Гость
Статьи
Удаление папиллом

Удаление папиллом

Появились папилломы,пока боялась идти в больницу,потом ждала результаты анализов они жутко разрослись...Гинеколог сказал что нужно удалять, и будет это делаться хирургическим путем!Очень страшно!и боюсь что они после удаления появятся еще.Кто сталкивался с этим поделитесь опытом пожалуйста!как это вообще проходит,и кладут в больницу после "операции" или отпускают сразу?

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я чистотелом убираю.
Муж убирал хирургически. Никуда его не клали.

Гость
#2

я правильно понимаю, что у вас они в интимном месте? ради бога, только не чистотелом:) это просто процедура, не операция. сделают и отпустят домой. чтобы потом не появились, надо иммунитет поднимать. это как вирус герпеса, к сожалению, вылезает, когда организм ослаблен.

Гость
#3

мне убирали каким-то препаратом, ощущения терпимые, да попросите местно обезболить вас, никто же вас наживую не будет мучать

Гость
#4

Все легко и не проблемно, гиня все сделает, не парьтесь, только жить половой жизнью около месяца нельзя потом и все.

мариам
#5

лазером уберите в клинике и не парьтесь

#6

На руках, шее и лице папилломы убирают обычным веррукацидом. Можно и дома это сделать. А вот в интимных местах такую процедуру осуществляет гинеколог. Самому нельзя!

Людмила
#7
Malvina

На руках, шее и лице папилломы убирают обычным веррукацидом. Можно и дома это сделать. А вот в интимных местах такую процедуру осуществляет гинеколог. Самому нельзя!

А что это за препарат? Можно подробнее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8

Я только удалила в лазерном центре (там работают с высшим медицинским образованием). Просто записалась на удаление. Но это не папилломы, кондилломы оказались, а какие-то новообразования, хоть и близко к интимному месту. Вот долго и годами не проходили, я ждала, надеялась, что само пройдёт. Сразу бы я удалять не стала, вдруг лечение противовирусным, иммуномодуляторами поможет. Удаление прошло легко, самое тяжелое - уколы для анестезии. Большую часть процедуры ничего не чувствуется совсем, только догадываешься, что что-то делают.