Гость
Статьи
Детский хирург,ничего …

Детский хирург,ничего святого

Вспомнила, как попали в аварию (вина была не нашего водителя, который нас вёз). Ребёнок сильно порезал лицо вылетевшими стёклами. Помню всё как в тумане, как сидела в больнице и плакала, как прибежали все мои близкие и поддерживали, ребёнка срочно увезли в операционную. Из операционной вышел врач, спросил кто тут самый близкий мальчику. Подошла я, еле стояла на ногах, вся зарёванная. И вот он стоял и намекал мне, что мол дескать сейчас будет операция, вы же понимаете, это лицо и...как бы можно бы зашить и обычными нитками, но сами понимаете, что будет на лице....но есть какие-то чудо-нитки наверху у него, он конечно может их принести сейчас, сами мол понимаете, ну и аккуратненько всё зашить...Попросила, да, конечно, очень прошу, сделайте пожалуйста аккуратно, хотя у меня был очень сложный период и денег не было, я одна воспитывала ребёнка.При выписке всё что смогла купила: пакет с дорогими спиртными напитками и дорогими конфетами. Зашла, до сих пор помню, как он не стесняясь меня, трясущимися руками залез в пакет, увидел что там конвертом и не пахнет, отбросил пакет и на лице я увидела просто оскал. Много лет прошло, сынуля вырос, 19 лет, уже на месте шрамиков щетина, всё зажило. Но до сих пор не могу забыть и простить этого врача. Врал, не врал эти нитки, не знаю... Знаю одно, врачи, те, кто спасают жизни, почему вы так привыкли, что вас должны благодарить и именно деньгами?

Гость
454 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тут двоякая ситуация, он же предложил сделать на выбор, и объяснил что бесплатно- нитки плохие/будут шрамы, если хотите чтобы было аккуратно, то это другие материалы, и они платные. Ну т.е жизненноважные операции бесплатные, а уж если хотите пластику - то тут придется повозиться, и это платно.

Гость
#2

Если это правда,то даже не могу представить что за гнилой человек был этот врач

Гость
#3

Не одобряю, конечно, врача, но и вы уж если и делали подношение, то не по уму. На кой фиг слились ваши конфеты и алкоголь? Лучше бы эти деньги и правда положили в конверт.

Гость
#4
Гость

тут двоякая ситуация, он же предложил сделать на выбор, и объяснил что бесплатно- нитки плохие/будут шрамы, если хотите чтобы было аккуратно, то это другие материалы, и они платные. Ну т.е жизненноважные операции бесплатные, а уж если хотите пластику - то тут придется повозиться, и это платно.

Спасибо за ответ, я вот до сих пор думаю, а были ли эти нитки действительно? Или это была манипуляция на развод денег? Но согласна, да, что намекал на платные нитки, но ещё и на то, что сделает за вознаграждение аккуратнее, чем без него...Действительно двоякая ситуация....

Гость
#5

Простите, когда детскому хирургу платят 20 тысяч рублей, периодически сообщая как о Великом достижении, что зарплату повысили аж на 10%, то нЕчему удивляться.
Почему-то все считают в порядке вещей, когда жена очередного хоккеиста орет на весь самолёт «я сотрудник фсб и вы все у меня сядете с моими связями».

гостья
#6

врачи это циники бизнесмены,и в эту проффессию идут такие люди без принципов,я могу тоже много примеров из жизни написать но не буду. Бог им судья!!!

гостья
#7

[quote="Гость"]Простите, когда детскому хирургу платят 20 тысяч рублей, периодически сообщая как о Великом достижении, что зарплату повысили аж на 10%, то нЕчему удивляться.
Почему-то все считают в порядке вещей, когда жена очередного хоккеиста орет на весь самолёт «я сотрудник фсб и вы все у меня сядете с моими связями».
[/quot не хрен было идти в эту проффессию и давать клятву гиппократа.

Гость
#8
Гость

Простите, когда детскому хирургу платят 20 тысяч рублей, периодически сообщая как о Великом достижении, что зарплату повысили аж на 10%, то нЕчему удивляться. Почему-то все считают в порядке вещей, когда жена очередного хоккеиста орет на весь самолёт «я сотрудник фсб и вы все у меня сядете с моими связями».

С этим не соглашусь, по всей стране именно им только мало платят? Нет конечно.Значит кому мало платят - не должны оставаться людьми, а кому много - будут людьми. Причём здесь зарплата?

я против
#9

да нитки может они и идут за отдельную плату. Но выбор сделать хорошо или плохо - это как? вот как?!!! Делать надо хорошо, потому что ху**во оно и само получится. И не надо тут про зарплаты, можно подумать с зп в 200 000 он, этот врач из человека-гамна в конфету превратится?!

Гость
#10
Гость

С этим не соглашусь, по всей стране именно им только мало платят? Нет конечно.Значит кому мало платят - не должны оставаться людьми, а кому много - будут людьми. Причём здесь зарплата?

С другой стороны была бы платная медицина как во всех странах, жизнь спасли, а за эстетику или отдельно доплачивайте или ходите со шрамами

Гость
#11
Гость

тут двоякая ситуация, он же предложил сделать на выбор, и объяснил что бесплатно- нитки плохие/будут шрамы, если хотите чтобы было аккуратно, то это другие материалы, и они платные. Ну т.е жизненноважные операции бесплатные, а уж если хотите пластику - то тут придется повозиться, и это платно.

если что-то платно, то на это есть официальные расценки, а цена заранее известна и оплата в кассу. В если он не выставляя официального обсчёта достаёт из тумбочки нитки, то значит может и должен проводить эту операцию этими нитками. Потому что эти нитки закупила больница, а не он лично на свои деньги.

Гость
#12
гостья

Простите, когда детскому хирургу платят 20 тысяч рублей, периодически сообщая как о Великом достижении, что зарплату повысили аж на 10%, то нЕчему удивляться. Почему-то все считают в порядке вещей, когда жена очередного хоккеиста орет на весь самолёт «я сотрудник фсб и вы все у меня сядете с моими связями». [/quot не хрен было идти в эту проффессию и давать клятву гиппократа.

Гиппократу никто уже давно не дает, надо бы знать. А еще в этой клятве куча языческих богов.

я против
#13

нда, член бы ему отрезать и пусть пришивал бы цветными нитками мулине))

Гость
#14

На тему ниток - если они действительно стоят хирургу денег, за каким ему понадобились ваши шоколадки.

Гость
#15
Гость

если что-то платно, то на это есть официальные расценки, а цена заранее известна и оплата в кассу. В если он не выставляя официального обсчёта достаёт из тумбочки нитки, то значит может и должен проводить эту операцию этими нитками. Потому что эти нитки закупила больница, а не он лично на свои деньги.

Нитки то может и больница закупила, но техника проведения пластики немного другая. С пластической операцией надо возиться, и бесплатно вам никто ее не сделает. Бесплатно - зашили, спасли, и т.д. А потом можете идти к пластическому хирургу шрамы убирать. Тут хирург предложил сразу обойтись меньшими потерями, и не просто зашить, а сделать ювелирную работу. Это он и не обязан делать бесплатно.

Гость
#16

К сожалению автор у них правда нет ничего святого. Я попала в больницу. Ничего мне не угрожало. Но врачи вымогали просто деньги с родителей. Так хочется им морду набить. Вымогать деньги у пенсионеров еще и пугать и с какой радости???
И перестаньте писать, что вам мало платят. Это ВАШИ проблемы. Не мои. Вы ж первые потом побежите за царя голосовать.
И кстати про зп. Хотите как в Америке? Так у них ответственность при такой зп огого. За вашу халатность легко сесть в тюрьму. Вы же этого лишены и халтурите каждый день.

Гость
#17
Гость

Нитки то может и больница закупила, но техника проведения пластики немного другая. С пластической операцией надо возиться, и бесплатно вам никто ее не сделает. Бесплатно - зашили, спасли, и т.д. А потом можете идти к пластическому хирургу шрамы убирать. Тут хирург предложил сразу обойтись меньшими потерями, и не просто зашить, а сделать ювелирную работу. Это он и не обязан делать бесплатно.

а, ну если в этом смысле, то, пожалуй, соглашусь.
Но все-таки он наверно должен был понимать, что мама каждого такого отдельно взятого ребёнка, слава богу, не каждый день в такой ситуации бывает, и что от произошедшего мозг съезжает напрочь. И в расценках на пластические операции шарят единицы. Мог бы как-то пояснее сказать наверно. Конечно, конкретную сумму требовать это конечно перебор и наказуемо, но что-то типа: "если мы сейчас сделаем обычными нитками, то потом вам предстоит пластика, учтите, она в среднем стоит столько-то. А можем сделать прямо сейчас" Автор я думаю не ***, поняла бы

Гость
#18

в геникологии так же - косметический шов - отдельно оплачивается. В стоматологии в платной тоже всегда на руки отдаю деньги- это дешевле и врач старается чтоб все было на высшем уровне. чаще всего через кассу дороже чем лично врачу. и если есть возможность заплатить лично врачу, то лучше ему заплатить- так он за эти деньги вас вылижет и сделает все что можно. а через кассу ему будет переведено 20 процентов в лучшем случае. И чтобы вы ни говорили про нравственность и высокодуховные вещи, врач - это работа, такая же как и любая другая, человек работающий врачом так же хочет есть отдыхать красиво одеваться и обеспечивать свою семью

Гость
#19
Гость

Нитки то может и больница закупила, но техника проведения пластики немного другая. С пластической операцией надо возиться, и бесплатно вам никто ее не сделает. Бесплатно - зашили, спасли, и т.д. А потом можете идти к пластическому хирургу шрамы убирать. Тут хирург предложил сразу обойтись меньшими потерями, и не просто зашить, а сделать ювелирную работу. Это он и не обязан делать бесплатно.

То есть получается такая картина, выходит врач, намекает на то, что если его отблагодарят, он зашьёт аккуратно, а если нет - то сами напросились, несмотря на то, что это ребёнок зашьёт топорным способом так, что мама родная не узнает и поверьте, так бы и сделал...То есть это нормальный расклад по вашему?

Гость
#20
Гость

К сожалению автор у них правда нет ничего святого. Я попала в больницу. Ничего мне не угрожало. Но врачи вымогали просто деньги с родителей. Так хочется им морду набить. Вымогать деньги у пенсионеров еще и пугать и с какой радости???
И перестаньте писать, что вам мало платят. Это ВАШИ проблемы. Не мои. Вы ж первые потом побежите за царя голосовать.
И кстати про зп. Хотите как в Америке? Так у них ответственность при такой зп огого. За вашу халатность легко сесть в тюрьму. Вы же этого лишены и халтурите каждый день.

это не проблема конкретно врачей. это проблема коррупции по всей стране. на любой работе где есть возможность что то взять люди берут. сейчас время такое, все пытаются нажиться.никогда не знаешь когда черный день будет.придет к власти собчак всю страну продаст америке и развалится на отдельные регионы

Гость
#21

Как хорошо жить где-то, но не в России... Смотришь новости - одно говорят. Читаешь форумы - совершенно другой взгляд...
Живу в Эстонии, и единственное с чем сталкивалась - с хамством медсестер. О каких-то подношениях врачам и речи не может быть. Один раз благодарили цветами, второй раз - огромной корзиной фруктов.
На качестве оказанной помощи это не сказалось.

Гость
#22
Гость

То есть получается такая картина, выходит врач, намекает на то, что если его отблагодарят, он зашьёт аккуратно, а если нет - то сами напросились, несмотря на то, что это ребёнок зашьёт топорным способом так, что мама родная не узнает и поверьте, так бы и сделал...То есть это нормальный расклад по вашему?

А везде также, есть у меня в подчинении 2 работника - один идеально стену отштукатурит, а другой сносно. Я тоже обычному клиенту отправлю первого (дефекты будут в пределах предусмотренных тнпа) а за идеал надо доплачивать

Гость
#23
Гость

Как хорошо жить где-то, но не в России... Смотришь новости - одно говорят. Читаешь форумы - совершенно другой взгляд...
Живу в Эстонии, и единственное с чем сталкивалась - с хамством медсестер. О каких-то подношениях врачам и речи не может быть. Один раз благодарили цветами, второй раз - огромной корзиной фруктов.
На качестве оказанной помощи это не сказалось.

Поверьте почти не осталось манеры подносить что-то врачам.

Гость
#24
Гость

Поверьте почти не осталось манеры подносить что-то врачам.

Не знаю - слушаю знакомых оттуда - деньги дают всем: медикам, полиции, при поступлении... Волосы дыбом... Чтобы я полицейскому, зарплата которого и так оплачивается из моего кармана, еще накидывала... Да меня за попытку взятки оштрафуют...

Гость
#25
Гость

Гиппократу никто уже давно не дает, надо бы знать. А еще в этой клятве куча языческих богов.

+++

Гость
#26
Гость

А везде также, есть у меня в подчинении 2 работника - один идеально стену отштукатурит, а другой сносно. Я тоже обычному клиенту отправлю первого (дефекты будут в пределах предусмотренных тнпа) а за идеал надо доплачивать

Вы стенку с ребенком не путайте...

Гость
#27
Гость

То есть получается такая картина, выходит врач, намекает на то, что если его отблагодарят, он зашьёт аккуратно, а если нет - то сами напросились, несмотря на то, что это ребёнок зашьёт топорным способом так, что мама родная не узнает и поверьте, так бы и сделал...То есть это нормальный расклад по вашему?

Вы правда не понимаете или просто смеетесь?
Спасти жизнь, зашить, остановить кровь и т.д. - это бесплатно. А убрать шрамы - это пластика. Детям и вообще всем пластические операции бесплатно не делают, нигде, ни в одной стране мира, включая нашу. Он зашьет не топорным способом- а зашьет обычным способом, просто останутся шрамы, это издержки. А при технике пластики, на которую он потратит свое время, знания, и эти самые платные нитки - вероятность шрамов минимальна. Он как врач видит этих детей сотнями каждый день, и тратить время на пластику он не должен. Он обязан жизнь спасти, или по вашему он всем детям должен бесплатно еще и пластические операции делать?

Гость
#28

Конечно автор можно было подойти к операции стандартно. То есть сделать все формально правильно но потом пришлось бы делать дополнительно операцию убирать грубые швы.А вам врач сразу предложить сделать косметику тонкими нитками что не предусмотрено стандартами. То есть он что то сделал дополнительно. Я бы доплатила без звука. Потому что он этому учился и не бесплатно. Все ординатуры интернатуры платно,увы. И никто не вспоминает клятву Гипократа.

Гость
#30
Гость

К сожалению автор у них правда нет ничего святого. Я попала в больницу. Ничего мне не угрожало. Но врачи вымогали просто деньги с родителей. Так хочется им морду набить. Вымогать деньги у пенсионеров еще и пугать и с какой радости??? И перестаньте писать, что вам мало платят. Это ВАШИ проблемы. Не мои. Вы ж первые потом побежите за царя голосовать. И кстати про зп. Хотите как в Америке? Так у них ответственность при такой зп огого. За вашу халатность легко сесть в тюрьму. Вы же этого лишены и халтурите каждый день.

Т.к. это проблемы не ваши, а врачей, поэтому врачи и решают их своим собственным способом. А согласны или нет это ВАШИ проблемы, а не их...
Тоже так можно сказать...

Гость
#31
Гость

Вы правда не понимаете или просто смеетесь? Спасти жизнь, зашить, остановить кровь и т.д. - это бесплатно. А убрать шрамы - это пластика. Детям и вообще всем пластические операции бесплатно не делают, нигде, ни в одной стране мира, включая нашу. Он зашьет не топорным способом- а зашьет обычным способом, просто останутся шрамы, это издержки. А при технике пластики, на которую он потратит свое время, знания, и эти самые платные нитки - вероятность шрамов минимальна. Он как врач видит этих детей сотнями каждый день, и тратить время на пластику он не должен. Он обязан жизнь спасти, или по вашему он всем детям должен бесплатно еще и пластические операции делать?

Пластика без показаний - платно. По показаниям - бесплатна. Детям - тем более. А пока вы будете мыслить так, как мыслите, что делать нужно по-минимуму, и что никто, никому, ничего не должен, у вас разруха и бардак в стране так и будет продолжаться.

Гость
#32
Гость

Вы правда не понимаете или просто смеетесь? Спасти жизнь, зашить, остановить кровь и т.д. - это бесплатно. А убрать шрамы - это пластика. Детям и вообще всем пластические операции бесплатно не делают, нигде, ни в одной стране мира, включая нашу. Он зашьет не топорным способом- а зашьет обычным способом, просто останутся шрамы, это издержки. А при технике пластики, на которую он потратит свое время, знания, и эти самые платные нитки - вероятность шрамов минимальна. Он как врач видит этих детей сотнями каждый день, и тратить время на пластику он не должен. Он обязан жизнь спасти, или по вашему он всем детям должен бесплатно еще и пластические операции делать?

Да кто вам сказал всем, что их нет? Вы все читали мои посты выше? Шрамы есть и были, зажили немного там, где месиво было совсем. На щеках сейчас щетина у парня, только это немного и сглаживает, и мы с ним привыкли уже. А так, каждый любопытствует, что это такое и почему такие дефекты лица? Ау! Какая пластика? Вы вообще о чём? Я и пишу, а были ли вообще эти нитки???

Гость
#33
Гость

если что-то платно, то на это есть официальные расценки, а цена заранее известна и оплата в кассу. В если он не выставляя официального обсчёта достаёт из тумбочки нитки, то значит может и должен проводить эту операцию этими нитками. Потому что эти нитки закупила больница, а не он лично на свои деньги.

+100000!!!!!!!

Света
#34

Автор, да ты просто жмотяра, даже для собственного ребенка не могла кошелек открыть, тьфу на тебя.
Не выношу таких - они думают, что им все должны.
Лежала в клинике в палате вдвоем с женщиной, перед операцией зашел анестезиолог, рассказать что да как.
Я тут же положила ему деньги в карман халата, знала, что наркоз можно делать нашим препаратом или импортным, это знают все, кто делал операцию.
Хотя врач не сказал об этом ни слова и ничего не просил и не намекал.
Проснулась как после глубокого, хорошего сна.
А женщина рядом, которая пожалела деньги, после отхода от наркоза блевала всю ночь, я заколебалась вызывать санитарку.
На фига такая экономия, тем более вы пожалели для собственного ребенка.
Да еще и благодарили ссрраными конфетками и пойлом, которые никому не сдались.

Гость
#35

Пластика без показаний - платно. По показаниям - бесплатна. Детям - тем более. А пока вы будете мыслить так, как мыслите, что делать нужно по-минимуму, и что никто, никому, ничего не должен, у вас разруха и бардак в стране так и будет продолжаться.[/quote]
Вы еле скажите что косметология по показаниям бесплатная. Все что для красоты- все платно. Все что для сохранения жизни- бесплатно. Не понимаю эту женщину, которой сделали операцию с косметическими швами бесплатно а она еще и вспоминает грязными совами того врача. вот же где неблагодарность людская. По сути вам ее сдедали бесплатно.вы сыграли в дурочки принесли конфеты асорти и расчитывали на то что операция вашему сыну именно эту коробку конфет и стоит

Гость
#36

Автор уже в отказную пошла.уже месиво на месте швов.хотя в посте писала " все зажило"

Гость
#37
Света

Автор, да ты просто жмотяра, даже для собственного ребенка не могла кошелек открыть, тьфу на тебя.
Не выношу таких - они думают, что им все должны.
Лежала в клинике в палате вдвоем с женщиной, перед операцией зашел анестезиолог, рассказать что да как.
Я тут же положила ему деньги в карман халата, знала, что наркоз можно делать нашим препаратом или импортным, это знают все, кто делал операцию.
Хотя врач не сказал об этом ни слова и ничего не просил и не намекал.
Проснулась как после глубокого, хорошего сна.
А женщина рядом, которая пожалела деньги, после отхода от наркоза блевала всю ночь, я заколебалась вызывать санитарку.
На фига такая экономия, тем более вы пожалели для собственного ребенка.
Да еще и благодарили ссрраными конфетками и пойлом, которые никому не сдались.

++++ Автор еще та свинья

Гость
#38
Гость

Пластика без показаний - платно. По показаниям - бесплатна. Детям - тем более. А пока вы будете мыслить так, как мыслите, что делать нужно по-минимуму, и что никто, никому, ничего не должен, у вас разруха и бардак в стране так и будет продолжаться.

Ответьте сами себе, вот конкретно, могли бы по работе, делать намного больше чем от вас требуется, ради например коллеги, оставаться на работе чуть подольше часа на два, потому что коллеге нужно ну например ребенка из садика забирать. Не разово- а на постоянной основе, ради чужих людей жертвовать своим временем, работать больше - но за з/п прежнюю.

Гость
#39

Бред какой то авторка нагородила. Есть платные операции, а есть бесплатные. Например удалить кисту можно лапароскопически через три прокола без разрезов, но за деньги, либо с разрезом полостной операцией, но бесплатно. Также и с нитками, платные без следов, от бесплатных шрамы останутся. Все честно, жестоко, но честно. Пластика детям может и бесплатная, но по очереди и очередь эта может через 10 лет дойдет. Тема конечно разводка, никто без 100% предоплаты не работает. Авторка ври дальше в другом месте

Гость
#40
Гость

К сожалению автор у них правда нет ничего святого. Я попала в больницу. Ничего мне не угрожало. Но врачи вымогали просто деньги с родителей. Так хочется им морду набить. Вымогать деньги у пенсионеров еще и пугать и с какой радости???
И перестаньте писать, что вам мало платят. Это ВАШИ проблемы. Не мои. Вы ж первые потом побежите за царя голосовать.
И кстати про зп. Хотите как в Америке? Так у них ответственность при такой зп огого. За вашу халатность легко сесть в тюрьму. Вы же этого лишены и халтурите каждый день.

это не проблема конкретно врачей. это проблема коррупции по всей стране. на любой работе где есть возможность что то взять люди берут. сейчас время такое, все пытаются нажиться.никогда не знаешь когда черный день будет.придет к власти собчак всю страну продаст америке и развалится на отдельные регионы

Не оправдывайте, что воруете. Все не воруют!

Гость
#41

Забавная ситуация в стране... Не только в медицине бывают плохие безалаберные работники. У нас вся страна такая!
Безответственные инженеры, которые не могут нормально построить самолеты, здания, дороги, из-за чего могут погибнуть или стать калеками люди.
Тупые экономисты из-за которых у всех, в том числе у врачей маленькие зарплаты.
Безалаберные учителя, которым плевать на ваших детей.
Беспринципные и ленивые юристы, которые могут брать взятки и садить невинных людей, разрушая жизнь другим людям.
Чтобы говорить о плохой работе врачей, подумайте: а вы сами в свою работу вкладываете все свои старания и усилия?
Согласитесь, что в любом случае, каким бы хирург гнилым человеком не был, он выполнил свою работу, и выполнил качественно. У вашего сына нет никаких комплексов, и вам не пришлось доплачивать за пластическую операцию!

Гость
#42
Света

Автор, да ты просто жмотяра, даже для собственного ребенка не могла кошелек открыть, тьфу на тебя.
Не выношу таких - они думают, что им все должны.
Лежала в клинике в палате вдвоем с женщиной, перед операцией зашел анестезиолог, рассказать что да как.
Я тут же положила ему деньги в карман халата, знала, что наркоз можно делать нашим препаратом или импортным, это знают все, кто делал операцию.
Хотя врач не сказал об этом ни слова и ничего не просил и не намекал.
Проснулась как после глубокого, хорошего сна.
А женщина рядом, которая пожалела деньги, после отхода от наркоза блевала всю ночь, я заколебалась вызывать санитарку.
На фига такая экономия, тем более вы пожалели для собственного ребенка.
Да еще и благодарили ссрраными конфетками и пойлом, которые никому не сдались.

Жесть! Вам банально вкололи одну и туже анестезию просто у соседки были на нее побочки. А вы еще и деньги заплатили.

Гость
#43
Света

Автор, да ты просто жмотяра, даже для собственного ребенка не могла кошелек открыть, тьфу на тебя. Не выношу таких - они думают, что им все должны. Лежала в клинике в палате вдвоем с женщиной, перед операцией зашел анестезиолог, рассказать что да как. Я тут же положила ему деньги в карман халата, знала, что наркоз можно делать нашим препаратом или импортным, это знают все, кто делал операцию. Хотя врач не сказал об этом ни слова и ничего не просил и не намекал. Проснулась как после глубокого, хорошего сна. А женщина рядом, которая пожалела деньги, после отхода от наркоза блевала всю ночь, я заколебалась вызывать санитарку. На фига такая экономия, тем более вы пожалели для собственного ребенка. Да еще и благодарили ссрраными конфетками и пойлом, которые никому не сдались.

Не всегда деньги есть.

Гость
#44

Сочувствую, но косметические швы и рассасывающимися нитками - это и правда платная услуга. Вас спросили как есть. У них же тоже все это не за просто так, и работа врачей должна окупаться. Вашего малыша жалко, и вам, конечно, тяжело. Но представьте себя на месте врача: пациентов много, и вы готовы свою работу выполнять за спасибо и ничего не получать, а то и от себя отрывать?

Гость
#45
Гость

Вы стенку с ребенком не путайте...

мне как нанимателю без разницы, есть те же 2 хирурга оба жизнь спасут, но один нормально зашьет, а другой коряво но в приделах нормы, с чего лучшего посылать на бесплатные операции?

Света
#46
Гость

Жесть! Вам банально вкололи одну и туже анестезию просто у соседки были на нее побочки. А вы еще и деньги заплатили.

Хватит бред нести.
Или тоже такая же жадная как автор?

Гость
#47

[quote="Гость"]Бред какой то авторка нагородила. Есть платные операции, а есть бесплатные. Например удалить кисту можно лапароскопически через три прокола без разрезов, но за деньги, либо с разрезом полостной операцией, но бесплатно. Также и с нитками, платные без следов, от бесплатных шрамы останутся. Все честно, жестоко, но честно. Пластика детям может и бесплатная, но по очереди и очередь эта может через 10 лет дойдет. Тема конечно разводка, никто без 100% предоплаты не работает. Авторка ври дальше в другом месте[/quot

отличный пример. просто автор думает что ее сын у хирурга единственный.это у автора этот случай чрезвычайный в жизни а у хирурга возможно пятый за сегодня. мы лежали с ребенком в ЧЛХ.там таких детей порезанных полное отделение. А ребенок автора почему-то должен был как- то выделиться для врача и он должен был простоять лишний час в операционной напрягая спину шею глаза и свое время за просто так.

Гость
#48
Гость

Автор, да ты просто жмотяра, даже для собственного ребенка не могла кошелек открыть, тьфу на тебя.
Не выношу таких - они думают, что им все должны.
Лежала в клинике в палате вдвоем с женщиной, перед операцией зашел анестезиолог, рассказать что да как.
Я тут же положила ему деньги в карман халата, знала, что наркоз можно делать нашим препаратом или импортным, это знают все, кто делал операцию.
Хотя врач не сказал об этом ни слова и ничего не просил и не намекал.
Проснулась как после глубокого, хорошего сна.
А женщина рядом, которая пожалела деньги, после отхода от наркоза блевала всю ночь, я заколебалась вызывать санитарку.
На фига такая экономия, тем более вы пожалели для собственного ребенка.
Да еще и благодарили ссрраными конфетками и пойлом, которые никому не сдались.

Жесть! Вам банально вкололи одну и туже анестезию просто у соседки были на нее побочки. А вы еще и деньги заплатили.

Вот сразу видно что вы далека от медицины

Гость
#49

Дамочку с анастезией точно обманули. Такие препараты строго учетные и если она не оплатила эту анастезию через кассу, то ей вкололи ту же дешевую бадягу) достать такую из под пола нельзя.

Гость
#50
Гость

Пластика без показаний - платно. По показаниям - бесплатна. Детям - тем более. А пока вы будете мыслить так, как мыслите, что делать нужно по-минимуму, и что никто, никому, ничего не должен, у вас разруха и бардак в стране так и будет продолжаться. Вы еле скажите что косметология по показаниям бесплатная. Все что для красоты- все платно. Все что для сохранения жизни- бесплатно. Не понимаю эту женщину, которой сделали операцию с косметическими швами бесплатно а она еще и вспоминает грязными совами того врача. вот же где неблагодарность людская. По сути вам ее сдедали бесплатно.вы сыграли в дурочки принесли конфеты асорти и расчитывали на то что операция вашему сыну именно эту коробку конфет и стоит

Вы бородавку ребенку платно удаляете?
Я удаляла бесплатно, и даже речи не шло о том, чтобы платить. Это покрывает мед.страховка. Еще раз: пока будете мыслить так - к вам так и будут относиться. Но это проблема, скорее, страны и общества, в целом. Начинаю понимать, почему в Нарву из приграничных городов едут рожать...