Гость
Статьи
Можно ли идти мед без …

Можно ли идти мед без биологии

собираюсь поступать в мед колледж после 9. но не хочу сдавать биологию, смотрела пробники ужас какой-то, не понимаю почему говорят, что самое легкое огэ. с химией у меня никаких проблем.
берут ли в мед колледж с химией и информатикой? #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Конечно нет. А главное ЗАЧЕМ? Чисто гипотетически, если ты правдами-неправдами попадешь в мед, но знания и способности там учиться нулевые. Т. е. главный вопрос даже не "можно ли" а "для чего? ". Нравится информатика? Лучше эти знания прокачивай

Гость
#2

Даже если и можно поступить, как там потом учиться без биологии, это нереально. Чтобы учиться на медицинском направлении, знание химии и биологии должно быть на очень высоком уровне.

Гость
#3

Смотря на какую специальность. Вообще, биология в меде играет ключевую роль. Знаю лишь, что на психолога можно вместо биологии сдавать обществознание

Гость
#4

Биология (иммунология, молекулярная) как и химия, являются частью мед факультета.

Ника
#5
Гость

Смотря на какую специальность. Вообще, биология в меде играет ключевую роль. Знаю лишь, что на психолога можно вместо биологии сдавать обществознание

нет и еще раз нет, на психолога сдают профильным предметом биологию т.е она обязательна. поменять можно математику на общество или английский, но биология не меняется

Саша
#6

Люди, которые не знают и не любят биологию но при этом хотят идти в медицину для меня загадка. В меде как раз таки биология это самый главный, самый незаменимый предмет - анатомия, гистология это вообще база и основа ваших знаний и умений. Химия там мало нужна, ее по часам за семестр будет меньше чем английского, ибо на английском будут названия органов в анатомии которые надо будет заучить ! Так что на химию не надейтесь. А вообще медицина это по любви, а начинается эта любовь с биологии. Не любите биологию лучше в мед не поступать, поступайте чисто на хим без био

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: