Гость
Статьи
Удаление ангиом …

Удаление ангиом (красных родинок)

Здравствуйте!У меня на теле несколько небольших родинок красного цвета. Их называют винные родинки, гемангиомы, ангиомы. В принципе, не мешают, но эстетически не очень приятно, особенно в зоне декольте. Прочитала, что их удаляют лазером и даже следа не остается. Хотела бы получить совет, куда лучше обратиться, чтоб и специалисты квалифицированные были, и лазер современный, и по деньгам терпимо. Если кто-нибудь удалял родинки, ангиомы, маленькие новообразования-подскажите, пожалуйста, клинику и как быстро заживает после процедуры.

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сходите сначала просто на консультацию к дерматологу. Они бывают не только доброкачественные, к несчастью. И далеко не все можно удалять.

Я
#2

Я удаляла в институте косметологии на Ольховке, у меня разные были, и папилломы и как у вас красные. Но я бы не советовала их удалять сейчас, если не ошибаюсь летом вообще не удаляют т к потом на солнце нельзя

Гость
#3
Я

Я удаляла в институте косметологии на Ольховке, у меня разные были, и папилломы и как у вас красные. Но я бы не советовала их удалять сейчас, если не ошибаюсь летом вообще не удаляют т к потом на солнце нельзя

И папиломы тоже нельзя летом?

Я
#4

Честно говоря не знаю, но я бы не стала, свои удаляла в апреле, хотела ещё сосуд на лице прижечь, а мне сказали в октябре не раньше.

Оксана
#5

Добрый день! Я удаляла весной в клинике Линлайн , быстро, качественно .. сейчас хожу сосуды удаляю,очень довольна результатом, ограничений по времени года нет ))

Светлана
#6
Гость

Вы сходите сначала просто на консультацию к дерматологу. Они бывают не только доброкачественные, к несчастью. И далеко не все можно удалять.

Дерматолог сам это определяет? Или направление к онкологу выписывает?

Светлана
#7
Оксана

Добрый день! Я удаляла весной в клинике Линлайн , быстро, качественно .. сейчас хожу сосуды удаляю,очень довольна результатом, ограничений по времени года нет ))

А стоимость там приемлема?

Гость
#8

О чем это говорит? Слышала, что показатель больной печени

Светлана
#9
Гость

О чем это говорит? Слышала, что показатель больной печени

С печенью все в порядке было всегда. С ЖКТ не очень, гастрит хронический. Это тоже может быть причиной. Иногда он залечивается, но родинки уже остаются. Вообще, я смотрела передачу, там сказали, что это просто клубок маленьких сосудов закручивается и получается визуальная родинка красного цвета. Типа свойство организма. Может даже и не является причиной какой-то болезни.

Светлана
#10
Гость

О чем это говорит? Слышала, что показатель больной печени

http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/angiomy/

почитайте. Это типа родимых пятен. К печени имеет отношение только при определенном типе.

Я
#11
Оксана

Добрый день! Я удаляла весной в клинике Линлайн , быстро, качественно .. сейчас хожу сосуды удаляю,очень довольна результатом, ограничений по времени года нет ))

А вы ее везде рекламируете???

Махмудова Г.Х.
#12

Красные папилломы - это такие же папилломы,возникающие при воздействии определенного типа вирусов, как и папилломы другого цвета ( от естественного цвета кожи до темно коричневого). Они не имеют отношения к заболеваниям печени, прежде всего это ослаблениеиммунной системы организма, как местной , так и общей. Красные папилломы можно удалять теми же методами, что и папилломы другого вида. однако удалять лучше всего в медицинской клинике, где есть квалифицированный медперсонал. красные папилломы расположены значительно глубже, чем другие, поэтому после удаления (особенно крупных) остается небольшое пигментированное или, наоборот, де пигментированное пятно, иногда может остаться небольшой плоский рубчик, а иногда и втянутый, как после ветрянки, Очень редко остается келоидный рубчик, что зависит от зоны удаления. Советуйтесь с врачом!

лина
#13

Я удаляла на спине большую красную родинку... Ни следа ни осталось!! У меня види предрасположенность к этому... На теле много красных точек ... Есть чуть крупнее.. На ногах такие удаляла... Думала шрамы останутся...кожа там нежная ... Летом загорела и все сравнялось :)

Елена
#14

У меня тоже была проблема с такими родинками. Появилось сразу несколько на лопатке - и это такое место неудачное, они периодически даже кровоточили от трения. Удаляла в итоге в Лазерном Докторе на Гороховой, без проблем удалили и шрамов не осталось. Врач приятная была. И кстати родинки отправили на гистологию, чтобы убедиться, что все окей.

Эльвира
#15
Елена

У меня тоже была проблема с такими родинками. Появилось сразу несколько на лопатке - и это такое место неудачное, они периодически даже кровоточили от трения. Удаляла в итоге в Лазерном Докторе на Гороховой, без проблем удалили и шрамов не осталось. Врач приятная была. И кстати родинки отправили на гистологию, чтобы убедиться, что все окей.

Эльвира
#16

Сколько вышло по стоимости? Пришли на консультацию и сразу удалили или еще нужно посетить врачей, обследование пройти? Есть какие-то в дальнейшем ограничения по жизни (пребывание на солнце или еще какие-нибудь)?

Гость
#17

хууй его

Гость
#18
Гость

О чем это говорит? Слышала, что показатель больной печени

Все верно

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: