Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал блефаропластику с плохим зрением?

Планирую сделать трансконъюктивальную блефаропластику нижних век, мешки под глазами старят лет на 10. Мне 27, конечно рановато для пластики, но все остальное уже перепробовано. Была у двух хирургов, оба предложили этот метод, намного щадящий, нежели традиционная блефаропластика. И говорят, риск для зрения минимален. Но ведь все же есть. У меня -7, астигматизм, окулист говорит тоже самое, риски незначительные. Кто делал? Довольны результатом, не было ли осложнений?

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Очень простая и быстрая операция - одно удовольствие - для меня. Результат потрясающий!!!
У меня мешки под глазами - как особенность лица - по наследству. Убрала лет 6 назад и всё пока норм.
НО! За несколько месяцев до этого сделала коррекцию зрения - на аппарате Ласик (вроде так), зрение было минус 6. Это был приоритет.
Лучше сначала зрение исправить, а потом глазки омолодить (моё мнение).
Просто новые идеальные молодые глаза будут!!!
И вам удачи!

Гость
#2

Могу посоветовать отличного хирурга в Москве - Алтыева Аделина Фуатовна. Делала у нее круговую блефаропластику, зрение у меня минус 2, никакого ухудшения после не наблюдаю. Сама операция прошла отлично, на стационаре я не находилась, хотя такую возможность клиника Селин предоставляет, палаты там отличные. Рубцы остались очень тонкие, почти не видно спустя 2 месяца, веки симметричные полностью.

Антонина
#3

А у кого Вы консультировались? Не читали про блефаролифтинг - это авторская методика профессора Блохина.
Как вариант поискать на пластик сержене ответ на свой вопрос, я думаю, что этот вопрос точно должен был подниматься, так как сейчас почти у всех зрение не ахти.

Валя
#4

Я делала, связи нет, только если хирург рукожоп. Делайте во Франции, чтобы не рисковать

Наталика
#5

Зачем во Фрацию за этим ехать ? У нас прекрасные хирурги есть. Мне делали во Фрау Клиник. Единственно как операция связана со зрением, это то, что какое-то время после нельзя будет носить контактные линзы. Но согласись, это малая цена!

Витося
#6
Наталика

Зачем во Фрацию за этим ехать ? У нас прекрасные хирурги есть. Мне делали во Фрау Клиник. Единственно как операция связана со зрением, это то, что какое-то время после нельзя будет носить контактные линзы. Но согласись, это малая цена!

А у кого оперировалась ?
Я у Глеба Игоревича Тумакова операцию делала. Результат прекрасный, ни шовчика не видно. На зрение это никак не повлияло, я верхние веки делала. И среди противопоказаний нет ничего такого про зрение

Кристина
#7

Жуков Александр Юрьевич ведущий пластический хирург по векам! И на деньги не разводит, моей подруге просто отказал, отправил к косметологу. Порядочный доктор, а не коммерсант

Ириша
#8

Я всегда поддерживала изменения в себе. Сделала блефаропластику потому что если есть проблема, то ее нужно решать, а не смотреть на нее годами. Я делала операцию у очень хорошего специалиста Вардана Хачатряна. Результат превзошел мои ожидания, подумываю еще о липоскульптурировании тоже у него потому что этот хирург меня покорил.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: