Гость
Статьи
Плоские бородавки

Плоские бородавки

Здравствуйте!

На рук уже около года назад появились несколько плоских бородавок. Они абсолютно ничем не мешают и не очень заметны, но все же выглядят не очень симпатично и хотелось бы от них избавиться...

Когда-то раньше уже с этим столкнулся и по совету аптекаря попробовал капли от бородавок. Это была не лучшая идея, так как остался белый след :( Хотелось бы избавится от них без рубцов и шрамов...

Кто-то удалял их лазером? Каковы ваши впечатления и мысли по этому поводу? Очень буду ждать ответов и советов...

P.S Нужно ли сдавать какие-то анализы или тесты перед тем, как удалять? Мне говорила что-то дерматолог год назад, но не помню какие именно :(

Дима
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каком месте появились-то? У меня когда были плоские подошвенные - удаляли жидким азотом, никаких следов не осталось, хоть они и проросли вглубь мама не горюй. Знаю людей которые таким же образом родинки удаляли, тоже ничего не осталось.

Гость
#2

У меня были на подбородке. Уделяли прижиганием каким-то аппаратом. Довольно болезненно. Подбородок выглядел как дуршлаг в дырочку. Недели две ранки покрывались корочкой и отваливались. Отрывать нельзя. Следов не осталось. Проконсультируйтесь с врачом, вам все расскажут

Арина
#3

Сходите лучше еще раз на консультацию, чтобы Вам точно врач сказал, надо анализы или нет.
Я удаляла родинку в Фрау клиник, врач Белянина, тоже лазером, следов нет. Из неприятного, это запах был. Описывать не буду, но не самый приятный, но процедура быстро прошла.

Лиля
#4

Лазер самый лучший метод по удалению бородавок. Ни крови, ни боли, и делается быстро. Кстати и пятен на коже тоже не осталось. Анализы - да, я сдавала на впч. Потом пропивала курс лекарств, чтоб новые бородавки не вылезли. Ну вот уже полгода ничего нет, видимо вирус вывели из организма) Если вы москвич, поедьте в мед центр ЦРЧ на Подольском ш. Там отличные дерматологи, и цены приемлемые за лечение.

Вероника
#5

а у меня простой домашний способ выведения бородавок. В вашем случае их можно предварительно размягчить например в содовом растворе. А потом сверху капать веррукацидом. Капать осторожно, ждать когда впитается и повторить. Там собственно в инструкции все подробно прописано. Главное следов после такого удаления не остается.

Котя
#6
Арина

Сходите лучше еще раз на консультацию, чтобы Вам точно врач сказал, надо анализы или нет. Я удаляла родинку в Фрау клиник, врач Белянина, тоже лазером, следов нет. Из неприятного, это запах был. Описывать не буду, но не самый приятный, но процедура быстро прошла.

На месте родинки тон в тон как кожа? Или чуть красное пятно остается?
Мне нужно удалить родинку на шее, так мешает, но не знаю хорошего врача.
Скажите, Белянина давно работает? Я погуглила про этого косметолога, я так поняла что у нее именно профиль дерматолог онколог?

Гость
#7

Всем привет! Кто-нибудь избавлялся от бородавок с помощью Криофармы? В интернете много отзывов о ней. Хотелось бы узнать мнение реальных людей.

Гость
#8
Гость

Всем привет! Кто-нибудь избавлялся от бородавок с помощью Криофармы? В интернете много отзывов о ней. Хотелось бы узнать мнение реальных людей.

Зачем тратить деньги на различные препараты, когда можно избавится старыми, проверенными средствами, например - яблоком. Возьмите его, разрежьте прочной ниткой пополам, натрите половинкой бородавку, яблоко сложите обратно и перемотайте той же ниткой. Отнесите и закопайте его в землю, как только яблоко сгниет - бородавки тут же исчезнут.

Гость
#9
Гость

Зачем тратить деньги на различные препараты, когда можно избавится старыми, проверенными средствами, например - яблоком. Возьмите его, разрежьте прочной ниткой пополам, натрите половинкой бородавку, яблоко сложите обратно и перемотайте той же ниткой. Отнесите и закопайте его в землю, как только яблоко сгниет - бородавки тут же исчезнут.

Что за ахинея?))) Что еще надо закопать?)) У меня несколько лет назад пояилась бородавка ни с того ни с сего и жена дала Криофарму. Прижёг пару раз и через пару недель она отвалиась.

Гость
#10
Гость

Что за ахинея?))) Что еще надо закопать?)) У меня несколько лет назад пояилась бородавка ни с того ни с сего и жена дала Криофарму. Прижёг пару раз и через пару недель она отвалиась.

С яблоком это, конечно, слишком) Наверное, всё-таки куплю Криофарму. Спасибо за отзыв!!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: