Гость
Статьи
Контрацепция при ГВ

Контрацепция при ГВ

Девочки подскажите, надо ли предохраняться при ГВ? Ребенку 4 месяца, месячных пока нет. Кто чем предохраняется и с какого срока после рождения? К врачу если честно, совсем некогда идти.

8 ответов
Последний — Перейти
гостька
#1

если некогда к врачу, значит только презерватив.

Гость1
#2

Да, предохраняться ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, несмотря на ГВ. Вам нужно посоветоваться с врачем, т.к. средств оч много. Но у каждого свои минусы. отОК молочка меньше становится. Мы с мужем презиками пока предохраняемся, Закончу кормить-подумаю над ОК.

Гость
#3

Предохраняться обязательно, т.к. яйцеклетка может созреть и оплодотвориться, а вы об этом даже не узнаете. У меня подруга обнаружила, что беременна вторым только на 4 месяце, а первому было всего 9 месяцев. Т.е. залетела в первый же установившийся цикл.

По поводу предохранения, то выбор невелик, вернее его практически нет. Гормоны и спираль мимо, только презерватив или ППА, но второй сами понимаете, риск.

гостья
#4

свечи

Стужа
#5

Свечи нарушают микрофлору, они для нечастого использования. Тут только резина и спец. ОК, которые разрешены кормящим.

Светик
#7

Почитайте о предохранении при ГВ http://www.beautycontraception.ru/data/50 Кстати насколько я поняла забеременнеть при ГВ вполне возможно, и при этом далеко не сразу это поймешь, т.к. будешь считать, что месячных нет из-за ГВ.

Мурашка
#8

Если в ближайшие 3-5 лет не собираетесь беременеть, то можно Мирену поставить. Это гормональная спираль с крохотным содержанием гормона. Но перед ее установкой надо все-таки обследование пройти. Я поставила ее после 2-го ребенка. Очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне врач советовал при ГВ свечами Ноноксинол пользоваться, они не гормональные и благоприятно влияют на микрофлору.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: