту операцию и итог печальный, уши всё это время чесались и сейчас периодически чешутся.

Гость
#372
Мира

Автор я делала давно. Помню меня уговорили на местный наркоз, от общего отговаривали, что типо вредно. Ужас чего натерпелось под этим местным. Итог такой, уши не торчат, но шрамы есть, они прощупываются когда рукой трогаешь, я теперь постоянно шарахаюсь когда мужики уши трогают, комплекс новый обрела, блин..Но зато могу носить хвост и ветер может на ветру волосы развивать. У вас шрамы тоже прощупываются?

Да,но у меня торчат уши все равно 😣нужна коррекция

Ванилька
#372
Гость

Делала операцию у Полякова. Ужасно всё прошло. Болело недели три точно. Изначально одно ухо не нравилось как пришили и в результате оно через 2 месяца стало просто уродским. Мочка прижата а верхушка лопоухая. Как будто его посередине сломали на две части. И одну часть прижали к голове, а вторую потянули в сторону лица. Правое ухо более менее в сравнее с правым смотрится нормально. Но верхушка от головы отошла и тоже торчит.
Была повторная операция на левое ухо, которая кроме адских болей ничего не принесла. Ухо осталось таким же ужасным.
Итог: выкинутые на ветер около 35000.
Операция, анализы, консультация хирурга и терапевта, оплата за перевязки медсёстрам, деньги на лекарства и бинты после операции.
Подходите к выбору пластического хирурга очень внимательно!

У меня так же, предложил пару швов наложить. А у вас чем закончилось?

Ванилька
#372
Гость

Делала операцию у Полякова. Ужасно всё прошло. Болело недели три точно. Изначально одно ухо не нравилось как пришили и в результате оно через 2 месяца стало просто уродским. Мочка прижата а верхушка лопоухая. Как будто его посередине сломали на две части. И одну часть прижали к голове, а вторую потянули в сторону лица. Правое ухо более менее в сравнее с правым смотрится нормально. Но верхушка от головы отошла и тоже торчит.
Была повторная операция на левое ухо, которая кроме адских болей ничего не принесла. Ухо осталось таким же ужасным.
Итог: выкинутые на ветер около 35000.
Операция, анализы, консультация хирурга и терапевта, оплата за перевязки медсёстрам, деньги на лекарства и бинты после операции.
Подходите к выбору пластического хирурга очень внимательно!

У меня такая же ситуация с Полякова,предложил пару швов наложить. А у вас чем закончилось?

Ванилька
#372
Ванилька

У меня такая же ситуация с Полякова,предложил пару швов наложить. А у вас чем закончилось?

Как теперь быть не знаю,к Каму обратиться,посоветуйте. Вы что делать дальше будете?

Гость
#372
Елена

Добрый день! С рождения у меня торчало одно ухо, а второе было прижато. Делала операцию у Мухина В.Н. и Шишкиной В.И. в 1995 году, на тот момент операция на одно ухо мне обошлась в 75 рублей, это было доступно. Мне было 15 лет. Делали под местным наркозом, накрыв лицо пеленкой и оставив вырез для уха. Операция длилась около 15 минут, я не почувствовала никакой боли ни во время операции не после. Все заживало хорошо, но чере 2 недели начался абсцесс, врачи сказали что мой организм не принял рассасывающие нитки..и начался ад! Пришлось ставить какие-то резинки для откачки гноя и это все без наркоза..было невыносимо больно, я кричала наверное на всю больницу... Еще через две недели все практически стало заживать, но абсцесс повторился вновь и все по новой...опять операционный стол и эти резинки с криком от боли...Я уже думала что это никогда не закончится, но слава Богу все зажило. Т.к. Я сделала операцию на одно ухо,то оно у меня сильно прижатое, а другое менее прижатое. Мне тоже предлагали сделать операцию на второе, но я отказалась. Сейчас мое оперированное ухо выглядит как пластилиновое, внутри уха выделяется хрящик белого цвета, который похож на прыщик. Но по прошествии стольких лет я ни разу не пожалела что сделала эту операцию, несмотря на то что мне пришлось пережить... Я свободно могу сделать хвост и мне никто не задает лишних вопросов как раньше. По поводу врачей Мухина и Шишкиной у меня хорошие воспоминания, это профессионалы своего дела и очень приятные люди. Я считаю своей случай индивидуальной особенностью организма.

Елена,добрый вечер.Можно с Вами пообщаться.Если Вас не затруднит,напишите мне на номер 8904-034-88-75 Юлия.Заранее,благодарю

Марина
#373
Ванилька

Как теперь быть не знаю,к Каму обратиться,посоветуйте. Вы что делать дальше будете?

У меня осле первой операции уши были разные и неестественно выглядели. В нашем городе никто не брался переделывать. Поехала в Москву специально к Ашрафову Рауфу. Он взялся. Очень ему за это благодарна. Уши получились ровненькие и естественные.

Гость
#374

Мені робили рік тому
Вушка відійшли назад за 3 місяці
Зробили повторно все то саме
Пішов до іншого лікаря самого толкового в місці заплатив 500 доларів
Він зробив операцію, але саме Главне операція повина робитись не заді, а спереді хряща , заді не вийде , тому що в мене поганий хрящ і він вертається
І якщо лікар каже давайте добавим шви не поможе за 2 місяці все вернеться
Якщо хочете операцію краще щоб роби спереді а не заді

Владимир
#375

Добрый день)
Я не девушка, правда))
Вчера сделал уже 3-б операцию.
Первые две крайне не устроили (уши все равно оставались оттопыренными + разные, в общем, отстой).
В итоге нашёл проверенного хирурга. Все сделали вчера.
Капец как надеюсь, что все будет хорошо и в последний раз.
Потому как хоть я и мужик, но отходом от местного наркоза не из приятных 👍😅
Все зависит не от клиники, а от хирурга и строения конкретно ваших ушей.
Не поленитесь, изучите углубленно сами вопрос, отзывы, итоги работ и добейтесь поставленной цели!!!
Успехов 🙏👍

Гость
#376
ЮляЛя

У меня была отопластика неделю назад по Мустарде (т.е. ушную раковину не оперировали а заводили края ушей назад). Уже хожу без повязки, но состояние и впечатление после операции похоже на ваши. Тоже вижу, что что-то изменилось, на фото вроде не торчат уши, а смотрю в зеркало, так реву...Кончики как торчали так торчат. Сзади два шрама а результата не вижу... Врач сказал что еще сократятся шрамы (они якобы могут толкать ухо вперед) и спадет отек. Но что-то я в это слабо верю... Вобщем одно расстройство..

Здр, расскажите, как ваши ушки, пр шли всё таки в нужную форму??? У меня такая же как у вас история

Гость
#377
наталья

Мне сделали в Волгограде отопластику недели две назад как они были оттопыренные так и остались, когда в повязке ходишь и начинаешь её снимать прижатые уши, а после оттопыриваются.Делали мне на Пархоменко 15.Думала действительно сделают, я просто в шоке. И что теперь делать не знаю, придется я думаю повторно делать. Кто там делал напишите об результатах.

сделала в феврале 2013 года операцию по отопластике. сама из ВОЛГОГРАДА и делала операцию так же на пархоменко 15..знаете по началу была просто счастлива..т к спустя 10 днеи после операции результат был тким кк я его ожидала..но прошел реабилитац.период и уши стали снова торчать не так сильно как раньше но ве же(( на утро послеповязки уши прижты проидет немного времени и ои отходят снова((ужасно расстроена..думаю о повторнои операции..кто из волгограда посоветуите!!пожалуиста!!

Да.. Аналогично. Тоже делала на Пархоменко.. Уже два раза, все равно результата мало.. Сказали, типа сильно торчали, поэтому так

Гость
#378

Всех настоятельно прошу избегайте Лобкова А А это не хирург, а изверг, после его кривых рук ни один хирург вам уже не поможет. Уродовать людей ему доставляет офигенное удовольствие.

Яна
#379
Владимир

Добрый день)
Я не девушка, правда))
Вчера сделал уже 3-б операцию.
Первые две крайне не устроили (уши все равно оставались оттопыренными + разные, в общем, отстой).
В итоге нашёл проверенного хирурга. Все сделали вчера.
Капец как надеюсь, что все будет хорошо и в последний раз.
Потому как хоть я и мужик, но отходом от местного наркоза не из приятных 👍😅
Все зависит не от клиники, а от хирурга и строения конкретно ваших ушей.
Не поленитесь, изучите углубленно сами вопрос, отзывы, итоги работ и добейтесь поставленной цели!!!
Успехов 🙏👍

Здравствуйте, Владимир!

Подскажите, пожалуйста, у кого делали повторную отопластику? У меня уже тоже несколько вмешательств. В поиске лучшего из лучших, кто сможет мне помочь🙈

Яна
#380
Ekler84

В общем в итоге я решил сделать коррекцию уха, но уже у другого хирурга. На этот раз к выбору специалиста подошел тщательным образом, и остановился на Асафове А, С. Как только вошел в его кабинет, он сразу посмотрел на мои уши и сказал что, то что со мной сделал хирург это настоящее варварство и сначала не мог поверить что операция проводилась лазером, а не скальпелем! Он решил взяться за мой случай, хотя до этого на протяжении года посетил еще трех различных хирургов, они сказали, что не хотели бы переделывать за другими чужие ошибки.
В результате решился сделать повторную операцию именно у Асафова. Сама операция длилась очень долго, ибо ему пришлось распускать все швы и возвращать хрящ в нормальное состояние. Мысленно я вновь подготовил себя к ужасным послеоперационным болям, но на этот раз боль перенес значительно легче, и за три дня выпил всего 4 таблетки кетанова. Сейчас четвертый день после операции.. Ухо довольно сильно отекло, но ужасный дискомфорт от излома хряща, который мучал меня на протяжении года уже прошел. Теперь остается ждать.
В общем к чему я все это пишу?? Сперва задайтесь вопросом, а так ли вам нужна эта операция? Действительно ли это так мешает жить вам? Быть может вы чересчур преувеличиваете данную проблему? В конце концов посмотрите как много знаменитых и успешных людей лопоухие, среди актеров, певцов и т.д. Не думаю, что это хоть сколько нибуть отравляет их жизнь. Но если вы все-таки не смотря ни на что решились на эту операцию, подходите к выбору к хирурга очень серьезно!! Интернет пестрит описаниями того что отопластика это очень простая операция с точки зрения пластической хирургии, что очень короткий восстановительный период и все такое.. Возможно все это так. Но только в том случае, если работу выполняет настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!! А не косметолог который вчера удалял папилломы и бородавки а сегодня как мясник кромсает уши!!
Всем удачи и здоровья!!!

Добрый день!

Случайно увидела Ваш комментарий после стольких лет. Подскажите, пожалуйста, Вы довольны по итогу результатом переделки? Тоже подобный случай у меня ((

Яна
#381
Гость

Девочки, всем привет! Мне 27 лет, я сделала операцию на ушки 3 года назад, операция прошла неудачно, левое ухо стало больше чем правое и немного еще торчит, правое теперь не торчит, но все изломано, врач просто вернул деньги и извинился, а я три года хожу с болями, сейчас с первым снегом шов на левом ухе стал бордовым и левое ухо стало болеть очень. Ищу врача, кто сможет все исправить, делала в Тюмени, сейчас живу в Москве. Цена уже не волнует, а волнует хирург, кто сможет исправить ужасную работу "врача". Если кто-то подскажет, буду очень признательна!

Добрый день!

Вы переделали ушки по итогу в Москве?

Гость
#382

Привет) тоже делала отопластику, думала мечта сбылась наконец-то, но не тут то было, первая была не удачная, уши вернулись в ту же форму что и были, так и при этом повылазили швы с ушей😭
Сделала повторную операцию длилась дольше чем первая операция , первая операция длилась 40 минут, вторая 1час 40 минут, вторая операция уже чуть легче первой была по состоянию, прошло около 3х месяцев и стала замечать что уши возвращаются в ту форму которые и были🙊 есть разная техника отопластики, но по-моему нам с тобой делали самую обычную какую то технику что надо переделывать🤦🏽‍♀️ И снова испытывать эту больно на себе.
Сейчас кстати косметологи ставят нити в уши, забей в интернете посмотри, как это все наглядно выглядит ) а так если ты себе цель поставила сделать не важно первый второй раз, если что то не устраивает тебя конечно делай!) обговаривай все нюансы, заключайте договор внимательно читай его, а и вообще где делала тебе должны были бесплатно переделать твои ушки так как ты заплатила деньги а результата нет)

Гость
#383

Привет. Я делала 1.5года назад,хочу сказать, что одно ухо мне понравилось, а второе нет, хочу переделать, я ждала когда они с формируются, ну я делала по уменьшению, что должно было ещё и убрать лопоухость. Ещё я делала муляж из ваты(ну то есть по форме ушей вырезала ватные диски, показала как и что мне именно нужно, но видимо (уши сами по своей природе не ассимитричны(одно выше, другое ниже, но нато и врачи они, чтобы убрать ошибки)

Гость
#384
Яна

Добрый день!

Вы переделали ушки по итогу в Москве?

Здравствуйте, тоже самое, что и у вас, вы сказали, что в Москве, найдите врача Исламутдинова(пласт.хирург,кандидат наук, очень много хороших отзывов), ну ещё конкретно посмотрю.. . Я делала в Челябинске 1.5года назад, тоже ищу хорошего врача(ну я много клиник прошла, везде отказывают и говорят пусть переделываем тот, кто делал🤔)

Гость
#385
тана

я делала в тюмени ринопластику у Голоднева. понравилось! всем довольна. но вот уши свои которые не так уж и сильно торчали( это я теперь понимаю!!)я сделала в своем родном городе и очень жалею. правое ухо вроде ничего. только мочки не много оттопырены. но это ничего по сравнению с левым. просто не верно сделано все! я не думала что хирург будет затрагивать саму наружнюю раковину,но ..ухо разительно отличается от правого. про шрамы за ушами я молчу. мне бы исправить внешний вид уха. я человек сильный и я оптимист по натуре. иначе бы было тяжело. хотя в первые дни после операции все равно было тяжко. поеду на консультацию к голодневу. летом наверное. надеюсь он сможет хоть что-то исправить. всем советую сначала перерыть массу инфо. именно по методикам отопластики. хотя и от хирурга многое завистит.:(

можете, пожалуйста, скинуть фотку носа до и после. Я собираюсь сделать ринопластику и хочу определиться с хирургом.

Гость
#393
Оксана

Девочки, я делала в Оренбурге в клинике Максимед у доктора Есипова Д.В. Операция была повторная. Ушки просто чудо. Я думала после первой операции, что их уже не исправить, но доктор оказался от Бога. Всё исправил. Быстро и не страшно. Под местным наркозом, без особой боли и недорого (16 тыс.) Через неделю ушки уже были практически без синяков и опухолей. Прошёл год, я счастлива и совсем забыла, что когда-то у меня были торчащие ушки. Спасибо доктору Есипову и низкий поклон.

Подскажите пожалуйста состояние ушей какого ?Жесткие ли они ?Боли при прикосновении остались ?

Гость
#394
Ксюша

Оксана,я делала в Саратове,в Железнодорожной клинике у доктора Томникова! Тел (8452)91-40-80

Здравствуйте.
Расскажи те пожалуйста про состояние ушей.Жесткие ли они ?Сколько времени прошло после операции ?!
Болят ли они при задевание

Гость
#395
Гость

Как нас оказывается много)))Я сделала первую пластику ушей в 12 лет, как и у большинства стремились обратно...в 16 повторная...ничеог не скажу, уши совершенно не торчат, совсем прилегли...но вот форма...в общем, я эльф....причем левое еще более-менее, а вот правое....кошмар, с остреньким краешком....теперь хочу сделать 3-ю операцию, на этот раз для придания естественной округлой формы правому уху...посоветуйте куда ойти в Москве(((((((

Подскажите пожалуйста у вас уши Жесткие?При касании есть болевые ощущения?
Или они как родные мягкие ?

Лека
#396
Алена

Ураа только что сделала отопластику у Полякова Дмитрия Генадьевича в Волгограде, так довольна))) прошло все без осложнений, и быстро. сказал что все хорошо, и когда заматывали голову увидела в лампе отражение такие симпатичные ушки)) обезболивание еще не прошло, так что не знаю что меня ждет ночью, буду держать в курсе событий:)

Алена, а как сейчас у Вас с ушками?
Тоже собираюсь к Полякову, мне 15 лет, начиталась всего, и страшно.

Гость
#397
Яна

Здравствуйте, Владимир!

Подскажите, пожалуйста, у кого делали повторную отопластику? У меня уже тоже несколько вмешательств. В поиске лучшего из лучших, кто сможет мне помочь🙈

И мне пожалуйста скажите)

Гость
#398
Ляля

Как и все,здесь собравшиеся,с детства мечтала о красивых и прижатых ушах)и вот наконец решилась)

Хотелось бы узнать есть ли кто-нибудь,делавший операцию у Ашрафова Рауфа Ашрафовича?или хотя бы какую-то информацию)

Здравствуйте! Делала 20 лет назад у этого замечательного хирурга. Все прошло быстро. Реабилитационный период был недолгим. Врач контактный, легкий в общении. Уже после операции узнала, как много бывает побочек. У меня, Слава Богу, ничего не было. Я бы второй раз пошла бы именно к нему.

Гость
#399
Настя

Я сделала операцию месяц назад. Делали под общим наркозом ( примерно 2 часа, точно не знаю т.к из-за общего наркоза забыла сколько было времени:)) Врач мне попался ОЧЕНЬ хороший ( зав. отделения). Обошлось совсем не дорого, а результат очень нравится!!!Мне делали противозавиток, нарезали, убирали хрящики и зашивали.Операция проходила аппаратом Сургатрон ( что это не знаю в выписке было написано) После наркоза отходила плоховато ( постоянно тошнило, сутки не ела) но на следующий день была в норме!Ушей не чувствовала вообще! Болели первые 3 дня ( да и то не сильно, мне кололи обезболивающее по собственному желанию)пока не сняли валики. Лежала в больнице 10 дней, в повязке из бинтов, каждый день делали перевязки, ходила на процедуру ( лазер). 7 дней кололи антибиотики. Сначала уши были страшненькие ( огромное, опухшее, красное, странно было,уши было как будто не мои:))) Последние два дня лежала в обычной повязке. на 10 день сняли швы ( было неприятно, но не сильно больно, терпеть можно). Теперь сплю в повязки и хожу на фонофорез и электрофорез))) уши уже красивенькие, об этом не желею!!! удачи всем!!!!!!!!!!!

Напишите адрес клиники и фамилию врача! Тоже хочу

Гость
#400

Я делала два раза операцию по коррупции лопоухости,разными методиками.Последний раз три месяца назад… и опять ухи стали оттопыриваться.Сказать ,что я в шоке,ничего не сказать😩😩😩На третью операцию точно не решусь,..Буду теперь пробовать самоклеющиеся корректоры в надежде прижать уши…

Гость
#401
Ekler84

В общем в итоге я решил сделать коррекцию уха, но уже у другого хирурга. На этот раз к выбору специалиста подошел тщательным образом, и остановился на Асафове А, С. Как только вошел в его кабинет, он сразу посмотрел на мои уши и сказал что, то что со мной сделал хирург это настоящее варварство и сначала не мог поверить что операция проводилась лазером, а не скальпелем! Он решил взяться за мой случай, хотя до этого на протяжении года посетил еще трех различных хирургов, они сказали, что не хотели бы переделывать за другими чужие ошибки.

В результате решился сделать повторную операцию именно у Асафова. Сама операция длилась очень долго, ибо ему пришлось распускать все швы и возвращать хрящ в нормальное состояние. Мысленно я вновь подготовил себя к ужасным послеоперационным болям, но на этот раз боль перенес значительно легче, и за три дня выпил всего 4 таблетки кетанова. Сейчас четвертый день после операции.. Ухо довольно сильно отекло, но ужасный дискомфорт от излома хряща, который мучал меня на протяжении года уже прошел. Теперь остается ждать.

В общем к чему я все это пишу?? Сперва задайтесь вопросом, а так ли вам нужна эта операция? Действительно ли это так мешает жить вам? Быть может вы чересчур преувеличиваете данную проблему? В конце концов посмотрите как много знаменитых и успешных людей лопоухие, среди актеров, певцов и т.д. Не думаю, что это хоть сколько нибуть отравляет их жизнь. Но если вы все-таки не смотря ни на что решились на эту операцию, подходите к выбору к хирурга очень серьезно!! Интернет пестрит описаниями того что отопластика это очень простая операция с точки зрения пластической хирургии, что очень короткий восстановительный период и все такое.. Возможно все это так. Но только в том случае, если работу выполняет настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!! А не косметолог который вчера удалял папилломы и бородавки а сегодня как мясник кромсает уши!!

Всем удачи и здоровья!!!

Очень согласна с вашими выводами. Лучше 100 раз подумать, нужна ли Вам эта операция.

Гость
#402
Ольга

Привет девочки и мальчики, мне 21 год, делала платику 4 января 2012 года в омске, делала на набережной, лучше врача в городе как Широкова Александра Сергеевича, не найти, не чего не чувствовала, сделали и сказали иди домой, пришла выпила таблетку кетанов и легла спать в повязке, не поверите но уже через неделю я стала ходить без повязки, еще через неделю сняла ее совсем и вышла на работу, швы не видно, 28 января пришла к нему на осмотр, он сказал всё гуд, уши не торчат, многие тут пишут что уши отопырились, милые мои уши и не могут быть пришиты к голове, между головой и ухом должно же быть расстояние, нитки т.е. швы, отвалились или отпали, мою голову и уши все хорошо, зажило, стоимость 11 000. если кому то нужны еще подробности звоните на сотовый 89095374030 с удовольствием пообъщаемся! не бойтесь меняйте свою внешность

Добрый вечер. Прошло уже достаточно много времени. Ушки не вернулись в прежнее положение?
Тоже назначена операция у Широкова.

#403

А вам хрящ вырезали?

Гость
#404
Ярослава

Петербург! После операции сильно прижаты нижние части ушей. Очень хочу их немного оттопырить! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Хочу сделать коррекцию. Кто в Питере спец по отопластике? Спасибо!

Вы сделали ?

Гость
#405
Гость

Я делала два раза операцию по коррупции лопоухости,разными методиками.Последний раз три месяца назад… и опять ухи стали оттопыриваться.Сказать ,что я в шоке,ничего не сказать😩😩😩На третью операцию точно не решусь,..Буду теперь пробовать самоклеющиеся корректоры в надежде прижать уши…

А хрящ прям вырезали?

Гость
#406
Полина

у меня только после первой ночи с одной стороны на повязке была кровь и все

Добрый день, Подскажите пожалуйста как сейчас, спустя столько лет Ваши ушки? довольны ли Вы результатом? Планирую тоже у Рязанцева делать!