Гость
Статьи
Удаление папиллом!

Удаление папиллом!

Девочки, кто удалял папилломы? Это не опасно? Вообще надо ли заранее собирать какие то анализы, исследовать какая это папиллома? И не остаются ли ранки после удаления? Особенно интересует опыт тех, кто удалял на лице.

Пуся
179 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

Я регулярно удаляю мелкие.Сама.Не так давно на щеке была.Следов не остается,ранок тем более.Никаких анализов не сдавала.Доктор говорил,что мелкие можно удалять без заморочек.Другое дело если папиллома крупная.Тогда точно надо врачу показаться

Гость
#3
Гостья

Я регулярно удаляю мелкие.Сама.Не так давно на щеке была.Следов не остается,ранок тем более.Никаких анализов не сдавала.Доктор говорил,что мелкие можно удалять без заморочек.Другое дело если папиллома крупная.Тогда точно надо врачу показаться

Гостья, а как вы удаляете, подскажите, очень прошу. Я уже замучилась.

Ваш текст

Гостья
#4

Если очень мелкие(такие,заметные на ощупь,но почти не заметные внешне) я отрываю пинцетом.Это не больно совсем.А то место,откуда папиллома росла,мажу йодом.Если они чуть побольше,то прижигаю раствором чистотела.Он в аптеках есть.Это тоже не больно.

Еще маленький совет,если вы моетесь мочалкой-прекращайте.Этим самым вы разносите папилломы по телу.Я,к сожалению,совсем недавно об этом узнала.Сейчас моюсь гелем для душа и руками.Это безопасно.И новых папиллом стало значительно меньше

Пуся
#5
Гостья

Я регулярно удаляю мелкие.Сама.Не так давно на щеке была.Следов не остается,ранок тем более.Никаких анализов не сдавала.Доктор говорил,что мелкие можно удалять без заморочек.Другое дело если папиллома крупная.Тогда точно надо врачу показаться

Ого, вы смелая) я так не смогу: во-первых боюсь, что будет больно, во-вторых я капец какая мнительная...)))

Гостья
#6

Это действительно не больно,я вас не успокаиваю.В самой папилломе нет нервных окончаний,больно быть не может)Ну...тут уж каждый сам выбирает-мнить или ходить без этой,я извиняюсь,херни,которая очень мешает.Мне лично даже психологически неприятно от того,что на моей коже есть что-то лишнее,чего там быть не должно

Гость
#7

Гостья, вам очень благодарна за совет. Спасибо. Попробую))

Гостья
#8
Гость

Гостья, вам очень благодарна за совет. Спасибо. Попробую))

Пожалуйста)Обращайтесь))

Аннушка
#9

а от чего они вообще появляются????

Ольга
#10

Сестра удаляла лазером на лице и шеи. Никаких следов не осталось и больше не появлялись.

Елена
#11

Удаляла веррукацидом-все нормально было)

Катерина
#12

Здравствуйте! у меня такой вопрос. У меня на лице было 2 папилломы, удалила уже как неделю, держутся болячки, кто удалял, как долго держутся они?

Лина
#13

Моя подруга удаляла в клинике - центр реконструкции человека, там ей сделали анализы, только потом удаляли лазером и параллельно назначено было лечение. Сейчас уже ≈ тьфу-тьфу, ничего нет, ей лечение помогло.

Жидкий Азот
#14

Много чего пробовала. Но самый лучший и не оставляющий следов способ- жидким азотом. Причем, в обычном салоне красоты косметолог делает....

Саша
#15

Здравствуйте,я вот позавчера удалила на носу папиллому.она не такая уж и большая была, но бабушка меня отправила к врачу, мол иди, а то расти будет, сама потом побежишь в больницу..

Так вот такой вопрос...удалили жидким азотом,на след.день обраовался небольшой пузырик, дело в том , что дома посидеть есть возможность, ну дня три, потом учёба и всё такое, не хотелось бы ходить так)

есть способы ускорить отпадание родинки? и сколько процесс сам длиться то будет?

софа
#16

привет, девчонки;) недавно обнаружила у себя 2 папиломы на лобке:( я в шоке, так как в половой жизни уже год как перерыв..;) и сама не пойму откуда это..:((.а сегодня смотрю, а там как мне кажется еще одна "вылазит" маленький такой бугорочек..:((( я вобще в ужасе.. подскажите как себя вести...!? может у кого то уже есть опыт!?!? заранее спасибо большущее..:)

оченьразочарованнаявжизни
#17

может у вас папиломовирусная инфекция?у меня остроконечная кондилома((((((хотя всегда предохранялась и предохраняюсь(((...половой жизнью живу меньше года...Боже мой помогите мне умоляю...посоветуйте мне домашние средства,у меня просто сейчас с деньгами туго очень(

татьяна
#18

а я думаю девочки что самолечением не нужно заниматся!у меня знакомый умер от того что попилому содрал!лучше к врачу сходите!они не везде платные,дермотологи называются!!!

#19

Удаляла папилломы лазером, рубцов не осталось, после процедуры была корочка которая через неделю исчезла!

Гость
#20

Девушки подскажите пожалуйста у меня на ноге была папилома...9 месяцев назад я ее удалила...но у меня до сих пор остался шрам(на этом месте покраснение) и редко побаливает...скажите стоит ли беспокоиться.???

Ирина
#21
Гость

Девушки подскажите пожалуйста у меня на ноге была папилома...9 месяцев назад я ее удалила...но у меня до сих пор остался шрам(на этом месте покраснение) и редко побаливает...скажите стоит ли беспокоиться.???

Стоит очень даже. Бегом к врачу, начните с хирурга или онколога, если он имеется в вашей поликлинике.

Инна
#22

Девочки, недавно прочитала про удаление папиллом обычным хозяйственным мылом. Попробовала. Чудо! Начали истончаться и отваливаться! Итак, берем кусок обычного страшнющего мыла, смачиваем его или кожу, намыливаем энергично. оставляем на ночь. Утром смываем,я как-то оставила на день, потом смыть, вечером снова на ночь нанести. Так несколько дней. У кого-то кожа стала немного облезать и почесываться. У меня нет. Так вот, папилломы (небольшие на шее, за ушами) сразу "сдулись", истончились и стали проходить. А у основания шеи кожа была немного шершавая как "гусиная", так она в 1 вечер стала как шелковая!

Выводила у косметички жидким азотом. Корочка оставалась дней 5-7.

Оксана
#26
Ирина

Буквально сегодня удаляла папиллому на переносице, в клинике "Medissa".долго решалась, а на самом деле, бояться и нечего.сделали укол в саму папиллому, а дальше процедуру не чувствовала совсем(делали радио-магнитными волнами).ничего не болит сейчас. сказали что покроется корочкой, и со временем, с обновлением кожи, ничего не останется :) ждем результатов)

Ирина

Буквально сегодня удаляла папиллому на переносице, в клинике "Medissa".долго решалась, а на самом деле, бояться и нечего.сделали укол в саму папиллому, а дальше процедуру не чувствовала совсем(делали радио-магнитными волнами).ничего не болит сейчас. сказали что покроется корочкой, и со временем, с обновлением кожи, ничего не останется :) ждем результатов)

Я тоже завтра собираюсь удалять на переносице, подруги отговаривают, говорят что не видно, но мне то видно!!! И что, как у вас сейчас дела??

Гость
#28

Чистотелом за 10 рублей в аптеке-переборщила теперь шрам с 2 спичечные головки..наверное пройдет. Надо аккуратнее

Валерия
#33

у меня папилы на носу аж целых пять штук! буквально за 5-6 лет выросли! и еще над бровью как родинка слегка кориченватая - она растет. не знаю как себе помочь!! Люди помогите - очень неприятно когда смотришь в зеркало а они прямо невооруженным глазом видны. хочу сходить в клинику но боюсь что потом хуже будет, думала чистотелом вывести - но это все таки лицо и ходить с желтым носом от чистотела - кажется каким-то кошмаром!!! посоветуйте пожалуйста что-нибудь хорошее. заранее благодарю!

маша
#46

задолбали своей рекламой! не ходите в идеал, там ужасно!!

Кима
#47

Удаляла еще в феврале, сейчас даже и не вспомню точно, где какая была. Удаляла конкретно лазерным методом в клинике Идеал (уточняя так как люблю это место). Почему лазерным? Мне кажется сейчас это оптимальный способ, делают небольшой укол анестезии и затем удаление. Сама решила тоже после того как отзывы почитала. Потом мне косметический шовчик наложили. Могу сказать сейчас уже все рассосалось, шрама нет. Так что ничего опасного.

Нина Павловна
#49

Мне непонятна иногда реакция людей на определенные факты. Хочу отметить лишь, что с информацией по клинике Идеал сталкивалась не единожды в интернете и, читая отзывы, было желание обратиться туда, но оказалось не очень удобно с транспортом. Но успела пообщаться с дамами, которые там уже были, и вот они то и подтвердили, что центр работает превосходно. Я вот удалила папилломы в другом центре и, к сожалению, сейчас имею заметные следы от операции, жалко очень, да и денег стоило немало. Может и стоило потратить чуть больше времени и доехать до известной клиники, а не искать что поближе и не дорого. Но это лично мое мнение.