Гость
Статьи
БОТОКС в подмышки. …

БОТОКС в подмышки. Зачем?

Подскажите, пожалуйста, насчет ботокса. У меня на работе некоторые коллеги записались на "ботокс в подмышки". Стоит эта процедура не дешево - около 30 тыс. руб. (Москва). Я не спрашиваю их, зачем это нужно, чтобы не прослыть невеждой (у нас все такие "подкрученные", пафосные), только догадываюсь. Скажите, пожалуйста, неужели эта процедура - только для того, чтобы не потеть летом? Эффективна ли он, стоит ли этих денег? И еще, мне кажется, это вредно препятствовать выходу пота через поры, даже дезодоранты нельзя носить круглосуточно, нужно смывать.Как вы считаете? Всем спасибо за мнения.

Жанна
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы не потеть (так же делают в ладошки и в ступни ног)

очень небезопасно (может быть даже опасно) и малоэффективно

дольше чем 6 месяцев не помогает

Мое Имя
#2

правильно номер 1 написала - от обильного потовыделения

Жанна
#3

1, даже в ладошки и ступни? Как ужас (

Гость
#4

Ну если на одежде вечно мокрота из подмышек до пупа (утрирую, но всё-же), то дезики бессильны, а ботокс для таких людей единственная надежда как-то исправить ситуацию.

Жанна
#5

4, это же вредно - куда деваться поту? Он все равно производится организмом, как бы это сказать?

Фисташка
#6

ну не будут потеть подмышки - вспотеют ноги! их тоже будут обкалывать?

Жанна
#7
Фисташка

ну не будут потеть подмышки - вспотеют ноги! их тоже будут обкалывать?

Да, пот же - это механизм от перегрева организма.

Гость
#8

у меня подруга делала, на полгода забыла что такое пот )

Жанна
#9
Гость

у меня подруга делала, на полгода забыла что такое пот )

На полгода? Куда потом этот ботокс девается? Это же какой-то силикон, гадость.

Гость
#10

а пот весь на лице выделяется, крупными каплями скатываясь на грудь ?

Гость
#11
Жанна

На полгода? Куда потом этот ботокс девается? Это же какой-то силикон, гадость.

Насколько я помню, это что-то вроде яда бактерий, вызывающих ботулизм. Со временем выводится из организма. Смысл применения в том, что мышцы на накое-то время парализуются.

Гость
#12

Жанна, ну пот же не только подмышками выделяется, уберут проблему подмышками, он наидэт где выделиться, не переживаите...ну не полезно конечно, а ходить всё время с кругами мокрыми или только в черном-ето ***. Ботокс-ето токсин, а не силикон, выводится со временем.

#13

Ужас какой! что олько не придумают! Скоро у баб полтела будет искусственным!

Все должно быть естественно! Я не говорю, что надо ходить и вонять, но тот кто следит за собой, регулярно парится в бане и нормально питается, для того пот не такая уж и проблема!

Дарья
#14

Некоторые люди действительно очень сильно потеют,и не могут понять с чем это связано даже после обследования.Гипергидроз называется повышенное потовыделение.И при нем хоть ходи хоть заходись в баню,дело то не в забитости пор.Это единственный выход из положения.

Мэги
#15

Гость написал: "Смысл применения в том, что мышцы на накое-то время парализуются."

Причём тут парализованные мышцы? Пот производится потовыми железами и выводится через поры.

Гость
#16
Мэги

Гость написал: "Смысл применения в том, что мышцы на накое-то время парализуются."



Причём тут парализованные мышцы? Пот производится потовыми железами и выводится через поры.

Я просто неточно сформулировала. Блокируются нервные окончания, и "сигнал" от мозга не поступает к мышцам (если делают инъекцию от мимических морщин) или к потовым железам. В первом случае мышцы не сокращаются, во втором - не выделяется пот.

Жанна
#17

14, ведь если люди потеют больше нормы, нужно обратиться к врачу. Ботокс не решает проблему водно-солевого баланса, и даже, наверно, усугубляет.

Гость
#18

ботокс парализует не мыщцы а передачу ацетилхолина от нервов к мышцам . ацетилхолин также является медиатором процесса потоотделения.

Жанна,14, водно-солевой баланс решается и прекрасно регулируется функцией почек, вы не слишком сильны в физиологии.

тушканчик в бигудях
#19

блин... что за тупизм.... а мыться и брить подмышки не пробовали, чтобы не вонять как лошади и не париться на счет того, где бы взять 30 кусков, чтобы обколоться...

#21

У нас 11го показывали как раз передачу про гипергидроз. Доктор Афшин Фатеми доработал новый метод "расплавления" потовых желез лазером. То есть проблематика пациента полностью исчезает после операции. Здесь же как, сначала долго испытывают, проверяют, а потом до людей доносят. Посмотреть можно по ссылке http://www.sat1.de/kerner/videos/videoplayer/43862/ Только сначала идет ролик рекламный, а потом сама передача. Операцию тоже показывают. Ботокс и отсасывание желез остались в прошлом..Стоимость тоже указали - 1700 евро, результат на всю жизнь.

хз
#22
Александра Вячеславовна

Ужас какой! что олько не придумают! Скоро у баб полтела будет искусственным!

Все должно быть естественно! Я не говорю, что надо ходить и вонять, но тот кто следит за собой, регулярно парится в бане и нормально питается, для того пот не такая уж и проблема!

Вы невежда и болван сударь. Есть аткое заболевание гипергидроз. Это когда ладони, ступни, подмышки ВСЕГДА мокрые настолько, что капли капают! Это не устраняется ни диетой, ни баней, не гормонами.Ни один дезодорант антиперсперант не поможет.

Я к сожалению этим страдаю с детства. Рещилась на ботокс (токсин ботулина), буду колоть сначала в правую руку, т.к. в обе дорого и надо попробовать сначала.

Не говорите того, о чем понятия не имеете.

Гость
#23
тушканчик в бигудях

блин... что за тупизм.... а мыться и брить подмышки не пробовали, чтобы не вонять как лошади и не париться на счет того, где бы взять 30 кусков, чтобы обколоться...

какой же ты тупой с-ука. Читать не пробовал, что такое гипергидроз? Причём к запаху это не имеет отношения. С запахом действительно усиленной гигиеной можно справиться. От мокрых пятен не поможет.

Но удивляют такие невежды, как автор или как ты, ***.

ЗАРУБИТЕ НА СВОЁМ НОСУ: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПО ТЕМЕ, НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ РАЗБИРАТЬСЯ. Походите в библиотеки, почитайте специализированную литературу, на худой конец Яндекс. И примите МОЛЧА к сведению. Темы при этом создавать совсем не обязательно. Особенно если вас эта проблема не коснулась. Вы даже представить себе не можете, как это мешает в жизни. И не лечится. А Ботекс не у всех берётся, есть процент людей не восприимчивых. Какие же вы ***

Гость
#24
Altaida

У нас 11го показывали как раз передачу про гипергидроз. Доктор Афшин Фатеми доработал новый метод "расплавления" потовых желез лазером. То есть проблематика пациента полностью исчезает после операции. Здесь же как, сначала долго испытывают, проверяют, а потом до людей доносят. Посмотреть можно по ссылке http://www.sat1.de/kerner/videos/videoplayer/43862/ Только сначала идет ролик рекламный, а потом сама передача. Операцию тоже показывают. Ботокс и отсасывание желез остались в прошлом..Стоимость тоже указали - 1700 евро, результат на всю жизнь.

Чушь. Там и компенсаторный может быть. Плюс сильные шрамы были у людей в Питере делали в др.клинике тоже лазарем. И железы восстанавливаются((

Гость
#25
Жанна

14, ведь если люди потеют больше нормы, нужно обратиться к врачу. Ботокс не решает проблему водно-солевого баланса, и даже, наверно, усугубляет.

Думаешь эти люди не обращались, "умница"? Есть первичный (настоящий ГПГ, наследственный, который не лечится) и вторичный (это симптом др.заболеваний)

Гость
#26
тушканчик в бигудях

блин... что за тупизм.... а мыться и брить подмышки не пробовали, чтобы не вонять как лошади и не париться на счет того, где бы взять 30 кусков, чтобы обколоться...

какой же ты ограниченный... почему таким тупым сволачам этти напасти не сваливаются на плечи, а нормальные люди мучаются?

Гость
#27
Александра Вячеславовна

Ужас какой! что олько не придумают! Скоро у баб полтела будет искусственным! Все должно быть естественно! Я не говорю, что надо ходить и вонять, но тот кто следит за собой, регулярно парится в бане и нормально питается, для того пот не такая уж и проблема!

Не пот, а ЗАБОЛЕВАНИЕ. Вам-то откуда знать, какая это проблема, раз не страдали. Хотите почувствовать, раз вам так интересно: попробуйте себе как-нибудь зимой на одежду под мышку вылить кружку воды и под другую кружку, чтобы так стекало по одежде. И походите на работе, как вам будет кофортно, когда снаружи холодно, а по бокам у вас течет до пояса и так постоянно. А представьте косые взгляды скудоумных, которым повезло не знать этой проблемы: холодно, а человека как будто поливают. Представьте, какие социальные с этим сложности, например, на работе, где определенный дресс-код.

Гость
#28
Александра Вячеславовна

Ужас какой! что только не придумают

Не волнуйтесь, если вам от этого легче, знайте, что у многих больных ГПГ нет таких денег, а другим он не помогает. А ещё есть люди, которые еле накопили нужную сумму, а он на них не подействовал. Это была их последняя надежда. Так что радуйтесь, они по-прежнему страдают.

Гость
#29
Александра Вячеславовна

Ужас какой! что только не придумают

Потому что врачи хотят помочь этим людям, но не волнуйтесь, они ещё не придумали как.

Гость
#30

29, а ещё по имени-отчеству себя представляет. Типо уважать должны. За что уважать, если такое скудоумие? Можно что-то не знать. Но раз уж взялся писать, так пиши о том, что знаешь.

Александра Вячеславовна, а об андронном коллайдере вы тоже много постов оставили небось.

Гость
#31

29, а ещё по имени-отчеству себя представляет. Типо уважать должны. За что уважать, если такое скудоумие? Можно что-то не знать. Но раз уж взялся писать, так пиши о том, что знаешь.

Либо читай/учи молча и не пиши, пока не будешь компетентен в вопросе. Зачем свою глупость показывать?

Гость
#32

http://www.hyperhidrosis.ru/parts.php?id=38&sub=true

Вот вам, ***, почитайте, позлорадствуйте, раз вам так интересно и заняться больше нечем(

Батшеба
#33

32. специально и написано, чтобы разрекламировать и деньги выжать. Если дезодоранта недостаточно - достаточно взять обычной питьевой соды на палец и потереть подмышкой. И запах пропадает и "сырость"

Батшеба
#34

29, а ещё по имени-отчеству себя представляет. Типо уважать должны. За что уважать, если такое скудоумие? Можно что-то не знать. Но раз уж взялся писать, так пиши о том, что знаешь.

Александра Вячеславовна, а об андронном коллайдере вы тоже много постов оставили небось.

Ай-яй-яй! так таки и аНдронный????)))

Лала
#35

Я делала себе ботокс в подмышки - помогло. Эффект был месяцев 6 потом стал постепенно ослабевать. Потом нашла в инете ЧУДО дезодорант DRY DRY. Действительно помогает, да и стоит копейки по сравнению с ботоксом.

Важная
#36

Я бы не стала колоть себе боокс. Я лучше старым добрым дезодорантом))))

Masia
#37

У меня знакомая делала, т.к. поменяла место жительсва и перебралась в тёплую страну, так вот делала она эти процедуры каждые пол года в подмышки. В итоге, пот стал выходить через руки от локтевого сгиба внутренней части до лодони!

#39

Я считаю эту процедуру просто единственным выходом от потливости. Дезодоранты и другие народные средства помогают не всем. я сама долго мучилась с потливостью, сейчас уже 5 месяцев прошло и я не помню что такое дезодорант.)))))

Katy
#40
тушканчик в бигудях

блин... что за тупизм.... а мыться и брить подмышки не пробовали, чтобы не вонять как лошади и не париться на счет того, где бы взять 30 кусков, чтобы обколоться...

Вы же не знаете в чём проблема. Я вот круглый год бреюсь и моюсь утром и вечером, а летом всё равно жутко потеют подмышки, даже дорогие дезодоранты не помогают. Это единственный выход.

Галина
#41

30 ТЫС - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! Я второй год колю перед летом в клинике Мон Блан на Соколе ЗА 17500р. за обе подмышки (!!!), колит причем хирург, а не косметолог!

А вообще от ботокса самые лучшие впечатления, сделал один раз и ЗАБЫЛ! Мне хватает на год! И это единственное средство, которое реально помогло! А разрекламированный drydry- полная фигня, вообще мне не помогал, потела как корова! Сколько одежды испортила! А операция это вообще крайняя мера все-таки

Ким
#42

Галина, я тоже делала инъекции по 17,500, и в той же клинике :))), цена отличная! Девочки, кому нужно, телефон 495-920-72-84, администратор Алла Валерьевна. Колит хирург у них и вправду.

#43

В клинике Линлайн до 30 июня проходит отличная акция 1ед. диспорта - 55 руб.,очень выгодно! сама недавно сделала себе , довольная!

Анька
#44

не только летом, автор. у некоторых, как у меня, гипергидроз, на почве гормонов. я колю ботокс в подмышки и в ладони, иначе моим комплексам нет предела(((( никакие дезики не помогают, драй драй для меня вообще выброшенные деньги

я делаю в Фрау Клиник. по деньгам в подмышки выходит меньше, видимо в моей клинике врачи опытные, нормально тест проводят и не нуждаются в том, чтобы для результата вкололть большое кол-во единиц

Алекс
#45

Круто 30.000. Я в клинике шарм у Легун АА за 15.000 сделала по акции месяц назад. Очень доволен.

Алекс
#46

Айфон. Извиняюсь за ошибки. Лазер делал год назад в клинике Ел Эн, но не помогло(((. Колю то ботокс, то диспорт и доволен, просто ищу где дешевле и кому доверять не страшно)))

Настя Бородина
#47

Шарм, что на Новослободской?) У меня супруг там колит! Там супер-акция, уколол подмышки - эпиляция лазером в подарок! Кстати, кажется у Легун. Ее Алла зовут?

Настя Бородина
#48

тоже 15000 стоит)

Алекс
#49

Алла Александровна. А цены разные. От сезона зависят и от препарата. Акции бывают не часто и доктор понравилась))

Алекс
#50

Кстати, у ноги с руками сильнее не потеют. У страха глаза велики. Сегодня на дворе 21 век...