Гость
Статьи
Что вы думаете по …

Что вы думаете по поводу макияжа в молодом возрасте?

Что вы думаете про макияж в молодом возрасте до 25 лет? Мне всё время кажется, что молодая девушка с макияжем выглядит как тупая кукла, вообще бесит, а без макияжа серьёзнее и грамотнее выглядит. А женщин более солидного возраста, 35-45 лет, макияж освежает и делает моложе. #макияж

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у тебя проблемы с головой, потому что нормальных людей такие вопросы не парят, особенно то, кто как красится. иди к психиатру

про макияж, татухи, украшения, афрокосы, яркие волосы в молодом возрасте я думаю, что это нормально. если в молодом возрасте человек может позволить себе выглядеть так, как он хочет, то он растет личностью. не обязательно выглядеть ярко, надо выглядеть так, как хочется. и не слушать куропаток типа автора

Гость
#4

Да какая разница кто че делает

#5
Гость

у тебя проблемы с головой, потому что нормальных людей такие вопросы не парят, особенно то, кто как красится. иди к психиатру

про макияж, татухи, украшения, афрокосы, яркие волосы в молодом возрасте я думаю, что это нормально. если в молодом возрасте человек может позволить себе выглядеть так, как он хочет, то он растет личностью. не обязательно выглядеть ярко, надо выглядеть так, как хочется. и не слушать куропаток типа автора

А кто сказал что кто-то должен выглядить так как хочется мне?
Я просто спросила про мнение о макияже в разном возрасте

картошки фри
#6

Я думаю так, не каждой дано краситься "зная меру" и не важно сколь тебе лет. Есть женщины которым за 40+, и красятся они мягко говоря не солидно.

Гость
#7
Анастасия Настя

А кто сказал что кто-то должен выглядить так как хочется мне?
Я просто спросила про мнение о макияже в разном возрасте

мое мнение: ты выглядишь убого. ты даже в 30+ не научилась быть женственной, пытаешься молодиться, одеваясь по моде. в твоем возрасте женщины выглядят дороже и солидней. так что не тебе вообще рассуждать о молодых ярких девушках

Гость
#8

Автор. Если это вы на фото, то макияж просто необходим, я серьезно. И речь не про куклу или матрешку, но недостатки свои лучше скрывать. Надеюсь вы не про себя спрашивали, потому что вам 35 можно смело дать, дело не в макияже а в возрастных изменениях

Гость
#9

это не мое дело.

Гость
#10

Дожили, что 25 считается юностью)) у меня препод в 23 была замужем и с ребенком и это воспринималось как "давно пора" и "это естественно") и она сильно красилась

Гость
#11

С позиции своего возраста могу сказать, что, по моему восприятию, на юном лице макияж выглядит одинаково тяжело, как и на взрослом. А так, меня это не интересует

#12
Гость

мое мнение: ты выглядишь убого. ты даже в 30+ не научилась быть женственной, пытаешься молодиться, одеваясь по моде. в твоем возрасте женщины выглядят дороже и солидней. так что не тебе вообще рассуждать о молодых ярких девушках

Какие 30+? Мне через 2 недели будет 24 года. Кто сказал что я вообще стремлюсь к женственности?
Я стремлюсь выглядесь серьёзно и грамотно, а не как крашенная кукла

Гость
#13
Анастасия Настя

Какие 30+? Мне через 2 недели будет 24 года. Кто сказал что я вообще стремлюсь к женственности?
Я стремлюсь выглядесь серьёзно и грамотно, а не как крашенная кукла

ты выглядишь, как девочка из детсада в розовой кофте, комбезе и с этой прической, но никак не девушка. и да, по лицу тебе 30+

Гость
#14
Гость

Дожили, что 25 считается юностью)) у меня препод в 23 была замужем и с ребенком и это воспринималось как "давно пора" и "это естественно") и она сильно красилась

25 лет в Германии человек считается подростком. Я считаю, это правильно с точки зрения личностного и психологического взросления

Гость
#15

У молодых часто позорная дешевая косметика и не умеют краситься. То что они называют макияжем - это черная мазня возле глаз, типа стрелки. И тон неподходящий. Такое не украшает, само собой.

Так что умеренный макияж влюбом возрасте хорошо, но именно умеренный. С которым лицо более зборовое, выспавшееся, свежее. А не более старое, грязное и уставшее.

#16

Я понимаю, когда такие вопросы подросткам задают, но у меня в 23 уже морщины мимические, прям молодость, ага)). Без макияжа очень редко выхожу и то все говорят, что мол ты не выспалась что-ли. И лучше выглядеть "куклой", чем болезненно-бледной поганкой (в моём случае). Макияж в современном мире необходим для того, чтобы девушка выглядела опрятнее

Шакира
#17

Вам, автор бы брови подкрасить и ресницы, тон нанести, помаду... Я не говорю толстым слоем, а слегка, естественный макияж

Шакира
#18
Гость

У молодых часто позорная дешевая косметика и не умеют краситься. То что они называют макияжем - это черная мазня возле глаз, типа стрелки. И тон неподходящий. Такое не украшает, само собой.

Так что умеренный макияж влюбом возрасте хорошо, но именно умеренный. С которым лицо более зборовое, выспавшееся, свежее. А не более старое, грязное и уставшее.

Зато вы тётки краситесь так, что кажется, будто все поголовно продавщицами на рынке подрабатываете

Гость
#19

Кому как. Я до 25 почти не красилась, вот абсолютно, потом напротив, делала боевой раскрас. Но быстро смекнула что в боевом раскрасе выгляжу вульгарно почему-то . Некоторые рисуют и глаза /бровь и чудено при этом смотрятся. Я нет

Гость
#20

Умеренный макияж укращает девушку любого возраста и 50 летнюю и 15 летнюю. Портит макияж резкий грубый густой, штукатурка

Гость
#21
Шакира

Зато вы тётки краситесь так, что кажется, будто все поголовно продавщицами на рынке подрабатываете

Кто мы? Какие тетки, в 22 года? )) и я мало крашусь. Однако, мазню вокруг глаз хорошим макияжем не считаю, и от тоналки за 300р чуда не жду. И хороший макияж еще никого не испортил, а позорный еще никого не украсил.

Гость
#22
Гость

25 лет в Германии человек считается подростком. Я считаю, это правильно с точки зрения личностного и психологического взросления

Я точно могу вам сказать, что люди этого возраста более старшего поколения с вами не согласились бы - они сами считали себя полностью на 100% взрослыми и секс был не забавой малолетних идиотов, имели к этому возрасту в браке зачастую уже по 2 детей и сейчас продолжают жить в браке и заниматься уже женитьбой своих детей. Какие "подростки", вы что? Другое дело, что воспитание неверное у тех, кого можно отнести к подросткам и самому старшему поколению удобно и приятно чувствовать себя моложавей - культ молодости жеж.

Гость
#23
Гость

Я точно могу вам сказать, что люди этого возраста более старшего поколения с вами не согласились бы - они сами считали себя полностью на 100% взрослыми и секс был не забавой малолетних идиотов, имели к этому возрасту в браке зачастую уже по 2 детей и сейчас продолжают жить в браке и заниматься уже женитьбой своих детей. Какие "подростки", вы что? Другое дело, что воспитание неверное у тех, кого можно отнести к подросткам и самому старшему поколению удобно и приятно чувствовать себя моложавей - культ молодости жеж.

Да мне вообще все равно, кто бы согласился или нет. Я могу сказать одно - то, как жили наши предки - это прожигание жизни ради совковой системы. Потому что когда у человека появляются дети, а в браке они появляются достаточно быстро, то человеку уже закрыт путь на карьерный, личностный, финансовый рост. Поэтому я вообще за то, чтобы женщинам выходить замуж годам к 30, а мужчинам жениться к 35ти, тогда они уже хоть что-то из себя представляют, нагулялись и могут действительно что-то дать. А так я смотрю на людей, кому щас 60+, такое инфантильное мышление у них, какое-то ограниченное в основном, слишком доверчивые, шаблонные, стереотипные, не могут свое слово сказать и все говорят одно и то же в соновном как под копирку.

Поэтому мне ближе менталитет ЕС и Америки. Там бабуля в 60 лет с татуировками и афро-косами никого не удивит, за то видно, что человек живет по кайфу и не строит из себя очередную "идеальную" копирку, а по сути шестеренку ситсемы. К тому же по многим психо-криетриям человек только к 25 годам приблизительно понимает, в чем и куда он хочет расти. И дальше должно быть время роста личности, а не пеленки, *** и сраки ребенка, рожденного таким же ребенком.

Гость
#24
Гость

Я точно могу вам сказать, что люди этого возраста более старшего поколения с вами не согласились бы - они сами считали себя полностью на 100% взрослыми и секс был не забавой малолетних идиотов, имели к этому возрасту в браке зачастую уже по 2 детей и сейчас продолжают жить в браке и заниматься уже женитьбой своих детей. Какие "подростки", вы что? Другое дело, что воспитание неверное у тех, кого можно отнести к подросткам и самому старшему поколению удобно и приятно чувствовать себя моложавей - культ молодости жеж.

"забава малолетних идиотов" - я ж говорю, у вас всех шаблоны в башке, а потом хиханьки такие, когда кто-то отркыто говорит про тему секса. просто вы свою молодость профукали на построение семей и пахоту на работе, а молодые свободны. каждое следующее поколенее свободнее предыдущего и это прекрасно. иначе мы бы до сих пор в пещерах жили и на мамонта ходили. в этом суть прогресса. а за ваш галдежь в сторону молодых и причитания, что они "несерьезные" вас никто уважать не будет уж точно)

Гость
#25
Гость

Да мне вообще все равно, кто бы согласился или нет. Я могу сказать одно - то, как жили наши предки - это прожигание жизни ради совковой системы. Потому что когда у человека появляются дети, а в браке они появляются достаточно быстро, то человеку уже закрыт путь на карьерный, личностный, финансовый рост. Поэтому я вообще за то, чтобы женщинам выходить замуж годам к 30, а мужчинам жениться к 35ти, тогда они уже хоть что-то из себя представляют, нагулялись и могут действительно что-то дать. А так я смотрю на людей, кому щас 60+, такое инфантильное мышление у них, какое-то ограниченное в основном, слишком доверчивые, шаблонные, стереотипные, не могут свое слово сказать и все говорят одно и то же в соновном как под копирку.

Поэтому мне ближе менталитет ЕС и Америки. Там бабуля в 60 лет с татуировками и афро-косами никого не удивит, за то видно, что человек живет по кайфу и не строит из себя очередную "идеальную" копирку, а по сути шестеренку ситсемы. К тому же по многим психо-криетриям человек только к 25 годам приблизительно понимает, в чем и куда он хочет расти. И дальше должно быть время роста личности, а не пеленки, *** и сраки ребенка, рожденного таким же ребенком.

"инфантильное мышление у них, какое-то ограниченное в основном, слишком доверчивые, шаблонные, стереотипные, не могут свое слово сказать и все говорят одно и то же в соновном как под копирку."
Вы ошибаетесь, думая, будто новые поколения другие в этом плане. Интересы другие ввиду инноваций и т.п, мышление такое же - т.е люди всё так же поделены на группы, такое же присутствие зависимости от трендов и чужого мнения,многие говорят как под копирку то, что модно. Конфликтуют фанаты одних знаменитостей и трендов против других, свято веря, что противоборствуют и думают своей головой. И т.д

Гость
#26
Гость

"забава малолетних идиотов" - я ж говорю, у вас всех шаблоны в башке, а потом хиханьки такие, когда кто-то отркыто говорит про тему секса. просто вы свою молодость профукали на построение семей и пахоту на работе, а молодые свободны. каждое следующее поколенее свободнее предыдущего и это прекрасно. иначе мы бы до сих пор в пещерах жили и на мамонта ходили. в этом суть прогресса. а за ваш галдежь в сторону молодых и причитания, что они "несерьезные" вас никто уважать не будет уж точно)

Ахах. Вы и говорите шаблонно и ещё меня пытаетесь в этом обвинить. Смещно.
"забава малолетних идиотов" - я про то, что сексом заниматься ума не надо вообще, им занимаются даже люди с серьёзной умственной отсталостью - это без шуток. Вот как-раз любители обсуждать много половые темы - Всегда хихикают. Для меня в этой теме нет ничего "такого", чтоб вызывало желание "хихикать", это я прошла как-раз в раннем подростковом возрасте. Не занятия, и манеру говорить об этом. Хотя сомневаюсь, что вы понимаете, о чём я. Многие активные в половой жизни как юные, так и взрослые, как-раз очень часто именно тупенько хихикая, потирая ручки и смакуя, обсуждают других, например "скромных" (сугубо по их мнению), на тему секса, особенно если вдруг тема о чьем-то сексе, особенно о первом. Выглядит это максимально умственно ущербно. Но такие люди этого совсем не замечают. Если взрослые тётки-дядьки, то мнят себя в таких обсуждениях "матерыми" и "не стесняющимися", если молодые, то мнят себя особями "взрослыми" и "без комплексов".

Гость
#27
Гость

Ахах. Вы и говорите шаблонно и ещё меня пытаетесь в этом обвинить. Смещно.
"забава малолетних идиотов" - я про то, что сексом заниматься ума не надо вообще, им занимаются даже люди с серьёзной умственной отсталостью - это без шуток. Вот как-раз любители обсуждать много половые темы - Всегда хихикают. Для меня в этой теме нет ничего "такого", чтоб вызывало желание "хихикать", это я прошла как-раз в раннем подростковом возрасте. Не занятия, и манеру говорить об этом. Хотя сомневаюсь, что вы понимаете, о чём я. Многие активные в половой жизни как юные, так и взрослые, как-раз очень часто именно тупенько хихикая, потирая ручки и смакуя, обсуждают других, например "скромных" (сугубо по их мнению), на тему секса, особенно если вдруг тема о чьем-то сексе, особенно о первом. Выглядит это максимально умственно ущербно. Но такие люди этого совсем не замечают. Если взрослые тётки-дядьки, то мнят себя в таких обсуждениях "матерыми" и "не стесняющимися", если молодые, то мнят себя особями "взрослыми" и "без комплексов".

"Не занятия, А манеру говорить"

Гость
#28

Если очень броский выглядит ужасно

Шакира
#29
Гость

Кто мы? Какие тетки, в 22 года? )) и я мало крашусь. Однако, мазню вокруг глаз хорошим макияжем не считаю, и от тоналки за 300р чуда не жду. И хороший макияж еще никого не испортил, а позорный еще никого не украсил.

Так, а че ты говоришь "у молодых"? Спалилась, тётка. Не видела никакой мазни у ровесников, сейчас смоки айс и подводку всего глаза давно никто не делает. Это прошлый век. Сейчас в моде максимально естественный макияж

Гость
#30

Они не могут без мейка..
На ютубе часто видео мелькают, когда наштукатуренные красивые девушки смывают тоналку и открывается серая прыщавая кожа вся в пятнах и воспалениях. Мейк- защитная маска.
Позже, когда все это проходит, легко можно не краситься но в молодости многие страдают от изьянов кожи, и не могут иначе, комплексы.

#31

25 - это уже почти старость, вы о чем
Каждая девушка сама должна решать во сколько лет ей начинать краситься, или вообще не начинать, люди не роботы, не вбивайте в свою голову стереотипы, если вы против макияжа не красьтесь, других только, пожалуйста, не осуждайте, за то что они не соответствуют вашим ожиданиям

Гость
#32

Если проф. мейк и уместен то вполне. А не когда разрисованные брови с размером в палец и причем темнее на несколько тонов, чем цвет волос на голове, плюс все лицо без косметики, или румяна как у "марфушеньки-душеньки в "морозко", то тут конечно спорный вопрос. 😄

Крупная самка
#33

Не согласна. После 35-40 лет макияж ничего не даёт , а только старит , лучше оставить только тоналку и краску для ресниц бровей, и все , остальное исключить. Красивей в таком возрасте уже не станешь, лицо начинает плыть , и поможет только тяжёлая артиллерия , но никак не манияж. возрастные изменения за макияжем не спрячешь . можно выглядеть хорошо только за счет зож . Не молодо, а моложаво(! )
А молодые девушки , напротив , могут использовать макияж, он делает их более яркими и подчеркивает индивидуальность. Главное , делать грамотный макияж и знать меру .
Я сама крашусь с 13 лет, лет до 25 уделяла этому много внимания, даже слишком. Сейчас жаль потерянное на это время . А сейчас вообще пох на макияж , использую самый минимум средств

Гость
#34

Макияж до 15-16 лет смотрится нелепо. Особенно на лицах кто ещё не совсем сформировался. Также как и на детях лет 6-13.
А после 17 пусть красятся,но чтобы выглядело это вполне приятно,а не боевой, клоунский маскарадный гримм.

#35

Идиотизм

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема