Гость
Статьи
Ринопластика! в …

Ринопластика! в молодом возрасте

Случилось так,что из за кривой перегородки носа,я постепенно теряю зрение(недостаток кислорода)..я еще очень молодая!!а у меня фобия..я очень боюсь делать операции какие либо.прошу..те кто уже делал операцию..ринопластику.УСПОКОЙТЕ МЕНЯ И СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО НЕ СТРАШНО! И какой результат?вы довольны?

Гретта
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем здесь Ринопластика и ваша кривая перегородка????

мимо шла
#2
Гость

А причем здесь Ринопластика и ваша кривая перегородка????

ну, наверное, потому, что ринопластика -это операция по исправлению формы носа (во всех смыслах слова).
Автор, неужели правда из-за искривленной перегородки падает зрение? Думала, что обоняние ухудшается и дышать трудно, но чтобы видеть... А по теме, ежедневно по всему миру сотни человек делают подобную оп, и все живы-здоровы. Наркоз сейчас хороший, нужно выбрать грамотного специалиста = все пройдет быстро. Это, правда, не страшно!
Тем более, что вам не нужно исправлять саму форму носа, правильно? То есть у вас нереалистичных ожиданий нет, и вы не будете потом страдать, что кончик на несколько мм больше, чем вы ожидали ))
Я бы и сама сделал рино, так как у меня курносый нос, но операция на кончик - довольно рискована, поэтому никак не решусь. Но если бы (не дай бог) у меня были лор-показания, пошла бы сделала и ни секунды не боялась.
Удачи!

Гость
#3

я была в вашей ситуации, исправила перегородку и за одно форму носа изменила. Я счастлива! 10 дней с повязкой на носу и вы здоровы и красивы!

Гость
#4

Делала ринопластику 6 лет назад, довольна очень, если б знала что это так безболезненно и беспроблемно - сделала ьы раньше. Оперировалась у Вульфа

Гость
#5
мимо шла

ну, наверное, потому, что ринопластика -это операция по исправлению формы носа (во всех смыслах слова).
Автор, неужели правда из-за искривленной перегородки падает зрение? Думала, что обоняние ухудшается и дышать трудно, но чтобы видеть... А по теме, ежедневно по всему миру сотни человек делают подобную оп, и все живы-здоровы. Наркоз сейчас хороший, нужно выбрать грамотного специалиста = все пройдет быстро. Это, правда, не страшно!
Тем более, что вам не нужно исправлять саму форму носа, правильно? То есть у вас нереалистичных ожиданий нет, и вы не будете потом страдать, что кончик на несколько мм больше, чем вы ожидали ))
Я бы и сама сделал рино, так как у меня курносый нос, но операция на кончик - довольно рискована, поэтому никак не решусь. Но если бы (не дай бог) у меня были лор-показания, пошла бы сделала и ни секунды не боялась.
Удачи!

Нет, кривая перегородка никакого отношения к Ринопластика не имеет. Это септопластика, если вы хоть немного в теме, то должны знать разницу. Септопластика делается ЛОР-хирургом вполне успешно и обыденно в обычной городской больнице и бесплатно, максимум отблагодарить врача. Пластические хирурги здесь никаким боком. Если автора не устраивает именно форма носа, то посему бы так и не написать а не лукавить насчет перегородки?

Гость
#6

хочу избавиться от ненавистного длинного и толсто
го носа...

Гость
#7

Септопластика решает проблемы с дыханием , ее можно сочетать с ринопластикой . В моем случае было именно так . Нос был кривой , не дышал . Это последствия аварии. Так что было не до выбора. Кстати могу вас успокоить, нос не болит. Самый неприятный момент когда удаляют тампоны . Оперировалась у Салиджанова Анвара Шухратовича год назад, с тех пор проблемы прошли и нос стал еще лучше , чем до происшествия. Думаю недели две будут синяки и отеки, ну и к 3-4 месяцам результат будет практически окончательным

Гость
#8
Гость

мимо шлану, наверное, потому, что ринопластика -это операция по исправлению формы носа (во всех смыслах слова).

Автор, неужели правда из-за искривленной перегородки падает зрение? Думала, что обоняние ухудшается и дышать трудно, но чтобы видеть... А по теме, ежедневно по всему миру сотни человек делают подобную оп, и все живы-здоровы. Наркоз сейчас хороший, нужно выбрать грамотного специалиста = все пройдет быстро. Это, правда, не страшно!

Тем более, что вам не нужно исправлять саму форму носа, правильно? То есть у вас нереалистичных ожиданий нет, и вы не будете потом страдать, что кончик на несколько мм больше, чем вы ожидали ))

Я бы и сама сделал рино, так как у меня курносый нос, но операция на кончик - довольно рискована, поэтому никак не решусь. Но если бы (не дай бог) у меня были лор-показания, пошла бы сделала и ни секунды не боялась.

Удачи!


Нет, кривая перегородка никакого отношения к Ринопластика не имеет. Это септопластика, если вы хоть немного в теме, то должны знать разницу. Септопластика делается ЛОР-хирургом вполне успешно и обыденно в обычной городской больнице и бесплатно, максимум отблагодарить врача. Пластические хирурги здесь никаким боком. Если автора не устраивает именно форма носа, то посему бы так и не написать а не лукавить насчет перегородки?

меня направляли, выпрямлять,когда ЛОРу надоело возиться с моими простудами,я отказалась, побоялась:( Решила выпрямить перегородку,если буду рино делать

Гретта
#9

Дело в том,что я сама толком не знаю что именно не так. Либо носовая перегородка кривая,либо сам нос.(не заметно) но дышать не могу левой ноздрёй нормально.как все.
Задавали вопрос "НЕУЖЕЛИ ПАДАЕТ ЗРЕНИЕ ИЗ ЗА ЭТОГО?"
Конечно..из за того что к глазам не проходит достаточного кол-ва кислорода..происходит сбой и глаза постепенно ухудшают свою роль ..
Дышать могу но не как нормальный человек всей грудью..а будто бы нос немного заложен

Гость
#10
Гретта

Дело в том,что я сама толком не знаю что именно не так. Либо носовая перегородка кривая,либо сам нос.(не заметно) но дышать не могу левой ноздрёй нормально.как все.
Задавали вопрос "НЕУЖЕЛИ ПАДАЕТ ЗРЕНИЕ ИЗ ЗА ЭТОГО?"
Конечно..из за того что к глазам не проходит достаточного кол-ва кислорода..происходит сбой и глаза постепенно ухудшают свою роль ..
Дышать могу но не как нормальный человек всей грудью..а будто бы нос немного заложен

Если внешне нос не кривой то зачем делать рино? С какой целью? Я этого никак не пойму в вашей теме.

Гость
#11
Гость

Если внешне нос не кривой то зачем делать рино? С какой целью? Я этого никак не пойму в вашей теме.

Чтобы устранить проблемы с дыханием, которые с возрастом только усугубляются. Это, по-моему, очевидно.

Гость
#12
Гость

Гость

Если внешне нос не кривой то зачем делать рино? С какой целью? Я этого никак не пойму в вашей теме.
Чтобы устранить проблемы с дыханием, которые с возрастом только усугубляются. Это, по-моему, очевидно.

Осень не хочется вам грубить, но кислородное голодание дало осложнения на ваш мозг. Вы пишите что у вас внешний нос в норме, искривлена только перегородка, а это не Ринопластика нужна а септопластика, это две принципиально разные операции, разные во всем. Вы можете это понять? Так вот причем здесь Ринопластика? Для глупых:
Септопластика - проводится ЛОР хирургом, обычно в государственной больнице
Показания: нарушение дыхания
Стоимость: бесплатно по направлению+ негласно благодарность врачу по договоренности. В среднем 15-30 тыс не больше
Период реабилитации: 2-3 дня
На внешность не дает никаких видимых изменений
Никаких гипсов и синяков, отеки несильные только на носу и сходят в первый- второй день после выталкивания турундов

Ринопластика:
Проводится пластически хирургом
Показания: эстетический вид, сильно искривленный внешне нос (не ваш случай)
Стоимость: от 150-200 до бесконечности
Затрагивается весь нос, даже при самой легкой операции отслаивается кожа
период реабилитации: 7-10 дней гипс, стльные синяки на лице на глазах, недели 2 в соеднем. основной отек сходит месяц, оставшийся в среднем 8-15 мес. Ограничения месяц по физ нагрузкам
На внешность влияет непредсказуемо какого бы хирурга ни выбрали, часто не всегда улучшения в лучшую сторону, почти всегда требуется повторная операция за бОльшие деньги.

Еще раз вопрос: зачем вам Ринопластика если проблемы только с дыханием?

Гость
#13
мимо шла

ну, наверное, потому, что ринопластика -это операция по исправлению формы носа (во всех смыслах слова).

Наружнего носа! А перегородка - часть внутреннего носа! И причем тут ФОРМА?

Гость
#14
Гость

Гость

Если внешне нос не кривой то зачем делать рино? С какой целью? Я этого никак не пойму в вашей теме.
Чтобы устранить проблемы с дыханием, которые с возрастом только усугубляются. Это, по-моему, очевидно.

Очевидно, что Вы ни черта не понимаете.

Jany
#15

Девочки, а вы не боитесь что рубцы мелкие останутся? Их можно потом как-то убрать? Меня все пластические операции именно этим и пугают!!

Алька
#16

Сейчас же столько вариантов как сделать рубцы незаметными или вообще убрать, если они будут. Я делала коллост после ринопластики. Это уколы точечные, с рубцами вообще на раз-два справляются.

золушка
#17

девочки, а что по ценам носик сделать?

Jany
#18
Алька

Сейчас же столько вариантов как сделать рубцы незаметными или вообще убрать, если они будут. Я делала коллост после ринопластики. Это уколы точечные, с рубцами вообще на раз-два справляются.

А за счет чего достигается такой эффект ,в чем вообще секрет?

Алька
#19
Jany

А за счет чего достигается такой эффект ,в чем вообще секрет?

По сути коллост активизирует процесс выработки коллагена в нашей коже, а это регенерация, восстановление кожи и т.п. Реально работает :)

Hepha
#20

У меня как-то без рубцов обошлось.а что касается возраста, так лет с 20 можно делать, я сама сделала в 23 а хотела лет с 16)

Jany
#21
Алька

По сути коллост активизирует процесс выработки коллагена в нашей коже, а это регенерация, восстановление кожи и т.п. Реально работает :)

Спасибо большое, я возьму себе на заметку. Сейчас делаю одну штуку у косметолога, если не поможет от акне, то буду пользоваться вашей рекомендацией.

Наташа
#22

В ринопластики нет нечего страшного. Главное правильно выбрать хирурга. Я вот ринопластику делала у Белого И.А, в Москве. Сначала я приходила к нему на консультацию, потом пришлось сдать анализы и после операции несколько дней пришлось дышать ртом. Потом когда все пришло в норму, то я очень осталась довольна работой Игоря Анатольевича

sienna
#26

я недавно перед новым годом сделала ринопластику у гениального хирурга! потому что он настоящий профи! исправил перегородку! нос теперь красивый и ДЫШИТ! самое главное...а то бывало - периодически были проблемки...капли в нос и т д! теперь он и красивый и здоровый))) очень очень благодарю Алексаняна! ЛУЧШИЙ В СВОЕМ ДЕЛЕ

вилка
#27

myplasticsurgeon.ru/novosti/novyiy-videokonkurs-besplatnaya-rinoplastika акция на бесплатную ринопластику. Для кого-то большая возможность. Заходите на сайт

Эмилия
#31

Вообще если здоровье портиться , нужно срочно исправлять, неважно, что это будет пластическая хирургия и еще что-то.
Главное обратиться к хорошему хирургу.
Моя подруга ходит к Тумакову и очень довольна, я на очереди.)

Марина_л1
#32

Молодой возраст или старый, это не важно, главное, чтобы было желание быть красивой, если с рождения неправильно построен нос, значит нужно исправить. Я за пластику, зато мы девушки ходим красивые)

Валерия
#33

Сходите к хирургу, можно даже к нескольким и посоветуйтесь, может вам нельзя в таком возрасте, а может проблемы какие-нибудь и придётся сделать операцию.

Катрина
#34

конечно, в первую очередь нужно делать выводы после консультации, может по состоянию здоровья вам требуется сделать пластику

Маша
#36

Конечно, всегда надо прибегать к советам специалиста

Галя
#37

Без специалиста, мне кажется, сейчас никак. Они больше знают в этом толк и никто кроме них сейчас нам не смогут помочь

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: