Гость
Статьи
Ринопластика

Ринопластика

Кто делал ринопластику,поделитесь опытом,впечатлениями

2 719 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Тапия подозревают в педофилии. но это о его профессиональной деятельности не говорит!

а Мамедов кидает пациентов! вина то вина анестезиолога,ясное дело во многом, но и его! оставить человека в коме верх профессионализма!!

Настя
#53
Cherry_Pie

Кто делал ринопластику,поделитесь опытом,впечатлениями

Я делала рино 2 года назад. У меня был кончик носа шариком и расширенная косточка на переносице, в общем работать было над чем.

Когда выбирала хирурга, была на приеме у Бабаяна, Вульфа и Рыбакина.

Бабаян особо сильного доверия не вызвал, Вульф весьма специфичный дядька, любитель женской красоты с плоскими шуточками, хотя в целом он мне понравился. В итоге выбрала Рыбакина.

Результатом довольна вполне, в зеркало смотрю с удовольствием. Даже знакомые и незнакомые люди мне не раз говорили что оч удачная пластика получилась.

С Рыбакиным только надо терпения набраться - что бы в очереди ночью по два часа сидеть, не послать все к черту и уехать, он тут тоже весьма специфичный.

Лично я бы рекомендовала его, хоть он и самый дорогой.

Про Левина расскажу, что когда он делал рино моей подруге, то забыл внутри кусочек хряща (или косточки, не помню точно) :-Е Потом он делал ей повторно операцию, когда после снятия гипса обнаружилась такая беда.

Мышка.
#54

Стайсупов хороший хирург,я осталась довольна результатом.

#55

Как быть если твой греческий профиль уже не первый раз вмешивается в твою же личную жизнь? Скажите это не самое главное?Позволю себе не согаситься. Тем более теперь, после операции, когда могу сравнивать до и после. К выбору клиники и пластического хирурга отнеслась серьезно. В итоге был обработан огромный пласт информации как в интернете, так и просто в печатной прессе. Вульф работал над моим ╚греческим╩, теперь уже прошлым носом. Каков результат? Девушки, что может быть лучше, чем предложение замужества? И скажите, что нос в жизни человека - это не самое главное? Спасибо хорошему человеку и профессионалу своего дела Вульфу.

гость
#56
Настя

Про Левина расскажу, что когда он делал рино моей подруге, то забыл внутри кусочек хряща (или косточки, не помню точно) :-Е Потом он делал ей повторно операцию, когда после снятия гипса обнаружилась такая беда.

переделал хоть нормально?

а то у него по 3-4 коррекции считаются нормой

Elena
#57

Я делала ринопластику два года назад, убирала горбинку и уменьшала кончик. Рассматривала для себя нескольких хирургов, была на приеме у Левина, он сразу сфотографировал и бросился моделировать на компе, утверждая что то что сейчас на экране 100% будет после.. Такие вещи не может гарантировать никто, на мой взгляд, сложилось впечатление что в фотошопе он разбирается куда лучше чем в пластике. Вторым посетила Шихирмана, он долго не мог понять что я хочу, потом начал утверждать что именно это и получится, разговор был весьма поверхностным, в общих чертах.. Выйдя из кабинета увидела в приемной девушку которая делала нос у него, оценив в общих чертах для себя сделала вывод что сюда я больше не вернусь.. Третьим номером был Гогиберидзе. Придя на прием поняла что наконец то со мной разговаривает профессионал. Без лишних радужных соплей о том как все прекрасно получится он объяснил что можно сделать конкретно из моего носа, я хотела уменьшить только кончик, но он убедил меня переделывать весь. От моделирования сразу отказался, но показал фото девушек с похожими носами До и После. В итоге я остановила свой выбор на этом хирурге и не пожалела об этом ни разу

гость
#58

Согласна полностью, что 100 результат обещает только тот, кто хочет навариться и нарваться на пациента-дурачка, который поведется, тот кто смыслит хоть чуточку,а точнее читает про пластику знает,что 100 % никто не гарантирует

ЕЛЕНА
#59

доброго времени суток . Есть ли у кого то информация о кОЧЕТКОВЕ П.А. И лОПАТИН а.с. КАК О СПЕЦИАЛИСТАХ сЕЧЕНОВА

Гость
#60

http://plastikanosa.ru/newforum/index.php?showtopic=2649

к Кочеткову ни в коем случае не идите, вот почитайте тут девочка у него оперировалась

К рыбакину тоже ни в коме случае - испортит http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=6122

Гость
#61

опечатка *ни в коем случае

Ольга
#62

Я бы к Грудько Александру Викторовичу советовала, осенью сама у него оперировалась все прошло отлично, убрал значительную горбинку на носу, которая очень портила впечатление от моего лица и сама я из-за нее очень комплексовала.

Валентина
#63

Я как раз к этому хирургу на ринопластику записалась, еще один положительный отзыв о нем, еще больше уверености мне всиляет в правильности выбора

Светлана Пименова
#64

Я буду у него блефаропластику в феврале делать

#65

Я уже давно сделала ринопластику. Рассматривала многих хирургов Питера и Москвы. Но тогда я не замечала многих ньюансов и не понимала, чем носы одного хирурга отличаются от носов сделанных другим.

Хорошо, у меня не было финансовых проблем и я выбрала Левина. Мне нравились его прогибы, изящные носики и красиво оформленные колумеллы. Чтобы не говорили о нем, я довольна сейчас своим носиком.

Правда, после первой консультации была в легком разочаровании, мне не понравился носик, смоделированный на консультации. Но дату операции все-таки назначила. Дома пересмотрела снова все его работы, нашла похожие исходники и нарисовала себе носик, который бы меня устроил.

В день операции мы долго с ним обсуждали, что реально сделать, а что нет и в конце концов сошлись на форме, устроившую меня полностью.

К слову сказать, сразу после снятия лангетки носик был, мягко говоря, не в форме))). Все скрывали отеки, расплывшиеся по всему лицу. Очертания, напоминающие наше с ним моделирование, стали проявляться месяцу к шестому, и только к году он стал таким, как планировался.

Так что, набирайтесь терпения, в ожидании результата оно никому не помешает.

#66
Ольга

Я бы к Грудько Александру Викторовичу советовала, осенью сама у него оперировалась все прошло отлично, убрал значительную горбинку на носу, которая очень портила впечатление от моего лица и сама я из-за нее очень комплексовала.

Сделала ринопластику у Александра Викторовича около года назад. Была недовольна слишком широким носом. Сделал все идеально. Сам врач просто супер. Внимательный, располагающий к себе. Если что то еще надумаю сделать пойду опять к нему.

вита
#67

я делала рино у Салиджанова(не нашла в Интернете плохих отзывов о нем),подкупило-что он доктор мед.наук.Не спорю,спец не плохой,каких либо функциональных осложнений не было, нос дышал свободно почти сразу после удаления тампонов,рубцы не заметны,ассиметрии нет,но сама форма носа меня и моих знакомых повергла в шок.. Из обычного крупного европейского носа с небольшой горбинкой получился какой-то клювообразный с опущенным кончиком все такой же крупный ,только уже без горбинки-носяра.Несколько месяцев доктор утверждал,что это отек,пока я не пошла к другому пл.хирургу на консультацию,и не выяснила,что была нарушена технология операции..Изуродовал,спасибо что не покалечил..

Stylite
#68

С религиозной точки зрения ринопластика- это операция для увеличения тщеславия и самолюбия. В прошлом выдавали так называемые "сертификаты тщеславия", которые страховали от неудачного проведения пластических операций. Неудивительно, что многих результаты после первой проведенной операции не устраивают, тщеславие требует все большего и большего приближения к идеалу, а идеала невозможно всегда достигнуть. После неудачного результата спутниками человека сразу автоматически становятся уныние, печаль , доходящие порой до отчаяния и полной апатии ко всему. Валится все из рук, ничего не хочется делать, близкие и родные, которые увещевают не делать хирургического вмешательства попросту игнорируются, активируя тем самым беса непослушания. Человек слышит в таких случаях только себя, даже если другие люди и не замечают миллиметрового отклонения их носа от нормы. Сразу ищутся всеми способами деньги на проведение операции. У такого человека нос становится центральным местом в жизни, он становится буквально одержим им. Человек экономит на всем, берет кредит, выделяет на это накопленные потом и кровью деньги, тем самым активируя демона бездумного и слепого расточительства. Также автоматически привлекается противоположный ему бес скупости, который является в этом деле одним из главных сдерживающих элементов, но до поры до времени он дремлет и выжидает. Ведь бес тщеславия несомненно сильнее , и когда деньги все же найдены, этот бес безудержно зовет на операционный стол вновь, слепо обещая человеку, что будет идеально, и это уж точно "в последний раз". А вот после очередной неудачной операции демон скупости тут как тут, он заставляет человека переживать о затраченных впустую средствах, сразу вызывая беса уныния и отчаяния, которые будут постоянными спутниками человека до очередного хирургического вмешательства. Но дьявол если раз поймал человека на какую то слабину (в данном случае нос) никогда уже не отступит просто так.

Гость
#69

все правда,именно так и происходит..только обидно,что бесы ,,атакуют,,еще с глубокого детства,со школьной скамьи,и не дают ,,свободно вздохнуть,,на протяжении всей жизни.Пытаться полюбить себя не получится-,,бес тщеславия и самолюбия,,каждый день смотрит на тебя из зеркала,с пожелтевших старых и ярких новых фотографий,прячется в глазах других людей,даже детей.Пытаться не замечать-значит,врать самому себе,это все равно,что ,например,вывихнуть колено в противоположную сторону и ощущать себя с ,,изюминкой,,.С научной точки зрения бесы-есть гены,которые определяют параметры не только внешности, здоровья, привычек,пристрастей и проч.,но и эмоциональный фон,их можно ,,включить,, и ,,выключить,,а также управлять ими т.е ДНК (генная инженерия) даже на расстоянии-и в итоге вывести совершенного человека(без всевозможных ,,бесов,,)..ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ получится...

Stylite
#70

Да. Лучше их "выключать" стараться, пусть это и очень тяжело, и даже кажется, что нереально. Лучше принять и полюбить себя такими , какие мы есть, и недостатки свои превратить в преимущества.

Конечно, если имеет место явное уродство и нарушение функций носа, то без оперативного хирургического вмешательства обойтись трудно.

Инна
#71

Исправляла свою картошку))) у Белого Игоря Анатольевича. Как результат, аккуратный носик, а то всю жизнь проходила, как колхозница)))

Игорь Анатольевич, просто сделал меня счастливой.

Гость
#72
Инна

Исправляла свою картошку))) у Белого Игоря Анатольевича. Как результат, аккуратный носик, а то всю жизнь проходила, как колхозница)))

Игорь Анатольевич, просто сделал меня счастливой.

А у меня, наоборот, горбинка была сильная. 2 года назад у Белого Игоря Анатольевича сделала рино. Уже и забыла, что ходила с таким орлиным носом) Очень хороший врач.

Гость
#73
Stylite

Да. Лучше их "выключать" стараться, пусть это и очень тяжело, и даже кажется, что нереально. Лучше принять и полюбить себя такими , какие мы есть, и недостатки свои превратить в преимущества.

Конечно, если имеет место явное уродство и нарушение функций носа, то без оперативного хирургического вмешательства обойтись трудно.

А если сексом с тобой не хотят заниматся из за того что рожа из за носа как у мужика. А вы бесы...

Света
#74

Перед тем как делать рино, очень много читала и изучала хирургов. И почти у всех были какие то косяки в работе! Или сами врачи были не очень дружелюбными, слишком заносчивыми или просто неприятными в общении.

Выбрала Белого Игоря Анатольевича. К этому врачу у меня не было никаких вопросов. Только положительные отзывы и идеальные работы.

Очень довольна своим носом, который мне сделал Игорь Анатольевич.

Гость
#75

Точно бы не пошла ни к Тепляшину ни к Тапии плохая репутация и сотни испорченных лиц и тел.

Про Белого Тоже слышала только положительные отзывы и работы впечатляют.

Angelochek
#76

Был сломан нос, последствия травмы. Септопластику делали в больнице, в травматологии, обычный хирург. Дышать я стала лучше, но спустя несколько месяцев все опять началось: по ночам нос закладывает, при ходьбе задыхаюсь. Снаружи на носу последствия травмы тоже были заметны, он был кривой и с выступом на одну стороны. Мне объясняли, что это от неправильно сросшегося участка. Сказали, что если хочу исправлять √ только к пластическому хирургу.

Только сейчас понимаю, как мне повезло, что с первого же раза я попала в надежные руки, к Алексаняну. К нему часто приходят оперироваться те, кто уже пытался исправить травму или просто переделать нос, но ничего не получилось, а он переделывает. Для меня Алексанян сделал много: он заставил мой нос полноценно дышать, повторно провел септопластику, выровнял сломанный участок. Теперь нос красивый и мое лицо выглядит гармонично. О травме мне больше ничего не напоминает, чему я, безусловно, рада.

БАБАСУКА
#77

Хочу всех предупредить. Хирург Рыбакин абсолютно не умеет оперировать. Вы не представляете себе, как он посмел меня изуродовать. Я теперь из дома выйти не могу.Кто-нибудь судился с ним?? или возвращал деньги? Он отрицает свою вину. Делает вид,что не знает меня. Деньги получил и избегает встреч.

lama
#78
БАБАСУКА

Хочу всех предупредить. Хирург Рыбакин абсолютно не умеет оперировать. Вы не представляете себе, как он посмел меня изуродовать. Я теперь из дома выйти не могу.Кто-нибудь судился с ним?? или возвращал деньги? Он отрицает свою вину. Делает вид,что не знает меня. Деньги получил и избегает встреч.

Вы далеко не единственная, даже не представляете скольких людей он изуродовал (знаю не понаслышке) более того, почти на всех форумах,сайтах все негативные отзывы,темы и т. д. удаляются подчистую,а пользователи уходят в бан раз и навсегда. Ищите медицинского адвоката.А вообще,нужно внимательно читать договор.

lama
#79

[quote="Stylite"]С религиозной точки зрения ринопластика- это операция для увеличения тщеславия и самолюбия.

"Если физические изьяны доставляют вам страдания, мешают нормальной жизни, пагубно влияют на здоровье (врожденные уродства, последствия аварий и т.д.) операция не является грехом.

Ната
#80

"Рино сделала год назад у Белого И.А все просто великолепно и сама операция и результат. Постоянно любуюсь своим носиком. Была сильная горбинка и о этого весь внешний вид очень портился, сейчас все просто отлично."

Елена
#81

Я сделала ринопластику из-за сломанной перегородки, у меня в какой-то момент нос практически перестал дышать. К тому же, мне никогда не нравилась горбинка, хотелось ровный эвпатридский нос. Хирурга хорошего долго искала, массу вариантов перебрала, решила довериться Александру Викторовичу Грудько. Опи делали, само собой, под общим наркозом открытым методом. Первые три дня после операции лезла на стены: нос не дышал из-за тампонов! И, само собой, болел, к счастью, мой хирург оказался на самом деле классным специалистом, на каждом шагу поддерживал и подсказывал, как лучше. Больше, чем собственное дыхание, меня беспокоила будущая форма носа, так что все неудобства я терпела. Через три дня турунды вытащили и я наконец-то получила доступ кислорода))) Что касается отеков, то срезу опи вы получите внешность прямо-таки азиатскую, так что о красоте первое время придется забыть. Через 10 дней гипс с носа сняли и я еще с пластырем какое-то время ходила. После того, как отек сошел, мне удалось прозревшими глазами рассмотреть свой нос. Получилось очень и очень достойно!! Именно то, что я хотела и что на моделировании обещали!! Александр Викторович √ замечательный врач, дышу теперь беспрепятственно, горбинки больше нет, просто супер!

milanavl
#82
Cherry_Pie

Кто делал ринопластику,поделитесь опытом,впечатлениями

История "одного носа" в 2 минутном видео ролике, обязательно посмотрите, если ищите профессионального хирурга http://www.youtube.com/watch?v=QJhQDFdw3nQ или это видео http://www.youtube.com/watch?v=FWqRQh8E6ew

Ауричка
#83

я недавно делала пластику и не желею. Помогла очень группа в социальной сети http://vk.com/rhinoplastik

Surkova
#84

Это явно ангажированная группа. И питерская, судя по всему. Я в общей группе вконтакте нашла своего хирурга. Там мне многих советовали - начиная от Григорянца, заканчивая теми, кто рино в своей жизни 1-2 делал. Но я, слава богу, не ведусь на всякое такое явное разводилово))) Выбирала исключительно среди тех, кто специализируется на ринопластике. В итоге оперировалась у Гришкяна!

ivanko
#85

Могу порекомендовать Зураба Вахтанговича Хуцидзе. Гениальный специалист! Ни одного случая не знаю, чтобы после него кто-то переделывал. Сама сделала рино 2 года назад - в восторге от результата. Главное - не менять форму кардинально. Природа, все-таки, не дура))

Оксана
#86

Я лично делала у Белого И,А год назад. Уже через несколько дней было виден результат. Мой носик стал ровный, от прошлых переломов даже следа не осталось. Видно что человек мастер своего дела

Татьяна
#87

Тоже нос у Игоря Анатольевича делала. 3 года назад. Все спрашивают его контакты, так как ос у меня конечно очень красивый получился. В моем случае, я сужала крылья носа. Ну, очень хорошо. Белый- молодец!

Гость
#88

Григорянц Владислав лучший! Номер один по ринопластике!

Гость
#89

Кто нибудь делал рино у Ольги Носовой? Каковы результаты? Спасибо.

Гость
#90

Всем привет!

Девчата! сделала ринопластику летом у Георгия Станиславовича Чемянова! я больше, чем просто довольна!во-первых доктор - чудо!( когда пришла к нем у-сразу поняла, что это мой доктор и буду делать все только у него).Доктор сделал мне прекрасный носик, аккуратный и изящный, который (как я боялась ) совсем не изменил форм моего лица, все осталось как и было, только из моего НОСА получился элегантный носик)).Результатом осталась максимум довольна! а второе -это персонал! операцию делала в клинике MontBlanс - был стационар день, так от меня весь этот день медсестры вообще не отходили! заботливые, доброжелательные,внимательные, полюбила всех безумно!мне даже еще хотелось там остаться , просто полежать).

Если делать собрались носики-бегом к Георгию Станиславовичу, самый замечательный доктор на свете !).Еще я совсем не переживала из-за операции, потому что была абсолютно уверена в докторе, и была все время спокойна.Такого профессионала и мастера своего дела, еще поискать надо!сделал меня счастливым человеком! спасибо ему огроменное!))

Tamara
#91

Для меня, первым делом, важен опыт доктора. И не только. Помимо опыта важен успех, ведь оперировать хирург может годами, но так и не стать хорошим специалистом по своему профилю. Так как случай у меня был из разряда сложных, то рассматривать кого ни попадя я не собиралась, дабы вообще не остаться без носа. Тех, у кого нет лор-специализации, тоже обходила стороной - как бы от их "профессиональной" деятельности (правильнее - бездеятельности) не стало хуже. Поэтому я выбирала ТОЛЬКО среди корифеев ринопластики. А таких у нас всего 3-4 и имена их всем прекрасно известны. И уже из них я выбрала Тиграна Альбертовича, который 23 ноября сделал мне операцию. Какой малый срок, а какие уже показательные результаты! Отек спал на 90%, форма носа - как на смоделированной картинке. Нос у нас один, поэтому отдавать его следует только в надежные ОПЫТНЫЕ руки!

Ирма
#92

Могу порекомендовать Зураба Вахтанговича Хуцидзе. Гениальный специалист! Ни одного случая не знаю, чтобы после него кто-то переделывал. Сама сделала рино 2 года назад - в восторге от результата. Главное - не менять форму кардинально. Природа, все-таки, не дура))

#93

Сделала ринопластику у Шах Гульнары в клинике Shah 10 октяября.13.

Очень довольна результатом! Ниразу не пожалела что обратилась к ней!

вот мое фото: http://s6.uploads.ru/yMsQa.jpg

клиника:egoclinic.com

#94
Cherry_Pie

Кто делал ринопластику,поделитесь опытом,впечатлениями

Сделала ринопластику у Шах Гульнары в клинике Shah 10 октяября.13.

Очень довольна результатом! Ниразу не пожалела что обратилась к ней!

Nadezhda
#95

Девочки! нос - это серьезное дело! не связывайтесь с нашими докторами!!

Я сама делала рино во Владивостоке, такой ужас получился, просто кошмар. Пришлось переделывать лететь в Таиланд. Хорошо, что я попала в клинику PAI в Бангкоке, непосредственно к доктору Preecha, с ними работает русскоговорящий парень, вот его контакты email:artyom@bangkokmediart.com, +66850595273.

После переделки очень довольна результатом.

GrushKa
#96
Nadezhda

Девочки! нос - это серьезное дело! не связывайтесь с нашими докторами!!

Я сама делала рино во Владивостоке, такой ужас получился, просто кошмар. Пришлось переделывать лететь в Таиланд. Хорошо, что я попала в клинику PAI в Бангкоке, непосредственно к доктору Preecha, с ними работает русскоговорящий парень, вот его контакты email:artyom@bangkokmediart.com, +66850595273.



После переделки очень довольна результатом.

ну не знаю, что вам там во Владивостоке сделали, но точно знаю в Москве есть отличные специалисты, которые могут сделать хорошую пластику ничуть не хуже заграничных хирургов. Например, Тумаков Глеб - отличный хирург, в ринопластике ему равных в этом деле тяжело найти...))) Егорова тоже хороший специалист, но мне больше нравятся ее работы по пластике груди...

Наталия
#97

Я уже больше года мучаюсь после неудачной риносептопластики, сделанной Головачом Виталием Анатольевичем в г.Екатериинбург. Мне искривили носовую перегородку, из-за чего с тех пор одна ноздря вообще не дышит, что очень ухудшает качество жизни(( Причём до операции нос дышал полностью. Хирург свою ошибку не признаёт, исправлять ничего не намерен, так как ему уже нет до меня никакого дела.. Лор-хирургии констатируют факт искривлённой перегородки , но исправлять не берутся. так как после пластики довольно опасно вмешиваться...

Да и внешне нос кривой(( В-общем , отдала я большие для меня деньги за то, чтобы мне испортили нос, здоровье и драгоценные нервы в Центре косметологии и пластической хирургии.

Дорогие девушки и молодые люди!Сто раз подумайте, прежде чем решиться на операцию!! Ведь в большинстве случает мы подписываем договор, в котором соглашаемся на все последствия, и потом нам никто не поможет, как случилось, к несчастью со мной..!!

Dramma
#98

Вам наверно, носовые раковины удалили. Я была с такой же проблемой на консультации в московской клинике. Там хирург рассказал, как самой проверить, оставили вам их или нет- вдохните сильно носом, и если будет ощущение, что ноздри прилипли как бы, то точно вы остались без раковин. Нормальные хирурги так не делают, между прочим. Вам не повезло, очень сочувствую! Но есть шанс все же исправить хотя бы внешний вид - как минимум

Наталия
#99

Нет, носовые раковины, слава Богу, точно не трогали! у меня ещё и гиперторофический ринит после ринопластики развился ( раковины очень отёкшие и увеличенные) "благодаря" искривлённой " Головачём перегородке и постоянному отсутствию дыхания. Нашёлся хороший доктор в одной из государственной больниц, который сделал мне недавно операцию по уменьшению раковин, но к, сожалению, сказал, что дыхание благодаря этому не востановится, так как искривлена перегородка(((( Девочки, самое ужасное, что исправлять её обычные лор-хирурги не берутся, так как есть риск, что нос провалится и опустится после исправления перегородки, так как у меня в носу установлена какая-то "опора", и она может рухнуть... У меня сейчас просто связаны руки...(((((((((

Головач исправлять не хочет, другие врачи не берутся, единственный выход: копить деньги и ехать в Москву на повторную операцию с надеждой, что мне помогут..