Гость
Статьи
Склеропластика

Склеропластика

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто делал операцию склеропластику под местным обезболиванием,. Это больно? Есть ли какие-то последствия? Были ли какие-то ухудшения? и вообще не могу понять если при …

Викуля
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Шрамы на глазах остаются?

Жика
#102
Сплошной позитив

я тоже делала склеропластику в 16 лет-были показания резко падало зрение....сразу на оба глаза .. в обычном глазном отделении в г.Коломна.Сейчас мне 38... диоптрии остались те же -не хуже не лучше --6....ношу только линзы уже 17 лет....родила сама троих детей.... Цвету и пахну!

#103
Гость

Шрамы на глазах остаются?

во-первых, их даже не видно(они находятся за пределами видимой части глаза), во-вторых, они даже не останутся.

#104

Мне сделали эту операцию неделю назад, под общим наркозом(мне 14). Глаз болел первые 2 дня при поворотах. Были лопнувшие сосуды, глаз уже побелел, завтра снимают швы. Минус только в том, что на протяжении реабилитации нельзя напрягать глаз(непрооперированный), целыми днями скучно. Также каждые три часа капала 3 видами каплей(Офтан, Окамистин, Ципромед.), каждый день ездила на перевязки, там капали жгучие капли. Операцию делал хороший хирург-офтальмолог. Обстригали ресницы, чтобы меньше грязи было. Некоторым даже брови сбривают( у знакомой так делали). В общем с глазом все в порядке. Те, кто пишут что эта операция плохая, то значит, им делал эту операцию неопытный хирург, сейчас таких уйма. Скоро будут делать на втором глазу. На котором сделали уже зрение -8, а на котором будут делать -6. Всем удачи, кто решился на такую операцию)🙃🌟

Наталья
#105

Сейчас мне 30 лет, зрение -6. В 12 лет делали склеропластику, т.к. с 7 лет зрение упало до -7. Делали с промежутком в полгода на оба глаза под общим наркозом. Ощущения для ребёнка не из приятных, с этим не поспоришь. Но польза для меня до сих пор очевидна! С такими темпами падения зрения я могла остаться слепой! После операции около года нельзя поднимать тяжёлое, читать месяца 3. И для мам у которых дочки - рожать только с помощью кесарева. Но я не думаю, что в обмен на способность видеть, это недостаток. Если есть показания к операции - не задумывайтесь, а делайте!

Наталья
#106
Гость

Шрамы на глазах остаются?

остаются. Но пока веко не поднимешь и не посмотришь вниз - их не видно. И они никак не мешают

гость
#107

Не все так хорошо. Моему 9-летнему сыну сделали склеропластику на один глаз. Через неделю выписали домой,все было хорошо. Через день дома глаз начал раздуваться, как яйцо, покраснел. Опять больница! Уколы дексаметазона в глаз помогали лишь на сутки, после все по новой. Итог – повторная операция на днях, будут удалять трансплантант. Ни фига не помогло, весь глаз изуродовали.

Марина
#108
Виктория

Мне 15 лет,врач отправляет в больницу на склеропластику...Я очень боюсь...А лазером ее не делают,не знаете?

лазерную корекцию делают только с 18 лет.

Екатерина
#109

[quote="Викуля"]Здравствуйте! Мне 13,закапал капли и резали,глаз покрылся белой пленкой.Ощущений почти никаких нет,операция 10-15 минут.

Екатерина
#109

[quote="Викуля"]Здравствуйте! Мне 13,закапал капли и резали,глаз покрылся белой пленкой.Ощущений почти никаких нет,операция 10-15 минут.

Наташа
#109

Мне делали склеропластику под общим наркозом в 8 лет, но если и помогла, то совсем ненадолго, сейчас мне 30, зрение -9. И это при том, что в 10 лет делали ещё ретросклеропломбирование. В общем, сделала вывод, что если миопия врожденная, то все бесполезно.

Юлия
#109

Не советую делать склеропластику
Мне её сделали в 10 лет, зрение было -4 на левом, - 5 на правом.
Сейчас мне 13, зрение -6 на левом, - 7 на правом.
Совсем не помогла, короче, как падало, так и падает, скорость совсем не изменилась
Лучше спросите доктора про ночные линзы, мне они очень помогли

Анна
#110

Склеропластика нам лично помогла, у сына -5 было, падать перестало после того, как сделали. Правда в Москве не нашли специалиста, ездили в нижний новгород в Академию VIP к Стальнову В.С. 3 года как операция прошла с тех пор проблем нет

Евгения
#111

Делали тоже в НН у Стальнова. Операция помогла. Снижения зрения нет уже три года, до этого падало на единицу в год примерно.

mixa
#112

вся правда о склеропластике skleroplastika.rf.gd

Гость
#113

Здравствуйте, мне сделали склеропластику 25 мая, сейчас я закончил 9 класс и иду учится на сварщика, непомешает ли мне для глаз? В 18 лет мне сделают лазерную коррекцию. Ответьте пожалуйста!

Гость
#114

сайт о склеропластике skleroplastika.wixsite.com/glaz

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: