Гость
Статьи
БОТОКС ПРИ ГВ!!!

БОТОКС ПРИ ГВ!!!

девушки,кто колол ботокс,диспорт при кормлении грудью?сыну 1.2,планирую кормить,ну теперь уж до осени(((говорят на лето нельзя отлучать от груди(((до беременности колола ботокс в лоб и …

Семицветик,нефтеюганск
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51

[quote="Елена"]
Мне 37. Сейчас беременная 3-им. Делаю ботокс с того времени как 2-го откормила - 7 лет назад. Сейчас смотрю на себя и думаю как рожу, где-то через месяц хочу уколоть, но переживаю как на молоке скажется. Я всегда хорошо выглядела, но эти складки между бровями меня убивают. Решила просмотреть тему здесь про ботокс. Так в неведении и осталась. Опытных мам, которые бы делали нет? Или я не дочитала..
Незнаю ответил кто-нибудь толком там или нет, читать противно. Но я сделала диспорт между бровей и все хорошо, суетилась просто один раз после этого ( ребёнку 6 месяцев) мой косметолог сказала не рекомендуется но можно если суедится и воздержаться от кормления на максимальное количество времени.

Анастасия
#52
Анастасия


Мне 37. Сейчас беременная 3-им. Делаю ботокс с того времени как 2-го откормила - 7 лет назад. Сейчас смотрю на себя и думаю как рожу, где-то через месяц хочу уколоть, но переживаю как на молоке скажется. Я всегда хорошо выглядела, но эти складки между бровями меня убивают. Решила просмотреть тему здесь про ботокс. Так в неведении и осталась. Опытных мам, которые бы делали нет? Или я не дочитала..
Незнаю ответил кто-нибудь толком там или нет, читать противно. Но я сделала диспорт между бровей и все хорошо, суетилась просто один раз после этого ( ребёнку 6 месяцев) мой косметолог сказала не рекомендуется но можно если суедится и воздержаться от кормления на максимальное количество времени.

Сцедилась*

Гость
#53
Гость

ботокс ни при гв ни при беременности нельзя.Но раз вы такая овца, что и при б кололи- колите себе.
А потом удивляются че это ребенок то не говорит, то не понимает что ему говорят..

Галина
#54
Юлиана

Девушки, милые! Откуда столько желчи в высказываниях. Был задан вопрос, ответов практически нет, а вот негатива хоть отбавляй! Я тоже кормящая мама и задавалась вопросом о возможности введения инъекций бототоксина и перманентном макияже. Близкая подруга (медик) объясняла, что естественно исследований на данную тему не проводилось, но во избежании возможных последствий делать инъекции не рекомендуется, кстати, последствия эти в основном могут носить аллергический характер и то в крайне редких случаях. Самое главное, что стоит ли игра свеч, если брать в расчет тот факт что велика вероятность отсутствия положительного эффекта от процедуры в связи с изменением гормонального фона у женщины кормящей грудью и ускоренном метаболизме, как было сказано выше.
Люди будьте добрее друг к другу! Зачем эти оскорбления. Задан вопрос, отвечайте конкретно и по существу, а свое мнение оставьте при себе!

Гость
#55
Гость

Боже, ну что за овцы собрались в этой теме. Да вы хоть почитайте историю ботокса, откуда он пришел в косметологию - из медицины. Его колят в том числе младенцам при дцп и других заболеваниях. Беременным и кормящим ботокс не рекомендуется потому, что им априори ничего нельзя, как выше написали, даже газировку)) Проще запретить, чем разбираться, чем это грозит или не грозит. Молекулы ботокса огромные, в системный кровоток не проникают, их максимальная диффузия по близлежащей мышце - 1,5 см. По теме, Автор, метаболизм в период беременности и особенно лактации очень ускорен и ботокс простоит очень мало, а может и совсем не подействовать, так что имеет смысл не выбрасывать деньги на ветер и подождать окончания ГВ.

Ну слава Богу, хоть один, адекватный, грамотный ответ! А то ищешь инфу по теме, в огромной куче мусора. Как будто кому то интересно, что хамовитые овцы думают о возрасте, внешности или умственных способностях автора темы!

Светлана
#56

Гормональный фон очень меняется при ГВ, у меня даже ши-лак не держался - хватило на 3 дня, потом отслоился... Такое ощущение, что организм отторгает все чужеродное))) так что думаю смысла нет))) очень классная штука без противопоказаний - гимнастика для лица, я делаю по К. Маджио уже на протяжении лет пяти)) два раза в день - утром и на ночь, результат очень заметен! Хотя конечно некоторые морщины не уберет, но лицо будет свежее и красивые скулы, овал очень хорошо корректируется))) на лоб тоже хорошо действует, но, если есть привычка все время его морщить - не сильно поможет)))

Лейла
#57
марина

Я кормила ребенка 1,7 месяцев, ботокс не делала, а вот гиалуроновую кислоту колола через пол года после рождения ребенка. Все нормально было.
Как же бесят эти ***** бабы, противницы различных иньекций! В основном, это обвисшие и страшный *****! У меня , после родов, было отличное тело, почему я не могу делать то, что повысит мою самооценку еще больше. И так тяжело, сидя дома, не нарядиться , иногда даже волосы помыть сил нет.
Человек спросил, если вы не знаете, то заткнитесь!
А по поводу ответа на вопрос, сделайте хим пилинг, лазер и т д Выделите месяц между ГВ и новой беременностью.
Хотя, еслиб я покрылась морщинами во время ГВ, то узнала бы побольше от компетентных косметологов и ,возможно, поколола бы, если не нашла бы причин отказаться.

[Человек нормально спросил.можно нормально ответить или помолчать. А не накидываться как ***** курицы. Я тоже колола до беременности ботокс. Сейчас терплю, ребенок дороже. И это личное дело каждого с какого возраста колоться.мне колет моя родная сестра, которая имеет 2 высших медицинских образования и лицензию на данную деятельность.quote="Лада" message_id="46521347"]16 она наверное уже *****, этакая молодящаяся мама.

Светлана
#58

Уколола.Ребёнку 7мес.

Бота
#59
Гость

Боже, ну что за овцы собрались в этой теме. Да вы хоть почитайте историю ботокса, откуда он пришел в косметологию - из медицины. Его колят в том числе младенцам при дцп и других заболеваниях. Беременным и кормящим ботокс не рекомендуется потому, что им априори ничего нельзя, как выше написали, даже газировку)) Проще запретить, чем разбираться, чем это грозит или не грозит. Молекулы ботокса огромные, в системный кровоток не проникают, их максимальная диффузия по близлежащей мышце - 1,5 см. По теме, Автор, метаболизм в период беременности и особенно лактации очень ускорен и ботокс простоит очень мало, а может и совсем не подействовать, так что имеет смысл не выбрасывать деньги на ветер и подождать окончания ГВ.

Наташа

Я во время ГВ вскармливания сделала: блефаропластику(убрала мешки под глазами,которые после беременности меня очень раздражали((был местный наркоз, поэтому по совету доктора я пропустила пару кормлений, сцеживая молоко, а потом продолжила все как обычно), затем я обновила татуаж век( так же многие на форумах писали и утверждали, что краска не возьмется или сойдет быстро! но прошло уже пол года и она не сошла! все также легло как и три года назад до беременности, когда делала татуаж), еще я постоянно хожу к косметологу, крашу волосы(я блондинка, поэтому крашусь постоянно, так как ненавижу отросшие корни). Я считаю что вред во время ГВ сильно преувеличен! Диспорт- препарат местного действия, и думаю, даже уверена, что вреда малышу не принесет никакого!

Юлия
#60

Читаю комменты, вот же сборище кур деревенских.
Автор, тоже думаю. Не простоит, проблема только в этом, даже гель с ногтей слетает. А дебилок баньте, злобные дуры с недоебом должны смотреть малахова и ходить на ***, только их туда никто не приглашает.

Юлия
#61
Гость

судя по всему, тебя когда кормили, жрали гудрон.

Незнакомка
#62

Правильно девочки.Развн так можно злобно писать.Человек просто спросил.Я вот тоже интересуюсь этим вопросом.Дочери 1.2 отнимать жалко маленькая зубов мало.А смотреть на гусиные лапки в зеркале не могу.Раньше делала ботокс перед зачатие и родами.Но придется подождать.Хотя хоть сегодня побежала бы колоть ботокс

Лена
#63

Какие все злые. Девушка просто поинтересовалась! Осеорбляют ещё.....а вы знали, что и аппаратная косметология не поможет тем, у кого физиологически морщины ушли уже глубоко...вот у меня, например, с детства медьровные морщины, тк мимика такая, жмурилась постоянно и тд, к 30-ти годам поняла, что надо колоть. Колю раз в 6-9 мес. Единицы не прибавляются. Правильно сказали, дёшево и сердито! Где взять кучу времени и денег на аппаратную косметологию маме, которая в декрете??? На аппаратной косметологии, чтоб избавиться от моих морщин, мне придётся потратить 100 тыс за курс! Девочки, будьте добрее!

Лена
#64

Написала с ошибками, как татарин😄Извините

bowwow
#65

Всем, кто боится делать Ботокс советую сходить к прекрасному врачу и просто приятной девушке- Марии Рузгис. Поверьте, что Ваш страх улетучится. Я очень-очень довольна результатом процедуры. Лобик стал ровненький, молоденький, как будто мне 18 лет! Всем рекомендую клинику DoctorPlastic и Марию Рузгис. Профессионал с большой буквы!

Гость
#66
Юлиана

Девушки, милые! Откуда столько желчи в высказываниях. Был задан вопрос, ответов практически нет, а вот негатива хоть отбавляй! Я тоже кормящая мама и задавалась вопросом о возможности введения инъекций бототоксина и перманентном макияже. Близкая подруга (медик) объясняла, что естественно исследований на данную тему не проводилось, но во избежании возможных последствий делать инъекции не рекомендуется, кстати, последствия эти в основном могут носить аллергический характер и то в крайне редких случаях. Самое главное, что стоит ли игра свеч, если брать в расчет тот факт что велика вероятность отсутствия положительного эффекта от процедуры в связи с изменением гормонального фона у женщины кормящей грудью и ускоренном метаболизме, как было сказано выше.
Люди будьте добрее друг к другу! Зачем эти оскорбления. Задан вопрос, отвечайте конкретно и по существу, а свое мнение оставьте при себе!

Правильно говорит Юлианна

Гость
#67
Юлиана

Девушки, милые! Откуда столько желчи в высказываниях. Был задан вопрос, ответов практически нет, а вот негатива хоть отбавляй! Я тоже кормящая мама и задавалась вопросом о возможности введения инъекций бототоксина и перманентном макияже. Близкая подруга (медик) объясняла, что естественно исследований на данную тему не проводилось, но во избежании возможных последствий делать инъекции не рекомендуется, кстати, последствия эти в основном могут носить аллергический характер и то в крайне редких случаях. Самое главное, что стоит ли игра свеч, если брать в расчет тот факт что велика вероятность отсутствия положительного эффекта от процедуры в связи с изменением гормонального фона у женщины кормящей грудью и ускоренном метаболизме, как было сказано выше.
Люди будьте добрее друг к другу! Зачем эти оскорбления. Задан вопрос, отвечайте конкретно и по существу, а свое мнение оставьте при себе!

Здорово, что есть воспитанные и сдержанные от негатива люди, есть вопрос дай ответ, нет ответа своё мнение придежи или иди на рынок поорать... Спасибо за хороший ответ, так как многие боятся задать такой вопрос, так как видите какая реакция... Так даже любой другой вопрос, что за злость в людях ...

Гость
#68
Гость

Коли коли. Будет уже 2 безмозглых.

Ты не гость ты собачка которая тявкает на всех 😂😆😆😆😆😆

Гость
#69
Гость

Боже, ну что за овцы собрались в этой теме. Да вы хоть почитайте историю ботокса, откуда он пришел в косметологию - из медицины. Его колят в том числе младенцам при дцп и других заболеваниях. Беременным и кормящим ботокс не рекомендуется потому, что им априори ничего нельзя, как выше написали, даже газировку)) Проще запретить, чем разбираться, чем это грозит или не грозит. Молекулы ботокса огромные, в системный кровоток не проникают, их максимальная диффузия по близлежащей мышце - 1,5 см. По теме, Автор, метаболизм в период беременности и особенно лактации очень ускорен и ботокс простоит очень мало, а может и совсем не подействовать, так что имеет смысл не выбрасывать деньги на ветер и подождать окончания ГВ.

Если не проникает тогда от куда берётся тошнота и головная боль пару суток после уколов ботокса?

Гость
#70
Светлана

Уколола.Ребёнку 7мес.

Здравствуйте. Все прошло хорошо?

Гость
#71

Вот и я заинтересовалась этим вопросом.
Ребенку 5 мес, скоро хотим второго.
До беременности колола регулярно лоб, уже 1,5 года не колю. Да, не радует лоб, ещё нашла что сделать, не колю только потому что мой косметолог, у которой пару своих клиник, не колит при б и гв)
Мои планы до мес 8 макс. докормить, преобразиться ( лоб, синяки под глазами, радиес) и через недели 2-месяц работать над вторым ребенком
Всем добра, девушки )

Гость
#72
Гость

еще одна больная на голову

Это вы больная

Гость
#73
Юлиана

Девушки, милые! Откуда столько желчи в высказываниях. Был задан вопрос, ответов практически нет, а вот негатива хоть отбавляй! Я тоже кормящая мама и задавалась вопросом о возможности введения инъекций бототоксина и перманентном макияже. Близкая подруга (медик) объясняла, что естественно исследований на данную тему не проводилось, но во избежании возможных последствий делать инъекции не рекомендуется, кстати, последствия эти в основном могут носить аллергический характер и то в крайне редких случаях. Самое главное, что стоит ли игра свеч, если брать в расчет тот факт что велика вероятность отсутствия положительного эффекта от процедуры в связи с изменением гормонального фона у женщины кормящей грудью и ускоренном метаболизме, как было сказано выше.
Люди будьте добрее друг к другу! Зачем эти оскорбления. Задан вопрос, отвечайте конкретно и по существу, а свое мнение оставьте при себе!

Слава Богу, хоть один положительный и адекватный человек нашёлся. Спасибо вам за ваш комментарий.

Гость
#74
Гость

Капец😱😱😱Мамашки одомашненные разорались тут! Представляю вас всех в дырявых засраных ситцевых халатах,с собранными в пучок волосами, вечно недовольных и уставших от этой жизни,но непременно нашедших кусок счастья-отдушины в своем чаде!
Девушка поинтересовалась можно или нельзя! Спросила совета у людей, которые разбираются в этом! ВСЁ! Уверена,орут те,у кого денег нет на уколы красоты!Бабы,иначе вас назвать не могу,следите за собой и за своей внешностью! И не придется на форумах желчь свою испоражнять! Как вам не стыдно? За своей желчью,вы даже элементарной сути вопроса не поняли

😂😂😂👍🏽

Маня
#75
Гость

Боже, ну что за овцы собрались в этой теме. Да вы хоть почитайте историю ботокса, откуда он пришел в косметологию - из медицины. Его колят в том числе младенцам при дцп и других заболеваниях. Беременным и кормящим ботокс не рекомендуется потому, что им априори ничего нельзя, как выше написали, даже газировку)) Проще запретить, чем разбираться, чем это грозит или не грозит. Молекулы ботокса огромные, в системный кровоток не проникают, их максимальная диффузия по близлежащей мышце - 1,5 см. По теме, Автор, метаболизм в период беременности и особенно лактации очень ускорен и ботокс простоит очень мало, а может и совсем не подействовать, так что имеет смысл не выбрасывать деньги на ветер и подождать окончания ГВ.

Спасибо ! Очень полезно ) вы умничка 😊

Алена
#76
Юлиана

Девушки, милые! Откуда столько желчи в высказываниях. Был задан вопрос, ответов практически нет, а вот негатива хоть отбавляй! Я тоже кормящая мама и задавалась вопросом о возможности введения инъекций бототоксина и перманентном макияже. Близкая подруга (медик) объясняла, что естественно исследований на данную тему не проводилось, но во избежании возможных последствий делать инъекции не рекомендуется, кстати, последствия эти в основном могут носить аллергический характер и то в крайне редких случаях. Самое главное, что стоит ли игра свеч, если брать в расчет тот факт что велика вероятность отсутствия положительного эффекта от процедуры в связи с изменением гормонального фона у женщины кормящей грудью и ускоренном метаболизме, как было сказано выше.
Люди будьте добрее друг к другу! Зачем эти оскорбления. Задан вопрос, отвечайте конкретно и по существу, а свое мнение оставьте при себе!

Браво!!! Я тоже читаю и впадаю в шок. И это все мамочки в основном. Оскорбляют, желчи столько!!! Хочется сказать, женщины , придите в себя!

Гость
#77
Гость

а летом отлучать действительно не рекомендуется, чего вы тут раскудахтались, из-за обилия кишечных инфекций, в т ч в воде. Правда если из моря хлебнет, гв ему один фик не поможет.

Ну что вы говорите , мы на море живем трое детей с рождения в воде и хлебали и волной нахлёстывало и ни чего .

Гость
#78
Галина

Согласна с Вами на все 100!! Могу от себя сказать следующее по конкретному вопросу. Моему малышу сейчас 1,1 год я сделала уколы красоты( ботокс) все в норме с ребенком, никакой аллергии не наблюдалось, ребенок активный ! В моем лично случае все хорошо!У меня те изменения которые я хотела появились, не знаю на сколько времени задержаться этот эффект!
Это моя проблема я знала на что я иду.. поэтому дело лично каждого человека делать или не делать! Организм у каждого свой и реакция может быть разная..И ответ тоже не однозначный.. всем удачи и добра!)

Я
#79
Гость

ботокс ни при гв ни при беременности нельзя.Но раз вы такая овца, что и при б кололи- колите себе.
А потом удивляются че это ребенок то не говорит, то не понимает что ему говорят..

Она не колола в беременность. А люди чаще всего транслируют то, чем сами себя считают.

Гость
#80
Гость

ботокс ни при гв ни при беременности нельзя.Но раз вы такая овца, что и при б кололи- колите себе.
А потом удивляются че это ребенок то не говорит, то не понимает что ему говорят..

Вы нормальная?!Человека зачем оскорблять сразу?Девушка написала чтобы узнать!Не нравится что-то проходи мимо!Зачем негатив разбрасывать свой!

Гость
#81

Девушки, вы хоть понимаете, что то, что вы колите, это токсины. Дело даже не
в ребенке, я читаю и прихожу в шок. Колете в кожу токсины чуть ли не с 18 лет, а потом удивляетесь - откуда вдруг рак? Какие-то там медсестры им колят, лишь бы срубить побольше денег с вас. Умные люди такое с собой не проделывают. Мимические морщины это естественно, старение это естественный процесс, в этом нет ничего безобразного. Когда здоровья нет, уже не до морщин! Это вам не шутки. Да, уколовшись раз вы на следующий день не умрёте, но токсины имеют свойство накапливаться. Не думаете же вы что всё это г* выйдет до единой молекулы? Всё это скажется на здоровье в будущем. Также как с солярием было! И с наращиванием волос! И шеллак ваш тоже в топку пойдет. Вы такие наивные дурочки. Думаете вас обколят и будет счастье, но эти морщины видны только вам, их наличие или отсутствие ничего не изменит вообще в вашей жизни. Посмотрите на наших многих ещё молодых звёзд, ка у них лица раздуты всякими уколами ужасными. Что хорошего в этом?!

Гость
#82
Людмила

Прочла много комментариев и в шоке от большинства из вас! Кто- то не пьёт газировку во время КГ, кто-то хочет колоть ботокс ( она же его не в вену себе колоть будет!) Есть некие индивиды которые всю беременность и период КГ бухают, курят и детки вродебы даже здоровые ( хотя скорее всего скажется все потом) я не пью, не курю но во время 2-ой беременности были на море, был 7 месяц купалась, с мужем пила вино каждый день все 2 недели отдыха, знаю что скажете, но количество выпитого домашнего вина не превышало 100 мл в день!! По ощущениям и по своему состоянию могу утверждать что пошло только на пользу!! Возвращаясь к теме скажу что во всем нужна мера! Я совсем недавно, звонила в салон красоты узнавала про уколы ботокса при ГВ мне сказали что противопоказано!

Девочки, я мама троих детей, младшему 1.2 года на гв. Межбровные складки ярче стали после 3 беременности. Всего ботокс на лоб колола 1 раз, продержался 2 года. Постепенно медленно сходил. Нынче сходила на консультацию к косметологу по пободу ботокса на межбровную складку, она порекомендовала пока не делать, т.к. результат не гарантирует. Метаболизм при гв другой. Вот и всё. Так что, каждый думает сам

Алёна
#83
Гость

охренеть! Тут газировку на всякий случай не пьешь, а она - ботокс!

Есть и пить надо все прикормлении грудью, дичь все что то нельзя, это нельзя, а пичкать ребёнка всякими семитиконами можно? Если мама ест все то и ребёнок потом привыкает к еде быстрее, и уколы тоже можно, только лишь когда уже начали вводить прикорм.

Гость
#84
Гость

Боже, ну что за овцы собрались в этой теме. Да вы хоть почитайте историю ботокса, откуда он пришел в косметологию - из медицины. Его колят в том числе младенцам при дцп и других заболеваниях. Беременным и кормящим ботокс не рекомендуется потому, что им априори ничего нельзя, как выше написали, даже газировку)) Проще запретить, чем разбираться, чем это грозит или не грозит. Молекулы ботокса огромные, в системный кровоток не проникают, их максимальная диффузия по близлежащей мышце - 1,5 см. По теме, Автор, метаболизм в период беременности и особенно лактации очень ускорен и ботокс простоит очень мало, а может и совсем не подействовать, так что имеет смысл не выбрасывать деньги на ветер и подождать окончания ГВ.

Именно так ответила мой косметолог подруге на гв

Диана
#85

Моему малышу 1.9, и при этом мне 40 лет, и это 4й ребенок, раньше была красавица, но что стало со мной после четвёртой беременности...словами не описать
Завтра иду первый раз на уколы красоты, уверена все будет хорошо!!!

Гость
#86
Лена

Написала с ошибками, как татарин😄Извините

Даже татары могут быть умными и грамотными, от национальности не зависит. Думайте, прежде чем что-то написать.

Гость
#87
Гость

Девушки, вы хоть понимаете, что то, что вы колите, это токсины. Дело даже не
в ребенке, я читаю и прихожу в шок. Колете в кожу токсины чуть ли не с 18 лет, а потом удивляетесь - откуда вдруг рак? Какие-то там медсестры им колят, лишь бы срубить побольше денег с вас. Умные люди такое с собой не проделывают. Мимические морщины это естественно, старение это естественный процесс, в этом нет ничего безобразного. Когда здоровья нет, уже не до морщин! Это вам не шутки. Да, уколовшись раз вы на следующий день не умрёте, но токсины имеют свойство накапливаться. Не думаете же вы что всё это г* выйдет до единой молекулы? Всё это скажется на здоровье в будущем. Также как с солярием было! И с наращиванием волос! И шеллак ваш тоже в топку пойдет. Вы такие наивные дурочки. Думаете вас обколят и будет счастье, но эти морщины видны только вам, их наличие или отсутствие ничего не изменит вообще в вашей жизни. Посмотрите на наших многих ещё молодых звёзд, ка у них лица раздуты всякими уколами ужасными. Что хорошего в этом?!

Вы знаете , жить тоже вредно от этого умирают !?!

Гость
#88
Диана

Моему малышу 1.9, и при этом мне 40 лет, и это 4й ребенок, раньше была красавица, но что стало со мной после четвёртой беременности...словами не описать
Завтра иду первый раз на уколы красоты, уверена все будет хорошо!!!

Вы на гв? Как все прошло? Препарат встал?

Гость
#89
Гость

Капец😱😱😱Мамашки одомашненные разорались тут! Представляю вас всех в дырявых засраных ситцевых халатах,с собранными в пучок волосами, вечно недовольных и уставших от этой жизни,но непременно нашедших кусок счастья-отдушины в своем чаде!
Девушка поинтересовалась можно или нельзя! Спросила совета у людей, которые разбираются в этом! ВСЁ! Уверена,орут те,у кого денег нет на уколы красоты!Бабы,иначе вас назвать не могу,следите за собой и за своей внешностью! И не придется на форумах желчь свою испоражнять! Как вам не стыдно? За своей желчью,вы даже элементарной сути вопроса не поняли

😹😹😹

Гость
#90
Семицветик,нефтеюганск

многие мамочки убедили что именно так,якобы тяжко детю будет,иммунитет,жажда и тд.и не знаю теперь как быть(((кого слушать?

Уж точно не мамочек слушать, а то что доктор говорит

Гость
#91
Гость

И, кстати, сколько вам лет, что вы уже подсели на уколы красоты? Есть куча аппаратной косметологии, при которой беременность и лактация не противопоказания.

Аппаратная как раз под запретом

Гость
#92

Делала при гв и ничего.

Гость
#93
Гость

Боже, ну что за овцы собрались в этой теме. Да вы хоть почитайте историю ботокса, откуда он пришел в косметологию - из медицины. Его колят в том числе младенцам при дцп и других заболеваниях. Беременным и кормящим ботокс не рекомендуется потому, что им априори ничего нельзя, как выше написали, даже газировку)) Проще запретить, чем разбираться, чем это грозит или не грозит. Молекулы ботокса огромные, в системный кровоток не проникают, их максимальная диффузия по близлежащей мышце - 1,5 см. По теме, Автор, метаболизм в период беременности и особенно лактации очень ускорен и ботокс простоит очень мало, а может и совсем не подействовать, так что имеет смысл не выбрасывать деньги на ветер и подождать окончания ГВ.

Хоть один адекватный ответ🙏

Гость
#94
Юлиана

Девушки, милые! Откуда столько желчи в высказываниях. Был задан вопрос, ответов практически нет, а вот негатива хоть отбавляй! Я тоже кормящая мама и задавалась вопросом о возможности введения инъекций бототоксина и перманентном макияже. Близкая подруга (медик) объясняла, что естественно исследований на данную тему не проводилось, но во избежании возможных последствий делать инъекции не рекомендуется, кстати, последствия эти в основном могут носить аллергический характер и то в крайне редких случаях. Самое главное, что стоит ли игра свеч, если брать в расчет тот факт что велика вероятность отсутствия положительного эффекта от процедуры в связи с изменением гормонального фона у женщины кормящей грудью и ускоренном метаболизме, как было сказано выше.
Люди будьте добрее друг к другу! Зачем эти оскорбления. Задан вопрос, отвечайте конкретно и по существу, а свое мнение оставьте при себе!

Молодец,даже не ожидала,что женщины хуже змей.и жало хуже змеиного

Гость
#95
Гость

Молодец,даже не ожидала,что женщины хуже змей.и жало хуже змеиного

https://www.youtube.com/watch?v=5vdzb1ZkROY

Гость
#96

https://www.youtube.com/watch?v=5vdzb1ZkROY

Гость
#97
Гость

Капец😱😱😱Мамашки одомашненные разорались тут! Представляю вас всех в дырявых засраных ситцевых халатах,с собранными в пучок волосами, вечно недовольных и уставших от этой жизни,но непременно нашедших кусок счастья-отдушины в своем чаде!
Девушка поинтересовалась можно или нельзя! Спросила совета у людей, которые разбираются в этом! ВСЁ! Уверена,орут те,у кого денег нет на уколы красоты!Бабы,иначе вас назвать не могу,следите за собой и за своей внешностью! И не придется на форумах желчь свою испоражнять! Как вам не стыдно? За своей желчью,вы даже элементарной сути вопроса не поняли

В точку ))!!!

Гость
#98
Гость

еще одна больная на голову

Гондон ты

Гость
#99

Нельзя ботокс при гв. Нельзя не потому что он в молоко попадёт и детёныш отравится. А нельзя потому что маме нельзя. Я не вытерпела и сделала. Печально все закончилось.

Гость
#100
Гость

Хоть один адекватный ответ🙏

Короче я сделала при гв. Врач дура уломала. Говорит в молоко не попадает. Действительно. Зато попало в тройничный нерв и лицо перекосило.