Гость
Статьи
Перфорация носовой …

Перфорация носовой перегородки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с таким диагнозом "перфорация носовой перегородки" ? и какую делали вам операцию по такому случаю? Буду очень благодарна за ваши ответы.

Екатерина
42 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Не знаю,что такое перфорация,сестре делали операцию по искривлению носовой перегородки,очень храпела.

#2

Светлана, перфорация носовой перегородки это дырочка (дыра) в носовой перегородке. Я сама не знала ,что такое бывает..операция должна быть и вот себя не знаю на что настраивать .

Гость
#3

Мне сделали случайно дырищу (что я могу палец в одну ноздрю засунуть, из другой вынуть), как раз во время операции по искривлению перегородки! Спасибо врачам клиники свержевского! НИзкий поклон!!!

У Вас автор такая же проблема? Откуда перфорация? Или что за проблема?
Вас беспокоит она?

Ри
#4

У мамы моей. Никакую операцию не делала, остановили рост дырки. Все по предписаниям врача

Гость
#5
Ри

У мамы моей. Никакую операцию не делала, остановили рост дырки. Все по предписаниям врача

в смысле остановили?

Юля
#6

Я тоже не совсем понимаю, что значит перфорация, но раньше у меня было искривление носовой перегородки, за счет чего я постоянно сопела, у меня закладывало нос и был непроходящий насморк зимой и летом. Проблему я свою решила с помощью операции, которая называется септопластика, обратилась к пластическому хирургу, мне заодно и форму носа немного скорректировали…хирурга моего зовут Амина Кибишева, оперирует она в Москве, советовали мне ее как хорошего ринопласта, поэтому и Вам я ее советую, сходите на консультацию, может доктор сможет Вам помочь. Удачи!

Анна
#7

У меня перфорация образовалась после операции, было две попытки закрытия, первая сразу неудачно, вторая попытка- вроде удачно, но спустя полгода забеременела, опять образовалась перфорация, теперь думаю, что дальше....Катюша, а вы где делать собираетесь или уже сделали?

Гость
#8

Сыну выпрямляли перегородку, результат - еще и перфорация появилась, 1,5 на 2 см. Делали в 1 детской городской, Нижний Новгород. Взялись исправить только в Казани, клиника Корл. Сейчас 4-тый месяц пошел, перегородка ровная, перфорации нет.

Зарина
#9
Гость

Сыну выпрямляли перегородку, результат - еще и перфорация появилась, 1,5 на 2 см. Делали в 1 детской городской, Нижний Новгород. Взялись исправить только в Казани, клиника Корл. Сейчас 4-тый месяц пошел, перегородка ровная, перфорации нет.

Зарина
#10

Скажите пожалуйста , как сейчас перегородка? Все так же хорошо ?

Света
#11

Делала септопластику вместе с конхотомией... После операции обнаружили перфорацию 1, 5 на 2см. Нос нормально так и не дышит. Один лор советует оперироваться. Другой лор говорит оставить всё как есть. И не рыпаться. Я сама уже устала болеть. Не знаю, как лучше поступить

Марія
#12

[quote="Света "]
Доброго дня! Що ви робите з перфорацією?

Наталья
#13
Света

Делала септопластику вместе с конхотомией... После операции обнаружили перфорацию 1, 5 на 2см. Нос нормально так и не дышит. Один лор советует оперироваться. Другой лор говорит оставить всё как есть. И не рыпаться. Я сама уже устала болеть. Не знаю, как лучше поступить

Светлана здравствуйте!!!как ваша перфорация?у меня тоже самое после операции перфорация 1,5х2см слизь мучает,и уши болят иногда,еще и тонзиллит появился,врач говорит защиты нет вот и вся ерунда липнет😟

артем
#14
Наталья

Светлана здравствуйте!!!как ваша перфорация?у меня тоже самое после операции перфорация 1,5х2см слизь мучает,и уши болят иногда,еще и тонзиллит появился,врач говорит защиты нет вот и вся ерунда липнет😟

Можно ли жыть с перфорацией без операции?и чем мазать корки?

артем
#15

у меня перфорация около 2х лет к врачу не обращялся думал зарастет!можно ли с ней дальше жыть без операции?она мне не мешает иногда образуются кровяные корки в холодною пору!

Евгения
#16

Септопластику делала у Казанцева Е. В., это как раз искривление, но у меня было сочетание с эстетической пластикой. Хирург самые сложные случаи разрешает, имейте в виду)

Диана
#17
Гость

Сыну выпрямляли перегородку, результат - еще и перфорация появилась, 1,5 на 2 см. Делали в 1 детской городской, Нижний Новгород. Взялись исправить только в Казани, клиника Корл. Сейчас 4-тый месяц пошел, перегородка ровная, перфорации нет.

У меня такая же ситуация. Напишите пожалуйста подробнее про клинику где исправили.спасибо

Диана
#18
Евгения

Септопластику делала у Казанцева Е. В., это как раз искривление, но у меня было сочетание с эстетической пластикой. Хирург самые сложные случаи разрешает, имейте в виду)

Напишите пожалуйста в какой клинике Казанцева Е.В.?

Диана
#19
артем

Можно ли жыть с перфорацией без операции?и чем мазать корки?

Артем корки мазать Митулурациловой мазью. Если все совсем плохо Бактробан не более 7дней

гость
#20
Диана

Напишите пожалуйста в какой клинике Казанцева Е.В.?

МонБлан

Диана
#21
гость

МонБлан

Спасибо.

#22
Анна

У меня перфорация образовалась после операции, было две попытки закрытия, первая сразу неудачно, вторая попытка- вроде удачно, но спустя полгода забеременела, опять образовалась перфорация, теперь думаю, что дальше....Катюша, а вы где делать собираетесь или уже сделали?

Анна добрй день. А какими методсми вам закрывали. У меня брали лоскут из под губы тоже безрезультатно

#23
Катюша)

Светлана, перфорация носовой перегородки это дырочка (дыра) в носовой перегородке. Я сама не знала ,что такое бывает..операция должна быть и вот себя не знаю на что настраивать .

Катюша как ваша операция удачно? Какого размера перфорация была?где закрывали?

Гость
#24
Гость

Мне сделали случайно дырищу (что я могу палец в одну ноздрю засунуть, из другой вынуть), как раз во время операции по искривлению перегородки! Спасибо врачам клиники свержевского! НИзкий поклон!!!

У Вас автор такая же проблема? Откуда перфорация? Или что за проблема?
Вас беспокоит она?

Пожалуйста, скажите где вам исправили перфорацию и какая стоимость операции, я уже не знаю где искать врачей

Гость
#25
Ри

У мамы моей. Никакую операцию не делала, остановили рост дырки. Все по предписаниям врача

Скажите пожалуйста, каким лечением остановили?

Михаил
#26

Мне тоже делали операцию по искривлению носовой перегородки и пробили дырку. На протяжении 8 лет мучают корки в носу и заложенность. Уже два раза лечился от золотистого стафилокока, но он появляется снова. Видимо из-за перфорации и лезут инфекции.
Капал персиковое масло , мазал митирулациловой мазью. Но на время мне помогает только левомеколь от корок . Но как я понимаю он является антибиотиком и его нельзя часто мазать в носу . Так как убивает полезную микрофлору.
Операцию категорически делать не буду, потому что многие врачи только в тебе видят деньги и не малые ,а сделать качественно нет гарантии так как из - за искривления перегородки сделали мне дырку.
Сил нет на это лечение. Рад за тех у кого нет последствий.

Гость
#27
Катюша)

Светлана, перфорация носовой перегородки это дырочка (дыра) в носовой перегородке. Я сама не знала ,что такое бывает..операция должна быть и вот себя не знаю на что настраивать .

Здравствуйте! скажите пожалуйста вы закрывальи перфорация?

Гость
#28

Можно узнать, вы закрыли??

Гость
#29

Добрый день! У меня есть перфорация уже много лет. Присоединяйтесь в наш клуб - https://vk.com/perforatedseptum

Гость
#30
Гость

Пожалуйста, скажите где вам исправили перфорацию и какая стоимость операции, я уже не знаю где искать врачей

У меня у ребенка такая же ситуация и очень плачевная. Что , куда ОБРАЩАТЬСЯ

Гость
#31
Михаил

Мне тоже делали операцию по искривлению носовой перегородки и пробили дырку. На протяжении 8 лет мучают корки в носу и заложенность. Уже два раза лечился от золотистого стафилокока, но он появляется снова. Видимо из-за перфорации и лезут инфекции.
Капал персиковое масло , мазал митирулациловой мазью. Но на время мне помогает только левомеколь от корок . Но как я понимаю он является антибиотиком и его нельзя часто мазать в носу . Так как убивает полезную микрофлору.
Операцию категорически делать не буду, потому что многие врачи только в тебе видят деньги и не малые ,а сделать качественно нет гарантии так как из - за искривления перегородки сделали мне дырку.
Сил нет на это лечение. Рад за тех у кого нет последствий.

Попробуйте мазь Спасатель, мне очень помогает. И он полностью натуральный насколько знаю

Гость
#32
Анна

У меня перфорация образовалась после операции, было две попытки закрытия, первая сразу неудачно, вторая попытка- вроде удачно, но спустя полгода забеременела, опять образовалась перфорация, теперь думаю, что дальше....Катюша, а вы где делать собираетесь или уже сделали?

Подскажите, пожалуйста, а у ребёнка нет такой проблемы? Врач мне сказал, что это по наследству может передаться

Гость
#33
Гость

в смысле остановили?

Подскажите как остановили?

Гость
#34
Ри

У мамы моей. Никакую операцию не делала, остановили рост дырки. Все по предписаниям врача

А как остановили рост дырки и кто помог?

Гость
#35
Диана1701

Анна добрй день. А какими методсми вам закрывали. У меня брали лоскут из под губы тоже безрезультатно

А у кого закрывали? У какого врача

Гость
#36
Ри

У мамы моей. Никакую операцию не делала, остановили рост дырки. Все по предписаниям врача

Как остановили? Какими препаратами???

Гость
#37

Всем привет. Пишу для тех, кто в будущем будет интересоваться этой темой.
У меня перфорация уже много лет. Подозреваю, что после пирсинга носа. Ходила к доктору. Сказал он мне следующее: 1. Не все случаи можно исправить операцией. Как, например, мой. Кость может разрушится совсем и можно «остаться без носа».
2. Многие наоборот из маленькой дырочки чуть расширяют ее, чтобы было лучше дышать, страшного в ней ничего нет.
3. Просто увлажняйте нос Бепантеном. Я придумала такой способ сама и доктор сказал, что это очень хорошо.

Гость
#38

Добрый день

У меня перфорация круглая 1.5 сантиметра в переднем отделе . Жила с ней 10 месяцев , из дискомфорта могу отметить постоянные корочки в носу , которые усложняют дыхание , дышит то одна сторона , то другая , пока не отколупаешь или не отсморкаешь их, так же заметила частые затяжные насморки не знаю связано это с перфорацией или нет , но раньше таким не страдала . Кровотечений не было . Так же могу сказать что наличие перфорации занимало все мысли в моей голове что значительно ухудшало качество жизни .
Неделю назад 05.02 сделала операцию по закрытию , также во время операции провели септопластику и вазотомию . Сейчас на реабилитации . В носу на перегородку установили силиконовые сплинты сроком на один месяц . Со слов доктора операция прошла очень хорошо , и большая вероятность что все приживется . К сожалению какие-то гарантии по данной операции не дают ни в одной клинике. Так что надеюсь и жду удачного исхода .

Гость
#39
Катюша)

Светлана, перфорация носовой перегородки это дырочка (дыра) в носовой перегородке. Я сама не знала ,что такое бывает..операция должна быть и вот себя не знаю на что настраивать .

Как все прошло?

Гость
#40
Ри

У мамы моей. Никакую операцию не делала, остановили рост дырки. Все по предписаниям врача

Как остановить?

Гость
#41
Гость

Мне сделали случайно дырищу (что я могу палец в одну ноздрю засунуть, из другой вынуть), как раз во время операции по искривлению перегородки! Спасибо врачам клиники свержевского! НИзкий поклон!!!

У Вас автор такая же проблема? Откуда перфорация? Или что за проблема?
Вас беспокоит она?

У меня такая же беда...вы делали операцию по устранению перфорации?

Гость
#42
Гость

Скажите пожалуйста, каким лечением остановили?

Как остановили, какими лекарствами

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: