Гость
Статьи
Косметолог без мед. …

Косметолог без мед. образования

Добрый день. Я закончила экономический ВУЗ. Работала в банке, потом в конторе по специальности. Но понимаю, что не мое это. Решила переквалифицироватся на косметолога, потому что эта сфера всегда …

Beaty expert
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Лилия

Здравствуйте! Ищу (таких как я) желающих получить высшее образование на косметолога заграницей на русском языке за три года. Если наберется группа из 10 человек, то институт готов предоставить такую возможность. Образование очное. (Может я договорюсь на очно-заочное, хотя это мало вероятно, но тоже возможно) Стоимость в год 3265 евро. (Без мед образования)

Где именно заграницей?

Гость
#202
Лилия

Здравствуйте! Ищу (таких как я) желающих получить высшее образование на косметолога заграницей на русском языке за три года. Если наберется группа из 10 человек, то институт готов предоставить такую возможность. Образование очное. (Может я договорюсь на очно-заочное, хотя это мало вероятно, но тоже возможно) Стоимость в год 3265 евро. (Без мед образования)

Здравствуйте, не подскажите где именно этот институт??

Гость
#203

У меня подруга тоже решила стать косметологом. Образования медицинского у нее нет. Оказывается можно получить эту профессию без мед образования. В итоге она прошла вот эти курсы https://nastobr.com/uslugi/professionalnaya-perepodgotovka/drugie-programmy/esteticheskaya-kosmetologiya-kosmetolog/ и уже успешно работает в салоне красоты. Так что все вполне возможно.

#204

Косметологи делятся на две категории:1) врач-косметолог ; и 2) косметолог-эстетист.Так вот,для работы косметологу-эстетисту медицинское образование не требуется, нужно отучиться на курсах и получить сертификат, а далее вы можете устраиваться в любые салоны красоты, spa-салоны и т.д. Главное это знание своего дела, техника мастерства,полученные знания. А далее вы нарабатываете навыки, клиентскую базу и работаете где хотите,хоть на дому,хоть частно снимая помещение. Уровень зарплаты будет зависеть от того где вы живете и как это востребованно в вашем городе. Ну и соответственно работаете ли вы часто или в центрах красоты. К примеру я живу во Владивостоке, работая «на дядю» в спа центре зп от 40 тыс. в мес. Моя знакомая косметолог-эстетист,живет на Бали,работает частно и ее доход от 80 тыс в мес. Дерзайте и никого не слушайте!)

Гость
#205
Елена

к вашему сведению, как раз в универах и изучают причины появления прыщей(а их очень много, от банального несоблюдения гигиены до серьезных внутренних проблем),Любой врач, если он не спал на лекциях, знает, откуда они берутся

У меня подруга долго лечила акне, массу врачей прошла и деоматологов, и гастроэнтерологов, и гинекологов, толку ноль, в поликлиниках реально сидят люди, которым пофиг на свою профессию и откуда прыщи берутся не знают, гоняют от врача к врачу и вся работа, вылечилась в итоге сама случайно, очень сильно заболела и пришлось пропить несколько курсов антибиотиков, прыщи и прошли, вот тебе и врачи.

Гость
#206
Лилия

Здравствуйте! Ищу (таких как я) желающих получить высшее образование на косметолога заграницей на русском языке за три года. Если наберется группа из 10 человек, то институт готов предоставить такую возможность. Образование очное. (Может я договорюсь на очно-заочное, хотя это мало вероятно, но тоже возможно) Стоимость в год 3265 евро. (Без мед образования)

Лилия. Как с вами связаться? Проконсультироваться по поводу обучения

Гость
#207
Гость

А если в ПТУ на медсестру дополнительно?

Это МУ, а не ПТУ. Уровень разный. Закончить это училище сложно.

Гость
#208
Юлия

Не ну вы реально *****,, а ваша коронная фраза что " между прочим оказание мед помощи запрещено законом" это сильная котлета, так какого хрена у нас столько медицинских учреждений, вам законом запрещено думать!!!!!!!!

Ответственность медицинского работника за оказание или неоказание медицинской помощи во внерабочее время – вопрос дискуссионный: врача могут привлечь к ответственности как за оказание медицинской помощи во внерабочее время, так и за решение врача не спасать жизнь человека до приезда скорой. Причем в последнем случае наказание медработника может быть более суровым.
С одной стороны, в ст. 71 323-ФЗ, посвященной клятве врача, есть указание на готовность медика в любое время оказать медпомощь. Но тот же закон одномоментно ограничивает подобное право медицинских работников помогать людям. Речь идет о случаях, когда врач столкнулся с больным во внерабочее время за пределами медорганизации (по ст. 32 323-ФЗ). В таких ситуациях обязательное оказание помощи врачом нигде не прописано.
Все такие грамотные, я ху***ю просто. Вы в курсе, что за оказанную помощь, вне лпу, сотрудник может попасть в места не столь отдаленные, просто за то, что хотел помочь!!!!!!!!!!!!

Гость
#209
Beaty expert

ну зато хоть попробую. А сидеть в конторе и тихо ненавидеть работу-это нормально? Из-за этого постоянные депрессии. Ненавижу каждое утро. Менять работу не имеет смысла, дело не в коллективе или начальстве, дело в самой работе, она мне не по душе.

Косметолог- эстетист, это работа..очень разговорная
делаешь, разговариваешь
клиенту важна ваша реакция, ваши слова..тепло

Гость
#210

Косметологов с купленным дипломом надо привлекать к уголовной ответственности

Гость
#212
Korrera

В Москве есть курсы на косметолога с получением начального мед.образования. Да к тому же диплом всегда купить можно. Я делаю мезо, чистки на дому. Да как-то и не поинтересовалась даже образованием. Жила в другом городе, девочка Косметолог с большой буквы!!!!! Без мед.образования, работала в Украине в каком-то ВИП центре, на крутых аппаратах. И ничего. Не всегда образование играет роль. ДА, думаю, человек решивший пойти в косметологию проштудирует не одну кипу учебников. А на курсах прекрасно научат и технике массажа,и мезо и т.д.

Безответственная Вы, а может, просто глупая. Какой может быть косметолог без мед образования? Это бред. В лучшем случае, не навредите, а в худшем, можно и срок получить за вред здоровью клиента.

Гость
#213
Олеся

и мне, кстати, тоже 31 год. Вся жизнь впереди, незачем себя мучать в финконторах или банках, маринуясь перед компом с 10 до 18. :)))

А мне 38 и я мужчина и отец трёх детей , пошел учиться на косметолога эстетитста и собираюсь продвигать косметику разных фирм ,да стрёмно учиться но знания принесут результаты!!!

Гость
#214

Я закончила курсы и работаю прекрасно вначале правда трудно пока руку набиваешь а так все норм . Ну конечно если вы живете в маленьком городке то шансов ноль у людей зп маленькие а процедуры не из дешевых . Я год работаю и зарабатываю не плохо .

Гость
#215
tempest

смотрите, есть такая процедура,как массаж воротниковой зоны,которую по идеи должен проводить кождый косметолог,перед тем,как положить человека на стол,дабы когда он вставал с этого стола,не нароком в обморок не рухнул,от прилива крови к голове. многие этим принебрегают,в эконимии времени и сил. вы сможете человеку помощь оказать?! на хороших курсах косметолога,для тех у кого нет мед образования,есть паралел. курс мед подготоки,где вы будите изучать всякие кожные и вен заболвания.вас так же научат оказывать первую помощь,делать уколы..а сможете ли с набором этих поверхостных знаний,оказать помощь человеку,у которго отек квинке начался?! вы сможете поставить точный диагноз? а если умрет у вас клиент?!

Вот и правильно без мед.образования -такие эксперт специалисты(у них курсы 4 месяца) работать не должны.За этот период она"типа" умеет все: массаж,брови,ресницы,убирает целлюлит,омолаживает лицо,тело и т.д.У меня есть такая знакомая-экономист бывший.Люди! Доверяйте свое здоровье только медицинским работникам!

Гость
#216

Нужно иметь мед.образование! Богатый человек к Вам не придет,у бедного нет столько денег (Вы ведь будете его постоянно чем-то завлекать) вот и смысл всех Ваших затрат? Массаж -это очень серьезно.

Гость
#217
Гость

Здравствуйте я хочу уточнить по поводу ботокс литца?

Купите сначала учебник русского языка )))Ботокс «лиТца»😆😆😆. И с пунктуацией явные проблемы)))

Гость
#218
tempest

ну тогда может еще в социальную какую парикмахерскую возьмут.ну что это такое? будите бабкам брови красить,за 100 рэ. лучше конечно,когда врачь-дерматолог.

но у нас вообще на курсах,разношерстные были-начиная от педиатра заканчивая стоматологом.

Врачь ?

Гость
#219
Ника

Вот это да. Вы так твердите уверенно, а я вот сижу, косметолог с образованием логиста, пересматриваю свой журнал с записями на месяц вперед, и смеюсь. Что же вы людям ложную инфу даёте?

Здравствуйте , я без мед образования , хочу работать эстет косметологом . Но я боюсь что меня ни один салон не возьмет🥺🥴

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: