Гость
Статьи
Ринопластика - не могу …

Ринопластика - не могу принять себя

Дорогие девушки, поделитесь, пожалуйста, возможно, вы пережили похожие чувства. Я сделала ринопластику 3 месяца назад, у меня была горбинка и картошечка, которые меня всегда смущали, у меня был комплекс, но при этом я всегда считала себя красивой. Я думала, что если выбрать хорошего врача, довериться ему, то он исправит немного и станет еще лучше. Но как же я ошибалась, он уменьшил нос и укоротил сильнее чем нужно, у меня теперь ощущение что я потеряла себя родную, потеряла свою естественную красоту, мне так горько это осознавать. Виню себя за то что не могла быть сильной под давлением инстаграма, этих глупых навязанных стандартов красоты, не могла быть собой, пошла и сделала эту операцию и теперь так сильно переживаю, что приходится пить антидепрессанты. Мне кажется, что со своей картошечкой и горбинкой я была гораздо красивее, естественнее и самое главное была собой. На фото на себя не похожа. Я как будто предала себя. Мне так плохо. Смотрю на «нормальных» людей со своими носами, которые не совершали таких ошибок и думаю, какие же они счастливые и сильные люди, а мне так плохо от того что я себя предала, предала своё детство, свои достижения, предала сама себя. У меня как будто жизнь остановилась на том моменте, когда мне сделали операцию, как будто с носом пропала я сама, мне так грустно и больно от этого, ведь я была симпатичной, зачем я на это пошла, почему так доверила чужому человеку своё лицо, не могу себя простить.

Виктория
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть подживёт, потом переделаете, копите денюжки.

гость
#2

У актрисы из фильма грязные танцы так же было

Гость
#3

У вас тот случай когда нужно было вопрос решать с психологом, а не пластическим хирургом. Потому что как бы вам не сделали, вы бы остались недовольной, это читается в том что никакой конкретики в ваших словах нет по физическим недостаткам нового носа, только описание ощущений и горечи от былой внешности. Идите к психологу

МММ
#4

Автор, а что говорят Ваши друзья и знакомые? Как было лучше - раньше или сейчас?

Мария
#5

Автор, а можете фото до и после сбросить, можно даже обрезанную фотку, лицо не полностью, может вы зря переживаете, просто непривычно вам?
Тоже ринопластику хочу.

Гость
#6
Гость

У вас тот случай когда нужно было вопрос решать с психологом, а не пластическим хирургом. Потому что как бы вам не сделали, вы бы остались недовольной, это читается в том что никакой конкретики в ваших словах нет по физическим недостаткам нового носа, только описание ощущений и горечи от былой внешности. Идите к психологу

Именно. Когда у нее был натуральный нос она считала, что фу, переделала тоже фу. Сделает еще опять ныть будет.

Виктория
#7
МММ

Автор, а что говорят Ваши друзья и знакомые? Как было лучше - раньше или сейчас?

Никто не замечает изменений в жизни. Подруга говорит, что стало ведь лучше. Но я сама не могу эти изменения принять. Мне очень тяжело психологически, кажется что раньше было гораздо лучше, мне кажется, что мне сильно исправили, сейчас лицо какое-то плоское, нос тоньше, короче чем был, а я хотела просто гармонизировать немного. Как будто не узнаю себя в зеркале, от этого очень грустно на душе.

Гость
#9
Виктория

Никто не замечает изменений в жизни. Подруга говорит, что стало ведь лучше. Но я сама не могу эти изменения принять. Мне очень тяжело психологически, кажется что раньше было гораздо лучше, мне кажется, что мне сильно исправили, сейчас лицо какое-то плоское, нос тоньше, короче чем был, а я хотела просто гармонизировать немного. Как будто не узнаю себя в зеркале, от этого очень грустно на душе.

ну это с головой проблемы. идите к психологу

Гость
#10

Понимаю вас. Я носила брекеты, в результате изменилась форма подбородка, соответственно и улыбка. Уже 4 года прошло, но я не нравлюсь себе, не узнаю себя на фото. Раньше была милая улыбка, сейчас подбородок и нижняя губа выпирают, грубый вид, хоть и зубы прямые. А как люди делают себе губы-пельмени, тонкие носы и потом становятся как одинаковые куклы, при этом довольны жизнью, вообще не представляю. Я бы суециднулась, если бы осознала, что потеряла свою родную внешность навсегда.

Виктория
#11
Гость

У вас тот случай когда нужно было вопрос решать с психологом, а не пластическим хирургом. Потому что как бы вам не сделали, вы бы остались недовольной, это читается в том что никакой конкретики в ваших словах нет по физическим недостаткам нового носа, только описание ощущений и горечи от былой внешности. Идите к психологу

он непропорционально уменьшен, снизу обрезан, хоть я и просила не обрезать и не укорачивать. Я не ожидала что у этого врача будет такой результат, я хотела его просто гармонизировать немного. Он ведь должен понимать что нельзя сильно менять и обрезать, надо максимально постараться оставить исходник каким был просто слегка сузить, чтобы это в первую очередь для пациента выглядело естественно и не было потом психологической травмы, даже если окружающие этого не замечают, они видят общую картину, не заостряют внимание на носу, но ты то сам знаешь как ты хотел и что тебе сделали.

Виктория
#12
Гость

ну это с головой проблемы. идите к психологу

Это можно понять, только такое пережив. Спасибо, к психологу я уже обратилась. Врачи должны внимательно подходить к каждому пациенту, не делать то, что им нравится, а то что их просят и вносить минимальные исправления, чтобы человеку потом не было так тяжело это переживать, как потерю себя.

Оlga
#13

Автор, вы описали мои переживания точь-в-точь. Я сделала операцию 4 месяца назад. У меня был длинный нос с горбинкой, и врач его сильно укоротил! Не могу принять, не могу смотреть, не могу знакомым показываться на глаза, такой барьер. Я ведь просила сильно не укорачивать, просто сделать чуть аккуратнее. Доктор, похоже, проигнорировал мои предпочтения, посчитав, что для девушки такой нос будет длинным. Но он не учел индивидуальность. Я ожидала увидеть большой опухший нос после операции, но такой короткий точно не ожидала увидеть. Слишком очевидная разница, что я чуть с работы не уволилась, не могу. Этот эффект обрезанного носа... Хотя сам нос сделан вроде неплохо, но я себе не нравлюсь, и лицо поменялось кардинально.
Есть ещё надежда, что нос опустится, и нос хоть немного примет старые очертания, так как девушка в отзыве говорила, что через полгода её короткий нос опустился, кончик принял форму, и нос стал красивым. Так что давайте, ждать и надеяться. Всё-таки нос формируется год.

Виктория
#14
Оlga

Автор, вы описали мои переживания точь-в-точь. Я сделала операцию 4 месяца назад. У меня был длинный нос с горбинкой, и врач его сильно укоротил! Не могу принять, не могу смотреть, не могу знакомым показываться на глаза, такой барьер. Я ведь просила сильно не укорачивать, просто сделать чуть аккуратнее. Доктор, похоже, проигнорировал мои предпочтения, посчитав, что для девушки такой нос будет длинным. Но он не учел индивидуальность. Я ожидала увидеть большой опухший нос после операции, но такой короткий точно не ожидала увидеть. Слишком очевидная разница, что я чуть с работы не уволилась, не могу. Этот эффект обрезанного носа... Хотя сам нос сделан вроде неплохо, но я себе не нравлюсь, и лицо поменялось кардинально.
Есть ещё надежда, что нос опустится, и нос хоть немного примет старые очертания, так как девушка в отзыве говорила, что через полгода её короткий нос опустился, кончик принял форму, и нос стал красивым. Так что давайте, ждать и надеяться. Всё-таки нос формируется год.

Ольга, спасибо за Ваш отзыв! У моего врача как он сам говорит носы не опускаются. У меня конечно остаётся надежда, что каким-то образом все сложится в итоге хорошо, либо мне зимой филлером немного опустят кончик, чтобы он не выглядел обрезанным и форму чуть похожую на мою сделают. Либо придётся переделывать, но это конечно страшно тоже. Уже миллион раз пожалела что пошла на это. Ведь до этого столько хороших отзывов читала и так позитивно была настроена. Плачу каждый день, стараюсь взять себя в руки. Хотела ведь чтобы просто чуть поизящнее нос выглядел, а кажется теперь как будто все испортили, он укорочённый, какой-то невнятный, как будто нет носа теперь вообще. Это очень обидно и больно за себя.

Оlga
#15
Виктория

Ольга, спасибо за Ваш отзыв! У моего врача как он сам говорит носы не опускаются. У меня конечно остаётся надежда, что каким-то образом все сложится в итоге хорошо, либо мне зимой филлером немного опустят кончик, чтобы он не выглядел обрезанным и форму чуть похожую на мою сделают. Либо придётся переделывать, но это конечно страшно тоже. Уже миллион раз пожалела что пошла на это. Ведь до этого столько хороших отзывов читала и так позитивно была настроена. Плачу каждый день, стараюсь взять себя в руки. Хотела ведь чтобы просто чуть поизящнее нос выглядел, а кажется теперь как будто все испортили, он укорочённый, какой-то невнятный, как будто нет носа теперь вообще. Это очень обидно и больно за себя.

Я тоже часто плачу после операции. В детстве столько не плакала, кажется, что психика расшаталась. Кто подобное не пережил-не поймёт. Но надо брать себя в руки, и ждать. Всё-таки срок ещё небольшой, нос будет меняться, и дай Бог, в лучшую сторону)). Во всяком случае я очень надеюсь. Даже думать страшно о повторной операции. Как-то так.

Виктория
#16
Оlga

Я тоже часто плачу после операции. В детстве столько не плакала, кажется, что психика расшаталась. Кто подобное не пережил-не поймёт. Но надо брать себя в руки, и ждать. Всё-таки срок ещё небольшой, нос будет меняться, и дай Бог, в лучшую сторону)). Во всяком случае я очень надеюсь. Даже думать страшно о повторной операции. Как-то так.

Будем надеяться на лучшее! ❤️ Спасибо Вам за отклик! Пусть все сложится в итоге хорошо.

Маринка
#17

Печально... А вы моделирование не делали перед операцией? Кто оперировал? Думаю, это всем интересно будет

Гость
#18
Маринка

Печально... А вы моделирование не делали перед операцией? Кто оперировал? Думаю, это всем интересно будет

Нет, этот врач не делает моделирование и это большая ошибка, так как человеку ведь может не понравится результат, он должен хотя бы примерно показать, что он задумал, ведь врач может не так понять пациента 😢😞 ошибка, которая уже миллион моих нервных клеток стоила, мне очень тяжело взять себя в руки, я раньше была гораздо красивее, теперь ни о чем не могу думать только об этой самой большой ошибке в моей жизни.

#19

Может вы просто еще не привыкли к своему новому носу, по этому такое чувство. Пройдет время, и вы снова психологически восстановите себя

Гость
#20
Leila

Может вы просто еще не привыкли к своему новому носу, по этому такое чувство. Пройдет время, и вы снова психологически восстановите себя

Спасибо Вам, Лейла, за поддержку! Я надеюсь на это.

Гость
#21

Вот именно по этой причине я не стала сразу делать ринопластику. Девушки, мой вам совет, прежде чем идти к хирургу (особенно те случаи, когда вмешательство планируете небольшое, что-то типо горбинку убрать или кончик носа подкорректировать) попробуйте для начала косметолога. Конечно эффект не такой долгосрочный как после ринопластики, но зато вы увидите как будете с «новым» носом смотреться, и если вам что-то не понравится, будет возможность это исправить. Я пару месяцев назад убирала как раз горбинку у косметолога Путиловой Н.Ю. (выбрала именно ее, потому что много отзывов на форумах нашла что она лучшая по установкам нитей и опыт в этом деле у нее внушительный). Казалось бы, процедура ерундовая, а эффект вполне сравним с ринопластикой. После вашей истории, автор, даже и не знаю стоит ли вообще делать ринопластику, если спокойно у косметолога свои проблемы решить можно

Гость
#22

Подождите немного, вы наверное просто еще не привыкли к себе новой. Я тоже не сразу привыкла к новому носику, хотя очень-очень хотела) Дайте себе время! Сейчас я уже счастлива и довольна как слон - делала операцию, если что, у доктора Котелевица в клинике Селин на белорусской. Если задумаете повторку, то рекомендую его, специалист отличный.

Гость
#23

По личному опыту порекомендую хирурга Грудько Александра, клиника Seline, Москва. Достаточно известный специалист, около 20 лет стажа., тысячи операций, море наград. Ни разу не пожалела, что к нему записалась на операцию. Скорее наоборот, постоянно думаю о том, как же мне с ним повезло. Он мне сделал красивый носик - никаких шрамов не осталось, дышу свободно и ровно, по ночам не храплю) Очень рада, что всё так получилось, сильно переживала. Может и вам он поможет исправить ситуацию.

#24

У меня тоже очень похожая ситуация. Кончик приподняли сильно, а я хотела совсем немного. Поэтому нос выглядит укороченным, как обрубленным. Сейчас тоже в отчаянии.
Скажите, как у вас сейчас ситуация с носом, переделывали, либо приняли таким? Опустился ли со временем носик?

Гость
#25

Может вы уже не увидите моё сообщение, но поделюсь опытом.
Более пяти лет назад я делала челюстную операцию, так как был сильно неправильный прикус и одними брекетами не исправлялось. Мне полностью поменяли нижнюю часть лица и подбородок. В итоге я ревела первые полгода, мне казалось,что стало хуже...я не узнавала себя в зеркале...потом я привыкла и даже не помнила как лицо выглядело раньше...только на фото видела кардинальную разницу и понимала,что стало намного лучше и гармоничнее.
Возможно вам просто нужно время,чтобы привыкнуть к новому отражению.

Гость
#26
Мария

Автор, а можете фото до и после сбросить, можно даже обрезанную фотку, лицо не полностью, может вы зря переживаете, просто непривычно вам?
Тоже ринопластику хочу.

Не делай ни за что. Я потеряла себя, с работы уволилась, смотреть на себя не могу

Гость
#27
Виктория

Никто не замечает изменений в жизни. Подруга говорит, что стало ведь лучше. Но я сама не могу эти изменения принять. Мне очень тяжело психологически, кажется что раньше было гораздо лучше, мне кажется, что мне сильно исправили, сейчас лицо какое-то плоское, нос тоньше, короче чем был, а я хотела просто гармонизировать немного. Как будто не узнаю себя в зеркале, от этого очень грустно на душе.

Как вы сейчас,смогли привыкнуть к новому носу?Я так же перенесла неудачную ринопластику,когда против моего желания переделали весь нос,хотя просила максимально сохранить индивидуальность,это очень травмирующий момент

Гость
#28
Виктория

Никто не замечает изменений в жизни. Подруга говорит, что стало ведь лучше. Но я сама не могу эти изменения принять. Мне очень тяжело психологически, кажется что раньше было гораздо лучше, мне кажется, что мне сильно исправили, сейчас лицо какое-то плоское, нос тоньше, короче чем был, а я хотела просто гармонизировать немного. Как будто не узнаю себя в зеркале, от этого очень грустно на душе.

Как вы теперь?Вам лучше,сейчас и я переживаю эти эмоции после ринопластики

Гость
#29
Гость

Как вы теперь?Вам лучше,сейчас и я переживаю эти эмоции после ринопластики

Здравствуйте! И я а вами давайте поддержим друг друга! Ищу в интернете похожие истории уже все форумы перечитала! Так сложно принять новую себя😢

Гость
#30
Гость

Здравствуйте! И я а вами давайте поддержим друг друга! Ищу в интернете похожие истории уже все форумы перечитала! Так сложно принять новую себя😢

Продолжайте смотреть Инстаграмм под фильтрами силиконовых тупых куриц с острыми отпиленными носами и губищами на пол лица. А так… Происходит дибилизация женщин. Вместо того, чтобы ценить и уважать себя. Они отвергают то, что дала им Природа. Дуры набитые. Жаль нет операций по накачке мозгов!

Гость
#31
Vita

У меня тоже очень похожая ситуация. Кончик приподняли сильно, а я хотела совсем немного. Поэтому нос выглядит укороченным, как обрубленным. Сейчас тоже в отчаянии.
Скажите, как у вас сейчас ситуация с носом, переделывали, либо приняли таким? Опустился ли со временем носик?

Здравствуйте,как у вас дела с носом сейчас ?у меня тоже он маленький ,прошло 8 месяцев ,да ещё и кривит в сторону

Гость
#32
Гость

Здравствуйте,как у вас дела с носом сейчас ?у меня тоже он маленький ,прошло 8 месяцев ,да ещё и кривит в сторону

Здравствуйте, как ваш носик? У меня 4 месяца прошло после Рино, не могу привыкнуть к этому лицу, пью таблетки которые назначил психиатр, перестала улыбаться, похудела. Неужели нос стоил этого?

Гость
#33
Гость

Здравствуйте, как ваш носик? У меня 4 месяца прошло после Рино, не могу привыкнуть к этому лицу, пью таблетки которые назначил психиатр, перестала улыбаться, похудела. Неужели нос стоил этого?

Мой мне не нравится ,до было лучше ,ездила к хирургу говорит нужны физиотерапия ,нос с одно стороны с припухлостью ,проблема с дыханием ,делала в январе.Очень жалею каждый день ,сильная депрессия (тоже обращалась к психиатру

Гость
#34
Гость

Здравствуйте, как ваш носик? У меня 4 месяца прошло после Рино, не могу привыкнуть к этому лицу, пью таблетки которые назначил психиатр, перестала улыбаться, похудела. Неужели нос стоил этого?

Может создадим группу в Ватсапп у кого подобная ситуация ,будем скидывать фото ,поддерживать друг друга ,депрессия штука серьезная

Гость
#35
Гость

Может создадим группу в Ватсапп у кого подобная ситуация ,будем скидывать фото ,поддерживать друг друга ,депрессия штука серьезная

Здравствуйте! У меня прошло 9 месяцев, результат не нравится! Вы создали группу? Включите меня пожалуйста 🙏

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: