Гость
Статьи
Ринопластика

Ринопластика

Всем доброго времени суток. Всю свою жизнь была недовольна своим носом.Большие крылья носа и немного есть горбинка. Сама я миниатюрная и на фоне маленького худого лица этот нос смотрится просто ужасно. Он мне всю внешность портит. Кто-нибудь делал ринопластику? Довольны ли вы результатом?Не было ли осложнений? Я,конечно,понимаю,что ещё очень много зависит от специалиста.Но всё равно хочу послушать кто что об этом думает. А то и хочется и колется.

Мария
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было осложнений, довольна результатом. Ищите хирурга, смотрите его работы(не в инстаграмме), читайте отзывы.

#2

Посмотри в ютубе Анастасия Шпагин,как она делала себе ринопластику и чем это закончилось.Большой нос и горбинка небольшая? У вас все в порядке с носом, нету никаких показаний к ринопластике

Гость
#3

делала, все хорошо. Прекрасно Вас понимаю, как большой нос может перечеркивать все внешние достоинства. Главное- выбирайте врача с умом.

ю
#4

Мне только с 3 го раза сделали. У кого- то с первого выходит. Ищите врача хорошего.

Гость.
#5

очень тщательно выбирайте врача!!! я делала ринопластику, писала уже об этом на форуме: нос выглядит так, будто не было никакой ринопластики!!! не допилил горбинку, кривит, кончик стал еще хуже. сказать что я недовольнa, это ничего не сказать. я несколько лет копила деньги на операцию, и вот такой результат.

Гость
#6

делайте!! я давно делала, в 2009 году, до сих пор считаю это одним из самых лучших решений в моей жизни. раньше так расстраивал меня нос особенно с определенных углов. я бывало как увижу, так портиться сразу настроение.

Гость
#7

Делала в 2008-м году, осложнений не было, результатом очень довольна. Врачам, оперировавшим меня, безгранично благодарна.

Гость
#8

Делала 6 лет назад, была горбинка и кончик книзу. Плюс врач сам предложил еще и немного заузить (я шла только по поводу горбинки, не знала даже, что можно и кончик поднять и всю форму целиком исправить на идеальную). Результатом осталась очень довольна, никаких осложнений не было. Как гипс сняли через 2 недели - сразу на работу пошла, нос уже хорошо выглядел. Единственное, врач сказал, что нос у меня изначально был не симметричный, но я этого раньше не замечала, а после операции и сама вижу, если снизу смотреть, форма ноздрей. Ну и в первый год после операции всё идеально было, а потом на месте спила немного костная мозоль наросла, но это тоже не особо прям заметно, меня всё устраивает. Может, я просто перфекционист, что такие мелочи замечаю)) В целом нос супер выглядит, особенно по сравнению с тем, что было - небо и земля. Каждый день смотрю на себя в зеркало и радуюсь, что смогла найти деньги и время на операцию. Но коллеги и друзья вообще перемен не заметили. Только после того, как сама им говорила - уже присматривались и хвалили))

Zaika
#9

[quote="Мария" message_id="4819235"]
А я 2,5 года назад решилась на ринопластику. Мне казалось, что у меня слишком большие крылья носа и слишком большие ноздри. Меня это доводило до слез. Долго боялась, так как вообще всего больничного очень боюсь, долго ходила по разным хирургам, пока подруга меня не привела к Виталию Александровичу Баландину. С доктором как-то сразу установился дружественный контакт, он старался максимально развеять мои страхи. Операция прошла успешно, постоперационный период прошел очень легко. Отека почти не было. Я совершенно счастлива, получилось именно так, как мне хотелось! Огромное спасибо доктору с золотыми руками!
Так, что Мария, думайте, решайтесь. Главное, чтобы был хороший врач!
Ой, чуть не забыла сказать, сейчас есть современные технологии компьютерного моделирования, когда на экране показывают, как будет выглядеть носик после операции. Я, когда увидела результат, вообще расслабилась.

Малефисента
#10

Посмотрите выпуск перезагрузки, который был 7 мая этого года, там новый сезон начался, участвовал Тумаков и он ринопласт, девушке правда риносептопластику делали, так как были проблемы с дыханием, у Вас нос дышит нормально? Только форма не устраивает?

Татьяна
#11

Очень быстро ветка превратилась в хвастанье собственными операциями и рекомендациями хирургов))) Ну я думаю, что мне тоже есть чем поделиться, есть опыт ринопластики. У меня тоже были серьезные опасения до операции и я даже пару раз порывалась все отменить, но все-таки дошла до конца. В самой операции ничего страшного нет, трудности начинаются потом, во время восстановления. Проблемы с дыханием на первых порах – дышать носом просто невозможно. Отеки, синяки. Облегчение наступает где-то через неделю и дальше становится все легче. Если идете на операцию, нужно быть к этому готовым. Я считаю, что это того стоило. Нос очень сильно изменился в лучшую сторону. Оперировалась я в Москве, у хирурга Геворга Степаняна.

Гость
#12
Мария

Всем доброго времени суток. Всю свою жизнь была недовольна своим носом.Большие крылья носа и немного есть горбинка. Сама я миниатюрная и на фоне маленького худого лица этот нос смотрится просто ужасно. Он мне всю внешность портит. Кто-нибудь делал ринопластику? Довольны ли вы результатом?Не было ли осложнений? Я,конечно,понимаю,что ещё очень много зависит от специалиста.Но всё равно хочу послушать кто что об этом думает. А то и хочется и колется.

Сделала и совершенно не жалею. Себе теперь нравлюсь Точнее я от себя просто в восторге. У меня негативных последствий не было. А к подбору специалиста нужно подойти серьезно,это да.
Выбирала долго и нудно. Ходила к нескольким врачам на консультации.
В результате делала у Денищука Павла Андреевича в ана-космо

shacolin
#13
Гость.

очень тщательно выбирайте врача!!! я делала ринопластику, писала уже об этом на форуме: нос выглядит так, будто не было никакой ринопластики!!! не допилил горбинку, кривит, кончик стал еще хуже. сказать что я недовольнa, это ничего не сказать. я несколько лет копила деньги на операцию, и вот такой результат.

здравствуйте мне к счастью попались хорошие специолисты, после того как был сломан нос, было плохо дышать, мучался долгое время, потом решился и сделал ринопластику pronose.ru и не жалею, теперь дышу полной грудью, желаю вам удачи

Носорожек
#14

Я сделала, оперировал Салиджанов. Действительно хороший нос получился - аккуратный, тонкий, но при это естественный. Но девочки, реабилитационный период - жесть, подготовьтесь, это особенность операции. Так что если не угадаете с хирургом, вообще будет ахтунг. Могу дать контакты моего, если надо.

Оксана
#15

Доброго времени суток.Планирую сделать ринопластику( нос кавказский, большой с горбинкой), не могу определится с хирургом, в настоящее время рассматриваю Степаняна и Арбатова. У кого сделать лучше?Помогите пожалуйста.Буду очень благодарна.

Гость
#16
Татьяна

Очень быстро ветка превратилась в хвастанье собственными операциями и рекомендациями хирургов))) Ну я думаю, что мне тоже есть чем поделиться, есть опыт ринопластики. У меня тоже были серьезные опасения до операции и я даже пару раз порывалась все отменить, но все-таки дошла до конца. В самой операции ничего страшного нет, трудности начинаются потом, во время восстановления. Проблемы с дыханием на первых порах – дышать носом просто невозможно. Отеки, синяки. Облегчение наступает где-то через неделю и дальше становится все легче. Если идете на операцию, нужно быть к этому готовым. Я считаю, что это того стоило. Нос очень сильно изменился в лучшую сторону. Оперировалась я в Москве, у хирурга Геворга Степаняна.

Здравствуйте.А можно с Вами по подробнее пообщаться о докторе и операции. Хотелось бы увидеть Ваши фотографии.Рассматриваю его как потенциального хирурга.

Анжела
#17

Обязательно надо делать себя лучше!! Ринопластика решила мои проблемы!
С подросткового возраста была озадачена тем, что мой нос не такой как у всех (спинка носа неровная). Это меня беспокоило и мысль о том, что это надо исправить меня не покидала. Но как решиться на операцию? Затруднение было в том, что я всегда боялась манипуляций врачей),я вообще трусишка сама по себе, мысль об операции меня угнетала, но еще больше угнетал мой нос. Помогла принять окончательное решение моя приятельница, порекомендовала мне Тамарова Алексея Николаевича http://plsurgery.ru Она делала у него липосакцию и результат был просто поразительный, такой же как у меня! Сейчас мой носик ровный и просто идеальный. Каждая женщина должна сама решать как ей поступить в том или ином случае. Но если есть хоть малейшая возможность исправить ошибки природы…это надо обязательно сделать!

Валерия
#18

Я тоже оперировалась у Тамарова в Москве. Алексей опытный врач и тактичный внимательный человек. Ему присуще самое главное качество врача - сделать все возможное, чтобы человеку помочь с минимумом дискомфорта. При ринопластике некоторых неудобств никак не избежать, но благодаря старанию хирурга они минимальные, надо только тщательно выполнять его рекомендации. После операции у меня прошло пять месяцев, нос выглядит сказочно, сейчас уже не видно следов хирургического вмешательства, состояние у меня просто эйфорическое, я наконец реализовала свою мечту.

красотка
#19

я делала. Очеень вас понимаю, автор. Оперировал Кашманов Андрей - нос новый мне очень идет! Делает внешность более милой и молодой. И я ни разу не пожалела о том что решила сделать рино! Наоборот раньше надо было)

Девочка со спичками
#20

Сделала в 23.Теперь 38 иногда сижу и думаю''и как я только жила со старым носом? ''
Все сразу заметили как я похорошела, но никто не понял почему.в лице роль играют миллиметры.

Дора
#22

Очень довольна результатом своей ринопластики и знакомством с Косинцом Владимиром, который мне ее провел. У меня с рождения самого горбинка на носу намечалась, к 20 годам стала очень грубой, выпирающей. Я давно понимала, что хочу ее удалить. Вот наконец получилось. Спасибо хирургу!

Анна
#23

Я оперировалась у Казанцева Евгения Владимировича в Москве, узнала его от подруги, оперировалась два года назад и я очень довольна) просто земля и небо, был нос длинный с горбинкой, а сейчас аккуратный.Готовлюсь к свадьбе, он мне в шутку сказал, что его пациентки все замуж выходят, оказалось правда) вот такая история)

Зоя
#24

Я тоже оперировалась у Гульнары Шах. Согласна с вами, очень хороший специалист она. Никаких осложнения тоже не было!И носик аккуратненький теперь, есть фотки на сайте моего носика до и после http://clinicashah.ru/rinoplastika

Маргаритка
#25

А я бы на вашем месте не межевалась. Годы-то идут, и кто бы что ни говорил, а мужчины всегда первым делом на внешность внимание обращают, какая бы там у вас ни была красота души. У меня был нос картошкой, и все мужики сваливали, а как рино сделала, так сразу и замуж вышла и двух любовников постоянных заимела, палкой не выгонишь, никто уходить не хочет. Не знаю, мож конечно это и самооценка еще повысилась. Оперировал меня доктор Казанцев в Мон Блане - рекомендую, отличный специалист, если боитесь то только к нему, очень грамотно все рассказывает, моделирование на компе делает, так что потом ничего не страшно. Кстати, не в тему, но я еще в этой клинике мешки под глазами убирала у доктора Гварамии - очень хороший результат получился, никаких следов не осталось!

Амира
#26

Ой я тоже так рада что избавилась от своего шнобеля)) Теперь хожу с акуратненьким носиком) Спасибо моему чудесному доктору Гульнаре Шах за такую работу!!! http://clinicashah.ru/rinoplastika

София
#27

Я сделала ринопластику в 33 года. Сначала жалела, что не сделала раньше, потом подумала, что хорошо, что не сделала раньше))) Раньше я не знала своего хирурга. Думаю, что могла бы совершить ошибку, сделав у кого-то другого.
Мечтала давно, со времен школы, но как только увидела результаты работ Сергея Левина - поняла, что это именно он. Пару месяцев раскачки, месяц от консультации до операции и я с новым носом)!
Делайте, только у правильного хирурга и тогда ни осложнений, ни разочарований не будет.

Анна
#28
Гость

Здравствуйте.А можно с Вами по подробнее пообщаться о докторе и операции. Хотелось бы увидеть Ваши фотографии.Рассматриваю его как потенциального хирурга.

Здравствуйте! Подскажите, Вы все таки сделали операцию? У кого?

Полина
#29

Блин я так счастлива что все таки сделала ринопластику, долго откладывала, но все же решилась) и вот теперь хожу с красивым носиком) делала у Гульнары Шах, http://clinicashah.ru/rinoplastika отличный специалист!!!

Наталек
#30
Полина

Блин я так счастлива что все таки сделала ринопластику, долго откладывала, но все же решилась) и вот теперь хожу с красивым носиком) делала у Гульнары Шах, http://clinicashah.ru/rinoplastika отличный специалист!!!

Тоже хочу новый носик,жду на Оморфии.Там бесплатные опи.проводят хирурги—Арбатов,Рыбаков,Стайсупов и др.Так что у кого есть желание,но нет возможности следуйте туда.Там можно посмотреть фото реабы.пациентов и пообщаться с ними.Желаю удачи))

Weronika
#30

Осложнений не было, но мне с врачом повезло.
Выбирала доктора, который бы провел нос закрытым методом.
Так я нашла доктора из Фрау Клиник, он мне предложил методику МИКРОринопластики.
Прошел месяц, нос хорошенький, аккуратный, нравится по форме.
Но на форумах пишут, что кончик может опуститься через 5-6 месяцев. У кого такое было?
Сейчас своим носом полностью довольна.

Лаура
#31

Вчера ходила на консультацию в доктору Абрамяну, в Фрау Клиник в Левортово, там у них новый фелиал открылся. Тоже предложил микрорино. Пока впечатления о враче самые положительные и его способ мне больше всего понравился. Но взяла пару недель на раздумье. Это все таки серьезный шаг.

#32

32. Лаура, и как вам врач? Как новая клиника? Консультация же у Абрамяна платная?
Вам уже просчитали во сколько обойдется такая операция? Что врач предложил исправить? Показывали врачу фото носа примерно как хотите?

Lera
#33
Лаура

Вчера ходила на консультацию в доктору Абрамяну, в Фрау Клиник в Лефортово, там у них новый филиал открылся. Тоже предложил микрорино. Пока впечатления о враче самые положительные и его способ мне больше всего понравился. Но взяла пару недель на раздумье. Это все таки серьезный шаг.

После микроринопластики восстановление проще, наверное, это самый основной плюс этой операции. Хочу нос, но где делать еще не решила.
И во сколько это все обойдется вам подсчитали?
У меня еще и перегородка проблемная, но нос очень хочу сделать

Lika
#34

У Александра Юрьевича Жукова делала ринопластику. Очень довольна результатом, неожиданно и приятно молодела. Носик стал меньше и без горбинки как я и хотела!
Александру Юрьевичу, большое спасибо за моё преображение! Клиника очень приятная, я довольна обслуживанием!

Мила
#35

А что за микроринопластика? Опять какие-то известные всем технологии под модными
названиями?) Я тоже делала не травматичную и самую щадящую из тех что сейчас
предлагают, и это была обычная ринопластика. Но на пьезотоме. И у меня все основания
верить своему врачу тк у нее свежие знания и училась у лучших, к тому же пьезотом это
известный аппарат не только в пластике. И врач вообще изначально ЛОР специалист и об
этом знает все. Так что ничего менее травматичного я не слышала, тут тоже результат
полностью совпал с ожиданиями и во время реабилитации нормально выглядела,
буквально через 2 недели основной отек сошел. Делала у Гончаровой Иляны

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: