Гость
Статьи
Вопрос об уходе за …

Вопрос об уходе за кожей

У меня странное сочетание на коже лица: она оочень сухая, постоянно шелушится, на лбу (самое обезвоженное место) уже образовалась длинная морщина, которая зимой становится заметнее. При всем этом, как ни странно, у меня на шелушащемся носу очень сильно забиты поры, заметные чёрные точки(особенно на крыльях носа), которые тяжело поддаются очищению. На лбу, вокруг и между бровей постоянно бугорки, которые постепенно краснеют и превращаются в прыщи, не сухое место у меня - только подбородок. Без высыпаний полностью щеки, и то только ближе к ушам (щеки возле носа тоже постоянно красные, и огромные поры с шелушением). Может кто-то может подсказать, как правильно ухаживать за такой кожей? Ибо если я увлажняю ее - становится больше прыщей

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Та же проблема. Зимой беда,хожу вся в кожурках. Прыщи появились после родов. Перепробовала100500 кремов. На некоторые сильнейшее покраснение,видимо кожа чувствительная. Единственное,что помогает от прыщей это мыло с морской грязью (подружка подарила) ,а для увлажнения крем от натоптышей с мочевиной. Больше ничего ни из дорогой,ни из дешевой косметики я не нашла.

Гость
#2

Чтобы увлажнить кожу, эффективнее всего - это пить. Пить и проколоть гиалуронку в лицо (мезотерапия). Не можете колоть - хотя бы пейте. 30мл на кг веса каждый день простой воды. На каждую чашку чая/кофе + столько же простой воды.
Если от вашего увлажнения появляются прыщи (усугубляются), то вы либо питаете, а не увлажняете, либо это аллергические реакции.
А вообще - мезотерапия и вода - это лучшее.

#3

Автор, расскажите как вы ухаживаете, какими средствами, как часто?

Гость
#4
Рыжая

Автор, расскажите как вы ухаживаете, какими средствами, как часто?

Вечерний уход: мицеллярка розовая от гарнье/гидрофильное масло от органик китчен (если есть макияж), если нет, то сразу умываюсь крем-гелем cerave для сухой кожи. Потом нивея крем, который в металлической банке. Самый стандартный
Утром не умываюсь с гелем, ибо за ночь крем полностью всасывается, иногда на подбородке и на крыльях носа остаётся жирность, в этих местах немного гелем прохожусь в таких случаях, тот же крем после наношу

#5
Гость

Вечерний уход: мицеллярка розовая от гарнье/гидрофильное масло от органик китчен (если есть макияж), если нет, то сразу умываюсь крем-гелем cerave для сухой кожи. Потом нивея крем, который в металлической банке. Самый стандартный
Утром не умываюсь с гелем, ибо за ночь крем полностью всасывается, иногда на подбородке и на крыльях носа остаётся жирность, в этих местах немного гелем прохожусь в таких случаях, тот же крем после наношу

Понятно, почему у вас проблемы. Мицеллярка, масло сушат и забивают поры. Нивеа крем на ночь это ужас для кожи!
Умываемся утром и вечером обязательно. По схеме - смывка для макияжа(если накрашена) -гель или пенка-тоник. Потом сыворотку. На ночь лучше без крема, можно сыворотку.
1-2 раза в неделю скрабы, маски, пилинг лёгкий, гоммаж.
Сейчас полно сайтов, где можно подобрать эко средства, изучайте

Гость
#6
Рыжая

Понятно, почему у вас проблемы. Мицеллярка, масло сушат и забивают поры. Нивеа крем на ночь это ужас для кожи!
Умываемся утром и вечером обязательно. По схеме - смывка для макияжа(если накрашена) -гель или пенка-тоник. Потом сыворотку. На ночь лучше без крема, можно сыворотку.
1-2 раза в неделю скрабы, маски, пилинг лёгкий, гоммаж.
Сейчас полно сайтов, где можно подобрать эко средства, изучайте

Как мицеллярка может забить поры, если я ее смываю с гелем?

Алина
#7

Хорошо бы вам сначала пройти онлайн тест на диагностику типа и состояния кожи - рекомендую на сайте аравия (после и уход автоматически подберется) https://shop.aravia-prof.ru/test/domashniy_ukhod_za_litsom/

#8
Гость

Как мицеллярка может забить поры, если я ее смываю с гелем?

Мицеллярка сушит. Кожу не щадит, если пенится, то содержит очень агрессивные пав. Это как фэйри умыться.

#10

Мне кажется вам нужен крем одновременно увлажняющий, но при этом для жирной кожи. Посмотрите гиалуроновый матирующий от Либридерм, у них как раз есть такой. Серия с эко-рефилами. Это сменные блоки такие, потом можно докупить его, а не сам крем. Так гораздо экономичнее выходит. Он ваши проблемы скорректирует.

#11

КардиоОрганикОмега3 пропейте, с ним пройдут сухость и шелушения, очень хороший бад для поддержания красоты и молодости, и без всякой химии в составе.

#12

Советую уход менять. Смените увлажняющий крем, я стала пользоваться кремом от либридерм с дамасской розой насыщенным (он так называется), и морщинки почти разгладились и главное кожа не сохнет, нет стянутости !

Вика
#13

прямо клиническую картину описали. Такую кожу надо именно лечить. Возьмите в аптеке лечебную мазь для кожи Радевит. Она глубоко кожу увлажняет, убирает шелушение, питает и восстанавливает кожу. Используйте как ночной крем.

Гость
#14

У меня на канале много роликов про уход за кожей, вот например про зимний уход https://youtu.be/NvxLb9FhzWE
Думаю, найдете много полезных советов!

Гость
#15

В первую очередь нужно правильное очищение, потом уже увлажнение. У меня тоже были проблемы с кожей до тех пор пока косметолог не подобрала мне правильно проф косметику, теперь не нарадуюсь.

Гость
#16
Гость

В первую очередь нужно правильное очищение, потом уже увлажнение. У меня тоже были проблемы с кожей до тех пор пока косметолог не подобрала мне правильно проф косметику, теперь не нарадуюсь.

Подскажите марку

Гость
#17
Гость

Подскажите марку

Мне косметолог уход Аравия подобрал, и очищение, и крема этой марки. Еще легкий пилинг-гель тоже в домашний уход посоветовала.

Нина
#18

я бы вам посоветовала такую радикальную процедуру как кислотный пилинг. Он снимет верхний проблемный слой кожи, активизируя все процессы обновления в коже. Как раз сейчас его время настало зима. Если хотите бюджетный вариант, то можно все это самой дома сделать с помощью аптечного Ретасола. Протирать лицо по вечерам дней 10-15. За это время кожа отшелушится. По окончании обильно увлажнять.

Анастасия
#19

Похожая ситуация.Кожа вроде сухая,есть морщины,но и прыщи.Перепробовала кучу кремов и масел,ничего не помогает.Знакомая посоветовала недавно маску,мне понравилось.Прыщей стало меньше, оттенок кожи лучше,морщины немного разгладились.Вот ссылка - https://shopproduckt.com/page/a4eb7e0c2e3a9f9acb262a3749ed463553d4b5a5/

#20

Для такой кожи, нужно правильное очищение ,в первую очередь. И утром и вечером. Подберите очищающую пенку, деликатную, по состоянию Вашей кожи. И два раза в неделю, делайте энзимный пилинг. (Энзимная пудра). Кожа станет гладкая и чистая. И не сухая. Крем для лица выбирайте тоже по состоянию кожи. Сначала увлажняющий (что бы насытить кожу влагой),затем , восстанавливающий, питательный. Я так спасла свою сухую кожу.

Гость
#21

Вот магазин отливной японской косметики - напрямую из Японии. Цены очень хорошие и подберут именно то, что вам нужно https://instagram.com/dannata_shop?igshid=m28xa9306viw

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: