Гость
Статьи
Пилинг и удаление …

Пилинг и удаление родинки какая последовательность?

Хочу удалить родинку на спине и сделать пилинг, что первым сделать? Вдруг останется рубец после удаления, пилингом сразу бы убрала, но в интернете нашла инфу косметолога, что сделать нужно наоборот..Как быть?

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у врача, у которого планируете удалять родинку. Все, что касается родинок, должен решать врач, а не косметолог, тем более из интернета.

Гость
#2

После удаления родинки остается ранка, которая заживает какое-то время. Поверх нее пилинг не сделать. Но вообще такие вопросы надо спрашивать у врача.

Гость
#3
Гость

После удаления родинки остается ранка, которая заживает какое-то время. Поверх нее пилинг не сделать. Но вообще такие вопросы надо спрашивать у врача.

Что значит , остаётся ранка?
Остаётся рубец, за которым нужно правильно ухаживать .

Гость
#4

Девушка, удаляйте скальпелем с последующей гистологией.
В Европе вообще не удаляют родинки лазером, на это есть серьезные причины.
Слышали о меланоме? Это очень агрессивная опухоль, лечение стоит 1-1,5 миллиона в месяц. И то действует несколько лет. Почитайте блог Синельникова об удалении родинки лазером. Он очень известный онколог в области меланомы.
Ударяйте родинку, дайте рубцу затянуться, смазывайте рубец дерматиксом , а там видно будет.

Гость
#5
Гость

Что значит , остаётся ранка? Остаётся рубец, за которым нужно правильно ухаживать .

То и значит. Наверное, есть разные способы удаления. Мне удаляли три родинки, всегда была ранка, которая потом заживала. Я же не знаю, как именно автор собирается удалять.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: