Гость
Статьи
Возможно ли разлюбить …

Возможно ли разлюбить человека после пластической операции?

С мамой за столом зашел разговор о моей подруге, которая сделала пластику. Мол, не узнать совсем. И она такая: "ой, понимаю я тех матерей, которые разлюбили детей после пластической операции".
Я: "Так, стоп, ты серьезно?"
Она: "Ну да, читала такие истории... Представь, был один человек, к которому ты привык, а потом появляется другой... Где тот?"
Я: "Ну я не думаю, что так все... Если любовь держится только на внешности, то это и не любовь вовсе, мы же любим душу."
Она: "Ты не понимаешь. Вот человек резко меняется. И ты уже к нему по-другому относишься... Это психологическое! Вот изменился ты... А где тот ты прошлый? Где тот ребенок?"
Я: "Я, конечно, не планирую делать пластические операции, мне нравится моя внешность, но если бы сделала, ты бы так просто меня разлюбила?"
Она сказала, что нет, а потом как-то вскользь сказала, что может и разлюбила бы. Мне стало как-то жутко... Как бы вы повели себя на моем месте? Или согласились бы?... Просто пугает сам факт, что за смену внешности, по её мнению, так просто разлюбить человека. Мы же не животные... Не знаю, как это! А как же душа?... А если, не дай Бог, человек из-за какого-то случая изменил себя? Ну не знаю, всякое бывает. Интересно услышать ваше мнение. Разлюбили ли бы вы? #внешность #пластика #родители #дружба #отношения

Шанхеза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Извините, но маман у вас, мягко говоря, странная, человек - не внешность, а характер, поведение, если на голову заболеет, да, может стать другим человеком, но не из-за внешности же.
А так разлюбить человека вообще невозможно, если "разлюбили", то и не любили никогда

Гость
#3

Ну если ты перекачаешь губы и скулы как у бультерьера, то с тобой просто смешно и стыдно будет ходить. Такая красота натуральная и рядом ужастик.

Гость
#4

Я, кстати, тоже задумывалась об этом недавно, вот увеличиваешь ты губы, например, а парень, может ли парень, который был влюблен в тебя разом остыть, если заметит/против этого и тп

Гость
#5

Спросите маму, я ничего если Вы ее разлюбите, она ведь сильно внешне меняется. Вот Вы её ребёнком любили допустим до 50 лет, а через 20-30 лет, её с трудом можно будет узнать. И можно тогда с чистой совестью сказать об этом.

Альбина
#6

Очень интересный вопрос. Тут есть над чем подумать. А, кстати, если дочь кардинально перекрасит волосы, мама тоже разлюбит? И писали, что мама меняется с годами, так и ребенок с годами очень меняется. Но тут да, постепенно. Хотя и пластическая операция какая должна быть, чтобы вот так до неузнаваемости изменить человека? Я лично делала блефаропластику с одномоментной подтяжкой лба, да лицо немного изменилось, но не так, чтобы мать родная не узнала)) делала у доктора Галиченко К.А. в клинике Эталон – очень, кстати, довольна результатом и персоналом.

Гость
#7

не понимаю, как это разлюбить. сейчас операции к тому же делают чтобы выглядеть свежее и так, как в молодости, а не то что изменить полностью. у меня была операция не на лицо, на грудь (подтяжка у Максимильяна Абозина), я делала ради себя, чтобы нравится самой себе. и как например мой муж может меня разлюбить из за этого, тем более я объективно стала выглядеть лучше

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: