Гость
Статьи
есть ли на форуме …

есть ли на форуме девушки пострадавшие от некомпетентности косметолога

Девушки и женщины, нужна ваша помощь!!!! Поделитесь опытом, если вы были в такой вот ситуации: моя тетя сходила к косметологу на пилинг гиалуроновой кислотой, затем через неделю или две пошла на мезотерапию. и тут -то все проблемы начались, то ли косметолог не очень квалифицированный, то ли пилинг был слишком концентрированный, но сейчас на лице такой рамс творится, что просто жуть((( кто-нибудь сталкивался с плохими косметологами, что делать, куда обращаться??? откликнитесь, пожалуйста! Расскажите, как вы выходили из такой ситуации

Лиза
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так делала пилинг с молочной кислотой. Пятнами пошла. Ничо не делать,что-то антиаллергенное надо. Умываться кипяч водой и все. Ждать надо. Если не сильный оттек,то сойдет Главное,чтоб не инфекция

Гость
#2

В суд,что делать..

Лиза
#3

Гость, А можно как-то с вами связаться, по почте, например????

Лиза
#4

Моя почта Lisa95-85@yandex.ru

Фаина
#5

У меня было пару прыщиков в 17 лет на лице. Но тогда это казалось трагедией. Пошла к косметологу... Сделала чистку. Потом ещё одну. А прыщи стали сыпаться как из рога изобилия. Долгое время потом в кожвен диспанцер ходила, занесла она мне стафилококк. Что только не пила, сколько разных антибиотиуков, болтушек, присыпок. Помогла ещё очень аутогемотерапия. Блин. Сейчас мне 22. До сих пор как кошмар вспоминаю... Сейчас, т-т-т лицо чистое..

Лиза
#6

Фаина, как с вами связаться???? оставьте свою эл. почту

ХХХ
#8

Не бывает пилинга гиалуроновой кислотой! Гликолевой может быть? И дело не в косметологе, а в реакции организма вашей тётушки- ведь это ожог, и он может быть неконтролируемым. Я например 70% гликолевый пилинг делала- ноль реакции, кожа не покраснела, о шелушении речь не шла.

Гость
#9

Вы знаете, я сама косметолог, так вот, столько встречаю своих коллег, совершенно некомпетентных!Боже ж мой, такое творят! Как поговоришь с ними, че делают-волосы дыбом становятся. Девочки, уже года три косметология выделена в отдельную специальность. Чтобы работать врачом-косметологом нужно иметь, во-первых, сертификат дерматовенеролога, во-вторых, пройти цикл усовершенствования за 570 часов и только в таком случае выдают сертификат косметолога. Так что, приходя в салоны, спрашивайте, какое у Вашего врача образование, не стестняйтесь, смотрите корочки, т.к. многие вообще не имеют высшего образования, а даже колят гели!!!!! Это ужас, главное не нарваться на такого косорукого.

Гость
#10

Дорогой, гость! Возможно у вас есть знакомые клиентки, которые пострадали от некомпетентности косметолога - неуча??? Не могли бы вы поделиться, просто нам для программы необходимы Жертвы именно косметолога, которые колол ботокс, или делал мезотерапию или гели. Писать Lisa95-85@yandex.ru

Гость
#11

Лиза, если Вы хотите делать серьезную программу-пообщайтесь (не знаю, захочет она или нет) с Аленой Майоровой, она зав.кафедрой по косметологии РУДН, позвоните, может она согласится. В таком случае она расскажет какие документы должны быть у настоящего врача-косметолога, про кафедры, где такое обучение возможно, может еще чего интересного. Кафедра 433-84-41; 433-08-01 По поводу недовольных не думаю, что кто-то захочет светить лицо...

Катерина
#12
Фаина

У меня было пару прыщиков в 17 лет на лице. Но тогда это казалось трагедией. Пошла к косметологу... Сделала чистку. Потом ещё одну. А прыщи стали сыпаться как из рога изобилия. Долгое время потом в кожвен диспанцер ходила, занесла она мне стафилококк. Что только не пила, сколько разных антибиотиуков, болтушек, присыпок. Помогла ещё очень аутогемотерапия. Блин. Сейчас мне 22. До сих пор как кошмар вспоминаю... Сейчас, т-т-т лицо чистое..

Фаина, а Вы точно уверены, что это косметолог внесла инфекцию? Я много лет работаю косметологом - не врачом, а как в советские времена называли, "косметичкой", но ни разу не было случаев заражения. Иглы - одноразовые, угревыдавливатель - стерилизуется, на руках - перчатки. В моей практики бывали случаи сильных аллергических реакций, причем при тестировании они не проявлялись, а потом были очень сильными. Особенно был гидрохинон коварен в этом смысле. Согласна с тем, что инъекционные процедуры должны выполнять врачи-косметологи, но вот чистки, массажи, эпиляцию вполне может делать и медсестра, как-то не врачебное это дело.

Эвилинна
#13

Да, я попала в подобную ситуацию. Я 4 года ходила к моему косметологу и она предложила мне сделать увлажнение ЯЛ-систем и Ай-ти-пи препараты, потом у меня пошли рубцы, потом мне сделали пилинг и все лицо разнесло. Ожеги, гиперпигментация, и оставили меня на всю весну и лето. Это было нечто. я думала сойду с ума.

Я лечилась долго, прежней кожи не вернуть. Мне делали на оборудовании "Гунот", это французкая фирма, занимаеться косметикой для ожеговых центров. И имеет оборудование , это переменные токи, так вот на лицо наносили увлажняющую маску и через токи помогали глубоко проникать влаге в кожу (7 сеансов.) Дома крем "Гунот"54ингридиента. Потом массаж лица по маслу и сново увлажняющие маски-algologie-морские водоросли (10 процедур). Дома уже крем algologie-франция увлажняющий. Сегодня я подняла на уши всех и все в городе Казань. 1.Напишите в роспотребнадзор , пусть проверят лицензию , сертификаты, наличие диплома косметолога или косметик-эстетист. Только специалист с мед.лицензией, с дипломом косметолога может делать пилинги и инъекции. 2. Напишите в следственное управление в связи с причинением вреда здоровью согласно ст.238 УК РФ. (сделать фото, что было, что стало, запаситесь свидетелями.), приготовте чек или квитанцию, что вам дали, или сново свидетели, с кем вы пришли к косметологу. 3.В Комитет по защите прав потребителей , в связи с некачественным оказанием услуг, повлекший причинение вреда здоровью. (полностью ли вам косметолог дал информацию о процедуре- что собираеться делать, какой эфект, противопоказания,домашний уход, подписали ли вы согласие на процедуру).

Эвилинна
#14

Вообщем сумма получилась у меня круглая , круглая, это и моральный вред и материальный (все лечение , реабилитация, все поездки транспортные, все консультации, все анализы (на гормоны, биохимию крови, иммунитет), невозможность работать, невропотолог, психотерапевт, успокоительные, все ), и упущенная выгода. Вообще это катострофа. Только 2 ВУЗа в стране готовят косметологов. Это Питер и Москва. 2 года учебы на базе мед образования и ординатура. Все остальные специалисты аферисты. Все сертификаты по пилингам, мезо, биоревитализации не дают право для практики. Сертификат, говорит о том что прослушан или пройден курс по той или инной процедуре. Не больше. Заканчивая курсы косметологов их предупреждают, что они не имеют право делать пилинги и инъекции. Фирмы продающие инъекции и пилинги не имеют лицензии для этого, они имеют лицензии, как оптовая продажа парфюмерии и косметики. А это не то. Фирмы выдающие сертификаты , и обучающие косметологов пилингам , контурной пластике и т.д. не имеют лицензии миню образования для ведения обучающих програм и выдачу сертификатов или других документов. Я тут как начала копать , обалдела. Я юрист и сейчас я начала всю эту индустрию совместно с передачей "Человек изакон" выводить на чистую воду. Не надо из женщин делать дур, мы платим деньги и нас защищает закон "ФЗ О защите здоровья граждан", "О защите прав потребителей" и ст.238 УК РФ. Раз косметологи нынче аферисты или делают свою работу не качественно, не оценив кожу пациента и не собрав должной информации о здоровье пациента вот теперь пусть получают и платят нам.

ирина
#15

Хочу поделится своим печальным опытом хождения к косметологу. Мне 41 год. Уже 11лет хожу к одному и тому же косметологу но до этого делала только ботокс и время от времени мезотерапию, она даже упрекала меня что редко хожу. И недавно она предложила зделать мезонити. Вот тут всё и началось. Поставила 30 нитей. Сразу после процедуры с одной стороны лица получилось как будто волнами. Ужас! Косметолог сказала что пройдёт. Предложила раз в месяц делать биоревитализацию. Препараты не дешовые от 5000 до 8000.Прошло 8 месяцев результа нет. Волны чуть разгладились, но появилась яма на щеке. Ужасная диспропорция лица. Высказала претензии космелологу.Она всё это списала на индивидуальные особенности лица. Теперь чтобы исправить ситуацию она предложила зделать Радиес 1,5мм в скулы и 1,5мм по лицу веерной техникой. А потом если что-то будет не устраивать она подтянет нитками. Я в шоке. Что мне делать? Такое чувство что меня просто разводят на деньги. Можно ли как то защитится с правовой точки зрения. А самое главное что мне делать с лицом? Как всё исправить? Своему косметологу я больше не доверяю.

#16

Для съемок (Россия-1) нужны пострадавшие от рук косметологов при проведении омолаживающих процедур. Пишите на elseven7@mail.ru или оставляйте свои координаты. Спасибо!

Лидия
#17

[quote="Эвилинна"]Вообщем сумма получилась у меня круглая , круглая, это и моральный вред и материальный (все лечение , реабилитация, все поездки транспортные, все консультации, все анализы (на гормоны, биохимию крови, иммунитет), невозможность работать, невропотолог,успокоительные, все ), и упущенная выгода. Вообще это катострофа. Только 2 ВУЗа в стране готовят косметологов. Это Питер и Москва.

Все правильно. Смотрите сертификаты и будте превержены хорошим врачам. Обучение на косметолога стоит очень дорого, плюс нормальный врач постоянно выезжает на повышение квалификации за границу. А когда пациенты бегают по салонам и выбирают подешевле, то так и получается!

Лидия
#18

Еще удивляет, когда женщины биоревитализацию делают в одном месте, конторку в другом, нити в третьем. Задумайтесь! Лицо одно! Омоложение- это комплексная длительная программа. Доверьтесь одному специалисту, пусть он распишет вам программу, именно он. Для этого мы и учимся. Русские косметологи- это сильные доктора. В Германии, Монако , когда выступают наши косметологи- это аншлаг!

Элинка
#19

ой у меня похожая история, пошла я делать лазерный пилинг в надежде избавится от пигментации выбрала салон подешевле, да еще и купилась на акцию итог-результата ноль, отек и покраснение ужасное не сходило несколько недель, вывод некачественное оборудование и кривые руки косметолога, пришлось идти исправлять в другую уже клинику называется Бьюти-Тренд, там на порядок дороже, но зато и сделали все на совесть!так что скупой платит дважды это про меня)

Ирочка
#20

пострадавшие напишите мне на почту rina_intriga@yahoo.com

елена
#21
ирина

Хочу поделится своим печальным опытом хождения к косметологу. Мне 41 год. Уже 11лет хожу к одному и тому же косметологу но до этого делала только ботокс и время от времени мезотерапию, она даже упрекала меня что редко хожу. И недавно она предложила зделать мезонити. Вот тут всё и началось. Поставила 30 нитей. Сразу после процедуры с одной стороны лица получилось как будто волнами. Ужас! Косметолог сказала что пройдёт. Предложила раз в месяц делать биоревитализацию. Препараты не дешовые от 5000 до 8000.Прошло 8 месяцев результа нет. Волны чуть разгладились, но появилась яма на щеке. Ужасная диспропорция лица. Высказала претензии космелологу.Она всё это списала на индивидуальные особенности лица. Теперь чтобы исправить ситуацию она предложила зделать Радиес 1,5мм в скулы и 1,5мм по лицу веерной техникой. А потом если что-то будет не устраивать она подтянет нитками. Я в шоке. Что мне делать? Такое чувство что меня просто разводят на деньги. Можно ли как то защитится с правовой точки зрения. А самое главное что мне делать с лицом? Как всё исправить? Своему косметологу я больше не доверяю.

Ирина, напишите мне, пожалуйста, удалось ли решить проблему? Мой адрес: egutiont@yandex.ru Елена

елена
#22

Ирина, напишите мне, пожалуйста, удалось ли решить проблему? Мой адрес: egutiont@yandex.ru Елена

елена
#23

как обратиться к админу?

Анжелa
#24
Лиза

Девушки и женщины, нужна ваша помощь!!!! Поделитесь опытом, если вы были в такой вот ситуации: моя тетя сходила к косметологу на пилинг гиалуроновой кислотой, затем через неделю или две пошла на мезотерапию. и тут -то все проблемы начались, то ли косметолог не очень квалифицированный, то ли пилинг был слишком концентрированный, но сейчас на лице такой рамс творится, что просто жуть((( кто-нибудь сталкивался с плохими косметологами, что делать, куда обращаться??? откликнитесь, пожалуйста! Расскажите, как вы выходили из такой ситуации

Анжелa
#25

[Я тоже пострадавшая-как вы вышли из ситуации-последствия серьезные были?89199690433

Элен
#26
ирина

Хочу поделится своим печальным опытом хождения к косметологу. Мне 41 год. Уже 11лет хожу к одному и тому же косметологу но до этого делала только ботокс и время от времени мезотерапию, она даже упрекала меня что редко хожу. И недавно она предложила зделать мезонити. Вот тут всё и началось. Поставила 30 нитей. Сразу после процедуры с одной стороны лица получилось как будто волнами. Ужас! Косметолог сказала что пройдёт. Предложила раз в месяц делать биоревитализацию. Препараты не дешовые от 5000 до 8000.Прошло 8 месяцев результа нет. Волны чуть разгладились, но появилась яма на щеке. Ужасная диспропорция лица. Высказала претензии космелологу.Она всё это списала на индивидуальные особенности лица. Теперь чтобы исправить ситуацию она предложила зделать Радиес 1,5мм в скулы и 1,5мм по лицу веерной техникой. А потом если что-то будет не устраивать она подтянет нитками. Я в шоке. Что мне делать? Такое чувство что меня просто разводят на деньги. Можно ли как то защитится с правовой точки зрения. А самое главное что мне делать с лицом? Как всё исправить? Своему косметологу я больше не доверяю.

Это бывает,если прошивают не один слой кожи,а разные,тогда при натяжении получается гармошка,а на индивидуальные особенности организма всегда списывают свои косяки,не верьте,просто она накосычила .Нити вообщемлучше не ставить,после них ,если захотите круговую,то коду тянуть трудно и от птоза это ге спасет,а только усугубит,будет обвисать неравномерно,т.к шрамы не тянутся,а нити это вну ренний шрам.

Гость
#27
ирина

Хочу поделится своим печальным опытом хождения к косметологу. Мне 41 год. Уже 11лет хожу к одному и тому же косметологу но до этого делала только ботокс и время от времени мезотерапию, она даже упрекала меня что редко хожу. И недавно она предложила зделать мезонити. Вот тут всё и началось. Поставила 30 нитей. Сразу после процедуры с одной стороны лица получилось как будто волнами. Ужас! Косметолог сказала что пройдёт. Предложила раз в месяц делать биоревитализацию. Препараты не дешовые от 5000 до 8000.Прошло 8 месяцев результа нет. Волны чуть разгладились, но появилась яма на щеке. Ужасная диспропорция лица. Высказала претензии космелологу.Она всё это списала на индивидуальные особенности лица. Теперь чтобы исправить ситуацию она предложила зделать Радиес 1,5мм в скулы и 1,5мм по лицу веерной техникой. А потом если что-то будет не устраивать она подтянет нитками. Я в шоке. Что мне делать? Такое чувство что меня просто разводят на деньги. Можно ли как то защитится с правовой точки зрения. А самое главное что мне делать с лицом? Как всё исправить? Своему косметологу я больше не доверяю.

Здравствуйте! Можно ли с Вами связаться?

Мария
#28

Добрый день
Девушки, телеканал Безопасность делает репортаж по теме-Как я пострадала от рук неквалифицированного специалиста(косметология).Нужно будет просто дать интервью и рассказать свою историю.
Пишите мне на почту
m.pyatina@bezopasnost-tv.ru

Мальва
#29

Такие страшные вещь тут пишут, а у меня, слава богу, все обошлось только отеками, но этого хватило,чтобы там больше не появляться - теперь все делаю с помощью таблеток и довльна. Даже коллаген и гиалуронка, оказывается, хорошо в них работает. А от этих недоучек хочу держаться подальше.

Мария
#29

А меня изуродовали в “ лучшей ‘’ Московской клинике под названием Бьюти тренд. До сих пор не могу выбить документы с клиники что на самом деле мне ввели. Девочки, если делаете какие либо инъекции , то забирайте иглы, коробки от препаратов, чтобы не дай бог в случае чего можно подать в суд.

лариса
#30

НИКОГДА, не обращайтесь в ООО " А КЛИНИК", пережила такое, что не пожелаешь даже врагу, все покупается, еще и преследуют в соц. сетях, чтобы отзыв плохой не оставили,. женщины , девушки берегите себя, не губите свою жизнь.

Алена
#31

Елена Кондрашева из клиники на Коробейникове 1 сделала мне кривые губы, вместо той формы Которую я хотела У косметолога нет высшего образования. Будьте осторожны. Качество услуг сомнительно.

Гость
#32
Гость

Дорогой, гость! Возможно у вас есть знакомые клиентки, которые пострадали от некомпетентности косметолога - неуча??? Не могли бы вы поделиться, просто нам для программы необходимы Жертвы именно косметолога, которые колол ботокс, или делал мезотерапию или гели. Писать Lisa95-85@yandex.ru

Я сильно пострадала от плазмолифтинга +дермахила,боролась целый год,еле вылечилась,папулы торчали целый год,

Н
#33
Лидия

Еще удивляет, когда женщины биоревитализацию делают в одном месте, конторку в другом, нити в третьем. Задумайтесь! Лицо одно! Омоложение- это комплексная длительная программа. Доверьтесь одному специалисту, пусть он распишет вам программу, именно он. Для этого мы и учимся. Русские косметологи- это сильные доктора. В Германии, Монако , когда выступают наши косметологи- это аншлаг!

Бегают от одного косметолога к другому, потому что косметологи не учитывают пожеланий клиента никогда! Колят по протоколу всех однотипно! Слыхом не слышали о том, что такое архитектоника лица. Вот и приходиться искать вменяемого специалиста!

#34

У меня тоже был неудачный опыт коррекции носослезной борозды .Проводила косметолог Наталья Толстова в Москве ,Арбат.Как и все женщины хочется быть всегда неотразимой ,со временем заметила ,что проявилась носослезноя борозда ,то ли от смен ночных ,толи с возрастом .Нашла косметолога на портале Инстаграмм ,очень много фотографий ,раскрученный аккаунт .Записалась на процедуру .До процедуры меня фотографировали на профессиональный фотоаппарат ,было сделано около 10 кадров ,чтобы поймать впадины .Процедура была совершенна механически ,рука набита и очень быстро .После проведённой манипуляции был небольшой отёк и синячок .Наталья Толстова сказала ,что эффекта хватит на 2 года ,я даже была удивлена ,но косметолог сказала ,что мимики в этой области мало..Через несколько дней я отправила Натальи фото ,меня смутила полоса образовавшейся в области левого глаза ,Наталья ответила провести в этой зоне массаж .Через две недели сошёл отёк и 😑😑😑😢😢😢часть препарата тоже сошло,полоса не исчезла ,я написала косметологу и отправила фото ,косметолог Наталья Толстова ответила ,что нужна коррекция ,так как препарат осел .Ещё спустя недели 2-3 в области правого глаза образовалась впадина к сожалению ,которая была и до процедуры и полоса также никуда не исчезла.Я решила узнать название препарата который мне был введён у Натальи Толстовой ,так как наклейку о препарате мне не дала (мне показали препарат перед процедурой ,но в этот момент сидя в кресле я не запомнила).Наталья сказала ,чтобы я напомнила на следущий день ,я напомнила ,мне обещали сказать позже ,пока что она не работала ,администратор должен был пойти полить цветы и узнать .Я также отправила фото ,где видна впадина в области левого глаза ,но Наталья ответила ,что все равно препарат сошёл не полностью ,и хорошо ,что у них есть мои фото до процедуры .Но одна поправочка ,они фотографировали меня на профессиональный фотоаппарат ,а у меня фото с телефона ,телефон всегда искажает и качество фото не сравнить.

ЯНА
#35
Эвилинна

Вообщем сумма получилась у меня круглая , круглая, это и моральный вред и материальный (все лечение , реабилитация, все поездки транспортные, все консультации, все анализы (на гормоны, биохимию крови, иммунитет), невозможность работать, невропотолог, психотерапевт, успокоительные, все ), и упущенная выгода. Вообще это катострофа. Только 2 ВУЗа в стране готовят косметологов. Это Питер и Москва. 2 года учебы на базе мед образования и ординатура. Все остальные специалисты аферисты. Все сертификаты по пилингам, мезо, биоревитализации не дают право для практики. Сертификат, говорит о том что прослушан или пройден курс по той или инной процедуре. Не больше. Заканчивая курсы косметологов их предупреждают, что они не имеют право делать пилинги и инъекции. Фирмы продающие инъекции и пилинги не имеют лицензии для этого, они имеют лицензии, как оптовая продажа парфюмерии и косметики. А это не то. Фирмы выдающие сертификаты , и обучающие косметологов пилингам , контурной пластике и т.д. не имеют лицензии миню образования для ведения обучающих програм и выдачу сертификатов или других документов. Я тут как начала копать , обалдела. Я юрист и сейчас я начала всю эту индустрию совместно с передачей "Человек изакон" выводить на чистую воду. Не надо из женщин делать дур, мы платим деньги и нас защищает закон "ФЗ О защите здоровья граждан", "О защите прав потребителей" и ст.238 УК РФ. Раз косметологи нынче аферисты или делают свою работу не качественно, не оценив кожу пациента и не собрав должной информации о здоровье пациента вот теперь пусть получают и платят нам.

Здравствуйте, нашла ваш диалог, возможно дело давнее для вас, для меня сейчас очень актуально! Хотела пообщаться по поводу, как наказать криворукого косметолога!

Анна Орлова
#37

Настоятельно советую ни в коем случае не ходить даже на такие безобидные процедуры, как ботулинотерапия, к московскому косметологу ПУТИЛОВОЙ НАТАЛЬИ, которая работает в клинике "Госпиталь мира" на ВДНХ. Точно знаю, что от ПУТИЛОВОЙ пострадала не только я. но ещё как минимум 4 человека. У неё в инстаграме очень активная реклама, выложено много фотографий якобы своих достижений (хотя на самом деле, Путилова просто неплохо владеет программой фотошопа, сама она явно мнит себя несостоявшимся великим художником.) В действительности же она безобразный, безответственный врач, который не только откровенно уродует лицо пациента и при этом получает удовольствие, но ещё и не желает отвечать за последствия своей работы. Вспухший, огромный, бордово-красный нос, который мне пришлось 16 октября 2020 года срочно оперировать в другой клинике, абсолютно разные брови и положение глаз как осложнение босле ботокса, значительное потемнение пигментных пятен - это далеко не полный список её "достижений" в кавычках только с моим лицом. Точно знаю, что некоторые пострадали ещё больше. Хотельсь бы предостеречь её потенциальных клиенток и клиентов. Очень опасная женщина! Под видимой благожелательностью и очень приветливой улыбкой кроится чудовище, самая настоящая садистка. У меня создалось стойкое впечатление, что ПУТИЛОВА так делает свою работу (впрочем. для её работы более уместен термин "преступное деяние") не только потому, что является некомпетентным, безграмотным, профнепригодным врачом, но и от того, что её манипуляции приводят к лишению красоты у пациенток. Она видела, к чему привели её процедуры в моём случае, но ни тени раскаяния у неё не было. наоборот, она осталась очень довольной.

Анна Орлова
#38
лариса

НИКОГДА, не обращайтесь в ООО " А КЛИНИК", пережила такое, что не пожелаешь даже врагу, все покупается, еще и преследуют в соц. сетях, чтобы отзыв плохой не оставили,. женщины , девушки берегите себя, не губите свою жизнь.

Огромное спасибо, что предупредили. Я как раз туда ходила. А теперь - точно не пойду!

Гость
#39
Гость

Вы знаете, я сама косметолог, так вот, столько встречаю своих коллег, совершенно некомпетентных!Боже ж мой, такое творят! Как поговоришь с ними, че делают-волосы дыбом становятся. Девочки, уже года три косметология выделена в отдельную специальность. Чтобы работать врачом-косметологом нужно иметь, во-первых, сертификат дерматовенеролога, во-вторых, пройти цикл усовершенствования за 570 часов и только в таком случае выдают сертификат косметолога. Так что, приходя в салоны, спрашивайте, какое у Вашего врача образование, не стестняйтесь, смотрите корочки, т.к. многие вообще не имеют высшего образования, а даже колят гели!!!!! Это ужас, главное не нарваться на такого косорукого.

Совершенно верно. Есть такая Юдина Елена (из много, это стройная блондинка) колет губы, био и тд. Сама провинциальная медсестра а втирает что доктор. Две мои подруги у неё были на Мичуринском дома (не хотели что бы она к ним выезжала) в итоге у одной заражение, три месяца лечилась, у второй губы вроде обошлось, но три дня зуд был страшный. Так они узнали она работала в салоне на Киевской, сожгла клиентку, хозяин бедный. А она просто убежала из салона. Запомните это имя. Надо отдельно делать ветку с данными горе косметологов

#40

Меня одна тварь так изуродовала, что даже 2.5 года спустя ситуацию так и не смогла исправить. Марина Козак в г. Краснодар принимает в кабинете. Хотя фамилию свою ни где не озвучивает.

Гость
#41
Лиа Рамирез

Меня одна тварь так изуродовала, что даже 2.5 года спустя ситуацию так и не смогла исправить. Марина Козак в г. Краснодар принимает в кабинете. Хотя фамилию свою ни где не озвучивает.

Аксенова Екатерина , косметолог , Ростов угрожает мне прокуратурой и уголовным делом за то , что потребовала деньги свои назад всвязи с ее ошибкой.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: