Гость
Статьи
Близорукость у …

Близорукость у ребенка. Что вы делаете?

И что помогает? От чего замедляется падение зрение у ребенка? Очки стеллест или миосмарт? Ночные жёсткие линзы? Длительная атропинизация? Аппаратное лечение? Склеропластика? Отзывы нужны на все методы

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ему лет? Отсутствие телефона замедляет и прогулки.

Гость
#2

Склеропластика, с определенного возраста подросткового, жене помогла.

Гость
#3

Не даю детям телефон, играют полчаса в день на телевизоре. Книгу прошу ставить дальше 30 см от глаз. Прогулки тоже помогают, глаза ведь смотрят вдаль.

Гость
#4

На все методы отзывы, это лучше на наблюдение в клинику записаться раз в пол года (типа клиники Федорова).

Гость
#5
Гость

На все методы отзывы, это лучше на наблюдение в клинику записаться раз в пол года (типа клиники Федорова).

Нам ничего не предлагали с астигматизмом, только справку, первая и вторая парта. Потом мягкие линзы и все.

НоыВоигура
#6
Гость

Нам ничего не предлагали с астигматизмом, только справку, первая и вторая парта. Потом мягкие линзы и все.

Астигматизм обязательно нужно корригировать в детстве,иначе,будет быстро прогрессировать миопия,а также разовьётся амблиопия.

Гость
#7

При близорукости у ребенка нужно танцевать...всем...кроме ребенка

Гость
#8
Гость

Сколько ему лет? Отсутствие телефона замедляет и прогулки.

Отсутствие телефона не получится, ребенок первоклассник. Если не в свой, то в соседский смотрит. Гуляет нормально

Гость
#9
Гость

Склеропластика, с определенного возраста подросткового, жене помогла.

Вот слышала что рекомендуют ее с 12 лет. Но там уже и глаз сам не особо сильно растет. До 12 ещё далеко

Гость
#10
Гость

Отсутствие телефона не получится, ребенок первоклассник. Если не в свой, то в соседский смотрит. Гуляет нормально

Знаю детей, которые не имеют телефона в 4-м классе. Всембез очков и учатся на 5.

Гость
#11
НоыВоигура

Астигматизм обязательно нужно корригировать в детстве,иначе,будет быстро прогрессировать миопия,а также разовьётся амблиопия.

Дочь уже выросла, ничего не предлагали, следили за состоянием, очки и все. Может и неправильно, ну где тогда искать правильность.

Гость
#12

врач вам что прописал?

Гость
#13
Гость

Не даю детям телефон, играют полчаса в день на телевизоре. Книгу прошу ставить дальше 30 см от глаз. Прогулки тоже помогают, глаза ведь смотрят вдаль.

И все это не поможет

#14

Ночные линзы остановили близорукость. Носим с 4 класса

Гость
#15
Гость

Отсутствие телефона не получится, ребенок первоклассник. Если не в свой, то в соседский смотрит. Гуляет нормально

Если интернет не включать и фильмы не качать, то особо и смотреть не будет, а дома к вай фай подключиться.
Чёрно-белый режим можно установить. Либо не смартфон.

Гость
#16
Гость

На все методы отзывы, это лучше на наблюдение в клинику записаться раз в пол года (типа клиники Федорова).

Вот и что предложат эксклюзивного? Мы не в Москве? Везде предлагают эти варианты. Нового то не изобрели ничего

Гость
#17
Гость

Нам ничего не предлагали с астигматизмом, только справку, первая и вторая парта. Потом мягкие линзы и все.

Астигматизм не так страшно как прогрессирующая близорукость. У нас и то и то, проблема в близорукости

Гость
#18
Гость

При близорукости у ребенка нужно танцевать...всем...кроме ребенка

Не поняла? Объясните плиз

Гость
#19
Гость

Астигматизм не так страшно как прогрессирующая близорукость. У нас и то и то, проблема в близорукости

Ещё проблемнее тонкая сетчатка и ее дефекты типа разрывов. Потом операцию не сделать. Так у меня было.
Упало до -7 хотя, телефонов и компов ещё не было. Потом сделали укрепление и лейзик в 27 лет, все равно через 10 лет сползло до -4, и кератоконус на один глаз.

Гость
#20

Что делаем? Ведем к врачу и с ним советуемся, а не на форуме спрашиваем.

Гость
#21

Я читал отзывы, все разные, ссылаються на то что ни один 100% не даёт, и зависит только от ваших особенностей зрения.

Гость
#22

Дура ты по полной
А ребенок не хочет чего то видеть, вот и защищается

Гость
#23
Гость

И все это не поможет

Мне помогло. Зрение одного глаза было 0.9, стало 1. А другой намного хуже, но там заболевание есть.

Гость
#24
Гость

Мне помогло. Зрение одного глаза было 0.9, стало 1. А другой намного хуже, но там заболевание есть.

0,9 это вообще не потеря зрения, это плавающие флуктуации в мировом океане.

Гость
#25

Мне помогла склеропластика.Делали в 15 лет ,оставновили падение зрения.
Делал ученик Федорова ,сейчас не знаю,как ее делают ,мне под местным наркозом делали на один глаз.На второй не стали ,потому что остановилось падение.

Гость
#26
Гость

Астигматизм не так страшно как прогрессирующая близорукость. У нас и то и то, проблема в близорукости

О,прям мой диагноз )
Выше написала про склеропластику

Гость
#27

Что вы делаете?
--
Этого сдать в детдом. Родить нового, без близорукости

Гость
#28
Гость

Знаю детей, которые не имеют телефона в 4-м классе. Всембез очков и учатся на 5.

Я таких не знаю ни одного.

Гость
#29
Гость

врач вам что прописал?

Разные врачи все разное советовали. Пробовали, не работает. Пока остановились на атропине, вроде во всем мире его длительно капают, чтобы замедлить.

Гость
#30
Гость

И все это не поможет

К сожалению да. Я не берегла глаза от слова совсем. И у меня идеальное зрение. Тетрис, компьютер с детства. Ещё на кружок вышивки во втором классе ходила, тоже для глаз вредно близкое расстояние. Раньше и без телефонов падало, кто предрасположен

Гость
#31
Friday

Ночные линзы остановили близорукость. Носим с 4 класса

Пзо на сколько изменилось за все время? Ответьте пожалуйста? Ортокератологию рассматриваем. Ещё не опробованный вариант

Гость
#32
Гость

Если интернет не включать и фильмы не качать, то особо и смотреть не будет, а дома к вай фай подключиться.
Чёрно-белый режим можно установить. Либо не смартфон.

Иногда у них задания тестовые онлайн бывают. Я с ним сижу, чтобы хотя бы на прочтение и понимание вопроса время не тратил. А вред не сколько в телевизоре, а в близком расстоянии.

Гость
#33
Гость

Ещё проблемнее тонкая сетчатка и ее дефекты типа разрывов. Потом операцию не сделать. Так у меня было.
Упало до -7 хотя, телефонов и компов ещё не было. Потом сделали укрепление и лейзик в 27 лет, все равно через 10 лет сползло до -4, и кератоконус на один глаз.

Так это же от удлинения глаза. Вот этого и боюсь. Фиг с ней близорукостью, но там же риски

Гость
#34
Гость

Что делаем? Ведем к врачу и с ним советуемся, а не на форуме спрашиваем.

Вы пошутили так? Мы были у многих врачей. И многие способы не работают просто.

Гость
#35
Гость

Я читал отзывы, все разные, ссылаються на то что ни один 100% не даёт, и зависит только от ваших особенностей зрения.

Я понимаю что остановить нельзя прогрессию. Но максимально замедлить падение

Гость
#36
Гость

Дура ты по полной
А ребенок не хочет чего то видеть, вот и защищается

***, ещё одна идиотко. По твоей тупой логике, онкология от обиды, а сифилис от недовольной жизни

Гость
#37
Гость

Мне помогла склеропластика.Делали в 15 лет ,оставновили падение зрения.
Делал ученик Федорова ,сейчас не знаю,как ее делают ,мне под местным наркозом делали на один глаз.На второй не стали ,потому что остановилось падение.

В том то и дело, что склеропластика помогает ближе к завершению роста. А маленьким толку мало от нее, так окулист говорит, но делать будем, вдруг поможет, ещё чуть глазу вырасти осталось

Психосоматика
#38
Гость

Знаю детей, которые не имеют телефона в 4-м классе. Всембез очков и учатся на 5.

Надо же какой вы знаете идеальный класс. В идеальном мире.

Гость
#39
Психосоматика

Надо же какой вы знаете идеальный класс. В идеальном мире.

Отличников всегда мало, это не целый класс)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: