Гость
Статьи
Собираюсь учиться на …

Собираюсь учиться на курсах косметологии.Стоит ли?

Я по образованию медицинская сестра,сейчас пытаюсь поступить на высшее сестринское.Очень интересует косметология,собираюсь закончить курсы.Но есть несколько вопросов.Правда ли то,что на рынке труда более востребованы врачи-косметологи,а не медсестры.Ведь множество процедур я юридически не имею права выполнять.Как скажется это на заработке,вообще реально ли нормально зарабатывать с такой специальностью?(нормально зарабатывать для меня это 40-45тр в месяц)Может есть практикующие косметологи на форуме,или люди,кто в этом что-то понимает,подскажите,буду рада советам:)

8 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Знакомая работала на Тверской в салоне, ассистировала врачу-косметологу при шлифовке лица, получала 30 тыс.руб. Мало по-моему.... Подруги выучились на косметологов со средним образованием, из 4 выучившихся только одна работает в этой сфере ( в салоне + на себя дома), ее зарплату не знаю. Слышала, что многие салоны трудоустраивают косметологов с уже имеющейся у них личной клиентской базой (т.е. у вас должен быть свой готовый круг клиентов). Думаю, что работая медицинской сестрой вы быстрее заработаете эти желаемые 40-45 тысяч :)))

Гость
#2

если постараться то можно и больше зарабатывать. мое мнение что стоит идти на курсы

Гость
#3

я косметолог по образованию.действительно сейчас большим доверием со стороны клиентов пользуются врачи-косметологи и это правильно.одних курсов будет явно не достаточно.это та специальность которой надо учиться постоянно,а обучающие семинары стоят не дешево.Будьте готовы к тому,что даже 40 тысяч сначала не будете зарабатывать.что бы был хороший зароботок необходимо наработать свою клиентуру,а это происходит не за 1 день и даже не месяц.сейчас ситуация еще обострилась в связи с огромной конкуренцией.салонов в Москве больше чем клиентов.что бы работать косметологом нужно очень любить людей.обладать крепкой психикой и различными психологическими навыками)вообще это скорее призвание-это надо чувствовать)всегда сложно когда твоя работа и з.п. зависит от других людей)

гость
#4

естественно. востребованы врачи. а не сестры.

глупый вопрос вообще

Ольга
#5
Гость

Будьте готовы к тому,что даже 40 тысяч сначала не будете зарабатывать.

то бы работать косметологом нужно очень любить людей.обладать крепкой психикой и различными психологическими навыками

это скорее призвание-это надо чувствовать)всегда сложно когда твоя работа и з.п. зависит от других людей)

+ 10

и еще быть не брезгливой совершенно, Вы не представляете какие вонючие прыщи приходится выдавливать ....

Гость
#6

Косметологи с высшим медицинским образованием, как правило, требуются в крупные медицинские центры, клиники частные, а в обычные салоны красоты берут и со средним образованием, главное чтобы было базовое медицинское. Сама сейчас хожу такие на курсы, фельдшер по образованию. Для себя решила, что если с работой ничего не получится, то хотя бы для себя что-то полезное узнаю, научусь правильно за собой ухаживать, ну и как дополнительный доход тоже не помешает.

Варя
#7

На курсах косметологии можно сэкономить, я видела на такие курсы солидные скидки на купонаторах. Так что, если хотите работать в этой сфере, то и на обучении можно сэкономить.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: