Гость
Статьи
Плоские бородавки

Плоские бородавки

Добрый вечер! Хотелось бы задать вопрос на тему дерматологии.
Дело в том, что лет 5 назад у меня на лице (над бровью) после какого-то прыщика образовалась корочка. Я по своей глупости их раньше любила отрывать, но в отличие от других корочек, эта не уходила, конечно эстетически она мне мешала, но в целом, у меня не было мыслей сходить и узнать что это. Однако, буквально полгода назад, я заметила, что на местах появления прыщей, у меня начали появляться такие же корочки, которые снова не уходили. Я довольно долго тянула с походом к дерматологу по финансовым причинам, но все же решила сделать это через поликлинику.
Суть:
Придя в поликлинику, у меня не брали никаких анализов и просто сказали, что это плоские бородавки. В целом да, похоже на правду. Мне выписали "изопринозин" довольно дорогое средство. И пить нужно было по 6 таблеток 30 дней... Но оно мне не помогло, также как все другие средства, которые мне прописывали дерматологи, от прыщей или других проблем, которые у меня возникали. Поэтому идти снова к доктору и снова в пустоту отдать много денег я не планирую.

Возможно у вас было подобное? Чем вы это лечили?

По поводу лазера, азота и тп - да, возможно это эффективно, но есть нюансы: 1. Я удаляла какую-то штуку на стопе азотом и она снова появилась, 2. это довольно дорого, тк это бородавки, чтоб их уже действительно по всему лицу. И да, я пробовала какую-то мазь от папиллом, потом ходила с ожогами.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#2

По поводу того, что на лице тут не подскажу, все же лучше к дерматологу или косметологу. На теле все бородавки и папилломы удаляла аптечным Веррукацидом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: