Гость
Статьи
Кто колол диспорт или …

Кто колол диспорт или ботокс в нижнюю треть лица! Отзовитесь! !

У меня нет морщин, гипертонуса вроде тоже нет. У меня глубокий прикус и сильный залом между нижней губой и подбородком. Заколола филлером но углубление все ровно осталось, хотя залом немного выпрямился. Многие косметологи предлагают ботоксом убрать этот залом, но я не хочу лезть в мышцы плюс рядом губы и вообще осложения вразы выше чем колоть в межбровку туже. Я не знаю, не хотелось бы воздействовать на мышцы т к в будущем буду в любом случае исправлять прикус операцией. Ладно еще филлер, но ботокс..подскажите кто колол именно В НИЖНЮЮ ТРЕТЬ. Может кто то закалывал этот залом под нижней губой? ? Отзовитесь пожалуйста сейчас решаю стоит ли делать такую процедуру...

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне едали диспорт в нижнюю часть не из-за прикуса, а типа, у меня напряжение, из-за этого начинают идти морщины и будет значительно лучше, так как расслабит....Уговорили! и я чуть уколола...честно, я не помню, как и что поменялось визуально, так как не заостряла внимание на подбородке вообще, но помню жуткое ощущение изменившейся дикции((( то есть я стала хуже говорить.Это было оооочень неприятное ощущение.От страха зашла на форумы и давай читать.Ну и для себя приняла решение более туда не колоть диспорт.Пусть заломы, пусть все что угодно, но вот эта вялая дикция, это ужас.Конечно это проходит, но смысла не увидела колоть в нижнюю треть.Это мой опыт и я его не хочу повторять.

Гость
#2

колю каждый раз в кайму губ (исправляю куриную жопку) подбородок весь и заломы в уголках губ. отличный результат.

#3
Гость

Мне едали диспорт в нижнюю часть не из-за прикуса, а типа, у меня напряжение, из-за этого начинают идти морщины и будет значительно лучше, так как расслабит....Уговорили! и я чуть уколола...честно, я не помню, как и что поменялось визуально, так как не заостряла внимание на подбородке вообще, но помню жуткое ощущение изменившейся дикции((( то есть я стала хуже говорить.Это было оооочень неприятное ощущение.От страха зашла на форумы и давай читать.Ну и для себя приняла решение более туда не колоть диспорт.Пусть заломы, пусть все что угодно, но вот эта вялая дикция, это ужас.Конечно это проходит, но смысла не увидела колоть в нижнюю треть.Это мой опыт и я его не хочу повторять.

Ужас какой а куда именно кололи не помните?

#4
Гость

колю каждый раз в кайму губ (исправляю куриную жопку) подбородок весь и заломы в уголках губ. отличный результат.

Ужас а сколько вам лет ?
Никаких последствий не замечали на себе? Онемение и пр?

Гость
#5

я читала пару отзывов про такую процедуру. у всех кто делал нарушилась чувствительность и мимика рта, как будет после инсульта.

Гость
#6
Омега

Ужас какой а куда именно кололи не помните?

В какие точки не помню(( Но знаю, что в нижнюю часть, вроде с двух сторон,для расслабления подбородка, мол у меня из-за жесткости идут заломы с двух сторон.Подруга потом говорила, что подобное тоже делала и тоже почувствовала изменения в дикции, видимо из-за того, что нижняя челюсть меньше участвует в активной артикуляции губами. Доктор меня успокоила, сказала что это норма))такая побочка и не надо волноваться.Но мне было не по себе...неприятно ((.Потом это постепенно проходит, как я понимаю организм просто борется и опять подтягивает эти мышцы и вкоючает их в работу)) и смысл всего этого?Не знаю..Но это мой опыт, может кому-то все гуд!

Инна Буйволова
#7
Гость

Мне едали диспорт в нижнюю часть не из-за прикуса, а типа, у меня напряжение, из-за этого начинают идти морщины и будет значительно лучше, так как расслабит....Уговорили! и я чуть уколола...честно, я не помню, как и что поменялось визуально, так как не заостряла внимание на подбородке вообще, но помню жуткое ощущение изменившейся дикции((( то есть я стала хуже говорить.Это было оооочень неприятное ощущение.От страха зашла на форумы и давай читать.Ну и для себя приняла решение более туда не колоть диспорт.Пусть заломы, пусть все что угодно, но вот эта вялая дикция, это ужас.Конечно это проходит, но смысла не увидела колоть в нижнюю треть.Это мой опыт и я его не хочу повторять.

Инна Буйволова
#8

У меня тоже такая же история .Пришла к врачу на лоб и гусиные лапки ,а она уговорила на губы и скулы .Очень неприятные ощущения и дискомфорт во время мимики улыбки .мЫшцы как то по Н другому работают и я это ощущаю !Это очень неприятно !Улыбаюсь с трудом и рот растягивается в ниточку в омерзительной улыбочке .Оччень жалею что уколола в нижнюю часть лица .Прошло две недели ,хожу на микротоки и хочу вывести деспот из этих зон ,которые мешают широко и радостно улыбнуться .Лицо как мертвая маска .Никому не советую колоть в нижнюю часть лица .

Наталья
#9

Не колите никогда подбородок! Это ужас-нарушение дикции не самое страшное-перекошенная нижняя губа, невозможность нормально улыбаться-губа нижняя просто растягивается как у квазимоды! Как будто после инсульта-некрасивои мучительно неудобно и но того вообще не стоит...

Гость
#10
Наталья

Не колите никогда подбородок! Это ужас-нарушение дикции не самое страшное-перекошенная нижняя губа, невозможность нормально улыбаться-губа нижняя просто растягивается как у квазимоды! Как будто после инсульта-некрасивои мучительно неудобно и но того вообще не стоит...

Мимика и артикуляция нарушается, если врач криворукий. Это значит препарат попал в круговую мышцу рта. Его и туда можно, только микродозой. В нижней части лица большое скопление мышц и они переплетены между собой. Нужно очень хорошо знать анатомию. Потому что буквально несколько миллиметров в сторону и все, блокируются не те мышцы. Отсюда те эффекты, про которые пишут. В общем врач должен быть асом. У меня гипертонус мышц нижней части лица. Я поджимают подбородок, опускаю углы рта, натягиваю верхнюю губу на зубы(звучит ужасно😂) скдладываю куриную ж*опку. Контролировать это невозможно, т.к.это происходит рефлекторно. Колю пару раз в год. Эффект бомбический. Сразу минус 5 лет точно. Даже расстояние от носа до верхней губы уменьшается на 5 мм. С мимикой все хорошо. В общем ищите хорошего врача.

Маша
#11

Колола диспорт от гипертонуса подбородка года 3-результат был отличный!Но вот на 4 раз произошла диффузия препарата в соседние мышцы и у меня отключилась нижняя губа.При улыбке губа не опускалась, а оставалась на месте-это реально была жесть...Выглядело как последствия инсульта:(никакие воздействия типа тепла и массажей процесс не ускорили...проходила я так 2 месяца, потом отпустило.С тех пор боюсь снова колоть в подбородок :(

Гость
#12
Гость

Мне едали диспорт в нижнюю часть не из-за прикуса, а типа, у меня напряжение, из-за этого начинают идти морщины и будет значительно лучше, так как расслабит....Уговорили! и я чуть уколола...честно, я не помню, как и что поменялось визуально, так как не заостряла внимание на подбородке вообще, но помню жуткое ощущение изменившейся дикции((( то есть я стала хуже говорить.Это было оооочень неприятное ощущение.От страха зашла на форумы и давай читать.Ну и для себя приняла решение более туда не колоть диспорт.Пусть заломы, пусть все что угодно, но вот эта вялая дикция, это ужас.Конечно это проходит, но смысла не увидела колоть в нижнюю треть.Это мой опыт и я его не хочу повторять.

у мея точно такая же проблема, две недели назад уколола в подбородок (чтоб расслабить мышцы) теперь ощущение "чужих губ" , ощущение кривой улыбки, и дикция какая -то действительно вялась...в общем есть схожесть как после заморозки у стоматолога

Ирина
#13

Я тоже неделю назад уколола на свою голову. Больше ни за что! Тоже потеряла свою шикарную улыбку(( Радует лишь то, что это пройдет. Помогаю домашними микротоками.

Гость
#14

Месяц сегодня как уколола. Очень жалею. Нарушена дикция , нижняя губа оттопыривается при разговоре и улыбка не красивая, особенно когда что то говоришь и смеёшься - это треш...

Марина
#15

Девочки с такой же бедой, отпишитесь, через сколько времени отпустило? Сколько месяцев придется смеяться, как суслик (зубы вперед, нижняя губа назад?) Подготовиться хоть морально...

Гость
#16
Наталья

Не колите никогда подбородок! Это ужас-нарушение дикции не самое страшное-перекошенная нижняя губа, невозможность нормально улыбаться-губа нижняя просто растягивается как у квазимоды! Как будто после инсульта-некрасивои мучительно неудобно и но того вообще не стоит...

Не правда. Я колола в потбородок и в челюсть, у меня постоянный тонус в нижней части на почве стресса был. Моя работа связана с чтением лекций, н чего с дикцией не произошло. У всех все индивидуально.

Гость
#17

Сделала глупость и уколола ботекс в подбородок 2 недели назад, теперь разговаривать и улыбаться очень дискомфортно. Хорошо хоть в наше время маска медицинская спасает 😕, прикрывает ужасную гриммасу. Это мой печальный опыт.

Гость
#18
Гость

я читала пару отзывов про такую процедуру. у всех кто делал нарушилась чувствительность и мимика рта, как будет после инсульта.

Мне косметолог предложила уколоть в верхнюю губу с двух сторон, чтобы чуть их увеличить.Визуально получилось симпатично. НО... я действительно чувствовала себя как "инсультница". Или немного как после анестезии у стоматолога. Полощешь рот после чистки зубов и придерживаешь, так как губы не держать воду. Не очень приятно, и продолжалось довольно долго. Больше никогда

Гость
#19

За две недели до Нового года решила освежить лицо, подколоть носогубку Ювидермом. Косметолог решила, что у меня высокий залом, и для того чтобы филлер хорошо сел нужно микродозой диспорта ослабить мышцу. Я отказалась от этого предложения, но она убедительно настояла на своем. В итоге - испорченное новогоднее настроение: верхней губой не владею, дикция была нарушена (а я проводила утренник с детьми), улыбка - ужасная гримасса......Высказала свои претензии косметологу, она ничего страшного в этом не видит...Говорит, потерпите полтора месяца...В общем за свои немалые деньги я создала себе проблему....Понемногу отпускает, но улыбку стараюсь сдерживать, чтобы не пугать окружающих. Поэтому, девочки, сто раз подумайте, прежде чем экспериментировать с диспортом! Желаю всем молодости и красоты!!!

Гость
#20
Марина

Девочки с такой же бедой, отпишитесь, через сколько времени отпустило? Сколько месяцев придется смеяться, как суслик (зубы вперед, нижняя губа назад?) Подготовиться хоть морально...

И я с такой же проблемой(((( что делать, куда бежать? Через сколько отпустит эта гадость

Дина
#21
Гость

я читала пару отзывов про такую процедуру. у всех кто делал нарушилась чувствительность и мимика рта, как будет после инсульта.

У меня также было

Гость
#22

Я уколола впервые в жизни в подбородок,больше никогда в жизни.Теперь прячусь под маску и при людях боюсь улыбаться,чтобы людей не испугать.Была красивая улыбка,а теперь ассиметричный оскал какой-то и дикция нарушена и рот когда открываю,он уходит в сторону.Переживаю очень.Не знаю как идти теперь к стоматологу ,полностью не видно нижних зубов.Я в шоке,настроение ноль.

Добрый гость
#23
Гость

Не правда. Я колола в потбородок и в челюсть, у меня постоянный тонус в нижней части на почве стресса был. Моя работа связана с чтением лекций, н чего с дикцией не произошло. У всех все индивидуально.

Тоже самое , колола в подбородок .никаких плохих реакций. Ничего не отвисло и не онемело .если врач у вас с головой и руками . Избавил от гипер тонуса подбородка . Сжимался рефлекторно аж до боли сводило ..... Все слава богу хорошо .

Гость
#24
Гость

Мне едали диспорт в нижнюю часть не из-за прикуса, а типа, у меня напряжение, из-за этого начинают идти морщины и будет значительно лучше, так как расслабит....Уговорили! и я чуть уколола...честно, я не помню, как и что поменялось визуально, так как не заостряла внимание на подбородке вообще, но помню жуткое ощущение изменившейся дикции((( то есть я стала хуже говорить.Это было оооочень неприятное ощущение.От страха зашла на форумы и давай читать.Ну и для себя приняла решение более туда не колоть диспорт.Пусть заломы, пусть все что угодно, но вот эта вялая дикция, это ужас.Конечно это проходит, но смысла не увидела колоть в нижнюю треть.Это мой опыт и я его не хочу повторять.

У меня тоже самое, не знаю что делать и тру подбородок сутками чтобы он ушёл как можно быстрей . Никогда больше …. Ни ког да

Гость
#25
Гость

у мея точно такая же проблема, две недели назад уколола в подбородок (чтоб расслабить мышцы) теперь ощущение "чужих губ" , ощущение кривой улыбки, и дикция какая -то действительно вялась...в общем есть схожесть как после заморозки у стоматолога

Ооо точно сказали, у меня все спрашивают ты зуб делала ? Наркоз не отошёл (((

Гость
#26
Гость

У меня тоже самое, не знаю что делать и тру подбородок сутками чтобы он ушёл как можно быстрей . Никогда больше …. Ни ког да

Я тоже тру и массаж лица всего делайте хороший

Гость
#27
Гость

Я уколола впервые в жизни в подбородок,больше никогда в жизни.Теперь прячусь под маску и при людях боюсь улыбаться,чтобы людей не испугать.Была красивая улыбка,а теперь ассиметричный оскал какой-то и дикция нарушена и рот когда открываю,он уходит в сторону.Переживаю очень.Не знаю как идти теперь к стоматологу ,полностью не видно нижних зубов.Я в шоке,настроение ноль.

Через какое время у вас все нормализовалось и все вернулось ??🙏

Гость
#28
Гость

Мне едали диспорт в нижнюю часть не из-за прикуса, а типа, у меня напряжение, из-за этого начинают идти морщины и будет значительно лучше, так как расслабит....Уговорили! и я чуть уколола...честно, я не помню, как и что поменялось визуально, так как не заостряла внимание на подбородке вообще, но помню жуткое ощущение изменившейся дикции((( то есть я стала хуже говорить.Это было оооочень неприятное ощущение.От страха зашла на форумы и давай читать.Ну и для себя приняла решение более туда не колоть диспорт.Пусть заломы, пусть все что угодно, но вот эта вялая дикция, это ужас.Конечно это проходит, но смысла не увидела колоть в нижнюю треть.Это мой опыт и я его не хочу повторять.

Через сколько у вас прошло все? Очень важно((🙏

Гость
#29

Мне один раз косметолог предложила в подбородок вколоть, типо треугольник, новая методика. Ну я согласилась . Диспорт обычно держится месяцев 8, дак вот , я не могла дождаться, когда пройдет эффект , когда ослабнет действие препарата , это ужас!! дикция нарушилась, пью, вода мимо рта, голос даже изменился. Вообщем, я не советовала бы. Нижняя губа как парализованная становится.

Гость
#30

Девочки,у меня вообще жесть.После ботокса в подбородок,в мышцы депрессоры(уголки рта) и шею сильно ослабла нижняя челюсть и прям назад уехала,когда соеденяю зубы вместе,то нижних не видно,мышцы как будто челюсть не держат.Везде всё перечитала, только у меня такое.Надеюсь это пройдет,ужас просто.

Гость
#31
Гость

Девочки,у меня вообще жесть.После ботокса в подбородок,в мышцы депрессоры(уголки рта) и шею сильно ослабла нижняя челюсть и прям назад уехала,когда соеденяю зубы вместе,то нижних не видно,мышцы как будто челюсть не держат.Везде всё перечитала, только у меня такое.Надеюсь это пройдет,ужас просто.

Через сколько это проходит,кто нибудь ответьте пожалуйста?
У меня также не могу улыбаться ,ди

Гость
#32
Гость

Мимика и артикуляция нарушается, если врач криворукий. Это значит препарат попал в круговую мышцу рта. Его и туда можно, только микродозой. В нижней части лица большое скопление мышц и они переплетены между собой. Нужно очень хорошо знать анатомию. Потому что буквально несколько миллиметров в сторону и все, блокируются не те мышцы. Отсюда те эффекты, про которые пишут. В общем врач должен быть асом. У меня гипертонус мышц нижней части лица. Я поджимают подбородок, опускаю углы рта, натягиваю верхнюю губу на зубы(звучит ужасно😂) скдладываю куриную ж*опку. Контролировать это невозможно, т.к.это происходит рефлекторно. Колю пару раз в год. Эффект бомбический. Сразу минус 5 лет точно. Даже расстояние от носа до верхней губы уменьшается на 5 мм. С мимикой все хорошо. В общем ищите хорошего врача.

Расскажите пожалуйста где делаете? У меня гипер тонус жевательных мышц давно, но сейчас на стрессе усугубилось в разы, коронку сломала, постоянный дискомфорт, мышцы каменные, но не знаю куда идти и где сделать эту процедуру....

Гость
#33
Гость

Мне один раз косметолог предложила в подбородок вколоть, типо треугольник, новая методика. Ну я согласилась . Диспорт обычно держится месяцев 8, дак вот , я не могла дождаться, когда пройдет эффект , когда ослабнет действие препарата , это ужас!! дикция нарушилась, пью, вода мимо рта, голос даже изменился. Вообщем, я не советовала бы. Нижняя губа как парализованная становится.

А когда у вас все прошло ?

Гость
#34
Гость

Расскажите пожалуйста где делаете? У меня гипер тонус жевательных мышц давно, но сейчас на стрессе усугубилось в разы, коронку сломала, постоянный дискомфорт, мышцы каменные, но не знаю куда идти и где сделать эту процедуру....

Я делаю у стоматолога, отличная вещь. У меня такая же проблема

Гость
#35
Гость

Я уколола впервые в жизни в подбородок,больше никогда в жизни.Теперь прячусь под маску и при людях боюсь улыбаться,чтобы людей не испугать.Была красивая улыбка,а теперь ассиметричный оскал какой-то и дикция нарушена и рот когда открываю,он уходит в сторону.Переживаю очень.Не знаю как идти теперь к стоматологу ,полностью не видно нижних зубов.Я в шоке,настроение ноль.

Добрый вечер ! Тоже уколола в нижнюю треть лица ,жевательные зубы в десну просаживаются ! Как решили вопрос , как быстро отпустило ! К кому бежать ,к стоматологу ?

Гость
#37
Марина

Девочки с такой же бедой, отпишитесь, через сколько времени отпустило? Сколько месяцев придется смеяться, как суслик (зубы вперед, нижняя губа назад?) Подготовиться хоть морально...

Я сейчас сижу как суслик. Не могу разговаривать. Нарушена дикция. Ну зачем же я послушала этого доктора(((

Гость
#38
Гость

Мне едали диспорт в нижнюю часть не из-за прикуса, а типа, у меня напряжение, из-за этого начинают идти морщины и будет значительно лучше, так как расслабит....Уговорили! и я чуть уколола...честно, я не помню, как и что поменялось визуально, так как не заостряла внимание на подбородке вообще, но помню жуткое ощущение изменившейся дикции((( то есть я стала хуже говорить.Это было оооочень неприятное ощущение.От страха зашла на форумы и давай читать.Ну и для себя приняла решение более туда не колоть диспорт.Пусть заломы, пусть все что угодно, но вот эта вялая дикция, это ужас.Конечно это проходит, но смысла не увидела колоть в нижнюю треть.Это мой опыт и я его не хочу повторять.

У меня тоже был такой же эффект. Ужасно, когда не можешь нормально говорить. Диспортом опкалывать рот, подбородок вообще нельзя. Только лоб.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: