Гость
Статьи
Вопрос про кожу

Вопрос про кожу

У меня дилемма – косметолог и гинеколог в борьбе с моими прыщами говорят разное. Гинеколог советует бьютиконтрацепцию, а я как-то раньше никогда не пила гормональные таблетки. Не представляю, как это и что. Косметолог предлагает роаккутан. Но многие говорят, что это жесткий препарат. Акне у меня регулярные, но не смертельно много. Может, кто-то пробовал одно или другое? Эффект был?

Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

если гинеколог не правильтно подберет вам гормоны, то по мимо проблем с кожей, вы получите еще кучу новых+ бросив пить таблетки все вернется на круги своя, а вероятнее всего прыщей станет еще больше....

про роаккутан ничего сказать не могу

Внучка
#2

у меня после отмены таблеток на лице была атомная война, угрей стало гораздо больше, я очень пожалела что начала вообще это пить. У многих после отмены усугубляются проблемы.

Гость
#3

сначала мне гинеколог назначила жанин, помог, со временем стали бока появляться. потом прописали ярину. кожа осталась чистой, но как бросила пить ок. все вернулось как и до приема ок, не хуже. далее пошла к косметологу. ходила раз в месяц на чистки + домашний уход профессиональной косметики. сейчас на чистки хожу раз в 2-3 месяца. далее наверное вообще на них ходить не буду. кожа лучше становится. а вообще нужно сдать анализы: на гормоны, клинический анализ крови, на сахар, на демодекс, стафилококк. у меня причиной акне оказались стафилококк и демодекс. несколько попыток их вылечить заканчивались неудачно.

Гость
#4

может, попробовать сходить к другому косметологу? я ходила с подобной проблемой, но кроме гинеколога меня направили еще проверить желудок, где и нашли проблему моих бед, а косметолог прописала внешнюю терапию и несколько раз лазерное лечение угревой болезни сделала, теперь хожу делаю чистки и пилинги легкие поверхностные, кожа стала заметно лучше

Гость
#5

я хочу предложить более интересный вариан. Появился удивительный крем, я сама им пользуюсь и многие мои знакомые тоже результат потрясает всех.

Если вам интересно, я могу вам предложить пробнички.

Мои контакты 8-916-601-57-07. Марина

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: