Гость
Статьи
Ботокс и …

Ботокс и блефаропластика - что лучше сделать раньше

Исходные данные:вертикальные морщины межбровья и не очень ярко выраженные горизонтальные на лбу, нависающие верхние веки( мне кажется очень сильно, но окружающие говорят "нормально и так"). Мне 37. К концу ноября надо быть "огурцом".Врач говорит, что надо сначало блефаро, а месяца через два ботокс. Но ведь есть вероятность, что от ботокса брови поднимуться. Тогда не понимаю- сейчас сделать блефаро, а потом после ботокса ходить с выражением вечного удивления? Вот и не знаю что делать: с одной стороны врач сказал- ему виднее, а с другой стороны- что-то я не верю...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

Блефаро, потому что от наркоза действие ботокса прерывается.

Гость
#2

Конечно сначала пластику, если ботоксом брови поднимут, то как пластику верно сделать? Врач же во время пластики должен знать ваше естественное состояние. Ботокс отходит через несколько месяцев.

Вообще, не бойтесь, я делала -все отлично вышло, после пластики мужа молодого нашла)))

Белокурая Бестия
#3

А вы как себе представляете приподнятые ботоксом брови? Прямо домиком, что ли? Все выглядит естественно, взгляд как бы приоткрывается, и никакого "выражения вечного удивления" я ни разу не наблюдала.

Соболья бровь
#4

Ботокс после пластики - эт точно. Я была на консультации у хирурга. А насчёт того, что бровь улетит и глаза вытаращатся,так потом приспустить брови можно доп. уколами. У меня так было - уж больно задрались, я прям такая удивлённая сделалась! А потом мне укололи и стало очень хорошо.

Что-то мне немного волнительно блефаро делать, но врач настаивает. Грыжи видно, веки нависают. Не так уж и страшно всё это, муж говорит - красавица, однако запускать тоже не хочется.

татьяна
#5

Делала ботокс 16 июня, хочу сделать блефоро в конце августа или 15 сентября. Действие ботокса в полном расцвете, морщин вокруг глаз нет. Брови на месте. Или надо через 6 мес.делать, после действия ботокса?

Оксана
#7
татьяна

Делала ботокс 16 июня, хочу сделать блефоро в конце августа или 15 сентября. Действие ботокса в полном расцвете, морщин вокруг глаз нет. Брови на месте. Или надо через 6 мес.делать, после действия ботокса?

Оксана
#8
Оксана

Оксана
#9
Автор

Исходные данные:вертикальные морщины межбровья и не очень ярко выраженные горизонтальные на лбу, нависающие верхние веки( мне кажется очень сильно, но окружающие говорят "нормально и так"). Мне 37. К концу ноября надо быть "огурцом".Врач говорит, что надо сначало блефаро, а месяца через два ботокс. Но ведь есть вероятность, что от ботокса брови поднимуться. Тогда не понимаю- сейчас сделать блефаро, а потом после ботокса ходить с выражением вечного удивления? Вот и не знаю что делать: с одной стороны врач сказал- ему виднее, а с другой стороны- что-то я не верю...

Через пять месяцев после ботекса на межбровье делала блефоропластику верхних век, через пять месяцев глазки полностью восстановились и две недели назад сделала снова ботекс на зону межбровье, пошло сильное опущение верхнего века на одном глазу, колю всегда у одного косметолога, кол.ед.не увеличивала, думаю всё таки восстановительный период должен пройти хотя бы год.....

Аля
#10

И я думаю сначала блефаро. Но это надо слушать врача, пройти может быть нескольких на консультациях! Вообще ботокс надо тоже колоть не абы у кого и точно не на дому.. Я хожу специально в Seline, пусть подороже там, но сто процентов и препараты качественные, и делают все четко, быстро, без синяков и т.д. Мне очень нравится что морщины разглаживаются, а мимика остается. Хожу к Васильевой Наталье туда. Именно брови мне шикарно приподняли, поэтому мне пока до пластики еще много лет. Но если уже показания, то конечно надо понимать, что способна сделать косметология, а что нет.

Любовь
#10
Оксана

Через пять месяцев после ботекса на межбровье делала блефоропластику верхних век, через пять месяцев глазки полностью восстановились и две недели назад сделала снова ботекс на зону межбровье, пошло сильное опущение верхнего века на одном глазу, колю всегда у одного косметолога, кол.ед.не увеличивала, думаю всё таки восстановительный период должен пройти хотя бы год.....

У меня так же , ботокс делала в начале апреля, а в конце этого же месяца сделала блефоропластику, все было замечательно.Но вот в декабре сделала ботокс опять, верхние веки надулись , я просто не знаю , что делать.

Гость
#12

Если бы ботокс так работал , как вы себе представляете , было б круто . Брови возможно и поднимутся , а могут и упасть 😊

Гость
#13
Белокурая Бестия

А вы как себе представляете приподнятые ботоксом брови? Прямо домиком, что ли? Все выглядит естественно, взгляд как бы приоткрывается, и никакого "выражения вечного удивления" я ни разу не наблюдала.

Ну да представление о ботоксе ну очень своеобразное

Гость
#14
татьяна

Делала ботокс 16 июня, хочу сделать блефоро в конце августа или 15 сентября. Действие ботокса в полном расцвете, морщин вокруг глаз нет. Брови на месте. Или надо через 6 мес.делать, после действия ботокса?

Я вообще сделала блефаропластику после ботекса через 2 недели и всё прекрасно. Косметолог при клинике пластической хирургии сказала, что это никак не влияет. При наркозе всё расслаьляется.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: