Гость
Статьи
Контрацепция после …

Контрацепция после родов при ГВ

Поделитесь опытом! Ребенку три месяца. Через месяц после родов начала принимать Чарозетту. Сначала были кровотечения (первый месяц), теперь все хорошо. Но в голове сидит "бзик": а вдруг беременность нагрянет. До родов много лет предохранялась ППА- никаких пролетов, забеременнела в первый месяц, как только захотела. Но теперь стало страшно, второго хочется года через два -три. Просто как-то не верится, что когда муж никак не сдерживается, принимая таблетки не залетишь. Хоть тест каждый день делай! У кого- нибудь случались проколы с таблетками при правильном (без пропуска) приеме?

kat
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до тех пор пока в головах баб сидит что ППА лучший способ предохранения для меня они просто пробитые дуры и советы им не нужны.

Iva
#2

А разве можно принимать таблетки при ГВ?

Чаромора
#3

Iva, так это специально таблетки безвредные при ГВ, у меня подруга принимала когда кормила, все нормально, без проколов, хотя даже несколько раз не вовремя принимала,забывала, но ничего. Так что автор не бойтесь, не подведет и вас, только во время принимайте чтоб точно спать спокойно :)

Гость
#4

А почему бы не воспользоваться презервативом?

kat
#5

Презервативы всегда чувствую! Особенность организма что-ли? Но удовольствия с ними не получаю никогда!

Ната
#6

Гость ╧1, Ну а чем ППА - не способ предохранения? Речь ведь идет не о куче партнеров в таком случае, а об одном, тем более муже. Мы тоже так предохранялись (почти 5 лет!!!!) с мужем. (ну удобно нам так:-)) И забеременела тоже сразу, как только захотела, на второй месяц. Сейчас ляле годик, а мы все как подростки, ППА практикуем :-))) Думаю про спираль, но тоже, как вы, видимо, психологически, не могу поверить в то, что если муж не будет сдерживаться, не наступит беременность. Наш добрый старый ППА все-таки проверен временем :-)

Дана
#7

Ната, у меня соседка залетела после ППА. И подруга недавно тоже залетела. Тоже ППА. У вас феноменальное везение.

Гость
#8

1 +1......... :)

Ната
#9

Наверное, дело не в везении, а в умении :)))

Вот так
#10

я предохранялась ППА 11 лет,а сейчас он меня подвел и я уже месяц как беременная,так что Ната не зарекайтесь, как это делала я

Кукла Маша 22
#11

Моя подруга при ППА+свеча забеременела!!! Девочки, поосторожней!!!! Ещё одна подруга тоже не так давно забеременела при ППА - хоть я ей сто раз говорила, не предохранение это! Всреднем, этот "метод" работает 1-1,5 года - дальше беременность - это врачи говорят.

Ната
#12

10, Да вы что! Вот это да! (Призадумалась...)

Гость
#13

автор, вообще-то оргазм рождается в мозге, а не в члене или влагалище...

презервативы к тому, что у вас не случается оргазма, отношения не имеют, это исключительно ваш настрой.

в вашем случае лучше презервативов не придумаешь.

а издеваться над мужем с ППА и готовить ему светлое будущее в виде простатита, а себе - в виде аботра, - оооооочень глупо. Удовольствия адназначна не получите...

Ленчик
#14

В вашем автор случае ППА- это чистое везение.

На самом деле во время полового акта, сперма по чучуть выделяеться, так что беременность может наступить в любой момент.

По себе знаю.

Изумрудные_Глаза
#15

ППА это вредно и глупо.Дамы, опомнитесь не в средневековье живем.Для женщины это чревато нежелательной беременность и абортом. а для мужчины вообще крах.И на уровне здоровья и на уровне психики!!

kat
#16

Да я не про ППА хотела посоветоваться, не зря же таблетки начала пить! Я хотела услышать мнение тех, кт принимает Чарозетту!

Вероника
#17

Почему одни косметические средства и процедуры ╚работают╩, а другие ≈ нет?

Все дело в том, что ╚внешние╩ средства не годятся для решения ╚внешних╩ проблем, вызванных внутренними процессами организма. Необходим дополнительный инструмент, который будет приводить в порядок внутренний мир. И тут на помощь приходит метод бьютиконтрацепции.

Бьютиконтрацепция основана на сочетании косметических средств с контрацептивами последнего поколения, способными гармонизировать внутренний гормональный баланс женщины.

Благодаря комплексному подходу действие привычных кремов, лосьонов, шампуней и процедур по уходу за собой может оказаться более эффективным.

Бьютиконтрацепция способствует лечению акне, улучшению состояния волос и ногтей, устранению сальности кожи, стабилизации веса. Настроение становится более ровным, снижается раздражительность, уравновешивается эмоциональный фон.

Еще одна из важных составляющих бьютиконтрацепции ≈ надежный контрацептивный эффект, но о нем необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом перед применением метода.

Надя
#18

После родов можно пить Чарозетту, а можно Импланон поставить- на молоке и ребенке они не отражаются. Я так и делала: после первых родов Чарозетту пила пока кормила, а сейчас после вторых на 3 года поставила Импланон. И на том, и на другом чувствовала/ чувствую себя хорошо, Импланон соблазнил своей долгосрочностью- я в ближайшие 3 года точно третьего не захочу, да и после кесарева погодок нельзя, так что он для меня- самое то. И к тому же таблетки я забываю, а с Импланоном помнить не надо

смуглянка
#19

У нас презервативы пока в приоритете.

Аглая
#20

А я очень боюсь забеременеть снова - только, только пришла в себя после родов, и на работу хочу выходить, поэтому потребовала у своего гинеколога подобрать мне самый безобидный и надёжный метод контрацепции, она посоветовала свечи вагинальные Патентекс овал Н попробовать. Купили, вставили, всё прошло как по маслу . Вот уже и не кормлю и ими пользуюсь, отличная защита.

Лера
#21

Я уже второй год кормлю и то же предохраняюсь свечами патентекс, так как они не гормональные никакой угрозы для меня и ребёнка нет. А главное с ними никаких заморочек нет, главное вставить за 10 мин. до акта.

Светочка
#22

Для нас ППА - очень даже надежный метод :). За восемь лет супружеской жизни - не подвел ни разу.

Зарубина
#23

Собственно, лично для меня ППА как раз-таки не способ вообще. И по причине этой самой хорошей фертильности, и по причине того, что мне лично в такой ситуации расслабиться не удалось бы. К тому же я лично не люблю, когда, занимаясь сексом со мной, мужчина еще что-то там отслеживает и контролирует. Секс должен быть в радость. Поэтому и перешла на вагинальные свечи. Чаще всего используем патентекс.

Марина
#24

Я 7 лет пила таблетки и мне с ними было очень комфортно, я ниочём не задумывалась, и пила их уже на автомате (не забывала), но теперь не могу забеременеть... К тому же недавно появились прищи на лице (меелкие, а вокруг краснота), пошла к дерматологу, от него на УЗИ = печень лечить надо. Короче ....ужас.

Лидия
#25

Скажите, а свечи патентекс как надо использовать? Слышала что водные процедуры нужно как то принимать по особому, когда свечами пользуешься, правда? Давно хочу попробовать свечи, но вот какие никак не могла определиться, а тут столько хороших отзывов о овалах.

Верочка
#26

Пользовалась разными свечами, в т.ч. и патентекс, и чем они выгодно отличаются от остальных, так тем что душ можно принимать в любое удобное время. Использовать их нужно так- ввела за 10 мин. до ПА(подождать нужно как они растворяться) и вперёд к утехам. Но перед каждым новым актом нужно вставлять новую свечу.

Гость
#27

Лучше всего свечами Ноноксинол пользоваться, они еще и благоприятно на микрофлору внутри влияют.

Саша
#28

Я знаю эти свечи, сама ими пользовалась долгое время, сейчас ждем второго малыша, после родов опять буду ими пользоваться.

Евгения
#29

Нееет, свечи точно не для меня, влажно черезчур)) Я при ГВ Лактинет пила почти год, изменений никаких не заметила. Со вторым тоже их пить планирую.

Светлана
#30

А Лактинет чем от Чарозетты отличается? Мне врач сказала, какой хочешь, тот и пей. Составы сравнивала, одинаковые вроде.

Варя
#31

Для меня, так лучший вариант Импланон поставить. Состав как в Чарозетте-Лактинете, только принимать каждый день не надо. Желудок не трогает, печень тоже, не забыть- не пропустить. И сразу на 3 года. А там может быть и над следующим ребенком задумаемся

#32

Светлана, производителем отличаются и ценой. Лактинет дешевле. Я его пила, за пол года на блендер наэкономила))

Рената
#33

Грудное вскармливание и есть контрацепция, зачем предохраняться еще чем-то?

Гость
#34
Рената

Грудное вскармливание и есть контрацепция, зачем предохраняться еще чем-то?

Чтобы погодок не родить с таким предохранением

Гость
#35
Дана

Ната, у меня соседка залетела после ППА. И подруга недавно тоже залетела. Тоже ППА. У вас феноменальное везение.

Может, фертильность не зашкаливающая. У меня таблетки плохо пошли, тоже несколько лет предохранялись ППА, но если бы и забеременела, то проблем бы не было (со стороны мужа точно), а в итоге у меня заняло несколько месяцев без предохранения, прежде чем получилось...

Светлана
#36

Роза215, вот так погодки рождаются)) Девчонки, а привыкание как у вас проходило? Вес тоже интересует. Начиталась, вообщем.. усиление аппетита, головные боли.. вся в раздумьях.

Света
#37
Светлана

Роза215, вот так погодки рождаются)) Девчонки, а привыкание как у вас проходило? Вес тоже интересует. Начиталась, вообщем.. усиление аппетита, головные боли.. вся в раздумьях.

Пила Чарозетту очень понравилось) без проколов, подташнивало слегка какое то время, вес впорядке, после то как бросила пить +2кг за месяц, за следующий они опять ушли.

#38

Мне Лактинет идеально подошел, в весе не прибавила, наоборот похудела, но не от таблеток, немного в еде себя ограничивала. Никаких головных болей.. ничего такого.. а заметила еще, что кожа перестала шелушится.

Гость
#39

Я против того, что пить ОК, мне больше всего подходят свечи, особенно Ноноксинол нравятся, отличное средство контрацепции.

Гость
#40
Гость

Я против того, что пить ОК, мне больше всего подходят свечи, особенно Ноноксинол нравятся, отличное средство контрацепции.

Я тоже до этих свечей никогда бы не подумала, что вообще использовать свечи может быть так удобно.

Гость
#41
Гость

Я против того, что пить ОК, мне больше всего подходят свечи, особенно Ноноксинол нравятся, отличное средство контрацепции.

А вы делаете перерыв в использовании или в этом нет необходимости?

Гость
#43

я тоже забеременила ,хотя принимала таблетки Лактинет

Гость
#44
Гость

Я против того, что пить ОК, мне больше всего подходят свечи, особенно Ноноксинол нравятся, отличное средство контрацепции.

Недавно на них перешла и очень довольна, удобное и надежное средство контрацепции.

Гость
#45

Я пользовалась когда-то свечами фарматекс, это был просто ужас, пришлось потом еще восстанавливать микрофлору.

Гость
#46

Если говорить о свечах, то я бы советовала попробовать ноноксинол, они наиболее удобные и самое главное, что надежные.

Гость
#47
Гость

Я пользовалась когда-то свечами фарматекс, это был просто ужас, пришлось потом еще восстанавливать микрофлору.

У меня тоже была сильная аллергия на фарметкс, никому бы не стала их советовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#48
Гость

Если говорить о свечах, то я бы советовала попробовать ноноксинол, они наиболее удобные и самое главное, что надежные.

А они могут как-то навредить микрофлоре?

Гость
#48
Саша

А они могут как-то навредить микрофлоре?

Мы с мужем долгое время ими пользовались и никаких проблем с микрофлорой не было.

Гость
#49
Изумрудные_Глаза

ППА это вредно и глупо.Дамы, опомнитесь не в средневековье живем.Для женщины это чревато нежелательной беременность и абортом. а для мужчины вообще крах.И на уровне здоровья и на уровне психики!!

Что вы посоветуете

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема