Гость
Статьи
как благодарить …

как благодарить хирурга

Вы как-нибудь благодарили хирурга за успешную пластику? Я зажила, на след.неделе последняя выездная консультация (делала в другом городе), думаю что кому везти. Врачу подарочный алкоголь(почему-то врачам меня все время тянет дарить алкоголь.). И по мелочи медсестры, анестезиолог.

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем? Он зарплату разве не получает?

Гость
#3

Вообще не понимаю смысла этой благодарности-благодарить за то что он и так обязан делать хорошо в силу своей должности и зарплаты

Гость
#4

Как-то я лежал в послеоперационной палате, а рядом лежал хирург - ведущий специалист, зав отделением из этой же больницы. Допился. Энцефалопатия. Жуткое зрелище. Хочется отблагодарить - дарите наличку или валите взад.

Гость
#5

Алкоголь хирургу? Нет, я дарила наборы чая и кофе. И врачу и сёстрам

Анонимка
#6

Мой муж хирург
Вечно ему дарят эти бутылки
Хорошо хоть праздники есть можем кому то сбагрить!
Вы уверены что он пьет?
Мой муж например вообще не пьет и его оскорбляет когда ему бутылки приносят особенно женщины..мне то вообще всё равно ,а он еще им замечания делает вы же женщина как же так,а я говорю ему что это некрасиво лучше промолчать)(
Но он сразу меняет отношение к этим людям ,и таких врачей много!) я пока была ординатором большинство докторов ближе к новому году смеются что опять круговорот бутылок , типа лучше бы хороший чай или кофе принесли раз уж подарки хотят сделать
Если вы уверены что он употребляет и знаете что конкретно ,другой разговор
А так признак дурного тона такие подарочки
Сейчас продаются конвертики написано Спасибо ,как открытки ,лучше тысячу рублей даже чем этот алкоголь
А тем кто говорит ,что и так обязаны ,я с вами не спорю ,да доктора обязаны делать хорошо свою работу,а пластика наверняка и так денег стоила?но тут уж от людей зависит
Я даже своей маникюрщице подарки приношу по мелочи ,хотя и плачу в полном размере за её работу ,это от людей зависи,понятное дело за каждую операцию всякий раз доктору не приносят , но порой добрые слова или знак внимания цветы (если доктор женщина ) или коробка конфет это просто приятно тут уж человеческий фактор,кто то как должное принимает ,кто то считает сто ему обязаны
Но и доктор человек и попадись вам такой же наглый зазнайка , то и вам худо будет ,люди разные поэтому и доктора разные ,характер везде присутствует и если говницо внутри ,то и доктор такой же

Джипси
#7

Просто скажи спасибо, автор, ему и так будет приятно, реально думаешь ему бухло купить не на что что ли.

Гостья
#8

Я тоже против алкоголя врачам. Конверт в клинике пластической хирургии уже странно, вы ведь оплатили услугу, зарплаты там хорошие. Я бы что-нибудь нейтральное типа наборов чая или кофе или книгу в подарочном издании, сейчас много вариантов. И приложила бы благодарственное письмо, лично на моей работе почему-то ценятся письменные благодарности клиентов, поэтому я и сама с удовольствием их пишу и красиво оформляю.

Гость
#9
Гость

Вообще не понимаю смысла этой благодарности-благодарить за то что он и так обязан делать хорошо в силу своей должности и зарплаты

Не соглашусь с вами. Все таки врачам люди доверяют самое дорогое- свою жизнь и свое здоровье. У любого человека в любой профессии есть брак, в профессии врачей этот брак- жизни и здоровье пациентов. Если бы мне провели сложную успешную операцию, думаю, тоже бы благодарила врача- не за то, что он выполнил свои обязанности, а за то, что я жива и здорова благодаря ему. Это комплимент за его мастерство и признательность за удачный исход, которого могло и не быть.

Гость
#10
Гость

Как-то я лежал в послеоперационной палате, а рядом лежал хирург - ведущий специалист, зав отделением из этой же больницы. Допился. Энцефалопатия. Жуткое зрелище. Хочется отблагодарить - дарите наличку или валите взад.

а вы не думаете, что среди хирургов многие с вредными привычками не потому что пациенты дарят, а потому что люди находятся в постоянном чудовищном стрессе?

Гость
#11
Анонимка

Мой муж хирург Вечно ему дарят эти бутылки Хорошо хоть праздники есть можем кому то сбагрить! Вы уверены что он пьет? Мой муж например вообще не пьет и его оскорбляет когда ему бутылки приносят особенно женщины..мне то вообще всё равно ,а он еще им замечания делает вы же женщина как же так,а я говорю ему что это некрасиво лучше промолчать)( Но он сразу меняет отношение к этим людям ,и таких врачей много!) я пока была ординатором большинство докторов ближе к новому году смеются что опять круговорот бутылок , типа лучше бы хороший чай или кофе принесли раз уж подарки хотят сделать Если вы уверены что он употребляет и знаете что конкретно ,другой разговор А так признак дурного тона такие подарочки Сейчас продаются конвертики написано Спасибо ,как открытки ,лучше тысячу рублей даже чем этот алкоголь А тем кто говорит ,что и так обязаны ,я с вами не спорю ,да доктора обязаны делать хорошо свою работу,а пластика наверняка и так денег стоила?но тут уж от людей зависит Я даже своей маникюрщице подарки приношу по мелочи ,хотя и плачу в полном размере за её работу ,это от людей зависи,понятное дело за каждую операцию всякий раз доктору не приносят , но порой добрые слова или знак внимания цветы (если доктор женщина ) или коробка конфет это просто приятно тут уж человеческий фактор,кто то как должное принимает ,кто то считает сто ему обязаны Но и доктор человек и попадись вам такой же наглый зазнайка , то и вам худо будет ,люди разные поэтому и доктора разные ,характер везде присутствует и если говницо внутри ,то и доктор такой же

бред какой-то! есть ни к чему не обязывающие подарки, деловые- и это не обязательно алкоголь. А вот ваши "конвертики"- статья- раз, унизительно и для врача и для пациента- два. Хорошему хирургу подарить 1000Р? серьезно? может, еще и мелочью?

Гость
#12

Можно подумать, что чай и кофе ему шибко нужен, я мужчине все же подарила бы алкоголь и коробку хороших конфет, ну женщинам да, чай, кофе, конфеты. Тысячу в конверте, как подачка на мой взгляд, такое только в гос клиниках прокатит.

Анонимка
#13

Если вы в частной клинике оперировались,то конечно никаких конвертов не нужно
В частную можно просто торт большой и чай/кофе для всех сразу ,они сами себе накроют и вас добрым словом вспомнят !
А отдельно каждую мед сестру и анестезиолога вам и самой накладно выйдет,разве нет?
А если госка,то и конверт можно там не такие высокие зп

Гость
#14
Гость

Тысячу в конверте, как подачка на мой взгляд, такое только в гос клиниках прокатит.

Ну так дарите по мульту на платине, ктож вам барьям мешает. Брюликов подкиньте на ваш вкус.

Анонимка
#15
Гость

Не соглашусь с вами. Все таки врачам люди доверяют самое дорогое- свою жизнь и свое здоровье. У любого человека в любой профессии есть брак, в профессии врачей этот брак- жизни и здоровье пациентов. Если бы мне провели сложную успешную операцию, думаю, тоже бы благодарила врача- не за то, что он выполнил свои обязанности, а за то, что я жива и здорова благодаря ему. Это комплимент за его мастерство и признательность за удачный исход, которого могло и не быть.

Как вы складно и красиво сказали❤️Вы правы на все 100%
Другой момент ,если с деньгами туго ..тогда нужно уметь красиво выразить свою признательность ,хотя бы как вы!)

Гость
#16
Анонимка

А отдельно каждую мед сестру и анестезиолога вам и самой накладно выйдет,разве нет?

Ну.. за то, что проснулся - это святое.

Гость
#17
Анонимка

Как вы складно и красиво сказали❤️Вы правы на все 100% Другой момент ,если с деньгами туго ..тогда нужно уметь красиво выразить свою признательность ,хотя бы как вы!)

Да, я уверена, что профи куда приятнее услышать искренние слова благодарности, чем вырванная с кровью тысяча рублей из нищей пенсии пациента. Вряд ли кого-то может оставить равнодушным благодарность за спасенную жизнь. моральное удовлетворение, триумф- это тоже награда

Анонимка
#18
Гость

Да, я уверена, что профи куда приятнее услышать искренние слова благодарности, чем вырванная с кровью тысяча рублей из нищей пенсии пациента. Вряд ли кого-то может оставить равнодушным благодарность за спасенную жизнь. моральное удовлетворение, триумф- это тоже награда

Конечно ,еще бы,к тому же всегда видно,если это искренне сказано
А про конверт это я для таких как автор,раз уж собралась и позволяют финансы , наверное от города зависит ,для какой-то местности касарь может и "подачка"
В любом случае решать ей самой, я же просто предлагаю варианты , можно и стол накрыть и этим обойтись))всем будет приятно
Кстати ,видела у одного Пластич хирурга на страничке в инсте,торт а на нем Нос))и надпись "спасибо за нос"))вот такие оригинальные порой бывают счастливые пациенты

Мария
#19
Анонимка

Мой муж хирург Вечно ему дарят эти бутылки Хорошо хоть праздники есть можем кому то сбагрить! Вы уверены что он пьет? Мой муж например вообще не пьет и его оскорбляет когда ему бутылки приносят особенно женщины..мне то вообще всё равно ,а он еще им замечания делает вы же женщина как же так,а я говорю ему что это некрасиво лучше промолчать)( Но он сразу меняет отношение к этим людям ,и таких врачей много!) я пока была ординатором большинство докторов ближе к новому году смеются что опять круговорот бутылок , типа лучше бы хороший чай или кофе принесли раз уж подарки хотят сделать Если вы уверены что он употребляет и знаете что конкретно ,другой разговор А так признак дурного тона такие подарочки Сейчас продаются конвертики написано Спасибо ,как открытки ,лучше тысячу рублей даже чем этот алкоголь А тем кто говорит ,что и так обязаны ,я с вами не спорю ,да доктора обязаны делать хорошо свою работу,а пластика наверняка и так денег стоила?но тут уж от людей зависит Я даже своей маникюрщице подарки приношу по мелочи ,хотя и плачу в полном размере за её работу ,это от людей зависи,понятное дело за каждую операцию всякий раз доктору не приносят , но порой добрые слова или знак внимания цветы (если доктор женщина ) или коробка конфет это просто приятно тут уж человеческий фактор,кто то как должное принимает ,кто то считает сто ему обязаны Но и доктор человек и попадись вам такой же наглый зазнайка , то и вам худо будет ,люди разные поэтому и доктора разные ,характер везде присутствует и если говницо внутри ,то и доктор такой же

крик души..поняла учту))

Анонимка
#20
Мария

крик души..поняла учту))

Как говорится "дареному коню в зубы не смотря ")))поэтому любой подарок -это знак внимания и всегда приятно
Ну и если не пьет ,то всегда может передарить
Я просто ,как варианты на ваше рассмотрение))

Гость
#21
Гость

Как-то я лежал в послеоперационной палате, а рядом лежал хирург - ведущий специалист, зав отделением из этой же больницы. Допился. Энцефалопатия. Жуткое зрелище. Хочется отблагодарить - дарите наличку или валите взад.

Вот-вот! Как будто это не xepypг, а сапожник с подворотни!

Гость
#22

о, брат хирург, у меня постоянно алкоголь от него на все праздники)) не пьет он в таких количествах. из интересного - делали фигурку врача из чего-то хэндмейд, было круто. подарки по его хобби дарят, многие же через *** смотрят его работы и видят чем увлекается, это полезно. заказывают частенько торты интересные. тоже полезно, всей командой чай попьют. ещё дарили альбом с монетами какими-то юбилейными, это было оч круто, я даже своему стоматологу потом такой дарила. стоматолог, кстати, говорил, что вообще не пьёт и бутылки на подарки откровенно раздражают.

Лето 🌴
#23

Не дарите алкоголь, Вы ведь не уверены точно, что врач его любит? У меня папа в прошлом врач, терпеть не мог, когда алкоголь дарили, мой отец не пьёт, этот алкоголь родители на праздники оставляли для гостей или дарили кому-то.

Гость
#24

Пластические хирурги не имеют ничего общего с нищенствующими врачами из гос клиники. Посчитайте, маммопластика 150-250 тысяч, ринопластика 100-200. И в день таких операций около трех-четырех. А вы еще и благодарить собрались, мол не убил на операционном столе, совсем чокнулись? Так и должно быть у уважающего себя профессионала!

Гость
#25

Конверт с деньгами

Кейт
#26

А подарите ему ИКОНУ (например Святого Луки), оставит на работе ее. Алкоголь-это вообще пережиток прошлого. Или закажите ТОРТ (большой) на заказ (тематический на тему- хириргии) и кофе (это и запомниться и все остануться довольны) 🎂🍰☕

Гость
#27

Автор, не слушайте колохозанок. Никакой синьки, только денежки, если есть возможность.

Гость
#28
Гость

Автор, не слушайте колохозанок. Никакой синьки, только денежки, если есть возможность.

Вот ты и есть главная колхозница со своими денежками.

Гость
#29

Как забодали эти "носильщики". Никакого человеческого отношения. Реально считают, что если подарочек не подогнать, то прям всё плохо будет. Когда этот совок закончится? Я понимаю, когда богатые люди благодарят, аппарат дорогой в клинику или там какая-то помощь врачу. Но вы-то куда со своими бутылками? Как раньше гусей и яйца носили, вот и вы носите свои подачки.
Маникюрщицу благодарить...дичь.

Гость
#30

Как дочь двух докторов советую дарить деньги))) Понимаете, не все доктора пьют, не все пьют то, что дарят и вообще это как-то неприлично что ли, при ссср, когда был дефицит, можно было понять такие презенты, а сейчас зачем. По мне, лучше уже ничего, чем алкоголь

Гость
#31
Гостья

Я тоже против алкоголя врачам. Конверт в клинике пластической хирургии уже странно, вы ведь оплатили услугу, зарплаты там хорошие. Я бы что-нибудь нейтральное типа наборов чая или кофе или книгу в подарочном издании, сейчас много вариантов. И приложила бы благодарственное письмо, лично на моей работе почему-то ценятся письменные благодарности клиентов, поэтому я и сама с удовольствием их пишу и красиво оформляю.

Я написала хороший толковый отзыв в интернете. Это плюс к репутации доктора, как и благодарственное письмо.

Гость
#32

Если хирург хорошо выполнил свою работу, то почему бы и не отблагодарить)) ведь мог и накосячить, как многие это делают)) В роддоме акушерки тоже делают то, что обязаны и получают за это деньги, а если уж роды платные, так вообще неплохо получают, но все равно при выписке всех благодарят. К тому же большинство девушек, которые идут на пластические операции не страдают от нехватки денег, операции то недешевые и потратить еще пару тысяч на подарок им ничего не стоит, ну это мое мнение. Я сама недавно сделала увеличение груди, оперировалась у Нестеренко) и когда пришла через месяц на плановый осмотр, то принесла ему торт в виде женский груди))) на заказ делала)) очень красиво получилось и оригинально) получилось не только ему благодарность, но и всей его команде)
А подруга моя тоже у него делала операцию и она ему статуэтку подарила в виде его самого, тоже где-то на заказ делала)) У него вообще в кабине целый музей подарков, как в музее поле чудес)) там и подушка вязанная в виде женской груди и статуэтки, кто-то ему даже слепок свой груди подарил))

Гость
#33

Я считаю, что действительно лучше всего благодарить своих специалистов отзывами, советовать другим людям и подругам всяким. Например, после того как у Олеси Жуковой делала блефаро на Ulthera System, то при любом удобном случае советую её и вообще клинику Де Найс.

Мила
#34
Гость

Если хирург хорошо выполнил свою работу, то почему бы и не отблагодарить)) ведь мог и накосячить, как многие это делают)) В роддоме акушерки тоже делают то, что обязаны и получают за это деньги, а если уж роды платные, так вообще неплохо получают, но все равно при выписке всех благодарят. К тому же большинство девушек, которые идут на пластические операции не страдают от нехватки денег, операции то недешевые и потратить еще пару тысяч на подарок им ничего не стоит, ну это мое мнение. Я сама недавно сделала увеличение груди, оперировалась у Нестеренко) и когда пришла через месяц на плановый осмотр, то принесла ему торт в виде женский груди))) на заказ делала)) очень красиво получилось и оригинально) получилось не только ему благодарность, но и всей его команде)
А подруга моя тоже у него делала операцию и она ему статуэтку подарила в виде его самого, тоже где-то на заказ делала)) У него вообще в кабине целый музей подарков, как в музее поле чудес)) там и подушка вязанная в виде женской груди и статуэтки, кто-то ему даже слепок свой груди подарил))

Повезло ему, что не гинеколог, а то завалили бы подарками в виде п....ы

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: