Гость
Статьи
Синяки и отеки после …

Синяки и отеки после блефаропластики

Подскажите, пожалуйста, чем мазать послеоперационные отеки и синяки. Кожа под глазами нежная, не каждое средство подойдет.

Автор
5 329 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Линда, я уже не могу точно сказать, стали ли мои "мешки" больше или были такими все время. Но они мне однозначно не нравятся и я хочу их убрать. Мне кажется, что сами они никуда не уйдут. Жаль, только, что здесь не делают эту операцию одновременно с верхней - уже бы забыла про все это, а так - опять все сначала...(((

Таня
#202

Это была я в верхнем комментарии)))

Новенькая
#203

девчонки, а сильно ли видно шрами на нижних веках? на верхних-то, они уходят в ыестетвннуыу складку века, а вот как с нижними?

bell
#204

А нижние делают трансконьюктивально, те со стороны слизистой века. Или вообще без видимых швов эндоскопически, мне так Мамедов на консультации разъяснял.

Таня
#205

bell, трансконьюктивально делают тогда, когда, как я понимаю, нужно только жир удалить. А, если кожи многовато, как тогда?

Линда
#206

Спасибо, Таня за ответ. Да, похоже, что нужно записываться на нижние. Здесь тоже не делают сразу. Но я консультировалась в России, мне сказали, что вообще не принято делать сразу, поэтому удивляюсь, что девочки здесь писали, что им делали сразу и низ и верх

Линда
#207

Ой, девчонки, счас проснулась и поняла, что больше не могу жить с этими мешками под глазами. Решила прямо сейчас идти записаться на ближайшее время. А через неделю на работу выходить. Подскажите, кто делал, нижние быстрее нормализуются? Или разницы нет?

Таня
#208

Линда, мне кажется, как и при верхней - у всех индивидуально. У одних чуть ли не на следующий день все в порядке, у других, как, например, у меня, при верхней блефаро - и через пару недель походила на хронического алкоголика. И к тому же одним нижнюю делают со швом, другим трансконьюктивально. В нашем случае, я так думаю, швов не избежать.

Девочки, кому делали нижнюю со швом, ответьте, пожалуйста...

Noven'kaya
#209

devochki, podskajite - kto kakuyu delal anesteziyu pri OP na verhnih. Mne vrach dayot pravo vibrat samoy, mestnuyu ili polnuyu, no govorit luchshe polnuyu, chtobi ti ne slishala kak rezhu, ne nervnichala i ne dergalas.

ya zhe sama hotela bi izbezhat polnuyu, t.k. nedavno delala septoplastiku s polnoy. Vse ravno vredno tak chasto yeyo delat.

Chto posovetuete?

Иннусик
#210

Девочки, привет!

Новенькая, моё мнение - однозначно только местную. Я тоже трусиха, "пытала" доктора этим вопросом. Он сказал - дело личное, но общая не имеет смысла...Мы же не лечим зубы под общей. После ОП убедилась - он был абсолютно прав. Зачем зря разбрасываться здоровьем? Ещё вся жизнь впереди, и оно не лишнее. Поверьте, самое болезненное будет - это тот самый укус комарика, тоесть укольчик при замораживании :)

Виктория, по поводу отвисшего нижнего века - поищите ещё в инете, я когда лазила по инету в поисках - нарыла форум консультаций ведущих пластических хирургов...Система такая - на любой вопрос сразу несколько хирургов дают свой вариант ответа...иногда кто-то из них даже не совсем согласен с мнением коллеги...Так вот я о чём - там обращалась пациентка с таким же вопросом, причём сама она по профессии глазной врач. Это не была моя проблема, поэтому запомнила не много. Более заметно обвисание века при опущенной вниз голове, да?...Вроде ей отвечали, что всё со временем должно подтянуться, но какие-то действия всё-таки посоветовали. В конце концов всё у неё исправилось. Кажется, это связано с ослаблением мышцы после ОП по какой-либо причине. А запомнила я - потому что у неё что-то тяжеловатый случай был, я так понимаю, что у Вас небольшая проблема в сравнении :)

Линда, Таня - девочки, может не спешите с ОП ? Все доктора советуют выдержать срок в полгода, потому что всё ещё может измениться. Часто читала, что настоящий правильный доктор не станет делать повторную ОП ранее чем через полгода, если конечно ситуация не требует срочного вмешательства.

Таня - да ))) Сломанные мои пальчики перед самой ОП были мощной шокотерапией ))) Во всяком случае, об операции практически не думала ))) Но было не настолько больно, как обидно - никогда в жизни до того я ничего не ломала )))

Виктория
#211

Добрый вечер всем!!!

Долго не читала и не писала ответы..Сорри.Ремонт...

Девочки,по поводу века,оно уже на месте,чуть чуть еще надо чтоб подтянулось,но это со временем..Нижние веки шрамов уже нет,а вот верх,может из за того,что много было срезано,еще не зажил,шрамы красные,жуткие,без очкой ходить нельзя...Но надеюсь что скоро с могу...

По поводу наркоза-только метсный,потому как врачу иногда нужно чтобы вы открыли,зажмурили глаза,то есть важен контакт с вами)))))

Теперь у меня новый вопрос....

У меня татуаж..И теперь один глаз сильно отлдичается от другого....Никто не узнавал,когда можно лазер использовать после блефаро????

Таня
#212

Новенькая, я тоже считаю, что только местный. И, как говорит Иннусик, что самое болезненное во время операции - это укольчик, который вовсе и не болезненный. Если бы было больно, я бы ни за что не решилась на вторую операцию менее чем через два месяца после первой.

Иннусик, я операцию нижних хотела еще и до верхней блефаропластики. Просто врач сказал, что верхнюю и нижнюю не делают здесь одновременно, вот я и отложила примерно до зимы. А можно, пожалуйста, ссылочку на тот сайт?

Виктория, я когда спрашивала про лазерную шлифовку, то спросила, можно ли это сделать одновременно с нижней блефаро. Он мне сказал, что да. Или мы с ним друг друга не поняли...

Виктория
#213

Нет,мне нужно удалить татуаж,это чуть другое)))))))))))

Линда
#214

Сходила сегодня к врачу. Ничего не поняла. По русски-то понять не можешь, а она мне на исландском отвечает. В общем, записалась на 1 июня. Но, насколько я поняла, резать она меня не собирается. Услышала знакомое слово ЮВИДЕРМ. Я поняла, что она собирается сделать мне просто инъекции этим препаратом. Я его делала в России года три назад, поэтому и сомневаюсь, что она уберет мои мешки. В общем, на ветер еще, как минимум, штуку баксов. А ведь я еще и ботокс в апреле сделала, когда домой летала. Лицо мое уже золотом отливает. Расскажу вам, девочки, 1 июня, через неделю

Иннусик
#215

Таня, вот, кажется нашла именно тот сайт, о котором говорила. Там консультации на разные вопросы о пластике, не только о блефаро. Вобщем, сами гляньте, может найдёте там что-то и для себя интересное, вот ссылочка

http://www.plastic-surgeon.ru/consult/?rubr=&&offset​=46

Линда, удачи Вам! Ждём через неделю с позитивом :)

Noven'kaya
#216

Spasibo, devochki. Znachit, dast Bog, poproshu mestnuyu.

Linda - Na zapade seychas mnogie uzhe osobo ne rezhut otvisayushuyu kozhu pod glazami, a delayut imenno takie inyekcii tipa Yuviderma, kotoriye napolnyayut kozhu i razglazhivayut morshini. Nu v celom, vid namnogo uluchshaetsya. Eto ochen seychas rasprostranenno.

Kstati, ya sebe vpervie vkolola Radiesse. Ochen boyalas', eso i psihologicheski - osoznavaya chto uzhe nachala primenyat metodi ot stareniya/otvisaniya kozhi... :( Tak boyalas, no vrode vse proshlo normlano. Teper poydu, dokolyu ostatok shprica..

Таня
#217

Большое спасибо за ссылочку! Я утащила ее в свою копилку. Потом, когда-нибудь, "пороюсь" )))

Noven'kaya, Линда - у меня эти мешки под нижними веками чуть ли не с детства. Скорее всего, меня спасет только нож )))

Линда! Удачи!!!

Таня
#218

Виктория, а что говорит врач?

Виктория
#219

Приветик.К врачу пойду в понедельник....Там и узнаю.

Господи,кто придумал зеркало...Постоянно себя рассматриваю,и вижу пока шрамы..Что совсем не радет,потому как скоро выходить на работу,а я не во всей красоте...И что то не очень нравятся мешки под глазами..Или очень много пью на ночь,или что то не дорезали....Какие ваши мнения???

Таня
#220

Виктория, конечно много жидкости на ночь тоже дает о себе знать. Я где-то читала, что хоть и положенно пару литров в день воды выпивать, но лучше это в первой половине дня делать. Я забыла, а Вам и нижнюю делали? Тогда и это может быть причиной - ведь совсем мало времени прошло. У меня уже больше двух месяцев со дня операции, а швы все еще красные. Я их закрашиваю тенями для век.

Таня
#221

Виктория, я нашла Ваш постик - Вам делали и верхнюю и нижнюю. Но ведь совсем мало времени прошло - только две недели! Я думаю, еще все наладится! А внизу у Вас тоже швы?

Виктория
#222

Таня да,и верх и низ))))Прошло 2 недели,но как то я не особо довольна-))))Вернее все вроде говорят,что все хорошо,лучше чем было,но видимо у меня еще отек,я пока не могу понять хорошо или не очень...Воды стараюсь меньше пить,просто на диете,и особо есть вечером нельзя,вот и пью..Хоть что то...Низ-швы почти не видны,но когда улыбаюсь какие мешки,которые мешают мне,то есть я надеялась,что их больше не увижу,а пока они есть....Верх-швы,крсно-фиолетовые...Надеюсь скоро пройдут,потому как пугают даже меня.......

Иннусик
#223

Виктория, у меня пятый месяц пошёл, а отёк под одним глазом всё ещё иногда замечаю. хотя делала только верхнюю.. Две недели - это настолько маленький срок, что Вам пока абсолютно не следует беспокоиться! :)

Краснота на швах полностью ушла только месяцам к трём, но при желании их всё ещё можно рассмотреть даже сейчас.

Девочки, берегите швы от солнца, чтобы не пигментировала нежная заживающая кожа...иначе загорит на этом месте, и швы будут заметнее. Это мне говорил врач. Оказывается, не все об этом знают.

Виктория
#224

Иннусик..Я в шоке-)))))))Мне на работу через 3 недели,и как быть....Просто я летаю,и сами понимаете перепады температуры,то есть часто косметика размазывается,ничего толком не замазать....Господи,я просто надеюсь,что результат после этих мучений будет отличным.......

Таня
#225

Иннусик, ой, спасибо за такой ценный совет - а я и не знала! Теперь буду, по возможности, больше ходить в солнцезащитных очках. Сейчас швы и так красные, а если еще и солнце, то......

Виктория, ну, через три недели будет намного лучше! А потом, просто немножечко теней, и швов почти не видно.)))

А я уже думаю, что же мне делать, если зимой смогу побыть дома всего лишь 7 - 10 дней. А ведь хочу сделать нижнюю.

Виктория
#226

Девочки!!!Я что то сегодня сильно улыбалась,и подруга сказала,что не может

понять что с моими нижними веками..Я когда улыбаюсь,такое ощущение,что там валики так и остались..Или это отек????Ведь резали,что то должны были там вырезать...Господи,час от часу не легче))))Про очки согласна,нужно носить всегда,особенно летом,даже весной...просто кожа самая нежная у глаз))))))

Ваши мнения про мои мешки?

Иннусик
#227

Виктория, моё мнение - во-первых, через три недели, даже раньше - вид будет вполне презентабельный! :) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, вот увидите! :) И по поводу валиков - тоже ))) Всё будет меняться каждый день в лучшую сторону...Вы наверное уже сами заметили - самый "красивый" - это 2-й день после ОП ;))) а уже даже на третий видны видимые улучшения...

Я нижнюю не делала, но про валики часто читала в инете... потом всё это уходит ) Ведь в тканях идёт регенерация, процесс заживления, восстановления... и как бы мы ни хотели побыстрее - он априори длится полгода. Первые два месяца - это внешне более заметно, потом уже в основном скрыто... Другими словами - расстраиваться уж точно не стоит месяцев до двух ) Ну а к двум виден приблизительный окончательный результат, если можно так выразиться ))) потому что внешне дальше уже будут меняться так, мелочи...потихоньку уходят всякие тянущие ощущения, и т.д. ))) Опять же...я не беру какой-то форсмажор, Если что-то действительно очень напрягает - лучше лишний раз пойти к доктору, и проконсультироваться :)

Иннусик
#228

Я здесь уже писала, но надо искать... На последнем приёме ( это кажется было через месяца полтора после ОП ) , мне доктор посоветовал для скорейшей регенерации швов - накладывать наночь пластырь "Мепиформ". Это не обязательно, но было бы неплохо, как вспомогательная мера.

Виктория
#229

Иннусик,а отеки?Сколько они могут стоять?То есть на ночь опять не пить...И вообще что то мне страшно)))))Глаза конечно лучше,веки сильно висели,сейчас такого нет,но и рожа не радует-)))))))))))Пластырь найду))))))

Гость
#230

Это как???Эндоскопически нижнее веко??? И без швов???

Гость
#231

Веlle,напиши подробней,очень надо!))) Плиз!

Иннусик
#232

Гость, во время операции с трансконъюнктивальным доступом разрез (а, скорее всего, прокол) производится по внутреннему краю нижнего века, т. е. через коньюктиву. Трансконьюктивальная блефаропластика оптимальна при отсутствии значительных избытков кожи, когда необходимо удалить только жировые грыжи. После трансконьюктивальной блефаропластики рубцов не остается, так как рубец проходит по внутреннему краю нижнего века.В инете много информации :)

Виктория, по поводу отёков - это ведь всё так индивидуально ))) Но совсем не надо пугаться, отёки тоже быстро проходят ) В моём случае просто было кровотечение из правого шва сразу после ОП, поэтому справа всё выглядело гораздо хуже. От того я и сейчас до сих пор вижу, что небольшие признаки там всё ещё присутствуют...Вот если и через полтора месяца буду это видеть(полгода после ОП) - схожу снова на приём...Вообще так он мне и объяснил - если к этому времени всё ещё что-то не удовлетворяет - снова прихожу.

А пластырь этот есть далеко не во всех аптеках, лучше "сесть на телефон", и предварительно поискать...Я в Москве нашла на проспекте Мира...а можно просто заказать его по интернету :)

Иннусик
#233

Кстати, не только солнце, а и сауна для швов противопоказана. Пока они заживают - должны быть сухими. Распаривать нельзя. Я мазала отёки мазью "Траумель" слишком близко ко шву, это было моей ошибкой.

Новенькая
#234

Девочки, мне очень интересно - сколко стоит ета ОП (скажем, верхние веки) в России?

Виктория
#235

Иннусик,я тоже траумелем мажу....Нельзя???Что мне сейчас вообще можно?То есть просто промывать и оставить все в покое?Пусть само и заживает?

Иннусик
#236

Виктория, Траумель - это от синяков и отёков. Мазать можно и нужно, но только НЕ швы. Просто не наносите близко к швам, следите чтобы они оставались сухими, пока не заживут. Это потом уже можно будет что-то применить, когда останется просто нейтрализовать следы... - красноту например. Это легко себе представить, если допустим порезан палец. Свежий порез ведь должен сначала зажить, его нельзя размягчать. Размягчают только уже окончательно зажившие рубцы. Я начала ходить к косметологу, и делать какие-то маски на веках где-то месяца через три после ОП. А что нужно делать сразу - я только могу сказать за себя - как мне говорил мой врач. Он довольно известный хирург, по ТВ видела не раз.( Я просто не знаю, можно ли здесь называть фамилии? Не считается ли это какой-то скрытой рекламой)... Да, так я к тому, что может быть другие врачи дают ещё какие-то, или другие рекомендации... У меня так приблизительно и получалось - особо швы не тревожить, т.е. только бережное лёгкое промывание, и всё. И, повторюсь - траумель от синяков и отёков.

Новенькая, цены разные - смотря в какой клинике, и у какого врача. Моя ОП (верхняя блефаро) в Москве стоила 50 000.

Виктория
#237

Всем привет!!!!!Девочки,шрамы покраснели-))))))И жутко))))))Чем сию красоту замазывать???Ведь скоро на работу....Хелп....

Таня
#238

Виктория, у меня шрамы тоже покраснели, и чем больше я их мазала мазью, тем краснее они становились. Может это просто совпадение было, не знаю. Я решила их оставить в покое и теперь закрашиваю, как я уже писала, тенями для век.

Иннусик
#239

Вообще стараюсь по возможности не наносить пока никакой косметики, но ведь тон и лёгкий макияж можно, почему нет? Тональный крем не жирный, особо не повредит.

Виктория
#240

Ой девочки...Не знаю,что и делать)))))Скоро на работу,а настроение как то поднимается))))))Так что думаю буду малость замазывать))))))И все,потом татуаж лазером удалю..И все))))))))

Таня
#241

Виктория, удачи!!! ))))

яна
#242

Может,кто посоветует...

у меня синяки и кровоподтеки не проходят после блефоропластики. верхних век...мажу мазями против синяков ,работает слабенько.После операции 7й день всего прошел.Результат виден уже ,симертия хорошая,професссионально сделано,не спорю....но ,отеки верхних век по утрам сильные...через неделю на работу,что и делать не знаю.

Виктория
#243

Яна привет.

У меня похожая ситуация,но...Самая большая ошибка,что мажешь швы....Отеки спадут точно за 2 недели,но не до конца,вид будет приличный,так что не переживай.Греть,мазать свежие швы-шрамы нельзя))))Это факт.Воды много пить нельзя,и голова должна быть ночью выше сердца.Я спала на подставке)))))))Зато не отекала....

Девочки,мои шрамы покраснели...Что делать?????

Иннусик
#244

Девочки, милые, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ))) Яна,на седьмой день - думаю, ситуация в норме ))) Всё Виктория сказала верно, мазать швы нельзя, следите чтобы оставались сухими. Близко к швам тоже старайтесь не наносить крем - зона действия больше покрываемой площади. Через неделю на работу - маловато времени, конечно, но и за этот период всё будет выглядеть гораздо лучше ))) Потом косметика должна помочь. Не забывайте про очки, солнце на несколько месяцев пока не друг Вашим глазкам )))

Виктория, покраснели может быть просто оптически, тоесть на фоне светлеющей кожи выглядят ярче))) Это нормальный этап. Если воспалились - другое дело, но думаю - с этим не перепутаете ))) Всё со временем посветлеет, немножечко терпения, и скоро в зеркале увидите очаровательную красотку ))) При необходимости - тон и косметика скроет. Без необходимости - убирайте макияж, давайте коже дышать)))

Таня
#245

Виктория, хотя уже почти три месяца после операции прошли, но мои веки все еще какие-то красноватые, а швы еще больше красные, чем веки. (((

Иннусик, я уже забыла, как они (веки) выглядят в нормальном виде - ведь это длится с 21 января! Неужели они когда-нибудь посветлеют?)))

тоже таня, Вы уже решились на операцию?

Гость
#246

Всем привет.

Что то я не знаю)))))Один глаз точно нравится,но второй..Под вопросом...Я конечно подожду месяца 2...И возможно переделаю..Потому как эффект пока малость не тот,который я бы хотела-)))))))))Вот понравилось то резать....

Таня
#247

Гость, я не знаю, как выглядят веки у Вас, но мне делали повторную операцию уже через месяц и три недели. Я здесь об этом уже писала

Иннусик
#248

Таня, а у меня с 23 января )))) И веки тоже ещё красноватые, хоть повторно же не делала ))) Но как-то на красноту даже и внимания не обращаю, такие своеобразные розовые тени. Зашибись, зато бесплатный перманентный макияж!)))))))))

Девочки, какие вы смелые. А я вот как подумаю - это же всё сначала....ой ))))))))

Ви
#249

Приветик, девочки сделали операцию на верхних веках, прошло 2 недели, но после отека кожа стала нависать, как бы другой оттек)) Не знаю как объяснить, не симметрично, на одном глазу больше - на другом меньше...Кожа стала свисать немного..Я вот думаю, либо не отрезали, либо так восстанавливается... у вас такого не было?

Гость
#250

Отек может быть разный,смотря где сколько отрезали)))))

Так что не переживайте,а 2 недели это не показатель.Я уже больше 3х недель хожу...Отеки,шрамы красные,обещают,что скоро все пройдет..Не особо верю...Но все же.....