Гость
Статьи
Ещё один насущный …

Ещё один насущный вопрос по ринопластике!

Скажите пожалуйста, уважаемые девушки и женщины, прошедшие в своей жизни такой этап, как ринопластика! Действительно ли она решила Ваши прблемы и избавила от комплексов?
у меня есть такой комплекс, вплоть до того, что стараюсь реже поворачиваться в профиль к окружающим. Но все родственники и подруги говорят, что проблемы не видят и все это надуманное.
нос не критичный, но массивный, и мешает мне жить.
пыталась работать над этим, посещала психолога, занималась всевозможными аутотренингами. но проблема с носом не ушла.
как Вы думаете, смогу ли я, изменив ненавистный нос, избавиться от комплексов? не станет ли это психологической болезнью? когда захочется снова и снова в себе что-то менять?
меня очень волнует эта тема, перечитала конечно же кучу инфы и форумов, и вот хочу послушать и Ваше мнение.
Откликнитесь, пожалуйста!! Заранее всем спасибо!!!))

28 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вот делать то вам нечего, на психолога тратиться

Проще нос исправить, и красивей.

У меня не было комплекса, но после рино конечно нравится больше

Маха
#2

Ну не знаю, глаза красят не от комплексов же, а чтобы было красиво. Так и нос. Исправили некрасивость и все, забыли

Гость
#3

Не, я еще губы подкачала после рино. И прекрасна,спору нет.

Гость
#4

простите, но прежде чем сделать нос вам нужно сходить на форумы пластической хирургии и понять, что по статистике каждый третья ринопластика - не совсем удачная = требуется повторка. Ринопластика - самая непредсказуемая операция, никто не дает гарантии, как будет выглядеть нос (недаром, в договоре будет прописано, что результат виден только через год). И в итоге ваш нос может оказаться хуже, чем был до. Риски велики. Те, кто пишут - что "сделали нос, а через месяц была красавицей" - либо редкие счастливчики, либо врут (отек держится от 2 до 6 месяцев = нужно быть готовой, что какое-то время придется ходить с очень большим отекшим носом, если кожа у вас толстая).

Я не отговариваю (потому что сама до конца не знаю, буду делать нос или нет), но советую сто раз подумать. Может, лучше довести фигур до идеала (если она у вас пока не такая))? Чем красивее попа, тем "плевать" на все остальные части тела.

А если серьезно, то прежде чем идти под нож (ведь еще прблема найти хирурга, который сделает как надо и не бросить потом, если какие осложнения) - вам пойти на курсы визажистов? Там при помощи профессиональной косметики, вас научат "вылеплять" лицо. Конечно, совсем аккуратным нос не станет - но при помощи макияжа его можно значительно подкорректировать.

А еще приглядитесь к актерам на фото без макияжа - сколько среди них большеносых. И ничего - все их "хочут" и любят.

Как бы ни банально звучало, но полюбите себя. Найдите в себе то, что поистине красиво и каждый раз проходя мимо зеркала, мысленно хвалите себя за красивые глаза или форму ушей. Любовь к себе- это сложно, но без нее никакая другая любовь по-настоящему не возможна! Удачи вам!

Гость
#5

Может вам лучше голову лечить?

и дешевле и последствий не видно !

Гость
#6

Решит, если операция закончится удачно.

Вы же понимаете (наверное), что далеко не все операции заканчиваются успешно - клиники-то логично выставляют успешные, неудачные не афишируются. После может стать хуже, чем до. Вы не боитесь? Гарантий вам никто не даст - вы даже подпишете бумагу, что не будет претензий, тк операция - на свой страх и риск. Т.е. вероятность успеха - 50 на 50.

Если вас не пугает возможное ухудшение - вперед.

И еще: рино стоит делать тому, у кого красивое лицо - но нос несколько портит картину. А если лицо в целом - непосредственное, то улучшится только элемент лица, в целом красотка не получится. Знаю одну девочку - у нее некрасивый нос. Но у нее при этом лицо - тоже посредственное, и улучшенный нос ни разу ей погоды не сделает - лицо таким же посредственным останется. Только кучу денег потратит - и никаких гарантий.

Гость
#7

любящий муж снял все мои комплексы, я счастлива, что не пришлось делать операцию. Мой друг оперирует и рссказывает как много после операций осложнений((

Гость
#8

Я делала тк сломала нос когда ребенком была. Комплексов не испытывала, просто решила то нужно исправить и дышать . Вышло плохо, переживала долго тк нос был красивый просто кривой, а теперь кривой и некрасивый , но зато дышит. Благо я сама по себе красива и меня это не портит, так же из страшненькой красавицу хороший носик не сделает.

Если у вас комплекс- делайте , в чем проблема, зачем психологи. Вам не нравится, значит нужно исправлять . В жизни ничего это не изменит, поклонники не повалят, просто вы станете увереннее в себе и уже этот факт может что- то изменить.

Гость
#9

Гость 4, в договоре прописали что через год понятен результат потому что именно через год спадают отеки, это норма. Если идти к хорошему хирургу и с учетом что нос исходный некрасивый и большой, то гарантированно будет лучше чем до операции. Плохой результат часто бывает именно когда хотят подправить свой красивый нос из серии вот здесь чуть- чуть и там капельку , плюс идут к криворукого хирургу и в целом течение обстоятельств. Те, у кого комплексы и переживания по пооду своего ужасного носа, всегда остаются довольны. На край переделан у хирургов бесплатные

Гость
#10
Гость

Гость 4, в договоре прописали что через год понятен результат потому что именно через год спадают отеки, это норма. Если идти к хорошему хирургу и с учетом что нос исходный некрасивый и большой, то гарантированно будет лучше чем до операции. Плохой результат часто бывает именно когда хотят подправить свой красивый нос из серии вот здесь чуть- чуть и там капельку , плюс идут к криворукого хирургу и в целом течение обстоятельств. Те, у кого комплексы и переживания по пооду своего ужасного носа, всегда остаются довольны. На край переделан у хирургов бесплатные

про "всегда" - ну, право, ну не бывает так, вы лукавите ) Ну почитайте реальные отзывы живых людей. Пластическая хирургия - рулетка, и говорить про "всегда довольны" - слишком самонадеянно. + Повторка бесплатная, и здесь не соглашусь. Во-первых, не каждый хирург признает в том, что есть необходимость корректировать (они это признают, в случае косяка явного, а не недовольства пациентки), а во-вторых (поправьте, если ошибаюсь), тот же Рыбакин и Левин- бесплатно ничего не делают. И это будет стоить, пусть меньше, но все равно стоить.

А вообще, каждый останется при своем ) Я при том - что нужно настолько хорошо оценить все возможные риски и помнить про "не навреди", ведь иногда "лучшее-враг хорошему". Но если комплексы у автора действительно связаны только с носом и не имеют под собой других, более глубинных, причин. И ей так плохо, что в зеркало не посмотреться - то можно и сделать.

Lena
#11

договоритесь с врачом, что он доведет дело до конца и в случае неудачного исхода. У меня рино сделана благополучно с первого раза, но комплексы по поводу внешности не покинули меня по сей день. Казалось бы, получилось именно то, что я хотела, но какая то неуверенность в себе осталась. Сейчас уже подумываю, что неплохо было бы увеличить губы и грудь, чтобы быть еще лучше

Гость
#12

Если нос именно ужасный и горомный, то даже если результат не идеален то все равно девушка выглядит лучше всегда. Именно всегда. И нормальные хирурги пределы валют бесплатно, а если мозгов нет к рыбаки ну идти то кто же виноват. А у Левина бесплатно максимум за день стационара и анализы заплатить нужно. Не нагнетайте.

#13

У Левина коррекции бесплатны, если они под местной анестезией проходят. И переделывает он даже тогда, когда пациентка просто недовольна осталась.

Darina55, если дело на самом деле в размере носа, то ринопластика поможет Вам избавиться от чувства неудобства при общении с другими людьми, поможет обрести уверенность, Вы не будете отвлекаться на мысли, как лучше повернуться, что думает собеседник. Но все это только в том случае, что выбор хирурга будет правильным и решение об операции обдуманным и взвешенным. Даже огромный нос можно сделать посредственно и будет конечно лучше, чем было, а можно идеально и при этом стать необыкновенной красоткой. Смотрите на почерк хирурга и как ему удается изменить носы, похожие на Ваш.

Женя
#14
Дианочка_

У Левина коррекции бесплатны, если они под местной анестезией проходят. И переделывает он даже тогда, когда пациентка просто недовольна осталась. Darina55, если дело на самом деле в размере носа, то ринопластика поможет Вам избавиться от чувства неудобства при общении с другими людьми, поможет обрести уверенность, Вы не будете отвлекаться на мысли, как лучше повернуться, что думает собеседник. Но все это только в том случае, что выбор хирурга будет правильным и решение об операции обдуманным и взвешенным. Даже огромный нос можно сделать посредственно и будет конечно лучше, чем было, а можно идеально и при этом стать необыкновенной красоткой. Смотрите на почерк хирурга и как ему удается изменить носы, похожие на Ваш.

Кого из хирургов можете посоветоват ?

Гость
#15
Lena

договоритесь с врачом, что он доведет дело до конца и в случае неудачного исхода. У меня рино сделана благополучно с первого раза, но комплексы по поводу внешности не покинули меня по сей день. Казалось бы, получилось именно то, что я хотела, но какая то неуверенность в себе осталась. Сейчас уже подумываю, что неплохо было бы увеличить губы и грудь, чтобы быть еще лучше

у кого вы делали свой носик!?

Гость
#16

А если лицо в целом - непосредственное, то улучшится только элемент лица, в целом красотка не получится. Знаю одну девочку - у нее некрасивый нос. Но у нее при этом лицо - тоже посредственное, и улучшенный нос ни разу ей погоды не сделает - лицо таким же посредственным останется. Только кучу денег потратит - и никаких гарантий.

+1000000000000000000000000000

#17

"Конечно, лицо, которое не вписывается в идеальные пропорции трудно сделать совершенным, но в любом случае нос уже не будет акцентировать на себе внимание))).\n
Уверенность не придет к вам хирургическим путем, ей надо научиться. А если постоянно искать в себе изъяны, тот никакая пластическая хирургия не поможет, скорее еще больше комплексов наберетесь. Любите себя, девушки, тогда и пластика на пользу пойдет.\n
\n
Женя, советовать не принято в таком ответственном выборе. Могу только поделиться своим положительным опытом пластики у Левина. У меня никогда не было комплекса, но я трезво оценивая свою внешность понимала, что нос слишком велик для моего небольшого лица. И ринопластика скорее была подарком себе любимой, чем отчаянной попыткой изменить свою внешность. Экспериментировать не стала, пересмотрела многие результаты и решила, что для себя выберу только самого лучшего. Даже на консультацию сходила только к нему, назначила дату ОП и уже больше ни к кому не пошла. \n
"

#18
Дианочка_

У Левина коррекции бесплатны, если они под местной анестезией проходят. И переделывает он даже тогда, когда пациентка просто недовольна осталась.



Спасибо Вам за развернутый ответ)



Darina55, если дело на самом деле в размере носа, то ринопластика поможет Вам избавиться от чувства неудобства при общении с другими людьми, поможет обрести уверенность, Вы не будете отвлекаться на мысли, как лучше повернуться, что думает собеседник. Но все это только в том случае, что выбор хирурга будет правильным и решение об операции обдуманным и взвешенным. Даже огромный нос можно сделать посредственно и будет конечно лучше, чем было, а можно идеально и при этом стать необыкновенной красоткой. Смотрите на почерк хирурга и как ему удается изменить носы, похожие на Ваш.

Гость
#19
Darina55

Дианочка_У Левина коррекции бесплатны, если они под местной анестезией проходят. И переделывает он даже тогда, когда пациентка просто недовольна осталась.



Спасибо Вам за развернутый ответ)



Darina55, если дело на самом деле в размере носа, то ринопластика поможет Вам избавиться от чувства неудобства при общении с другими людьми, поможет обрести уверенность, Вы не будете отвлекаться на мысли, как лучше повернуться, что думает собеседник. Но все это только в том случае, что выбор хирурга будет правильным и решение об операции обдуманным и взвешенным. Даже огромный нос можно сделать посредственно и будет конечно лучше, чем было, а можно идеально и при этом стать необыкновенной красоткой. Смотрите на почерк хирурга и как ему удается изменить носы, похожие на Ваш.

Татьяна
#20

Девочки, зачем вам ринопластика??

У меня вот нос картошкой, да и лицо не суперкрасивое. При этом я ношу шпильки, отрастила длинные волосы (с короткими у меня лицо совсем круглое и щеки кажутся большими), а еще хожу в спорт зал, слежу за фигурой. В общем нос вверх, грудь колесом и улыбка до ушей. И от парней отбою нет. Главное не то какой у вас нос, а то как вы чувствуете себя с ним. А мужики, если девушка нравится, им все равно большая грудь или маленькая, прямой нос или с горбинкой. Главное улыбка, нежность, забота и уверенность в себе. Ведь кто вас полюбит, если вы сами себя не любите. Удачи всем )

Амина
#21

Вот такая же проблема у меня была, может и больше надуманная конечно, как все утверждали, но только после операции я наконец успокоилась и перестала всех доставать своим нытьем.

Врача нашла быстро, точнее я его и не искала. Были знакомые, которые уже делали у него ринопластику. Все прошло хорошо, сейчас я полностью удовлетворена.

Юлия
#22

А что у вас с носом не так было? И как перенесли операцию?

Амина
#23
Юлия

А что у вас с носом не так было? И как перенесли операцию?

Горбинка была, особенно в профиль. Так бесила и раздражала и нос то ничем не скроешь. Самая выпирающая часть на лице)

Операцию перенесла очень хорошо. Игорь Анатольевич, сказал, что нос будет гармоничным. Так и вышло, сейчас даже не понимаю, как я раньше жила со старым носом.

Юлия
#24

Не поняла какой у вас врач? В Москве операция была? И очень больно было после наркоза?

Амина
#25

Белый Игорь Анатольевич, принимает в клинике Оттимо. В Москве находится в центре на мясницкой. Не больно, скорее неприятно. Дышать было дискомфортно, пока швы и шины не сняли. Но это быстро .Неделю потерпеть и потом уже можно наблюдать за красивым носиком)

Сьюзи
#26

не скажу, что жизнь в корне поменялась, да этого мне не нужно было. но комплекс прошел на все сто. я даже по фото замечаю) раньше очень стеснялась фотографироваться, все время думала о своем носе. сейчас на каждой фотке прелесть)))

меня оперировал золотой хирург - Вульф. у него и не могло выйти иначе

#27

Я такая же)))хотя красивая,но вот нос меня убивает,хотя остальные смеются когда про нос говорю что сделать хочу,но меня не отговорить))

Саша
#28

Наоборот девушка такая молодец. Понимает, что проблемы с носом могут быть не столько физическими, сколько психологическими. Поэтому и решила проблему решать изнутри сначала. Не каждый человек на это способен, потому что все так стесняются ходить к психологам, работать над этой проблемой. Но я считаю, что если вы понимаете, что проблема так и не ушла, то лучше, конечно, сделать ринопластику. Это должно решить ваши проблемы. А та зависимость от пластической операции, о которой вы говорите, на самом деле только от головы идёт. Если не будете об этом думать и концентрироваться, то ничего и не будет. Сделаете себе носик такой, который всегда хотели иметь, и больше не захотите ничего менять. Главное, чтобы вы полюбили себя и свою внешность. Если проблема только в том, что вас нос не устраивает, то тогда не думаю, что будут какие-то ещё проблемы. Я ринопластику делала 4 месяца назад. Очень счастлива, очень довольна. У меня нос широкий был и длинноват, особенно кончик какой-то кривоватый, поэтому я не раздумывая стала искать хирурга пластического. Но перед этим тоже много общалась с психологами, думала, что так можно проблему решить, но нет. Тогда уже к пластическому хирургу поехала. Делала операцию в «Реал Клиник» в Москве, у Владимира Баулина. Специально прилетела из Самары в Москву. У меня родственники в столице есть, поэтому у меня с этим проблем не было. И мама со мной полетела, чтобы поддержку мне оказывать. Это вообще очень важно для любого человека, у которого происходит какой-то ответственный этап в жизни. Всё-таки когда тебя понимают – это самое главное. А то бы я может и не решилась бы, если бы мама сказала, что нет, делать операцию не стоит. А она всегда говорила, что лучше, конечно, сделать ринопластику, чтобы мне жилось спокойнее. Она видела, как я переживала, как нервничала, что постоянно в зеркале морщусь, когда носяру вижу. Но вот теперь у меня аккуратный носик небольшой. Делайте, вы правда не пожалеете. Ваша жизнь точно изменится и полюбите себя сразу.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: